--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака в еде извращака. Как кормить?

Питание, корма, рацион
7
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
07.01.2017
Привезли мн на передержку деток моих. Вроде взрослые люди, взрослые собаки а кормят чуть не с ложечки, мясо свежее разное, субки разные в ассортименте, а те еще нос воротят выкобениваются.
В общем скакала я вокруг них 3е суток, и сушку печенкой посыпала и творог с кефирчиком... тут буду там не буду.
И вдруг иду ночером водички попить, а на кухне хруст, сидит принцесса привередливая рожей в мешке и трескает кошачую жрачку.
Ну ладно оголодала капризная таки.
А вот сегодня опять от говядины с бритом рожу своротила, и к мешку пристраивается.
Оно конечно удобно, но кошачий как-то не лучший вариант для собак. Как теперь определить что ей в Ямсе так симпатизирует чтобы нормальный корм подобрать. Глядишь и хозяевам полегче будет.
Djoy
07.01.2017
Orlanet писал(а)
что ей в Ямсе так симпатизирует

ароматизаторы) вроде собачий ямс есть?
yasynn
09.01.2017
Djoy писал(а)
вроде собачий ямс есть?

Нет, у кошек Ямс, у собак юкануба.
Orlanet писал(а)
Глядишь и хозяевам полегче будет.

а кошачий убрать и пару дней разгрузочных? погонять побольше по сугробикам? не?
чтоб и бритта, и творожок и все без ложечки в ход шло
balakhna
07.01.2017
Я буду не популярна, но, все убрать, мешки все закрыть, пусть дальше выступают)
слышала неоднократно, что кошачий категорически не рекомендуют собакам давать, типа жирнее, белка больше и тп, правда или нет не знаю, от своей кошачьи миски загнала на барную стойку, запасы ныкаю в недоступном месте.
malin
07.01.2017
Тоже самое хотела написать!
Просто все убрать и через сутки сама попросит
Orlanet
07.01.2017
Вот я-то еще могу помучить голодом сутки, могу и двое, а хозы нет :(
malin
07.01.2017
Я дума, что "хозы" сами решат, как им лучше). Нет ничего хуже, чем лезть в чужой монастырь...
picolito
08.01.2017
не попросит - проверено . и сутки и двое.
malin
08.01.2017
Вот ни одна собака еще не умерла то голода.
Ну на второй день не поест, на третий, на четвертый все будет есть. Не вижу проблемы. Все в наших головах, господа!
yasynn
09.01.2017
malin писал(а)
Вот ни одна собака еще не умерла то голода.
Ну на второй день не поест, на третий, на четвертый все будет есть. Не вижу проблемы. Все в наших головах, господа!

Точно)))
Собачку привлекает элемент "потырить и сожрать", насыпите ей в ее плошку - интерес пропадет и снова будут танцы с бубнами. Как хозяйка такой же барышни могу сказать, что разгрузочные дни и "кто за десять минут не съел - остался голодным" очень полезны от бубнов. Но так как собашка не Ваша, то я бы от греха подальше никаких кормов не меняла бы, доплясала до возвращения хозяев и отдала в целости и сохранности дамочку. А уже хозяевам посоветовала рецепты от бубнов.
По теме не знаю. Сама психую со своим. Не ест гад ничего. Кормлю роялем Гепатик, ел нормально егт, теперь перестал. Хочет или натуралку или сырой корм. Перевела теперь на уринари( проблема тоже там), ест тол ео когда совсем оголодает. Сырой лечебный корм ест, но этот корм проскакивает со свистом. Чего бы такого дать, что бы и сытно и лечебно. Страдают печень ( после пирика) и мочевой пузырь (цистит и оксалаты). А еще и алергия есть.
15951
08.01.2017
Orlanet писал(а)
Вроде взрослые люди, взрослые собаки а кормят чуть не с ложечки, мясо свежее разное, субки разные в ассортименте, а те еще нос воротят выкобениваются.
и Вы так же кормИте. Что за идиотская привычка у передержек переводить ЧУЖИХ собак на непривычный рацион да правила свои "пищевые" устанавливать? *wall* Хозяева кормят так, как считают нужным, - и Вы кормИте так, как они считают нужным. Даже если это "детки мои", прастихосспади :-D
Orlanet
08.01.2017
Да они как бы ХОТЯТ перевести на сушку, собственно и не раз мне отдавали для этого дела, т.к. сами тупо не могут собраться. Просто вроде следуют инструкции постепенно меняя рацион, но стоит собаке отворотить нос - все, система ломается и снова прыгают кругами, ибо привыкли уже.
Даже сушку свою дали. Но им таки Ямс с эуканубой больше понравились.
M@ryf
08.01.2017
Хозы выдали установку по кормлению, так и кормите.
Думаю, что голодание проблем не решит.
malin
08.01.2017
Собака может морду от еды воротит просто потому что по дому тоскует. Психоэмоциональный фон никто не отменял. Поэтому, я считаю, что если взяли на передержку, кормите так, как хозяева кормят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов