--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

требуется домашняя передержка для слепой собаки курцхаара

Потерялись/нашлись
47
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые участники форума, обращаюсь к Вам за помощью!
Из Сормово была вывезена возрастная, слепая собака в плачевном состоянии (большая опухоль), после нескольких дней скитания по улицам. Сейчас она находится в Зоозащите, там ей проведут полное обследование, возьмут все анализы и будет ясно - можно ли ее оперировать.
Бедняжке очень тяжело в клетке, она воет, не ест. В Зоозащите продержат МАКСИМУМ до понедельника! Идти старушке некуда. Возможно кто то из Вас сможет взять ее на передержку или есть контакты, кто сможет. Буду очень благодарна!
Если ваша собака сможет жить в большом вольере с теплой конурой, могу взять ее на передержку. Как она к людям? Не кусается? Могу на любой срок. До холодов, до осени...А в дом взять не куда, своих собак пока много.
Sheiwa
27.05.2017
Как хозяйка собаки,оперировать нельзя,собаке 13 лет.убежала она у нас,живёт в доме,убегает регулярно,уходим на работу она срывает замки и выходит на улицу,собака пожилая очень.Скажите пожалуйста откуда можем ее забрать?
Venkus
27.05.2017
Пишут, что в Зоозащите.
Поезжайте и забирайте свою старушку!

Очень рада, что хозяева нашлись!
Sheiwa
27.05.2017
А где зоозащита?)Просто убегает регулярно,а вот увезли в первые)))спасибо заранее)))
напишите в личку номер телефона, с Вами свяжется куратор собаки.
Хозяйке собака не нужна. Вопрос с передержкой открыт!
я уже предложила свою передержку...
Да, я написала Вам в личку! Спасибо
Sheiwa
28.05.2017
Во первых!Я ещё вчера сказала что забираю собаку!Во вторых,если будет звонить ваше хамло куратор,или кто она там, я подам в суд! Спасибо огромное что отправили мою собаку в приют и сразу стали искать передержку вместо того что бы хозяина найти.Думаю на этом тема закрыта.
Venkus
28.05.2017
Sheiwa писал(а)
...хамло куратор...

Кстати да...
Некоторые совсем не могут разговаривать нормально, возомнив себя спасателями вселенной.
Вот так, люди найдут чужую собаку, объявят себя кураторами, и решают дальнейшую судьбу животного...
Поезжайте в Зоозащиту, звоните туда и требуйте свою собаку.
Сразу вспоминается Груш. Там тоже передержка возомнила о себе,что может распоряжаться судьбами животных.
Venkus
28.05.2017
Согласна.
Только не знаешь, как достучаться до этих кураторов.

Пишут, что в Зоозащите держут до понедельника.
Не лучше ли помочь вернуть хозяйке?
Кто сам не дожил со своей собакой до таких её лет,тот не поймёт. Они уже реально впадают в детство! Плюс ко всему становятся такие сварливые,брехливые. У меня собаке уже 14 полных лет,с прошлого года она даже по двору ходит осторожно,по знакомым маршрутам,боиться,видимо,заблудиться. Зато на улице! Приходиться водить на поводке и в наморднике,потому что ко всему ещё и в маразм впала,пылесосить начала.
альфа09 писал(а)
Плюс ко всему становятся такие сварливые,брехливые.
капризные, обидчивые, непредсказуемые....((
Да- да! Все верно подмечено. Смотрю на неё и вспоминаю бабулю свою в 90 лет. И побираться у подъезда садилась и все хотела на кладбище сходить,хоть и рядом,но ведь в лесу... И еду припрятывала...
Sheiwa
28.05.2017
И тут появилась волонтеры,что добрые и заботливые и волшебные,а хозяйка плохая,бросила собаку и убить хочет,вот сука и тварь как сказала куратор.Легко судить со стороны,мне тоже с трудом далось решение.Но мучить ее я не хочу.
Venkus
28.05.2017
Basenko Katerina писал(а)
Хозяйке собака не нужна.
Откуда такая информация?

Ещё вчера она отписАлась, что забирает СВОЮ собаку.
И сегодня эти слова подтверждает.

Зачем нужна для старой слепой собаки передержка???

Ей 13 лет!!! Очень достойный возраст. Значит хозяева у собаки были хорошие!!!

Помогите вернуть собаку домой, а не выясняйте отношения.
Слепая тринадцатилетняя собака, которая "убегает регулярно" - имхо, это характеристика не очень хороших хозяев. У хороших хозяев слепая тринадцатилетняя собака выгуливается исключительно на поводке или сидит за НАДЁЖНЫМИ замками на безопасной территории.
Djoy
28.05.2017
вы знакомы с этой породой? я вот верю хозяйке, что даже слепой, 13 летней круцкарихе замки нипочём.
а у многих к старости крышу совсем сносит.
Знакома с породой. Но в том, что хозяин, не умеющий обеспечить своей собаке безопасную старость - хороший, вы меня не убедите, простите((
Согласна с Вами. У нас в городе тоже периодически бегал такой пес. Сказали, что убегает типа. Я не понимаю, неужели нельзя обеспечить, чтобы не убегал. Просто собака ОЧЕНЬ активная, стала ненужна. А потом и сучка такая бегала....Это вообще печально, в собачьих свадьбах....Эти охотники......заводят, потом не справляются, и бегают они...
Sheiwa
28.05.2017
Мы не охотники,и мне надоело порядком доказывать людям которые ну конечно знают лучше.Считаете меня горе хозяйкой,ваше право.Хотите ругаться и спорить,это тоже ваше право.Но я всегда думала что если сам не прошел через это,то и не суди.Но это мое личное мнение,что может быть и не совпадает с вашим.
Да я не ругаюсь совсем. Просто не понимаю, как нельзя обеспечить надежные запоры. Она, что обезьяна какая, что пальцами замки отрывает? Или забор укрепите как-то. Порода активная, бегучая, охотничья, все понятно. Да еще с психикой что-то...Но вы же умнее должны быть ее...придумайте что-то. Пусть еще хоть поживет. А то слепая по улицам бегает, ужас......
Venkus
28.05.2017
Думаете, она будет вести себя в новом доме/семье по другому?

Да и надежными замками собаку не всегда защитишь. Найдут способ сбежать с территории частного дома...

Возраст собаки говорит об очень многом.
Вот именно,в своём то доме она ориентируется по запахами,пространственным ощущениям. У неё ещё осталось чувство,что она здорова,все может... А в новом месте!?
Жил у меня кот- подобрыш с 2 месяцев.Оказалось,что он слепой. Но в доме и огороде ориентировался,как зрячий. Поставили мы новый забор ,кот гулял по соседям и не смог по старой памяти забраться на новый забор. Сидит ,орёт,приходилось перелезать к соседям,забирать его. И так и не привык. Остался жить у соседей. Они его жалели,зимой у забора в ручки возьмут,несут в дом ...
И все равно,это не повод не отдавать собаку хозяйке. Может,они ещё не до конца поняли,что с собакой теперь надо обращаться как с щенком 3 месяцным: следить тщательнее,многое прощать. Видимо,собака была послушная,хозяевам хлопот не доставляла,вот они и не осознали,что теперь она уже не будет прежней.
Как можно не отдавать???? Она многие годы была членом семьи!!!! Вы разве не знаете, что творят старые люди в маразматическом возрасте? Они могут кричать на всю улицу что их убивают, что есть не дают. И родственников до инфаркта доводить, и кстати при случае тоже убежать. Им в карман кладут записки с адресом и телефоном. И животные значит по разному стареют. Но зачем наказывать за это хозяев?? Им и так не легко, я думаю.
никто не говорить, что не отдавать. Хозяин, даже "плохой" - всё равно хозяин. В таких ситуациях все решается предельно просто - самой собакой. НО выводы делать нужно хозяевам! Потому что в другой раз объявлений писать не будут, и темы создавать, и в госпиталь обращаться. Просто собаки у них не будет...
Sheiwa
28.05.2017
Поймите меня правильно,я забрала собаку 10 лет назад от хозяина что бил.Бил ТАБУРЕТКОЙ!!!После этого собака и ослепла.У нее очень серьёзные проблемы с психикой. Она все время скулить и воет,и мы ее лечили и заботились.Сейчас она снова стала выть и убегать,если одна.И это будет постоянно,по этому я очень разозлилась когда мою собаку просто увезли.И сейчас тут ругань,которая и не нужна.Мы собаку в любом случае забираем.
Venkus
28.05.2017
Sheiwa писал(а)
Мы собаку в любом случае забираем.
Удачи!
Всё понимаю. И даже не могу однозначно осуждать. Потому что ситуации в жизни бывают разные. Но вот... получилось так, что увезли в Зоозащиту. А может получиться так, что встретится на её пути идиот какой-нибудь (не дай Бог!)... Т.е. формально будет повод оправдаться, а реально - себя грызть потом всю жизнь будешь((
Против "выть и скулить, когда одна" наверняка есть средства, которые вы ещё не попробовали. И укрепить периметр, наверняка, тоже ещё можно чем. Да. это деньги, силы... Но - свою спокойную совесть и здоровье (а спокойная совесть - это основа физического здоровья в том числе) - их ни за какие деньги не купишь! Берегите собачку!
Sheiwa
28.05.2017
Поверьте,пробовали,Герда на успокоительных сидела что доктор прописал,но потом сказал что много нельзя,3 курса не помогли,это 5 лет назад,и после этого мы что только не делали,на год,ей стало лучше.Радости было... Но 1 месяц назад все вернулось в большей степени,и ветеринары нам рекомендовали отправить старушку на покой.
Тут соглашусь с вами. Хоть телефон на ошейнике написать.
Sheiwa
28.05.2017
Если одеть ошейник,она начинает задыхаться.Не всегда,но часто...
Адресник на ошейнике ещё не значит,что собаку сразу вернут. Кто- то и не заметит/не поймёт, что там за медалька висит.
У меня одна подобрашка сбегала дважды за месяц. Оба раза я её находила и без ошейника и,разумеется,без адресника.
Добрый день всем! Объясню немного ситуацию.
Мы вчера все очень обрадовались, что нашлась хозяйка.
Я тоже двумя руками "ЗА", чтобы собака была со своим настоящим хозяином, тем более, что столько лет "бок о бок". Но не в данном случае.
1. "Хозяйка" хочет забрать собаку, чтобы усыпить, потому что она устала от нее и ей не нужна.
2. В зоозащиту никто не звонил, и не приезжал за ней. Так что давайте не будем голословными, что собаку не отдают!
3. Собака была выловлена на третий день, после того, как о ней узнали, и вытащили ее буквально из под колес машины. Она носилась по проезжей части.
4. Если хозяйка не хочет и не может держать собаку, то что остаётся? Остаётся искать ей временный дом, т.е. передержку.

Заранее прошу не разводить срач, на данный момент хозяйка объявилась только на форуме и забирать собаку не хочет, поэтому, пожалуйста пишите только по поводу передержки.
Добрый день всем! Объясню немного ситуацию.
Мы вчера все очень обрадовались, что нашлась хозяйка.
Я тоже двумя руками "ЗА", чтобы собака была со своим настоящим хозяином, тем более, что столько лет "бок о бок". Но не в данном случае.
1. "Хозяйка" хочет забрать собаку, чтобы усыпить, потому что она устала от нее и ей не нужна.
2. В зоозащиту никто не звонил, и не приезжал за ней. Так что давайте не будем голословными, что собаку не отдают!
3. Собака была выловлена на третий день, после того, как о ней узнали, и вытащили ее буквально из под колес машины. Она носилась по проезжей части.
4. Если хозяйка не хочет и не может держать собаку, то что остаётся? Остаётся искать ей временный дом, т.е. передержку.

Заранее прошу не разводить срач, на данный момент хозяйка объявилась только на форуме и забирать собаку не хочет, поэтому, пожалуйста пишите только по поводу передержки.
Sheiwa
28.05.2017
В зоозащиту звонили,трубки не брали,сегодня они не работают,на следующий день как был выложен пост,мы написали что собака наша.Пост о том что нашли не было.Курат тоже сказала что я дура и искать не умею в интернете.Да собаку думаем усыпить,по скольку своё старушка отжила,и нам ее очень жалко,и может это будет и не понятно,но мы на столько ее любим что хотим избавить от мучений.кстати в конце ваш куратор назвала меня сукой,видимо на божьей основе.Если так уверены что я сука и мразь как сказал куратор,милости прошу, попробуйте пожить с собакой что постоянно все грызёт,воет,истерии и каждый шаг как последний.Старушку а зовут ее Герда,мы искали.но не нашли,так что не делайте выводов не узнав всей истории.Я заберу собаку что бы она уснула среди людей что ее любили и заботились 10 лет.
Не могу вас осуждать за такое решение. Моя старушка сейчас,кажется,ещё и нюх терять начала в добавок к зрению и слуху. Потому что корм ей приходится прямо под нос сосвать,а иногда и в пасть класть. К тому ж суставы болят к погоде,наверно ,и другие старческие недуги беспокоят...м
Sheiwa
28.05.2017
С физическими данными все нормально,но психика страдает,она себя грызла,понимаете,сама себя,и билась в забор,сбилась со счета сколько раз.
Но я не работаю,у нас постоянно кто- то в доме и поэтому уход за собаками более тщательный. А так.. Сидеть на работе,да просто в магазине ходишь,а мысли,,как там моя старушка..." это очень изматывает,а главное- дальше надежды на улучшение нет.
Olga_2383
28.05.2017
Наверно, хозяевам решение это не просто далось, раз собака дожила у них до преклонного возраста, и уже давно они борются, а где-то мирятся, с проблемами в характере и поведении. Они ее любят, и, наверно, действительно не хотят мучить...
Я здесь не понимаю позицию "куратора". Старая, больная, слепая собака с очень проблемной психикой без малейшей перспективы на улучшение... Куда они надеются ее пристроить? Она может закончить жизнь дома, в привычной обстановке, среди людей, которые ее любят. Либо в приюте, в незнакомом месте, в жутком стрессе и тоске по своим хозяевам...
Вспомнилась тема прошлого мая. Когда подобрали у ларька старую больную,не ходячую всю в пролежнях и опарышах суку НО. Отвезли её в Зоозашиту,где зачем то стерилизовали 11 летнюю,( возраст определили в клинике) руководствуясь НЕ медицинскими показаниями,а ,,что б не размножались!" Сука там и померла на 10 день,да ещё и швы разошлись...
Тоже искали ей пристрой,после операции. На что уж я,очень сердобольный в отношении собак человек,своих тяну до последнего,но в этом случае посоветовала её не мучать и усыпить в гуманных целях.
Так нет! Сначала стерилизовали полумертвую собаку,а потом она умерла от инфекции!
Sheiwa
28.05.2017
Ужас,я завтра из приюта живую ее заберу?( Я тут ещё и спорю с куратором ведь (((
Reveka
28.05.2017
+ много
Мой пока скачет , только по ступеням поднимается осторожно и может мимо ногу поставить и споткнуться . То ли слабость , то ли не соображает
И еще запоры ((( почти ежедневно мою там всё (( кефир , все как раньше , но что то не так
Моя ест Фаворит Норму,стул без запоров. И ещё барьер берет сама на прогулке ,правда 80-100 см,не высокий. Но считает своим долгом обязательно пару раз прыгнуть.
Я ей даю хондро проекторы для суставов,рибоксин доля сердца,лиарсин для ЖКТ,Витам для профилактики. В общем ,круглый год,что - нибудь принимаем.
Да , точно , у меня хондропротекторы есть какие то собачьи , большую банку покупала как то по акции . Надо подавать . Сухой корм мой есть уже не будет . Привык к сырым желудкам , обрези , курице и гречке .
Желудки куриные как раз и крепят.
Настя,ник Рыжая_Ап,закупку лекарств проводила всем очень нравится Споровит суспензия жидкая или Споровитам в таблетках.
Я ещё использую Элвестин в жидком виде для улучшения флоры кишечника
Спасибо , изучу все !
a-303
29.05.2017
От запоров Дюфалак попробуйте, моей для улучшения состояния печени прописали. Сильно не слабит, можно регулярно применять.
на форуме действительно не было постов, т.к. куратор не зарегистрирован тут, были сообщения только в контакте.
если Вы считаете, что так собаке будет лучше, то никто не в праве препятствовать, возможно этот вариант лучший. чем сидеть на передержках до конца дней или погибнуть под колесами авто.
звоните завтра с утра в зоозащиту, забирайте старушку. Вам, как хозяину, обязаны ее отдать.
Sheiwa
28.05.2017
Спасибо.Надеюсь наш конфликт исчерпан.
И что?
Это дает вам право не отдавать собаку, да еще и оскорблять её хозяйку?

Слушайте, вашу бы энергию, да в правильное русло (с)...
в приют Абрамовой, например, точнее, не приют, а как выясняется, там чисто её домашние собаки, аж 150 шт..вот уж где можете оторваться по полной...
Sheiwa
28.05.2017
Спасибо за Ваш комментарии.С куратором мы ещё раз поговорили и поняли что оба были не правы.Надеюсь все будет хорошо,и мы сможем найти постоянный дом для Герды.Так же приложу фото собаки 5 ти летней давности,когда у нее был спокойный период.
Sheiwa
28.05.2017
Нет,не могу... Большой объем (((
Попробуйте открыть фото с помощью проги Microsoft Office Picture Manager или другой подобной, и в ней можно изменить, обрезать и т.д. фото до нужных (меньших) размеров...

Собаку забрали?
Добрый вечер! Да, собака дома.
Sheiwa писал(а)
и мы сможем найти постоянный дом для Герды.

то есть вы все таки ее пристраиваете?
Вы совершенно не правы.
ее же можно привязывать на цепь, в шлейку одевать.
это уж куда лучше, чем опасность, которая подстерегает слепую собаку везде. Вы "жалеете" ее, но почему-то о мучительной смерти вне дома не задумываетесь.
Сходите к другому доктору хорошему- чтобы прописал другие успокоительные. Лечение, которое можно проводить постоянно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов