--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собака из новосибирска,нужен совет

Для начинающих
100
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mopoto
29.11.2013
предлагают собаку из Новосибирска акита ину 20000
доставка поездом.нужен совет,какие есть подводные камни ,по передаче денег и собаки,чтобы не обманули?
Я тоже переживала при покупке своей малой в Красноярске.Но все обошлось отлично! Правда от обмана не кто не застрахован!!!!
mopoto
29.11.2013
Да ) это первая собака)) в документах я не понимаю, собака с РКФ, вет паспорт, стоят 2 прививки.
предлагают- половину суммы авансом, вторую после получения щенка, в качестве гарантии-сканировали паспорта и по эл. почте пересылали, договор не составляли Хозяин пишет доверенность на нового владельца, бланк есть , только имя вписать) Вот так, как то, нормально? что то я дрефлю....
mopoto
30.11.2013
А как проверить реально все или ....? рисковать не хочется
договор обязательно составьте, не из соседнего подъезда берете.
скажите наименование питомника/заводчика
Shirley
30.11.2013
для акиты подозрительно дешево, щенок с браком?
недобросовестные люди для своих объявлений часто используют фото чужих собак
можно прогнать фото через поиск в гугл, у меня выдало ссылку на румынский сайт www.imperecheri.ro/index.php?loc=anunt&nr=222910
первую собаку лучше покупать у заводчика с репутацией или лично смотреть на щенка и условия его содержания
mopoto
30.11.2013
Интересно(((
а как Вы это сделали? -научите) есть еще фото мамы и папы- хочу попробовать
Shirley
30.11.2013
самое простое - через Гугл Картинки, в поисковой строке нажмите иконку с фото и загрузите изображение
mopoto
30.11.2013
Вот просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО! прогуглила и нашла эти фото за 2012 г
animal.ru/photo/279055/
то совсем другие щенки( все фото с этого сайта
black@
30.11.2013
По скайпу попросите показать – убедитесь, что этот щенок существует в реале. Мы купили за эти деньги акиту-пэта, это дешево. Брак какой-нибудь непременно обнаружится - но вы же не в разведение берёте?
mopoto
30.11.2013
вот именно хотелось учавствовать в выставках, для разведения)) а разве документы РКФ выдают с браком?)я не вкурсе этих тонкостей... скайпа у него нет видео завтра вышлет,
akitapedigree.com/details.php?id=76252
вот такая ссыль на доки папы ,
akitapedigree.com/details.php?id=70801
, что это? не пойму
Скайп завести дело пяти минут. Если отговаривается заводчик- мутит чего-то.
Djoy
30.11.2013
mopoto писал(а)
вот именно хотелось учавствовать в выставках, для разведения)) с

тогда ищите щенка на породном форуме, на сайте НКП, напишите Яне, она подскажет куда обратится за щенком.
mopoto
30.11.2013
Спасибо) завтра уж с утра.
black@
01.12.2013
1. Документы РКФ - пока щенячья метрика должна вам быть предоставлена. Вот кратко о документах собачьих, выдержка из Положения РКФ о племенной работе, см. в интернете:

...ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу на основании акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника.
2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы).
3. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике....
4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

Щенячку вам должны выслать первым делом. Как хоть звать зверушку, вам сказали? Где братья-сестры? Может, его перепродают?
Мы своего брали переуступкой договора, заведомо не выставочного, 6 мес., за красоту-тратату и чудный характер. Считаем, что нам очень повезло. Имеем на руках всю договорную цепочку и щенячку, клеймо на месте, кличка в интернете на сайте питомника, и его однопометников тоже.

2. Вот как бы ваш заводчик, инфа из ваших ссылок, возьмите да позвоните ей:
Kennel owners: Galina Shapareva-Deloof-Sys & Evert Deloof-Sys (Russian, Ukrainian, English, Dutch, French, German) Mobile: +359 878 146 964

3. Че-то морда темновата для таких родителей с белой маской… проточина белая на носу… Щенок малый - это неизвестность, чего вырастет - неизвестно, вон, у нашего резец не вылез. На разведение и без темноватых морд с полным набором зубов целая очередь кобелей выстроилась. 60 000-100 000 руб. за будущего акиту-производителя – более реальная цена ("благодарить" слезоточивый фильм с Ричардом Гиром).

4. Всё может быть… может, это и тот щенок-помёт, о котором вам пишут.. может, кто-то купил сдуру своей тёще подарок, а теща теперь гонит щенка на мороз. Тогда это ваша удача.

5. Крови вашей собаки должны быть интересны заводчикам с планами на свободных сук. Сначала вникайте в систему (цели и средства), потом приобретайте инструмент.

Сначала накатала сообщение, а потом увидела выше ссылку на детишек суки Кику)) Но всё равно, пригодится информация на будущее.
mopoto
02.12.2013
спасибо за инфу -воспользуюсь)))
Yanalaw
02.12.2013
не может акита стоить 20 000. Даже для пэта странновато) в среднем стоимость акиты 60-80. Все зависит от качества щенка.
в Москве много таких щенков- конкуренция выше- цены ниже. и за 30 тыс. в Москве есть достаточно приличные щенки акиты.
Yanalaw
02.12.2013
сомневаюсь. Скажите где-я куплю прям завтра, если приличные действительно)
bobtail
02.12.2013
приличные для породника и для новичка в породе разные вещи, для вас приличные может быть набор кровей и титул не меньше интера... а для новичка твердое отлично уже приличный...
Yanalaw
02.12.2013
я считаю приличные-они для всех должны быть приличные. Новичок потом на выставки соберется-и его "приличное" может оказаться вовсе "не приличным", или плембраком.
bobtail
02.12.2013
твердое отлично не может оказаться плем браком...

и повторюсь, у всех понятие приличное разное... я например через годик-другой буду искать себе щенка... и хоть уже давно в породе, в первую очередь буду смотреть на характер... хотя с браком брать тоже не буду, и для меня не печаль, если собака не будет в состоянии закрыть интера, но если она будет бояться фейрверков, для меня будет большое расстройство, вплоть до расставания с собакой... а многим породникам (в многих породах, включая мою) наоборот, если собачка не выигрывает, ужас ужасный, а что ссыться от страха (местами утрирую, но только местами), пофигу...
Yanalaw
02.12.2013
посмотрела родословные.... сомневаюсь, что от двух привозных собак щенок будет стоить 20 000. Да еще и сплошная япония в родословных. Вам скидывают скорее всего просто ссылки на чужих собак.
Вообщем это болгарские собаки-судя по питомнику,а не новосибирские.
mopoto
02.12.2013
Да, подвох разоблачен .
Всем огромное спасибо за участие и советы)))
Было странно -почему владелец так быстро и без переживаний готов был отправить собаку поездом, все как то без проблем с проводниками договаривался) а вот в реале собаку показать никак((,
будем выбирать питомца дальше более осмотрительно
bobtail
02.12.2013
ну бывает что у заводчика есть контакты с проводниками, и отправка не проблема... на будущее ищите в том городе кого-то из собаководов, на собачьем форуме и пытайтесь узнать про заводчика, хотя бы его реальность существования... ну и бывает что можно договориться, что бы съездили и глянули щенков для вас...
mopoto
02.12.2013
Ну да) спасибо, как вариант
С проводниками- может быть, а вот реально собаку посмотреть - не получается((( фото чужие( за чем? не понимаю(((, спешка отдать собаку((
bobtail
02.12.2013
самый главный аргумент что фото чужие и по скайпу посмотреть не дают... попробуйте найти кого-то в новосибирске, и скажите что нашли человека он готов посмотреть щенка... посмотрите на реакцию... хотя в принципе я бы не связывалась...
Djoy
29.11.2013
в Нижнем вроде щенки были.
в нижнем вроде значительно дороже, видимо в этом дело
mopoto
29.11.2013
подскажите,где что почем?
Djoy
29.11.2013
у Яны спросите
www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=28247431&topic_id=69778123
и на авито были предложения.
mopoto
29.11.2013
спасибо)))
shila
30.11.2013
если у вас первая собака этой породы . почитайте стандарт .какой недостаток считается браком .какой допускаются окрас и т.д .
если у собаки тесты(если предусмотрены)
еще большая информация есть на породном форуме .в обсуждениях.
я брала собаку в Новосибирске .перевела аванс .встретила собаку с поезда через проводника. перевела остатки .получила документы.все чеки сохраняла.
Вам дали ссылку .отличный вариант .если есть сомнения .можно увидеть в живую .пообщаться с малышом .пощупать .помощь в выращивание и ринговая подготовка собаки .
не торопитесь думайте ...еще как вариант ехать на место.в Новосибе сильные собаки .новые крови
mopoto
30.11.2013
А договор составляли?)как пес пережил поездку?
как после встречи с поезда проверить все ли с собакой впорядке, та ли что заявлена? у ветелинара проверяли? советуют вроде)
shila
30.11.2013
да.правильно девчонки советуют .скайп -отличная вещь. договор был.и что мне понравилось .пунк : при повторной продажи .1 покупатель- заводчик . Дорогу перенесла отлично .ехала в купе одна .кушала пила .заплатили 2 тр (нисколько не жалею)выпустили дома .обалдели .на новый купленный лоток сделала все свои дела.контактная .со всеми в доме собаками на ты.любим до безумия и с заводчиком повезло .Честно к ветеринару не ходили))
По передаче денег, просите данные паспорта, и блицпереводом, а лучше найти там кого нибудь, что бы посмотрели на щенка. В тех краях полно мошенников...
mopoto
30.11.2013
Точно( фото щенка за 2012 год Кику- развод, спасибо)
shila
01.12.2013
хорошо все то .что хорошо кончается и вас обошло стороной ....
и еще существует скайп, пусть покажут щенка. я лично так делаю.
Yanalaw
02.12.2013
вообще как я покупаю и отправляю собак:
мне отправляют и я отправляю щенка после полной оплаты! Здесь вопрос доверия конечно больше. Но многие не хотят так покупать-смущает-вдруг обманут. В данном случае цена подозрительно маленькая. В Новосибирске собаки стоят не дешевле, чем у нас. Я там покупала собак и цены аналогичны нашим!
-diva-
02.12.2013
я тоже отправляю щенков после полной оплаты и еще плюсом оплата за дорогу...
могу выслать родухи фото прикуса и т.д., показать щена по скайпу.
рассрочку по оплате даю только своим проверенным людям - породникам, кто берет для выставок и разведения...
даже свои знакомым больше в рассрочку не даю, мне тут уже год не могут доплатить 5тыс., все завтра-завтра...
mopoto
02.12.2013
Все б было возможно, если б реально увидеть собакена можно было, реальные фото и скайп - не проблема ведь?)))
я ведь тоже хочу у реального заводчика реальную собаку купить, а не "кота в мешке")) за чем мне чужие фото??
bobtail
02.12.2013
ищите тогда щенка в доступности куда можете поехать сами за щенком...
-diva-
02.12.2013
или ищите питомник, на породном форуме )
сама я всегда езжу сама за своими собаками, чтобы в реальности увидеть нет ли у собаки недостатков, удостоверится что все в порядке с психикой, и еще общупаю родителей, ну или хотя бы мать ) ... но я ищу далеко не дешевых собак, поэтому за свои деньги хочу удостоверится лично в качестве)
mopoto
02.12.2013
Правильно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов