--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сука вольфшпица в приюте.

Потерялись/нашлись
81
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M-M
23.03.2015
Всем доброго времени суток!
История, которую хочу рассказать, стара , как мир.
Жила-была женщина лет 60, было у нее две собаки: вольфшпиц и найденыш непонятных кровей. Жили они втроем душа в душу.
Только случилось так, что женщина эта скоропостижно умирает. И остаются эти собаки совсем одни.
Конечно, у хозяйки собак есть дети. Но видимо, животные эти им совсем не нужны. Безусловно, ситуации в жизни бывают разные. Поэтому пост НЕ о том, почему они не забрали к себе маминых любимиц.
На собачьей площадке были разговоры, что собак отдали. Все почему-то решили, что отдали кому-то, в семьи.
А сегодня, в ФБ, просматривая фотографии из приюта ""Сострадание",
я вдруг увидела ту самую суку вольфшпица, с которой мы иногда встречались на собачьей площадке. Она выглядывала из-за сетки вольера. Я даже подумать не могла, что ее отдали в приют.
Понятно, что этот выход не самый плохой. Но я думаю, что хозяйка собаки плачет там, глядя на свою Лялю. Мое сердце тоже содрогнулось.
Себе забрать не могу.
Из того что знаю - собака возрастная, лет 10 или около того.
У меня вопрос к форуму, может быть кто-то может взять собаку на достойное доживание в семью? Может кто-то знает таких людей?
Всем спасибо.
Djoy
23.03.2015
Напишите пожалуйста, в каком приюте и есть ли у собаки клеймо.
M-M
23.03.2015
приют "Сострадание". Про клеймо ничего не знаю.
Сама всю эту информацию узнала случайно.
picolito
23.03.2015
клейма нет, но сука породная стерилизованная по медицин показаниям
magelan
23.03.2015
А клеймо-то Вам зачем?
Хозяина или заводчика найти.
magelan
24.03.2015
Я это знаю, только в данном случае, зачем. Хозяйка умерла, заводчик через 10 лет, скорее всего, не поймет при чем здесь он.
Просто для того чтобы показать свою осведомленность.
ЕО
24.03.2015
Смотря какой заводчик. Я заберу и через 10 лет, и многие мои друзья - коллеги так же. Не раз приходилось им это делать, увы...
magelan
24.03.2015
Плюс Вам.
Про смерть хозяйки позже написали, посмотрите на время сообщений.
magelan
24.03.2015
Прочтите внимательно первый пост.
13:09 М-М
136:14 Dioy
Djoy
24.03.2015
magelan писал(а)
Просто для того чтобы показать свою осведомленность. ...


вас больше ничего в этой теме не волнует, кроме как, зачем мне клеймо? вы, здесь зачем, умом блеснуть?
M@ryf
24.03.2015
Заводчика следует ставить в известность в любом случае. А потом действовать в зависимости от его ответа.
собака только с хозяйкой жила? В смысле, не привыкла к "семейной" жизни?
picolito
23.03.2015
Собак жила с кошками, очень воспитанная , спокойная, всеядная ,( может подбирать на улице, поэтому ходила в наморднике), умница.Стерилизованная.
может я куда-то ни туда смотрю, но на сайте "Сострадания НН" я не нашла эту кроху.
.
спасибки, смотрю девушка писала-писала и пропала.
Gala114
23.03.2015
Я ездила последний раз 14.03 в "Сострадание" эта собака была. С ней на территории гуляла какая то женщина. Обычно там дают прогуляться с питомцем, если у человека есть желание забрать животное.
ta*ta
23.03.2015
Не только. Приезжает много волонтеров просто гулять с животными.
M-M
23.03.2015
Дай Бог, чтобы Ляля нашла заботливые ручки!
Djoy
14.04.2015
тема грузится ужасно.
picolito
23.03.2015
Эту историю я знаю гораздо лучше. и в шоке!!!!. Хозяйку Ляльки и пристроенной на этом же форуме Масяни звали Вера, ей было 54 года, умерла в январе этого года от рака. Перед смертью она обращалась ко мне с просьбой о пристройстве своих животных =2х собак и 6 кошек , тк на своих 3х детей она не надеется. Ляльке возрастная -ей 10 лет, настоящий вольфшпиц , привезенная щенком хозяйкой и купленная за немалые деньги из Москвы.Пристройством мы начали заниматься , когда Вера была еще жива, и однажды когда я набрала ее номер , чтобы сообщить , что нашлись руки на одну из ее кошек, мне ответил посторонний голос (назвалась дочерью), что Вера умерла. Через неделю после похорон, мы с Lazy Lady( спасибо ей огромное за помощь) пришли в эту квартиру, дочь нам сообщила , что Ляльку забрали, котов тоже и остались только Масяня и 2 кошки, которых мы и забрали.Вообще реакция этой дочери , которая потеряла неделю назад мать была очень странно спокойно-равнодушной. Короче мы бегом убежали из этой квартиры. Кидайте в меня тапками , но не дай бог кому то таких детей !!!
Несколько раз я пытала дочь , что с остальными животными все в порядке , она меня заверила , что все пристроены, ( хотя сопоставив факты , что неделю назад они все были на месте , мы с пришли к выводу , что она их просто усыпила или выпустила).Судьба Масяни сложилась более менее, она сейчас в семье и люди не нарадуются на нее.Кошка молодая серая тоже живет пока в семье Lazy Lady, характер ее начал исправляться и похорошела.Вторая возрастная кошка 3хцветная Маруська умерла через 2 дня как мы ее забрали , вскрытие показала , что она чего то нализалась.
M-M
23.03.2015
Я совсем недавно узнала, что она (Вера) умерла. Мы были в отъезде.
С Верой встречались иногда на прогулке, разговаривали. Сначала они выгуливали Масю, потом отправляли ее домой. а с Лялей шли до рынка или в Сельхоз гулять, надолго.
Ляля такая харАктерная девица, никогда не давала долго разговаривать))).

А теперь она в приюте.

Никогда не думала, что так все случится...
picolito
23.03.2015
И у нас шапочное знакомство, иногда вместе гуляли с собаками.
ta*ta
23.03.2015
Собака вроде как не пристраивается пока, т.к. у неё обнаружили опухоль. Она на лечении.
picolito
23.03.2015
С этой опухолью она живет уже 2 года. Вера ее стерилизовала , тк у нее была ранее лет 5 назад еще опухоль другая.
ЕО
23.03.2015
Наверное, всё равно надо забирать её оттуда. При всём уважении к "Состраданию" - не выживет она там...(((
Ей бы дожить спокойно в семье
Djoy
23.03.2015
разместила на породном.
ЕО
23.03.2015
Заводчика бы найти...вдруг заберёт
Djoy
23.03.2015
вряд ли клеймо через 10 лет прочитается. хотя... у моей очень читаемо.
вольфов 10 лет назад не так много было. Фоме сколько бы сейчас было? 10 наверное? Наташа,возможно, знает эту собаку.
ЕО
23.03.2015
Да, Фоме было б, наверное, 10 с небольшим сейчас. Моей 11,8, он примерно на год с небольшим моложе вроде был...Наталья, наверное, должна её знать, надо б ей "свистнуть"
ns10
24.03.2015
Да, Фомушке 4 декабря исполнилось 10 лет.
Лялю - не знаю. Очень и очень горько все это читать. И все таки : кто заводчик, из какого питомника ? 10 летний кеесхонд - собака полная жизни, энергии. Она еще может привыкнуть к семье и радовать своим веселым характером... только бы поправилась...
Обычно до 13-14 лет живут.
Djoy
24.03.2015
привет Наташа. я думала, Фома на тот момент был единственным кеесхондом в городе. я запостила тему на породном , там тоже переживают за судьбу Ляли, но без клейма заводчика не установить.
ns10
24.03.2015
Привет. Анечка !
Было еще две собаки из нашего питомника ( из Айстраума ), у Марины Андроновой - сука, не знаю ее происхождения и еще одна собака.... ко мне обращались по поводу вязки... но собака была без родословной, вроде в Щербинках жила... и молодая еще... я отказала, естественно...может это и была Ляля ? Так жалко собаку, слов нет...кеесхонды так "завязаны" на человека, ей очень тяжело в приюте, очень... как бы узнать про клеймо ?? вдруг она Айстраум ?
Djoy
24.03.2015
пишут наверху, что клейма нет. для меня это удивительно.
ЕО
24.03.2015
Да стёрлось, наверное
ЕО
24.03.2015
ns10 писал(а)
но собака была без родословной, вроде в Щербинках жила... и молодая еще..


Может, не совсем без родословной, а просто щ.к. не обменивали?
Djoy
24.03.2015
если щенячка была то клеймо д.б. даже если проданная как плембрак без документов.
ns10
24.03.2015
Спрошу вечером у Ольги Нырковской, хозяйки нашего питомника... была там какая то история...
bobtail
24.03.2015
если это Ляля из щербинок, то насколько я знаю из рассказа ее хозяйки, брала она ее питомника Айстраум, но щенок был украинский то ли алиментный то ли как выплата за купленную у них ранее суку, куплена она была без документов, т.е. документы остались у продавца.
ЕО
24.03.2015
Ляля из Щербинок, да...
bobtail
24.03.2015
жаль :( я попробую завтра с Бариновой поговорить Ляля ей очень нравилась.
ns10
25.03.2015
совершенно верно ! Это алиментный щенок от Айстраум Жерара - одного из лучших производителей питомниика. Жерар - отец моего Фомушки. Продавали Лялю хозяева Жерара .
Никогда Айстраум не покупал сук на Украине.
ns10
25.03.2015
Да... Ляля - не Айстраум, отец - Айстраум, у нее другая приставка... щенячка была...
bobtail
25.03.2015
я не писала что покупали щенка на украине, за суку имелось ввиду что из питомника была куплена сука в рассрочку под щенка... просто разговор был давно, и я точно не помнила, щенок алиментный за вязку или за суку. По любому не считаю что питомник тут чем-то виноват что бы ждать что заберут собаку.
M-M
24.03.2015
Мне тоже кажется, что Ляля еще полна сил! Она кого хочешь из мобак "построить" может, размер значения не имеет)))
Вот восстаановится после операции и покажет еще всем,какая она активная!
ns10
24.03.2015
Да ! Они такие ! Фомкина мамаша, Нафаня ( Айстраум Инфанта Инари ) около 11 лет последний раз рожала :)) Выиграла ветеранский Бест, а вечером - нате вам !! Согрешила с горячим финским парнем ...
Сильно не ругайте. я звонила сегодня на счет этой собаки, на телфон Юли прочитала из ссылки в контакте, разговаривала с ней. Приезжают, гуляют, смотрят, но всем надо породистую и молодую, на этом и уходят. Юля меня предупредила, что Ляле 10лет. Ну и что.
Если меня не опередят, то в субботу я заберу ее. Только малость представление не имею где это, надеюсь не потеряюсь.
Djoy
23.03.2015
за что вас ругать, только спасибо скажем и рады будем, если у Ляли появится семья.
Ляля после операции.
ЕО
23.03.2015
Отпишитесь, пожалуйста, потом, если заберёте, хорошо?
да конечно. Если успею ее забрать.
ns10
24.03.2015
Ляля привыкнет и будет дарить Вам свою любовь и благодарность
Djoy
24.03.2015
вы, не звонили сегодня, не узнавали как Ляля?
Я звонила вчера.
дозвониться сегодня как то не получилось, а точней попросили перезвонить через полчаса и мол поговорите с врачем, но после уже трубку не брали. а потом и сбрасывали.
Djoy
24.03.2015
ta*ta - Таню попросила узнать.
ns10
24.03.2015
ну вот...прямо сердце защемило... что там с Лялей ???
ta*ta
24.03.2015
Навряд ли что-то именно с Лялей, не переживайте. Просто у них там большой собакооборот.
M-M
24.03.2015
Дай Бог вам здоровья! В моей душе поселилась надежда, что остаток лет Ляля проведет в любви и заботе!
подождите с моим здоровьем, она меня еще не видела, понравлюсь я ей или нет, вот в чем вопрос.
GREYLADY
24.03.2015
Ей я думаю несложно понравиться, а воть она Вам...Хотя наши собаки мало кому не нравятся :-) Лёгкой дороги
ns10
27.03.2015
А у Вас тоже кеесхонды ??
GREYLADY
27.03.2015
Да у меня сука кейса ,летом будет 3 года :-) , фото в галерее
ЕО
27.03.2015
Вы едете завтра?
да машину уже нашла, новую амуницию даже подарили, зам директора будет завтра там. Так что надеюсь все будет пучком, перед самым носом Лялю не уведут и понравимся друг другу.
ЕО
27.03.2015
Удачи Вам!!! Будем ждать новостей!!!
ns10
27.03.2015
Молюсь за Вас ! И приглашаю к нам в гости , на Горьковское море. У нас тут - банда кеесхондов ! Ляля - сестра моего ненаглядного Фомушки по отцу, Айстраум Жерару, так что мы родня.
Djoy
27.03.2015
как у вас дела? решились Лялю забрать?
дела будут завтра. А что означает слово РЕШИЛИСЬ, прямо пугающее
ждем новостей.
Это значит, что после раздумываний брать или нет, решили брать? :)
я ничего не раздумывала, приехала, зашла сразу в здание, попросила договор на заполнение и подпись и забрала Лялю, с приюта мы проехали у нас в "Зоомир" на шопинг, купили: корм, чесалку.... Приехали домой, кот принял вражескую позицию, а Ляли по фиг, я переоделась и мы ушли в сад, там начасались и пришли красивышные домой. У соседки по саду выцыганила пирог, засранка. Ничего не подбирает, гуляет хорошо. Отцу понравилась, мужу будет завтра сюрприз.
Djoy
28.03.2015
здорово, спасибо вам! пусть, сюрприз для мужа окажется приятным!
ta*ta
28.03.2015
А фотки будут?
покажите нам эту красавицу...
да будут, вот намоемся вечером перед сном, а то вычисать то вычисала, а грязная, руки серые у меня , да и пузо у ней грязное и нафоткаемся
Djoy
28.03.2015
Вероника08 писал(а)
да и пузо у ней грязное

осторожней со швом.
шов зажил я смотрела. Гулять просится лаем. К женщинам в возрасте не равнодушна. Спальня и зал, не интересны, а вот кухня и комната отца понравилась. Кухня само собой, а у отца куск печеньки на полу нашла, теперя от него не уходит :-D
Djoy
28.03.2015
Вероника08 писал(а)
К женщинам в возрасте не равнодушна.

так хозяйке было 54года . вот она и тянется к таким.
ns10
28.03.2015
Какое счастье ! Еще одна одинокая собачья душа обрела семью ! Как же я рада ! Спасибо Вам !!!!
ns10
28.03.2015
Милости просим к нам на Айстраумовский форум, там много информации по уходу и содержанию нашей малочисленной породы... http://www.***keeshond-forum.com/**
Какая Вы умничка. Дай Бог Вам крепкого здоровья и псинке тоже.
одно фото есть в галереи, но что-то никак не выложу
Djoy
28.03.2015
надо просто ссылку дать.
http://www.nn.ru/~gallery517965?MFID=813127&IID=20490571
ta*ta
29.03.2015
Класс!!! Спасибо Вам за спасенную Лялю!
ЕО
29.03.2015
ЗдОрово, что Ляля у Вас.
С мужем познакомились?
да все отлично, только он представлял, другого шпица, по-меньше :-D Ляля прямо фотомодель любит позировать, только не могу загрузить никак
picolito
28.03.2015
Люблю счастливые концы!
M-M
29.03.2015
Пусть у вас все сложится и вы обе (да и вся ваша семья) будете счастливы от совместного житья-бытья! :-)
У вас доброе сердце, я лично вам бесконечно благодарна за Лялю!
picolito
24.03.2015
sostradanie-nn.ru/
коминтерна 29а
2гис покажет маршрут
ta*ta
24.03.2015
Конечно, лучше домой. Просто если курс не закончен - не отдадут. Если только в качестве исключения.
Djoy
24.03.2015
Таня, не могли бы, вы, позвонить и узнать о её состоянии. и нет ли всё же у неё клейма.
для меня кеесхонд без клейма из области фантастики.
ta*ta
24.03.2015
Аня, завтра позвоню, отпишусь.
Djoy
26.03.2015
Таня, есть новости?
ta*ta
27.03.2015
Клейма нет. Даже никаких его признаков.
Забирать домой уже можно. Ей постоянно кто-то интересуется, но пока все мимо. Ляля очень живенькая, не скажешь, что возрастная.
Я тоже ездила к ней 2 недели назад-хотела забрать хоть на передержку, мне сказали что отдавать её пока не будут, т.к. после операции. Потом сказали, что девушка хочет забрать, но видимо слилась куда-то. Я так рада, что её всё таки заберут хорошие люди! Сама ужасно хочу забрать, но понимаю, что скорее всего она будучи у меня на передержке переедет ко мне на пмж-ну не смогу отдать((( а мой мальчишка её просто умотает, а она уже не молода( дай бог чтоб у неё всё сложилось)
зря юлла еще та
Если бы вы познакомились с моим Ричиком, вы бы меня поняли) озабоченный ребёнок)
Djoy
29.03.2015
Как ночь прошла, как Ляля на новом месте, где спала?
вот что написали про происхождение Ляли на породном
писал(а)
Я вспомнила хозяйку Ляли, это Вера Белова, мы с ней познакомились на выставке в Нижнем 7 лет назад, но потом не общались. Как она мне тогда рассказала, Ляля из питомника Гинтарес, дочь Жар-Птицы и Жерара. Вера покупала ее уже подрощенную, месяцев в 7, и сначала сама отказалась брать документы, т.к. хотела подешевле. Потом захотела восстановить родословную, но в питомнике попросили за документы доплатить существенную сумму, для нее это оказалось слишком дорого. Вот поэтому Ляля и осталась без документов.
сводили ее в перед сном в 12ч ночи гульнуть и в 5утра разбудила. С отцом все сделает и бегом домой, со мной гулеет долго. Вчера все сметала из чашки, сегодня утром покормила и сейчас уже в миски стала еда оставаться. Так пушистая, а хребет то прошупывается очень. Спала около отца, я как всегда с котом, но Василий никак не успакоется, шипит на нее.
Djoy
29.03.2015
привыкнет Василий. дружбы скорей всего не будет, но и война не разгорится. на породном вам все очень благодарны за Лялю, шлют наилучшие пожелания.
в туалет через каждый час просится, выбежит псыкнет и мол домой пошли. Толи нервное, толи застуженая, а может в приюте целыми днями в вольере была. Как то так
Djoy
29.03.2015
может и застудилась.
Лялька с Василием подписали консенсус о примирение сторон, ну пока вместе не спим, но уже не шипим и спокойно мимо друг друга проходим.
Djoy
01.04.2015
игнор естественное состояние, взрослых особей. во время кормёжки - *водное перемирие*
вот на счет Васькиной еды мы еще ничего не подписали. Васькин обед надо обязательно слопать вперед него, что бы это не стоило.
Вероника08 писал(а)
Лялька с Василием подписали консенсус о примирение сторон

Умнички. :-)
мне прямо как то на Вер везет, сад купили хозяйка была Вера, тут опять Вера, правда одна Козлова, другая Белова. Что она без документов - это этого мы ее меньше любить чтоль будем.
Djoy
29.03.2015
документы в её возрасте уже значения не имеют.
Djoy
30.03.2015
собака у вас всего два дня, а выражение морды кардинально изменилось :-)
она улыбается! спасибо вам!
сегодня ночью с отцом гуляла в 12ч, в 1,30, в 5ч, я встала 6-30 пошла с ней и перед выходом на работу 7-50 пискнуть, за ночь где та репея на хваталась, утром лапы вычесывала и выстригала колтуны :-D . Сегодня запишусь ветеринару не нравиться мне эти псики, правда и водохлеп еще тот
Djoy
30.03.2015
на сахар кровь сдайте. папа ругается, наверное. спать совсем ему не даёт.
он ей вчера днем говорит: все давай спать ляжем, а то ты всю ночь не давала спать :-D
ЕО
30.03.2015
Да, всё правильно, сходите к ветеринару, сдайте анализы
У нас такая же проблема была.. на даче простудился и мог даже дома лужицы оставить, сдавали анализы, кололи антибиотики-эффект ноль) спасли нас как не странно дешёвые стандартные витамины "фитоэвита здоровые почки")
GREYLADY
30.03.2015
Ой репьиии-эт кошмар, вычёсывайте сразу ,если сама начнёт выбирать и слопает - акараул *wall*
Моя пару раз налопалась репьёв так в глотке застряли- и не вытащить, и не протолкнуть *crazy* Три ночи мучений ( ]:-> сначала зверь пропихнул репей унутрь .угу ,сушкой в промышленных масштабах ,а потом страдал от обжорства ]:-> )
Репейники это да) это тема! Про них я могу говорить часами и не совсем литературным языком) особенно они хороши сейчас, когда старые вылезли из под снега! У меня правда сам не выдирает, ждёт чтоб вытащили.
скатались мы ветеринару, сделали УЗИ, вроде пока все хорошо, в субботу сделаем анализы все, а там уж все скажут, какое питание точно ну и что и как. УЗИ пока показало все хорошо. Но как Лялюшка нервничала, несколько раз я с ней выбегала, думала она хочет в туалет, а она искала в какой подъезд спрятаться, пока сидели ждали врача, а на УЗИ плакала. У меня у самой слезы навернулись.
Djoy
31.03.2015
наверное приют напомнило. вам мочу сдать надо. как папа ночь провёл? :-)
в 4ч гулял точно, Ляля с Васей поменялись местами, и Лялька пришла ко мне в 4ч, я встала гулять, а он сказал: только пришли они. И Ляля улеглась со мной у дивана, Василий с отцом. Ляля с Васей пришли к общему знаменателю, Вася уже не шипит. Я только в 6ч встала с ней гулять, ну и в 8ч перед работой вывела.
GREYLADY
31.03.2015
Напугалась маленькая, подумала - обратно отдадут
мы тоже так подумали. Настрадалась бедолага.
Добрый день) Ну кеесхонд без клейма тоже бывает. Мне 4 года назад знакомый из Афонина щенка подарил кеесхонда. Сначала купил кобеля в Москве, через 2 года суку.Так как человек очень занятой и наверное не очень осведомлённый в собачьей физиологии-получились кеесхондята))).Сейчас то он конечно суку стерилизовал. Он не для разведения покупал, а так, чтоб в коттедже звоночки были да и просто нравятся они ему. На выставки не ходил, щенячку не менял, а щенков по друзьям раздал. Вот и получились кеесхонды без клейма.Но от этого не менее любимые))
GREYLADY
27.03.2015
Ой какая моська :-D , а кто родители (можно в личку)
Спасибо)))Не могу ответить на вопрос кто родители, потому что не знаю. Питомник в котором брались вроде с приставкой "из Мирашелла".
ns10
27.03.2015
Ой, какое чудо !!! Мирашелл - питомник в Новосибирске,моей приятельницы Кати Никитиной. Прям хочется слет нижегородских кеесхондов организовать.
Так мы только за))) я их так люблю)))кеесхондов много не бывает)))
ns10
28.03.2015
У меня три девочки :)))
три девочки! Боже какая Вы счастливая))Если бы мой их увидел, у него бы взрыв мозга был)))
picolito
28.03.2015
Как эффектно в интерьер вписался
Да)) он просто прекрасно вписывается! ещё любит на спинке дивана лежать, прям как кошка!
ns10
28.03.2015
А моя младшенькая - на голове :))) У меня :))
Ladspi
01.04.2015
Красава))
EW@@@
24.03.2015
Да, старичкам, ранее бывшим домашними там тяжело, спаниелик возрастной сидит в клетке так с каждым разом всё хуже выглядит, а с прогулки даже уходить не хочет, приходится на руках нести...((
gugus
24.03.2015
Видела объявления про этого спаниельку когда его только нашли, так надеялась, что хозяин найдется... :((( а почему с прогулки не хочет уходить? и как опытные собачники подскажите, пожалуйста, с чем придеться столкнуться если взять такого возрастного песика???
Djoy
24.03.2015
с болезнями.
Я*
24.03.2015
вы его взять хотите?
gugus
24.03.2015
Я всегда мечтала о спаниеле, но собак у меня никогда не было и решится никак не могу - и хочется и колется. Я люблю животных и считаю, что если заводить, то нужно понимать всю ответственность за эту маленькую жизнь, предусмотреть все свои возможности и обстоятельства. Этого спаниельку запомнила еще когда только его нашли...жалко ужасно, а уж как сегодня прочитала, что он все хуже и хуже...:((( Поэтому и спрашиваю, что нужно учитывать когда берешь собачку в возрасте, к чему быть готовым, чтобы можно было взвесить все за и против.
я могу одно сказать. У родителей был мастиф, когда родители разъезжались Рэку был девятый год, по состоянию собаки, мы думали ну еще полгода, ну старый, ан нет я отца забрала себе и собака расцвела, еще прожила с нами 5лет, последнее время был слепой, глухой, если б не парализовала в одночасье сразу задние лапы, прожил бы больше. В обед еще отец с ним гулял сам, а вечером мы его уже затаскивали на второй этаж.
picolito
24.03.2015
Пожалуйста если возьмете Ляльку , скиньте мне пож.ваши контакты в личку,
да конечно
Я*
24.03.2015
я тоже следила за судьбой этого песика, жалко, до мурашек его(((((((((
но себе взять не могу никак, нет условий, вот и думала, что вдруг вы его хотите забрать себе. У меня был старый пес, правда, он появился у меня совсем щенком и дожил до 16 лет. Последние лет 5 он преимущественно лежал, умер от старости. Болезней не было никаких у него, просто был старенький не активный пес.
Djoy
24.03.2015
съездите посмотрите на собаку. погуляйте с ним. это шоколадный которого на улице нашли и в Сострадание сдали?
у меня были спаниели. один прожил 18 лет, в то время собаки как бы и не болели и клещей с охоты не приносили. спаниели умницы и очень привязаны к человеку.
главное терпение и любовь, остальное приложится. Я когда своего приютила, даже не думала о его болезнях, сработала жалость в первую очередь.Всё зависит о человека, насколько он стрессоустойчив. Берите, раз уже думаете постоянно о нём.
Поглядите, съездите на этого спаника, раз уж думается...Это он там грустный, а дома может развеселится. У меня русскому спаниелю 11 лет, пока , ттт, все нормально, веселый и играется , как щенок. Но немного постепеннее, конечно. Они очень добрые и привязчивые. Без меня страдает вообще...Дома всегда в той комнате, где я. Когда убираюсь , то он перемещается из комнаты в комнату, просто мучение, ведь я бегаю по комнатам, и он за мной)))) Как такому существу быть в приюте, не знаю......(((((( Он просто там погибнет быстрее других и все....

И 11 лет для спаниеля и 11 лет для крупной собаки- овчарки, дога, это совсем разные вещи. Для крупных- это глубокая старость, конец жизни, для средних- это еще самое начало старости....
ЕО
25.03.2015
Муми мамаа писал(а)
Для крупных- это глубокая старость, конец жизни, для средних- это еще самое начало старости.... ?


Много ли Вы держали крупных собак, чтобы утверждать, что для них - 11 глубокая старость?
Доги - да, недолгожители, но сравнить с ними овчарку, ризена, эрделя...Да они в 11 еще жару молодым дают, какой конец жизни.
Это, конечно, пожилые собаки, да, но никак не глубокая старость
Это не я придумала. Так пишут...У всех по-разному, конечно. Считается, что у крупных собак старость наступает быстрее.
ЕО
25.03.2015
Не знаю, что там и где пишут, а по жизни получается зачастую, что наоборот. Далеко ходить не надо - спаниелька - ровесница в соседнем подъезде уже еле по двору ходит, а мы еще в парке круги наворачиваем и наравне с 8,5 летним сыном палки тягаем
ЕО
24.03.2015
gugus писал(а)
и как опытные собачники подскажите, пожалуйста, с чем придеться столкнуться если взять такого возрастного песика??? ?


Возрастная собака - это, конечно, хлопоты в виде поддержания здоровья: где-то курсами хондропротекторы подаёшь, где-то гомеопатию чтоб поддержать, где-то сердечные. Но, с другой стороны, это уже спокойное, рассудительное животное. У меня дома сейчас две собаки: 11 лет и 8 мес. и 8 лет 5 мес. Могу сказать, что даже где-то полегче стало - например, продолжительность прогулок сократилась. Уже можно схалявить и погулять вечером полчасика, и никто на тебя как на врага народа смотреть не будет)))
мой тоже не любит гулять-сделал все дела и скорее к подъезду и счастье неописуемое, что он пойдёт домой. К сожалению, я даже не знаю его возраста, т.к. подобрашка, но скорее всего к 10 годам.
EW@@@
24.03.2015
Вот этот? Может при надлежащем уходе и пожил бы ещё несмотря на возраст. А так собак несколько в клетке может и еды то особо не достаётся, худенький. Шерсть вся грязная, слиплась. С прогулки уходить не хочет наверное потому что на солнышке тепло. Если надумаете взять, там наверное проконсультируют по поведению и имеющимся болезням.
Djoy
24.03.2015
EW@@@
24.03.2015
Только фото открывается, темы не вижу. Вроде похож, ракурс правда другой
Djoy
24.03.2015
EW@@@
24.03.2015
Да, нашла уже тему, наверное он, если в Сострадание сдали. Там ещё девчёнка есть шоколадная, но она помоложе. Давно он сидит((
Djoy
24.03.2015
жалко стариков до жути. а девочка тоже найдёныш? вроде тема была о потерянной суке?
EW@@@
24.03.2015
На девчонку только такое фото нашла, вроде говорят рожала много (или недавно) - живот висит и авитаминоз
Djoy
24.03.2015
хорошая ведь девица. аллергия скорей всего.
gugus
24.03.2015
вот о девочке:
ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕНА СОБАКА! Просим максимальный репост!

В Автозаводском парке найдена сука спаниеля, возраст около 10 лет. Собачка явно домашняя, в ошейнике.

Спаниелька очень напугана и ждет своего хозяина на ул.Коминтерна,29а в "Зоозащите НН".
Если это Ваша собака или собака ваших знакомых, звоните по тел. 2-162-162.
(((
спаниельку сегодня девушка брала на прогулку. Потом спрашивала ветеренара, Она заметила, что собака ее плохо слышит и зрение плохое. Я как раз обернулась. А взяли его или нет не знаю, мы уехали
Djoy
28.03.2015
Вероника08 писал(а)
Она заметила, что собака ее плохо слышит и зрение плохое.

таким совсем плохо в приютах. в частный дом бы её, на солнышке полежать.
Мы тоже вчера гуляли с этим спаником. Вы знаете, то, что он плохо видит и слышит - ну что поделаешь, возраст. У меня собака тоже последние годы была глухая и полуслепая. Но он на ласку никак не реагирует, и гулять ему не интересно... Он хочет обратно "домой", и всё тут. Постоянно к двери здания подводил. Может быть, конкретно я на него никакого впечатления не произвела :) И он очень худой, и грязный. Остальные собаки, смотришь, достаточно упитанные, а он худой.
подруга поняла, что девушка хотела спаниеля взять. А вот взяли или нет, не знаю
nvladi
30.03.2015
Отчаялся бедняга совсем, наверное, от горя: не до гуляния и не до ласки ему даже(((
EW@@@
30.03.2015
Он с января там сидит, непривычные для него условия, да и питание не самое лучшее для старичка. Когда снег был, он всё пытался об него грязь обтереть. А так к другим гуляющим собачкам подходит обнюхаться, мясо с удовольствием ест. К воротам в всё время подходил, а вот в помещение наоборот идти не хочет...
а я каждый день смотрю на сайте Сострадания жду фото что спаниельку забрали, но все как то никак. У нас в Дзержинске, вообще не знают, что есть приют в Нижнем. Удивляются
А сегодня у них пристраиваются: молодой метис спаниель с еще одной собачкой маленькой, ищут приют, хозяйка умерла, собаки скитаются на улице.
EW@@@
14.04.2015
Отсадили его в отдельную клетку, якобы кто-то хотел забрать, но уже третью неделю там сидит...((
Я взяла старичка из Сострадания. Болеем много. В ветеринарку как по расписанию :))) Во всем остальном он идеален, слушается беспрекословно, русскую речь разговорную понимает сходу, только что не разговаривает. Лучший друг. Оно того стоит! Изначально решила для себя так: Сколько Бог даст, проживет, и этому я благодарна буду. Так и есть :)))
Я*
26.03.2015
вы взяли старичка из этой темы? www.nn.ru/community/dog/main...1%CE%C9%C5%CC%D8
Нет... немецкую овчарку, вот из этой
www.nn.ru/community/dog/main...1%C4%C1%CE%C9%C5
ЕО
27.03.2015
Как здОрово! Спасибо огромное за него! А новые его фото можно?
И всем спасибо за него :))) Ой у него столько фоток! Что бы выбрать...
Первая свежая весной, вторая осенью.
ЕО
27.03.2015
Да поверить невозможно, что это собака из той темы! Алла, ты умничка!!!
Спасибо! Рекс самый замечательный!
Еще есть с другом, с мамкой у елочки :)))
ЕО
27.03.2015
Абсолютно счастливая морда!
Любопытная морда :)) купаться обожает!!!
С мамкой на горе-море в лесу :))
Какая ж Вы молодец! Спасибо!
И Вам спасибо :)))
Мой зайка занял 1е место на соревнованиях Управляемая собака класс средние, умняш!!!
ЕО
27.03.2015
Супер!!! Алла, молодец!!!
Это не я, это Рекс сам такой умный и способный, все схватывает на лету и не упрямится :)))
Ladspi
27.03.2015
Крепко жму Вам руку)) а псу лапу)) Молодцы!
Спасибо!! И мы вам жмем куки-лапы :)))
Сколько ему примерно лет? И что за болезни?
Лет 8-9 ветврачи говорят. Да всякие болячки, многие остались в прошлом. Сейчас конкретно беспокоит найденный тромб в сердце (1,5см), лечу, если повезет, тромб рассосется, если не повезет, то из сердца выйдет... Все остальное фигня :)) Как Бог даст! Как увидела его в объявлении (случайно), сразу в душу запал, у меня бы и совесть не позволила испугаться возраста и его не взять. Если бы молодой был бы, его взял бы кто-то другой, а старенькие собачки никому не нужны!! Ни секунды не пожалела, что взяла его. И он не пожалел :)))) любит меня больше жизни! У меня с выращенными с щенячества собаками нет такой сильной любви и привязанности, как с ним. Брошенная взрослая собака, жившая когда-то с людьми, и пожившая на улице, в приюте, повидавшая много в своей жизни, это совсем другая собака, нежели та, что по счастью этого не знает.
Я*
27.03.2015
вы - молодец! а я все про этого спаниеля думаю, но брать некуда((( 6 кошек, недавно из подвала еле живого кота достали, лечим, восстанавливаем, уже 7я котоморда, а с мужем хорьков держим. Все друзья, знакомые тоже окошачены, особачены по полной, а так хочется, чтобы этому старичку тоже повезло
Понимаю, у нас тоже котик есть, все дружат :)))
Нда, и такого умницу кто-то выкинул....(Я тоже про спаника подумала.) Пусть Ваш новый друг дольше Вас радует, здоровья ему.
А не побоялись такую серьезную собаку брать?
И еще. Вот про такое развитие событий собаконенавистник Малахов никогда не снимет сюжет. Лучше про собак-убийц....
ЕО
27.03.2015
Муми мамаа писал(а)
Вот про такое развитие событий собаконенавистник Малахов никогда не снимет сюжет. Лучше про собак-убийц....


Что верно - то верно...(((
Не побоялась, даже мысли не было, сердце подсказало, что все будет хорошо, так и есть! И в описании было написано, что он добрый, без агрессии, смысл им врать, чтобы потом собаку переустраивать, так что правда оказалась :)))
ns10
28.03.2015
Алла ! Огромное Вам спасибо ! Огромное !
Спасибо :)))
nvladi
30.03.2015
Подниму темку, вдруг, кто-нибудь,прочитав такие счастливые истории Ляли и Рекса, решит спасти беднягу-спаниеля из приюта, или, знакомые его хозяев увидят его фото в теме и сообщат о потеряшке)) Хочется верить в чудо))
Может по нему тему создать? И по спаниелихе тоже? Или про них вместе?
nvladi
30.03.2015
Было бы здОрово)) Конечно, всех собак жалко, а уж спаников, да бывших домашних - особенно...На мой взгляд, мог бы получиться хороший пиар, ведь на форуме такая посещаемость! В, как известно, соц.сетях далеко не все "бывают". Вот такие возрастные-отсталые, как я, например...А уж темку вверху мы все, надеюсь, сообща поддержим, пожем, чем можем)) Пусть счастливых собак и особаченных людей становится больше!
nvladi
31.03.2015
Пока подняла про него темку "Русский спаниель в добрые руки", может и про девочку туда же напишут те, кто знаком с ней?
OSPD
30.03.2015
Да,может быть,кто-то решится....
exRaiven
24.03.2015
ой ой ой Ляля!)))мы когда еды туда возили,-я с ней на выгул пошла,-она очень ласкова,контактна,хочет внимания и добра,слушается!!
Rudiri
31.03.2015
Лялю забрали вчера из приюта, правда?
ta*ta
31.03.2015
Не вчера, но забрали.
M-M
31.03.2015
Да, правда)
Djoy
14.04.2015
вот Ляля в новом доме. жаль тема грузится ужасно.

спасибо Веронике.
Djoy
14.04.2015
Какая красотуля))) удачи Веронике и пушистой Лялечке!!!
это мы гуляли на Оке, ветер сильный был, фото не очень
GREYLADY
14.04.2015
Зато моська счастливая :-D
Инта
14.04.2015
Очень счастливый вид у собаки.)
Djoy
14.04.2015
отличные фото.
irina-nn
14.04.2015
Очень рада за собачку.
Обалденое фото с отцом!такие оба счастливые!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов