--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трехцветная девочка породы Джек Рассел терьер

582
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vera-malish
04.12.2016
Предлагаю замечательную девочку))) Кличка Гермиона, гладкая, документы РКФ, клеймо, ветпаспорт, возраст 2,5 месяца, первая прививка сделана. Мама Александрия (выставочная оценка отлично), папа Вагнер (отлично).
Пишите, отвечу на все вопросы. Малышка ждет любящих мам и пап))
http://www.nn.ru/~gallery170996?MFID=1180848&IID=35137593
natylek
05.12.2016
Моя слабость расселята, типо ап)
Замечательная! Где папы/мамы?
Добрый день!
А цену за девочку можно узнать?
замечательный щенок...но, простите, папа и мама с оценками "отлично"- это, конечно, без комментариев...
не понятно, чего ради была эта вязка. получение отличных представителей породы?- навряд ли. тогда просто ради новых щенков? денег?
Все как требует РКФ. Ничего не нарушили, ничего не подделали, никакой фальсификации. Собака наша - домашняя любимица, член семьи и соответствует породе по мнению эксперта и может быть использована в разведении. Щенков наших просят и ждут. Совсем не обязательно получать титулы. Щенки наши со всеми необходимыми документами и выращены как родные)))
Кто просит и кто ждет? Если бы просили и ждали, вы бы не размещали объявлений. "Может использоваться"- не равно "должны использоваться." Судя по титулам, обе собаки не являются выдающимися представителями породы, а, значит, не должны иметь потомство.
Более того, вы видели, сколько пометов джеков? А сколько "отказных" собак?
Очереди на щенков от двух посредственных собак не стоит и стоять не будет, зачем плодить еще таких же?
Я не отрицаю, что, наверняка, щенки выращены образцово и вами любимы, но речь вообще не об этом. Вы чисто для интереса посмотрите кол-во пометов на "авито", кол-во дешевых пометов, метисов, "отказников". Для чего вы это делаете?
Вы думаете, мир многое потеряет без помета от ваших собак с оценкой "отлично?" Для чего плодить таких собак?? Дефицита нет, скоее, наоборот...В чем тогда дело?
Может быть, вы и другие люди когда-нибудь научатся видеть "дальше своего носа", быть не только в зоне своего комфорта, замечая только собственные ограниченные представления о мире, видя только свою собачку и амбиции?
Откройте интернет, посмотрите, что делается в породе этой несчастной...А вы двух собачек плодите с оценкой "отлично" и уверены, что все делаете правильно.

Да, вы не нарушаете- ни закон, ни правила РКФ. Но этим все не ограничивается. Изучили бы ситуацию в полном объеме, тогда бы и становились Заводчиком.

Нравятся расселы?- Так берите, пристраивайте "отказников". Это будет честнее, чем пособствовать таким вязкам.
Я не могу знать сколько щенков родит моя собака. От последних двух пометов щенков ждали их родилось просто больше. Не все готовы покупать собаку от чемпионов за бешеные деньги и для получения титулов надо много посещать выставки, а мне это сложно и не нужно. Выставки многочисленные - это деньги и значит дорогие щенки. Правила РКФ я не нарушала, а Вы много на себя берете, я не метисов продаю, а породистых собак с документами и не дорого. Народ любит эту породу и не все могут позволить купить ребенку щенка за 30-50тр. Наш щенок в Казани уже давно ЮЧ, им так хотелось, собака не подвела. А по большей части щенков берут на диван и им не нужны ваши регалии, документы я все предоставляю. На авито за 30тр без документов продают и как не странно, продаются. Я ставлю реальную цену, не высокую.
всё Вы правильно говорите, я вот свою стаффиху 13 лет назад с клеймом и щенячкой взяла у таких же примерно собаководов, через пару-тройку лет новую собаку так же буду искать у таких же, мне суперчемпионы и их потомки нафиг не сдались, мне нужна нормальная собака в качестве домашнего любимца по адекватной цене
а к питомникам имею личное предубеждение, собаководство как доходный бизнес со всеми его темными сторонами внушает мне крайнее неприятие, хотя никому свою точку зрения навязывать не собираюсь
Только "минус" в том, что такие "бюджетные" собаки часто "выходят боком": дело не в титулах родителей, а в том, что вяжут не самых лучших в основном по психике и здоровью представителей породы, от которых получают сооветствующий результат. Про экстерьер я молчу вообще. И здорово, что повезло вам.

И кто бы что ни говорил, но процент непородных животных (с проблемами психики и НС) в пометах от хороших предков куда ниже процента таких же, только "дешевых", даже с документами, или же без.

Экстерьер- это полбеды...
Ваше агрессивно навязываемое мнение мне не интересно, равно как никогда не будут интересны щенки за 50-100 и более тысяч
мой опыт владения собаками (в родительской и своей семье) двортерьер-три немца-стаффорд, и в этом опыте меня устраивает чуть более чем всё
не знаю, где вы увидели агрессию
абсолютно спокойно и конструктивно изложила свое мнение
я вижу исключительно агрессивное навязывание, именно поэтому адресовала свой пост ТС, а не Вам, но Вы предсказуемо развоевались и в этой ветке
еще раз - не тратьте время на ответ мне
Izotova
07.12.2016
Да ерунду Вы говорите, насчёт "целевой аудитории" и "бюджетных вариантов".
У меня собаки достаточно хорошего качества и происхождения. И на выставки мы ходим. Но, потенциальные владельцы щенков - это обычные люди, простые нормальные семьи с детьми, которые хотят собаку, но не могут себе позволить заплатить офигенно-неоправданную сумму за неё.
Только не надо мне писать, из чего та цена складывается. Знаю, не хуже Вашего. И если не ориентироваться на гипер-прибыль, то вполне можно окупить затраты на выращивание-выкорм помёта, продавая щенков за меньшие деньги.
И знаете, из пяти лет нашей племенной деятельности, ни одного отказника, и ни одного недовольного владельца. Родители рады, дети счастливы, собаки веселы-здоровы и адекватны.
Не нужны никому эти Чемпионства! Люди хотят иметь породную, здоровую психически и физически, собаку. Чтобы посещать ветеринара только для прививок. И чтобы собака радовала, а не огорчала.
А с чего определить степень породности собаки тогда? Как тогда производить отбор здоровых собак с породными качествами, если это- не рабочие породы, без посещения выставок?

Я и не говорю про какие-то "космические" суммы за щенка. Но не 5-7 тыс.- если это не рыночная цена для некоторых пород
Izotova
07.12.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Как тогда производить отбор здоровых собак с породными качествами, если это- не рабочие породы, без посещения выставок?

Архиглупое утверждение!!! Уж простите меня за резкое высказывание!

Типа, на выставках идёт отбор собак по породным качествам???
У меня сука Кеесхонда. По стандартам породы, это собака лишённая агрессии и трусость является пороком.
Так вот, открою Вам "америку"))... На выставках эксперты совсем не смотрят на психику Кееса. Говорят, что трусливые, ну и хрен с ними, не служебники же. И так сойдёт!
И столько, скажу я Вам, истериков и трусов в породе стало появляться.....
Вот Вам и "посещение выставок".
Опять же, вы приводите частный, негативный пример НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА экспертов.
На выставке очень даже часто и легко проверяется темперамент собаки- огромное кол-во экспертов не случайно трогают собак, кидают предметы перед ними, используют ростомер (не только для определения промеров). И большинство экспертов ВСЕГДА снижает существенно оценку собаки за непородное поведение.

Прежде, чем говорить про архиглупость, надо трижды подумать. Я на выставках уже 16 лет, "на минуточку..." И знаю, кто и как кого оценивает. Так что мне не надо вот этих частных "поучительных" случаев. Темперамент и поведение оценивается ПОЧТИ ВСЕГДА экспертом в нужную сторону.

Очень мало тех, кто может поставить в расстановку откровенного труса/агрессора/истерика.
То, о чем вы пишете- это общая тенденция, что большинство пород- особенно, популярные/модные, просто "загажены" вот таким вот разведением.

"Америку" вы для меня точно не откроете- очень сомневаюсь, что вы работали с сопоставимым кол-вом пород и собак, столько лет. И не одного чемпиона закрыла собакам с разными проблемами... Предварительно, их проработав.
Omi
07.12.2016
Не хочу вешать ни на кого ярлыков - кто с кем кого вяжет - его дело.
Но по сути - как раз здесь трудозатрат и финансовых гораааздо меньше - собаку взяли скорей всего так же - не дорого, на выставку сводили один раз, вязка с кобелем (я так понимаю не в первый раз с одни и тем же) вряд ли сильно дорогая - соответственно и затраты минимальные, про оформление доков я умолчу - это несущественные траты. Выхлоп, т.е. прибыль от такой вязки существенно выше, чем при вязке собаки, которую возили на выставки, титуловали, сделали тесты (которые вообще тоже не дешевы) и повязали с кобелем соответствующим - за немалые деньги+затраты на дорогу на вязку. Где тут бизнес доходный думаю всем понятно. Повторюсь, кого с кем вязать решает сам владелец - правильно это или нет - лично мнение я не в праве высказывать. Хотя прикрытие вот этим: "обеспечить других дешевыми породистыми собачками" для меня как-то дико - во-первых, все же разведение имеет за собой несколько другие цели, во-вторых, ну писали бы честно - не верю я что третий помет только из благотворительных побуждений - да, прибыль - все правила РКФ соблюдены - придраться не к чему - остальное- личное дело каждого, но прикрываться красивыми фразами о помощи другим, говоря о разведение породистых собак - как-то... дико..
возможно, Вы не так понимаете слово "бизнес", я упомянула его в том контексте, когда разведение животных это основной источник дохода, т.е. люди массово производят животных, продают и живут на это, т.е. речь о питомниках
согласитесь, крайне проблематично представить, что ТС, имея одну собаку и периодически продавая её потомство, видит в этом основной источник своего дохода)) а так да, безусловно, прибыль есть

опять-таки, я не утверждаю, что все питомники зло, наверняка есть такие, где всё максимально честно, и животные там любимые друзья человека, а не средства заработка, подлежащее списанию после утраты воспроизводящих функций
Omi
07.12.2016
Вы плохо понимаете, что такое питомник и Заводчик. Так, где вяжут в хвост и в гриву (при этом могут и любить собачек - как любят их все владельцы вязок для себя, здоровья, девочка должна стать матерью итыды) - это голимые разведенцы. Заводчик, в первую очередь, это человек, который ставит цели разведения выше собственных потребностей - т.е. не просто вяжет суку, потому что она сука и с нее можно заработать - а потому что это породное животное, и возможно вот в этом сочетании получатся неплохое потомство - причем просчитано все наперед. Это долго и нудно объяснять - это своего рода искусство и одновременно точная наука, а не просто "сходил и повязал", только со стороны кажется все просто - одну собачку породы Н сводить с другой собачкой той же породы и назвать это разведением. Это не разведение - это ю\бездумное размножение, цель одна - прибыль, все остальное розовые сопли. Заводчик может далеко уйти в минус ради желанной вязки - потому что это цель, им созданная - вот именно этот кобель ему нужен - да и наплевать, что живет он через океан, вязка с ним стоит, как крыло боинга, а дорога туда как хвост от самолета, и родится может один щенок, а может и вообще пропустовать.

Я вам скажу, чтобы жить от продажи щенков, нужно либо быть заводчиком с огромным именем - а дорога к нему очень нелегка, так, чтобы твои собаки были узнаваемые по всему миру, вложить в это кучу бабла и времени, сил и средств, привлечь много единомышленников, потому что всех себе не оставишь и курировать это - это как большая корпорация, построенная потом, кровью и деньгами. Второй вариант - напихать себе в квартиру кучу модных собачек разных породы и плодить их, даже с оценкой очхор - с документами жеж, кто придерется. Но пардон, в первом случае это Заводчик с большой буквы, во-втором обычный размноженец, который решил, что не отрывая попу от дивана можно неплохо зарабатывать, "обеспечивая бедных нуждающихся в породистых собаках". Разницу, я надеюсь, чуете?
Ну а третья категория граждан - просто раз в год получает со своей собаки прибыль - не жить конечно на нее, но тоже неплохо.

Про крайности в виде нечестных заводчиков я не говорю, а смело их записываю в разряд разведенцы.
всё, что Вы пишете это всё понятно, и неоднократно пИсано и чИтано тут, и не только тут
я не оперирую категориями "заводчик" или "разведенец", я различаю только тех, у кого разведение на потоке от тех, для кого это скорее хобби
и да, у меня как у обычного собаковода-любителя нет ни малейшего желания ни покупать щенка по цене крыла боинга, ни шерстить питомники на предмет того, где "хорошие заводчики", а где "злобные разведенцы"
я просто с удовольствием возьму обычного породистого щенка, клеймёного и с доками (да, я считаю, что это дает мне некую гарантию принадлежности собаки к определенной породе, хотя судя по всему и тут могут быть подвохи) у примерно такого же собаковода, как я, только чуть более "продвинутого"))
Omi
07.12.2016
Ну так вот разведение - не коим разом не может быть хобби. Потому что иначе это превращается в занятия скучающей домохозяйки - стало что-то тоскливо - повяжу я свою пусечку. Все же разведение это наука, тонкое дело, требующее знаний, желания не просто денег заработать, не забываем - что мы получаем не картинку с вышивкой, а живых собак, и передаем их в руки чужих людей, у которых они проживут лет 10 и это ответственность несколько бОльшая, чем все же занятие хобби.

Я к тому, что разведение должно быть продуманным и просчитанным, иметь перед собой цель - и не важно собака с отл или Чемпион Вселенной, а цель получить щенят от своей собачки для друзей - они хотят такую же. Это пардон не цель, а средство зарабатывания.
+млн

удивительно, что для кого-то- давать новую жизнь- это может рассматриваться как хобби....в случае, если человек просто "заскучал". Вот то же самое хотела написать про скучающую домохозяйку, которая раздумывает между тем, сделать ли маникюр, или же собачку свою повязать...
то, что Вы описали про домохозяйку это не хобби, это придурь)
мы видимо разный смысл вкладываем в слова, отсюда непонимание
с "бизнесом" вроде разобрались, так вот в отличии от бизнеса "хобби" - это то, что человек делает качественно и увлеченно, но это не является его основной профессией, основным источником дохода (для окончательного понимания элементарный пример: у профессора по философии может быть хобби класть плитку, и делать это он будет так, что ни один профи не придерется)
так что в моем понимании вязка своей породистой собаки таки может быть хобби, но на Ваше понимание я не претендую, понимайте как хотите))
Omi
07.12.2016
Разница в цели и получении результата, не находите? Разводить породистых собак для цели - "сделать мамой свою девочку, повязать для здоровья, для друзей, соседей, чтобы подешевле могли простые люди купить, просто надо затраты на собачку отбить" - нужное выбирайте. Это не должно быть целью разведение, будь собачка стабильным очхориком или чемпионкой Гондураса. И хоть как это можно назвать - смысл от этого не изменится.
Omi писал(а)
Это не должно быть целью

безусловно, целью должно стать "повязать свою собаку по цене крыла боинга" и продать щенков по цене двух крыльев боинга) каждого))) и рассказать как это офигительно улучшило породу
Omi
07.12.2016
Не читайте по диагонали, выцепляя понравившиеся фразы.
я розовых очков не ношу, и прекрасно понимаю разницу между тем, как хотелось бы и как есть на самом деле ( в том, что касается питомников, заводчиков, выставок и иже с ними)
и знаю, что там, где бизнес, нет места сантиментам, есть нацеленность на результат и максимизацию прибыли
конечно каждый собаковод-профи расскажет, как он "за улучшение породы", и сколько он сделал и вложил, и насколько он другой, нежели "страшные разведенцы" или глупые "домохозяки-любители", только для этого нужны чьи-то другие уши, не мои)) я лучше возьму свою будущую любимую "пусечку" от помёта двух других любимых "пусечек", которые к печали профи оказались породными и одобренными к разведению

а самое смешное, что я как раз тот самый собаковод, которого вы ищете для своих "боинговых" щенков, ответственный, заботливый, любящий, не представляющий как можно предать животное, выбросить или обидеть, видящий в собаке члена семьи, а не дорогую игрушку
Djoy
07.12.2016
Певунья писал(а)
максимизацию прибыли

где максимилизация прибыли, там нет выставок и титулов.
тот кто хочет получить прибыль не водит собак по выставкам и не собирает титулы, накладно это очень. получили разводную, повязали с соседским кобелём, продали за 5 руб - 100% прибыли)
титулы собаки это - имя питомника, его реклама. лет 5 назад питомник без интерчемпиона, второсортным считался.
собирание титулов это как раз максимизация прибыли в том числе, без этого дорого не продашь, а на пятирублёвках далеко не уедешь)
Omi
07.12.2016
Ага, а говорили, что "в теме"..
в какой теме? где говорила?
титул собаки, как выше правильно написано, это имя питомника, это бренд, надеюсь Вам не нужно объяснять разницу в стоимости бредовой вещи и "нонейм"?
Omi
07.12.2016
Надеюсь вам не нужно объяснять разницу между "нонейм" породой (т.е. подделкой или копии, особенно "плохо сделанной") и "брендовой" зверушкой, и разницу между вещью и животным - с своим поведением, психикой, здоровьем, которое в отличие от копии вещи, может выльется в реальную проблему лет на 10 какой-нибудь семье?
подделкой - да, но в данной теме речь идёт о породистых собаках, одобренных к разведению
Djoy
07.12.2016
что значит дорого? дорого продают щенков от привозных собак или от выездной (заграничной вязки) так такие щенки и продаются обычно людям заинтересованным в такой вязке.
щенки от ЧР стоят ненамного дороже щенков от разведенца.
тут как-то *шоу* щенками лабрадора от кобеля из соседнего подъезда торговали, так цена на них была как в питомнике, хотя в наличие только разводная и та во время беременности полученная.
"дорого" это безусловно субъективная оценка, для меня к примеру 50 тысяч это дорого и неадекватно за любую из массово разводимых пород
Djoy
07.12.2016
для меня 50т на диван тоже дорого, но наверняка в этом помёте есть разбег 50- 30т.
вы, вероятно, вообще не в курсе, сколько стоит это удовольствие, показывать собаку на выставках (ее и в др.городах/странах)- какие это расходы: транспортные, гостиницы, визы, билеты, регистрационные взносы, стоимости занятий с хэндлером и показ собаки в ринге тем же хэндлером, потом- услуги грумера- вы действительно думаете, что это все очень дешево?

если мы говорим, "дорогие щенки", то подразумеваем не "крыло боинга"-50/100 и более, тыс., а просто "рыночную цену" породного щенка от хорошего заводчика
Omi
07.12.2016
Вы, простите, снова по диагонали читаете - я где-то озвучила, что щенки от хорошей дорогой вязки обязательно должны стоить дорого? В основном как раз-таки и стоят они либо средне по рынку, либо чуть выше средней, только разница при этом все равно есть.
К печали - это да, очень надеюсь, что РКФ все же усложнит правила допуска к разведению - где необходимым станет не только разводная оценка, которую только трехлапая собака получит не может, но как минимум породные тесты на заболевания и психику, хоть какой-то Т1 пресловутый - вот тогда скучающих домохозяек возможно поубавиться - разведенцев меньше не станет, однозначно, но все же животное с документами, читайте, породистое, станет ближе к истине и смыслу, потому что все же придется сделать чуть больше телодвижений, чем просто получить оценку и найти кобеля с соседнего подъезда.
значит инициируйте изменения в РКФ, по идее это в интересах и профи, и обычных владельцев (если только это не задерёт стоимость собак, хотя обычно любые усложнения приводят к завышению цены), не знаю правда, могут ли собаководы как-то воздействовать на РКФ, но инициативы-то выдвигать наверняка можно, дело за их массовостью и настойчивостью
ох, мечты.....(((
цель разведения- получение отличных представителей своей породы- не более. Отличных (!), минимизировав недостатки предыдущих поколений, а не кого-то, более похожего на дворню, "чтобы простым людЯм было доступно прикоснуться к недосягаемому")...
Певунья писал(а)
еще раз - не тратьте время на ответ мне
извините, что попыталась просвятить вас:)
действительно, это было очень зря- счастливо оставаться на своем уровне дальше)
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
просвятить

от слова "святая"?)))))))))))

просвещением от Вас и правда не пахнет)
видимо, у вас, к сожалению, просто нет навыка к обучению- вот и весь секрет:)
только упертая агрессия/переходы на личности - на все попытки что-либо донести
конечно нет, с особами, подобными Вам, всегда удобнее согласиться, лишь бы отлипло)))
Да, Хамство- ваше "второе имя":), и этим вы безмерно горды))

Так не соглашайтесь)). Сидите дальше в своем "болоте"), я ж не против.
всё?) теперь отлипнете, теперь Ваша душенька спокойна? или еще пару-тройку диагнозов будет?
у вас галлюцинации)
не успокаиваетесь? ок, сейчас я перейду к диагнозам, только не в этой ветке
да идите, куда хотите), мне вообще индифферентно))
Omi
07.12.2016
Да простите меня ТС, ничего личного (исключительно к лозунгу "доступные щенки для малоимущих граждан")- но по ее же словам:
www.nn.ru/community/dog/main...ords=vera-malish
Вот от нее же тема, где она купила щенка таксы непонятного происхождения, который ссался под себя и жить боялся (уж не знаю продолжение истории), в этой же теме она же и пишет:
"Да я не защищаю ни тех ни других. А как быть тем, кто не может себе позволить щенка за 15 за 10 за 7 тысяч, а ведь это далеко не потолок. У меня ризин был от внеплановой вязки и в 1991 году я его за 450 рублей купила и поводок с ошейником за ту же цену для сравнения. Мы не можем себе позволить дорогую собаку, а у меня двое детей и я не могу отказать им в счастье иметь четвероногого друга.

Логика убийственная - человек не мог себе позволить купить щенка породистого - купил себе геморрой на голову, и сейчас занимается благотворительностью в этой же подаче... Не говорю о том, что и ее нынешние щенки такие же, как такс - очень может быть наоборот - но все равно... мне не понять...
непонятно, почему в контексте данной темы снова всплывает "непонятное происхождение", вроде как имеет место самое что ни на есть понятное, вот папа, вот мама, вот щенки, всё весьма наглядно
или Вы полагаете, что доки родителей поддельные?
тоже не пойму никогда. ну нет денег на покупку- возьми бесплатно. нет, надо обязательно "породу".
Bergi
06.12.2016
Т.е. Вязаться должны только чемпионы мира?не меньше? Бред сивой кобылы, знаю много отличных собак от "простых" не звездных родителей, а также мягко сказать собачек не очень от супер пупер собак чемпионов всего чего можно. Здесь ТС не рекламирует помет как шоу класс или для поем разведения, собаки с доками и оценками, чего ещё нужно обычному покупателю....
ап
JackRT
06.12.2016
Это папа Вагнер? Правильно?
Да, наш папа))
JackRT
06.12.2016
Извините конечно, но если Вы заводчик, то неужели не видите недостатков этого кобеля?? В чем ценность этого кобеля для продолжения рода? Может скажете? Шикарая родословная, сплошь состоящая из именитых предков? Экстерьер или возможно, рабочие качества? Неужели мало достойных кобелей в городе...

А если вы не видите недостатков... ну тогда какой вы заводчик.. это по другому называется..
И что с ним не так?
У него прекрасная родословная, он ниже моей суки, я искала кобеля пониже. Щенки ровные, корпус прямоугольный слегка вытянутый, коротколапые, уши тяжелые (не встают), лапы ровные, хвосты лежат хорошо (не баранкой). Прикусы правильные. Окрас хороший, не перекрас, масочки на мордах.
Я о том и говорю, вы считаете, что делаете доброе дело, размножая посредственных собак с бумажками, только не понимаю, зачем. Полно собак, которых могут взять вот такие желающие, и бесплатно. Но эти собаки хотя бы не претендуют на породу. Действительно- просто домашние любимцы. Или вы считаете, что таких- дефицит?

Потом- в реальности, вы не обладаете глубокими кинологическими знаниями, которые должны применяться при разведении, знаниями генетики, линий и кровей- это понятно по вашим ответам. По вашей логике, все просто- взять двух собачек "на абум", которые с документами, без явных пороков по стандарту, "тяп-ляп" и готово- вот они, щеночки. Только не надо думать, что такой подход- правильный. И я не много на себя беру.

Посмотрите, где сейчас такие "недорогие" щеночки оказываются. Огромное кол-во "отказников" и метисов. Ну и что, что с документами- валом их, таких, брошенных.
Потом еще- важный момент- собаки рабочих кровей не особо подходят в качестве домашних любимцев, обладая далеко не самым мягким характером, в отличие от европейских линий,- они импульсивны, гиперактивны, очень склонны к зооагрессии, резки. Так что, про исполнение "мечт" людей- я бы поостереглась говорить.

Пусть этим занимаются люди с соответствующим подходом и квалификациями, а не вроде "усы, лапы, хвост- вот мои документы", и понеслось.... И в разведение должны идти далеко не все. Далеко.
с таким "вИдением" анатомии заниматься разведением нельзя
Написали много, но ничего конкретного. Эксперты на выставках и требования ркф - это все хрень. Вот ваше мнение - это конечно решающий момент. Элитные питомники прячут бракованых щенков от своих супер-собак и продают этих щенков из под полы. Лично сталкивалась. Приписывают левых щенков к дорогим помётам, чтобы "будущих чемпионов" подороже продать. Вот это племенное разведение по линиям и семействам. Для этих чудо собачников это источник дохода причем основной. Хорошая у меня собака и отец у щенков замечательный и щенки наши уже по всей России и титулы тоже есть у тех кто хотел этого. Вы к ркф пристаньте так же, пусть правила новые накатают по вашей подсказке. И не пойму как щенки от моей собаки чемпионов получают....
Я не хочу ориентироваться на тех, кто "на темной стороне разведения": на алчных, безграмотных разведенцев, плодящих непородных, нездоровых собак; обманывающих простых владельцев при покупке и мухлюющих с документами. Люди вообще многое, что делают, но это не значит, что на них надо равняться.
Тем более, приводить в пример. Лучше равняйтесь на грамотных, опытных, которые реально понимают в том, что они делают.

А закрыть ЧР- это не так сложно. Даже для "очхоровской" собаки. Другое дело, если бы вы сказали, что ваши щенки регулярно становится ЧЕ, ЮЧЕ, Чемпионами "Евразии" и т.п. Чемпион России- это вообще не показатель.
А зачем мне это? После все этих ЮЧЕ и ЧЕ и тд щенки вообще по цене как космический корабль. Мы бы не смогли купить щенка за 80тр и даже за 50. Но такие как вы конечно посоветуют взять щеночка в приюте, что дворняга ничуть не хуже... Почему обычная среднестатистическая семья в России не может иметь джек рассела? Собака соответствует породе, разрешена в разведение и отстаньте от меня, я все сделал как того требует РКФ.
Я и не приставала)). Раз вы рекламируете своих щенков- то почему бы мне не написать свое мнение...
Конечно, может иметь. Да, и такие как я, посоветуют взять в приюте- уравновешенное, дружелюбное животное, без ярой склонности к зооагрессии и доминированию- только не джек-рассела))) российских "рабочих"/непонятных кровей. И я очень рада, что это у меня получается, и люди получают действительно любимца, а негиперактивную фурию, бросающуюся на все движущееся, с которой не могут справиться. Благодаря таким, как вы, этих собак полно везде. При виде их, просто хочется пристукнуть- почти всегда они пытаются атаковать других собак, мою, в том числе.

Зато вы чувствуете себя героем, что обеспечиваете малоимущих людей дешевыми собаками модной породы! Вот это "поступок!"

Только если вы думаете, что ваша деятельность отличается от деятельности тех, кто плодит без бумажек, то сильно заблуждаетесь. Чтобы убедиться в этом, попробуйте узнать судьбу всех щенков, которых продали (а не тех, кто на виду).
Собаки в нескольких поколениях выращены в квартирах в семьях с детьми. Какая агрессия? Агрессия при жестокости хозяев, да, такое есть, но это не собака виновата, а хозяин. Моя соба ласкуша и к членам семьи и к гостям. Пьяных не любит))) В приюте - это гарантия? Подобрали на улице, всадили прививку от бешенства и стерилизовали - можете пользоваться, точно не агрессивная))))
Есть породные особенности и темперамент, которые, часто, не совместимы с функциями собаки- компаньона. Откуда агрессия? А вы вообще знаете, для чего эти собаки выводились? При чем здесь жестокость, это- норный охотник на зверя, прежде всего..Этим все и объясняется.

А если нет породных особенностей и темперамента- значит, собака не соответствует породе.

В приюте- есть собаки, которыми вплотную занимаются волонтеры. С этими собаками плотно и долго общаются, поэтому, в некотором роде, да, это и есть гарантии, особенно, если собака взрослая/ подросток.
Знаете, у каждого дела есть еще и моральная сторона...Надо всегда об этом помнить. Мало сделать все по закону и правилам.
Я думаю что хозяева домашних городских собак всех пород в шоке от ваших высказываний. Теперь все будут держать дома только дворняг из приютов и только вы своих ЧЕ и ЮЧЕ)))) Привести домой дворнягу и долго втирать ребенку, что так правильно, что так надо, так по совести. Отстаньте, наши собакины ничем не хуже ваших, мы их просто любим, а вы мурыжите по выставкам.
А от чего им быть в шоке? От собственной необразованности и незнания вопроса? Ничего невероятного я не поведала, отнюдь, "Америку не открыла."
Вы заметили? все согласны. Долой породистых, пардон, похожих на породистых собак! Все в приюты за дворянами! Ваша звездная болезнь в активной фазе. Люди тоже не и имеют идеальной генетики, может стерилизовать всех, чтобы не размножались? А то больных много стало на голову особенно. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Закройте тему.
Да вы- психиатр, как я вижу))) И где вы увидели здесь "всех?" Они с вами разговаривают? И много их здесь?)

Нет, я- за грамотное разведение, а не за инкубатор собак, больше похожих на тех дворняг, к которым вы так презрительно относитесь...

Я- за Заводчиков, а не за тех, кто ими себя мнит, осуществляя вязки без знаний и понимания дела. Так что не надо тут про "болезни".
)))))) вы их не "просто любите" - вы их регулярно плодите. Отбросьте лицемерие)))(
Какой аЦццкий труд для собачки - побегать по рингу - просто ужас-ужас!!!
Вот рожать/кормить - да просто отдых души и тела ;-)!
/сарказм это, если кто не понял////.
Было время когда вообще не было домашних животных, но теперь... Я знаю, что джек рассел охотничья собака и что? Она у меня мышей ловит в огороде, наверное, это все что осталось от ее охотничьего инстинкта, но вот с кроликом дома дружит. Она домашняя в нескольких поколениях и таких большинство и таксы так же - полный город домашних такс, а они тоже норные охотничьи. Моей собе 6 лет будет, все у нас нормально и щенки у нее хорошие. Не хотят люди дворняг из приюта, боятся инфекций и агрессии тоже.
Какой агрессии боятся люди? И каких инфекций? Не придумывайте. Боятся "темные" и "дремучие", остальные- берут таких собак.

Про любовь "без выставок"- да это просто оправдание вашему дополнительному заработку- мол, вы-то альтруизмом занимаетесь, собачек любите, а эти, кто на выставки водят- это все "коммерсанты" сплошь.

Я вообще не понимаю, как можно плодить животных, заранее ориентируясь на малообеспеченных любителей "колхозных понтов".

Если человек ну вот влюблен в породу- и адекватен- он возьмет щенка хороших кровей, либо "отказника", как многие берут в командах.
А если нужен просто друг и порода не важна- то возьмет в приюте/ с улицы.

Но самая ужасная категория- это "любители колхозных брэндов". Именно в основном они падки на "халяву", моду, и именно собаки таких людей, купленные за 3 копейки, оказываются потом привязанными в лесу, либо просто на улице. И именно у таких чаще всего возникают "обстоятельства".
Соответственно, такие люди- ваша целевая аудитория. Я очень не завидую этим бедолагам- щенкам. Потому что, по статистике, у этих людей беда не только с финансами, но еще и с моральными/духовными аспектами по жизни. Им главное- заполучить "модную собачку нахаляву", а потом начинается- "некогда заниматься/родился ребенок/переезд/нечем кормить"...
Izotova
07.12.2016
Пока тему не закрыли, оставлю свой отзыв о том, как я взяла дворнягу.
Мне так же говорили, что мила, ласкова и социализирована, ведь с ней же "работали"...
В результате получила супер-гипер-трусливое существо, ссущееся от каждого шороха. На адаптацию(более-менее) ушло месяца два. Ещё три года ушло на то, чтобы собака начала ходить на 4-х ногах при виде вообще людей, а не ползать на брюхе.
Ещё момент: что в той дворняге было намешано, одному господу богу известно. Т.к. года в два у неё проснулся охотничий инстинкт на кур-гусей, коз, кошек. И никакими тормозами её было не остановить! Замучилась выплачивать за убитую сельхоз-живность.
Сейчас собака тупо сидит на огороде и никуда не ходит. Т.к. хитра оказалась, к тому же и научилась из любого ошейника выворачиваться.
Обучению-дрессировке поддаётся слабо.
Итог: НИКОГДА я больше не возьму дворнягу из приюта или пристроя!!! Да, мне их жалко, да, они несчастные и тоже хотят тепла и ласки... Простите, мне себя тоже жалко. А дворнягам я лучше едой помогу. Но дома - ни-ни!
Неужели Вы будете отрицать, что любая дворняга - это сюрприз?! И когда этот сюрприз раскроется, никому не ведомо.
И, беря в дом собаку с неизвестным происхождением, человек должен делать это осознанно и любить её безусловной любовью, и быть готовым ко всему(на всякий случай).
Ваше утверждение- на уровне "все мужики- козлы"/ "все бабы-дуры". Утопия. И я не собираюсь развивать эту дискуссию.
Собаки все очень разные. И не надо возводить частный случай в абсолют. Если вам так не повезло и вы не смотрели, что берете- так это- другое дело. Когда у собаки такие глобальные проблемы, их видно СРАЗУ. Мало ли, что говорили, вы же не могли сами этого не заметить сразу?? Никогда не поверю, что все это проявилось потом. Не поверю.
В случае со взрослой собакой, оно все видно. Сюрпризы- минимизированы.

Если у вас так получилось- это не значит, что так у всех и вообще всегда.
С моей помощью берут примерно 2х собак в неделю- и такого там нет, это реальные компаньоны, часто вообще не требующие усилий по приучению к чему-либо.
Да, собак с проблемами не мало, но я таких не предлагаю людям.
Izotova
07.12.2016
Я не собиралась с Вами дискутировать, а лишь высказала своё мнение. Вам по статусу положено хвалить дворняг, т.к. Вы занимаетесь их пристройством. Бога ради! Каждому своё.
Тем более, не собираюсь никого и ни в чём переубеждать. Особенно, человека закосневшего в своих убеждениях.
В том-то и дело, что я занимаюсь И породистыми, и дворнягами, поэтому знаю, о чем говорю.
JackRT
07.12.2016
А я взяла прекрасную дворнягу с ДЛ. Был подростком или не больше года.. мне повезло, наверно. Психика отличная. Охраняет территорию, ласков со своими, любит побегать и поиграть мячиком и палочкой.. как все собаки! Никакой трусости и тупости. Добрый , обучаемый, верный кобл. Прекрасное животное!! 7 лет вместе и хорошо бы еще столько же...
Просто Вам не повезло. Но респект, что не избавились от собаки и продолжаете нести за нее ответственность!
Izotova
07.12.2016
JackRT писал(а)
Просто Вам не повезло. Но респект, что не избавились от собаки и продолжаете нести за нее ответственность!

На данный момент с ней общаться довольно сносно)) Повзрослела! Избавляться от неё и не собиралась, т.к. собака не виновата в том, что мне заведомо не сообщили о проблемах в поведении, лишь бы пристроить и перекреститься.
Djoy
07.12.2016
Izotova писал(а)
И, беря в дом собаку с неизвестным происхождением,

среди дворняг полно милых и добрых, а среди джеков тупых и агрессивных. понаразводили однако)
мои собаки были дважды атакованы и покусаны джеками.
постоянно такие вокруг...я все понимаю, норные охотники, но на хрена их предлагать как "компаньонов для семьи?" Что ни джек- бросающееся агрессивное чудовище, которое хочется пнуть, чес слово. И хозы не справляются с ними абсолютно. Адекватных джеков- единицы, и это, в основном, "дорогие" собаки. А из "дешевых"- либо трусы, либо агрессоры.
Djoy
07.12.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Адекватных джеков- единицы, и это, в основном, "дорогие"

и привозные.
так что ж ещё остаётся делать, коль наплодили, только рекламировать как компаньона и семейную собаку.
заводчик лабров, завёл модных джеков так они помёт лабрадоров сожрали. *выкинул* всех к чёртовой матери.
кошмар...(((((

"новички" ведутся- мол, маленькая собачка...а там- целый динозавтр оказывается.
"Лучше равняйтесь на грамотных, опытных, которые реально понимают в том, что они делают. "

не все что делают грамотные и опытные хорошо, иначе бы не было собак аллергиков через одну, артритников и т.д.((
Еще раз повторюсь- если это действительно ГРАМОТНЫЕ- значит, это точно хорошо.
А если "псевдограмотные" и алчные- то да, может быть все, что угодно.
Djoy
07.12.2016
vera-malish писал(а)
У него прекрасная родословная,

да хрен бы с родословной. нафиг она не нужна, если кобель один сплошной недостаток)
у вас где глаза? как он в обще отлично получил.
вот честно, ненавижу людей, которые не имеют ни малейшего представления ни о породе, ни об экстерьере, но щеночков регулярно плодят . сколько пород загублено.
)))Ань, ну написали же, документы есть, лапы прямые, собака вытянутая... Что еще надо "обычному владельцу?"
Djoy
07.12.2016
недавно стояла у ринга джеков, волосы дыбом.
ага...вообще жесть
а уж что с психикой там...у меня у соседей щенок попал под машину- "строил" всю семью...так, по-моему, они перекрестились...котенка завели.

у меня вона какой "джек" есть:))
может, тоже документы сделать? по-моему, еще более хорошая версия, чем на выставках порой можно встретить...только, чуть попушистей)))...
Вам видимо желч свою деть некуда вот и вы плещете ей. Ниже плинтуса. Читать противно.
Да какую желчь?)) Тут плакать хочется, зная ситуацию с кол-вом собак- об этом вам и писала. Но вы же ничего слушать не хотите, видите только свою собачку и свои убеждения неправильные, и никого более.
Девчонка отличная, ласковая, контактная, ладит с кроликом и морской свинкой)) Сделана первая прививка.
Djoy
07.12.2016
щеночки всегда чудесны. только в следующий раз будьте более разборчивы в выборе отца своим деткам.
Буду презнательна. Скажите конкретно что у него за недостатки.
Djoy
07.12.2016
так вы сходите на выставку и вам всё напишут.
Кобеля водили на выставку. Отл
Djoy
07.12.2016
так прочитайте, сколько не в описании.
отлично это не повод для вязки.
кхм...Не на одну выставку..."Отлично" сейчас разве только ленивый получить не может. Это ничего не значит.
Есть такая замечательная книга- "Биомеханика" Ерусалимского...Вот попробуйте почитать ее, а потом стандарт джека. Сразу мнооого нового откроется.
JackRT
07.12.2016
Отвечу за Djoy:
Что изменит указание его недостатков? Вы закрыли на них глаза когда выбрали его в производители. А теперь хотите чтобы Вам все рассказали и показали?
Обычный кобель, прекрасный домашний питомец, 4 лапы, хвост и некорректный постав ушей..
Обсуждать чужих собак дело неблагодарное. Обсуждают ВАШ выбор этого кобеля, как производителя и непонятную мотивацию для этой вязки.
Щенки то уже родились. Пусть они будут лучше папы!
совершенно верно- нормальная собака "пэт-класса".
так вот, выслушав несколько попыток оскорблений от Вас, я наконец-то решила ответить так, как Вы того заслуживаете
сначала цитаты Ваших поползновений
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
у вас, к сожалению, просто нет навыка к обучению- вот и весь секрет:)
только упертая агрессия/переходы на личности

Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Хамство- ваше "второе имя":),

Улыбаемся и машем!;) писал(а)
счастливо оставаться на своем уровне дальше


начнем с того, что беседу с Вами я не начинала не разу, потому как по тону своих сообщений Вы сразу были мне неприятны, вступать с Вами в диалог я посчитала неприемлемым
дважды вежливо я попросила не писать мне, и любому вменяемому культурному человеку этого было бы достаточно, чтобы прекратить попытки диалога
любому, но не Вам
Ваша стезя это именно то, что Вы ошибочно адресовали мне, но это беда любого хама - видеть своё отражение в собеседнике
более того, на любом цивилизованном форуме подобного хама немедленно бы забанили, что возможно не произошло здесь только по причине отсутствия
модераторов он-лайн
вся извергаемая Вами грязь ко мне не пристанет, не тешьте себя иллюзиями, она останется только с Вами, навсегда
и напоследок, жаль, что среди зоозащитников иногда встречаются такие люди как Вы, они позорят остальных, вменяемых и адекватных зоозащитников

на этом ни одного нового сообщения от меня в Вашу стороны Вы на самом деле не увидите, хоть обкомментируйтесь
Боже))), сколько ж гипертрофированных высокопарых слов в мой адрес))

1) Если вы думаете, что общаетесь вежливо- то сильно ошибаетесь (я не буду вас цитировать). Лучше бы свои "перлы" в мой адрес выложили.
2) Я не зоозащитник ни сколько, и можете утрировать сколько угодно про эту блажь: позор, и т.д., и т.д.
У меня- прекрасные отношения со всеми людьми, кто обращается и обращался ко мне за помощью лично, а так же занимался у меня когда-либо. И таких людей- ну очень не мало. Так что не надо тут брешить по этому поводу.
3) Я конструктивно объясняла свое мнение, на что получила в ответ хамство и "переходы на личности".
Закройте тему.
Малышка нашла новую замечательную семью, тему можно закрыть))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем