--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сука агрессирует на новорожденных

Вопросы разведения
8694
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nadiatele
04.06.2015
Доброго времени суток! У нас радость-ощенилась собака лабрадор, но и беда она к щенкам не подходит и рычит на них.что делать?
Djoy
04.06.2015
ветеринар видел? возможно стресс, а может недостаток кальция - эклампсия.
nadiatele
04.06.2015
она три часа назад только родила.....залезла в ванну и сидит в ней...на щенков посмотрела зашла в зал и ушла....
Helga7012
04.06.2015
Ветеринара вызвать, а пока, наверное, пытаться сохранить жизнь щенкам, то есть: грелки, пеленки, соски, смеси... Терпения Вам и удачно разрулить эту ситуацию.
nadiatele
04.06.2015
щенки в порядке. спасибо
Укладываете собаку насильно к щенкам, одеваете намордник ей и пусть кормит. Время может изменить отношение суки к щенкам. И обязательно консультация ветеринара!
Helga7012
05.06.2015
Как ваши дела? Маманька с детишками наладила отношения?
Эклампсия.
yasynn
04.06.2015
Да ладно - эклампсия сразу... У нас без всякой эклампсии, в первые роды собака странно себя вела со щенками.... Вет сказал стресс.Причём у нас был он очень сильный,потому что первые роды и многоплодные)
+ )
Вроде эклампсией большие собаки меньше страдают...
yasynn
04.06.2015
) Однозначно меньше,чем малявки)
yasynn
04.06.2015
Роды первые? Щенков много?
Вета вызовите на всякий случай.Удачи Вам , а маманьке прийти в себя)
южка
04.06.2015
Тот же вопрос -собака первородка?У первородок такое бывает.При эклампсии много других симптомов,но врача вызвать стоит на всякий случай.
Murr
04.06.2015
У меня при первых родах такое было, укладывали силой, она рычала. В итоге оказалось что не разродилась полностью, через полутора суток ещё родила. И все встало на свои места, и кормить стала и вылизывать. Собака показывала что что- то не так, мы не поняли.
Теперь после каждых родов делаю УЗИ, чтоб наверняка.
Вообще, когда сука рычит на щенков, значит что в данный момент это угрожает её жизни. У неё идет выбор: либо она, либо потомство. Это животные инстинкты. Если все нормально, то должен сработать материнский инстинкт и она должна кормить щенков, охранять гнездо и т.д. Послеродовой стресс проявляется у неопытной суки в том, что она просто не знает как вылизывать щенков, что с ними делать, удивленно смотрит на них, когда они скулят, но никак не бросает их и не агрессирует на них! А уж если у суки дефицит кальция, то она может отказаться их кормить вовсе, иначе погибнет, может даже пригрызть их насмерть и "закопать", а может вообще съесть. Не удивляйтесь, но так она восполняет этот дефицит кальция. Обратитесь к вет-у , назначат лечение и очень быстро сука успокоится, начнет кормить щенков и станет хорошей мамой! Удачи!
Omi
04.06.2015
Извините, но это бред. Есть еще такая составляющая, как "головушка" - нормальная сука будет нормально выкармливать и свой первый помет, без всяких стрессов, если сука агрессирует на щенков и пытается их съесть, даже после "корректировки" владельцем - такую суку из разведение надо выводить, это НЕ нормально. и иногда лечение тут не при чем. У эклампсии куча других симптомов, при которых вовсе не всегда сука отказывается от щенков.
У меня сука агрессировала на щенков без всяких других симптомов, начали колоть кальций и она успокоилась, причем прямо сразу после первой инъекции. Стала хорошей мамой прямо на глазах. У вас большой опыт в этом? Я каждый месяц принимаю роды у собак то у себя в питомнике, то у других. И насмотрелась на разные признаки эклампсии и не всегда симптомы одинаковы. Уж занимаетесь хендлерством вот и занимайтесь, а у меня опыта побольше вашего в родовой деятельности и послеродовым уходом за сукой и щенками. Поэтому бред-это в вашей "головушке". Я даю дельный совет- ОБРАТИТЬСЯ К ВЕТ-У и помочь суке.
Omi
04.06.2015
Хмм, я вроде пыталась быть вежливой.
Да, вы правы, я не пложу все что движется каждые полгода. и обратится к вету - самый лучший совет. НО - Ваше заявление, что вот прямо вколоть кальций и все будет ок, как минимум ошибочно. Поведение матери в основном зависит от наличие или искажение инстинктов у нее имеющихся. Если это случай эклампсии - замечательно - провести лечение и все ок, если это проблемы с головой у собаки, то пардон, ее можно утопить в этом кальции, она от этого хорошей матерью не станет, и скорей всего передаст ту же ерунду своим потомкам. Таких собак не должно быть в разведении. Это конечно же утопия.
Симптомов может быть много, но отказ от щенков все же не повод по интернету ставить такой диагноз и уверять, что обращение к вету может все исправить.

И впредь, пожалуйста, будьте в ваших сообщениях более сдержаны. Я хоть и не согласна с вашей "программой разведения", но при личном общении вы мне показались вполне здравым человеком, готовым учится, не надо развеивать сие мнение. Я тоже умею быть крайне "умной и острой на язык"
Извините, я конечно была невежлива... Просто многое уже пережила с родами собак и все эти темы, как "солью по живой ране". Я просто не исключаю эклампсию, но ни в коем случае не ставлю диагноз, я не ветеринар. Уже писала, что "что-то может угрожать жизни суки в данный момент, поэтому, как следствие- агрессия". Может правда-незаконченная родовая деятельность, может, еще что... В любом случае при осмотре суки вет.врачом будет какой-то результат, а так... по иннету.... ну глупо... Иногда ВРЕМЯ- очень важная составляющая, как в случае с эклампсией.
Omi писал(а)
Извините, но это бред. Есть еще такая составляющая, как "головушка" - нормальная сука будет нормально выкармливать и свой первый помет, без всяких стрессов, если сука агрессирует на щенков и пытается их съесть, даже после "корректировки" ...

Согласна с вами.
yasynn
04.06.2015
Omi писал(а)
Извините, но это бред. Есть еще такая составляющая, как "головушка" - нормальная сука будет нормально выкармливать и свой первый помет, без всяких стрессов, если сука агрессирует на щенков и пытается их съесть, даже после "корректировки" владельцем

У нас съесть никого не пыталась конечно) Не рычала на щенков,но офигела от количества просто наверное ))) Я заставляла её ложиться в вольер к щенкам силой ,подкладывала щенков и сидела ждала пока покормит и то у неё глазоньки были готовы из орбит вылезти : Хто ЭТО ? Они чего ОРУТЬ и меня за сиськи дёргають ? И почему их так МНОГО ? ))) ..Единственное фигово,она нам ссать начала в квартире...... И длилось сие 2 недели после родов...При чём анализы были в норме,вет.сказала просто стресс,пройдёт .Прошло на следующий день ) Ну на самом деле 12 щенков первые роды...Я бы тоже охренела)
Omi
04.06.2015
Если стресс быстро проходит и корректируется хозяином - мол, сказал хозяин лежать у этой кучки непонятных комков, ладно, ок - это нормально, когда сука пытается жрать своих детей и ни в какую не идет на ухаживания за ними - это НЕ нормально, согласитесь) Кому то может и нравится заниматься мазохизмом, ловить по квартире суку, пихать под нее щенков или выкармливать сутками не спамши, мне лично нет, мне своего беспомощного детеныша хватает. А уж сука должна сама разбираться со своим потомством, с моей умеренной помощью ес-но. Иначе она будет выведена из разведения.
yasynn
04.06.2015
Согласна )
Абсолютно согласна! Помню, как у меня мопса от первого щенка пятилась с вылезшими из орбит глазами и ужасом на морде. *rofl* Ничего, как полностью отрожалась, так башка на место встала.
yasynn писал(а)
12 щенков первые роды...Я бы тоже охренела

*rofl*
yasynn
04.06.2015
Ага,Вам смешно, а бедная моя собаШка в шоке была) Ну и мы тож ) Слава Богу, в живых на 2 день осталось 8.( придавила ... ) И ей полегче и нам сразу стало) А то титек у неё 7 !!! всего :-)
Но ссала в квартире 2 недели,сссссука .... Выйдет такая деловая на середину зала,смотрит мне прям в глаза и порет !!!
Кидали тапки ,бесполезно ....
У моей старшей в первом помете было 5 щенков,с тех пор ,если рождалось 6-7,все-равно оставляла только 5 . Как только отлучусь от неё( а я,зная такой ее закон,сидела рядом с ней 2-3 суток,даже спала рядом,руку на неё клала,чтоб любое движение контролировать.) ,но стоит выйти на 5 минут в туалет и все либо придавит,либо загрызет лишнего. Во всем остальном мамаша заботливая,опытная,всегда кормила до 2 месяцев.
Djoy
04.06.2015
альфа09 писал(а)
но стоит выйти на 5 минут в туалет и все либо придавит,либо загрызет лишнего.

на это время собаку не судьба была изолировать от щенков?
yasynn
04.06.2015
У нас нечаянно придавила 100% . И никого не загрызла ( !) .Просто по неопытности так случилось....
И, конечно, убирать осмысленно, породистых, здоровых щенков, у меня бы рука не поднялась.
yasynn писал(а)
Но ссала в квартире 2 недели,сссссука .... Выйдет такая деловая на середину зала,смотрит мне прям в глаза и порет !!

Суки могут. Они быстро просекают, как максимально навредничать.
yasynn
04.06.2015
УсталаЯ писал(а)
Суки могут. Они быстро просекают, как максимально навредничать. ...

Потому что они СУКИ :-D
В намордник и кормить силком).У меня вот наоборот - щенок один родился, боюсь, залюбит досмерти. И лижет и его и прячет в подушки, таскает в зубах с кровати на кровать...Ругаю, отбираю, так сама того и гляди помрет. Второй день наблюдаю, ночью боюсь проспать...
nadiatele
08.06.2015
начали кормить в наморднике...сейчас уже без намордника лежит кормит но под присмотром потому что она их боится...у нее потология-карман...и она как то в принципе других собак к себе не подпускает...за щенками сама ухаживаю...второй день подходит смотрит на них на месте ли и уходит....она реально боится...один щенок когда она нюхала его повернулся она аж отпрыгнула от него...она первородка...
nadiatele
08.06.2015
моя попыталась взять одного или носом тыкнула...не поняла если честно,но не укусила...он запищал и она сразу в угол забилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов