--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня была собака

Мы и наш собаки...
8
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня собака ...Гуляем исключительно на поводке...и потому что дети...и потому что старики...и потому что много людей просто панически боящихся собак...Но...как посмотрю, так также думающих немного...Обычно-то мы рано...пока никого в парке и по окраинам. А сегодня рано не успели. Нагляделись...такое впечатление, что хозяева наших пушистых подопечных парк воспринимают как площадку для выгула...Входят и сразу отпускают с поводка...или прямо около детской площадки..., хотя...по первому зову вернуть к себе собачку не могут..У многих зооагрессия.... Или, например, двух не очень воспитанных на длиннющих поводках и не справляется...конечно...А есть и хорошо вышколенные собачки без поводка...рядом...Но это всё таки собачки...Чувствую...попрут нас всех с собачками из парков скоро...Потому как ответственности не чувствуем...Так может кто не знает? Существуют ведь специально обученные люди...и вышколят...и зооагрессию уберут...и хозяев тоже...научат...
Djoy
26.06.2017
Эдуард Королев писал(а)
..У многих зооагрессия...

у кого у хозяев? :-)

гумно оставляемое вашей собакой вас не беспокоит?
попрут непременно, потому что выгул в парках запрещён
согласно правилам благоустройства города Нижнего Новгорода, городские парки относятся к зонам отдыха, в которых, в том числе, запрещается выгул и купание животных.
Постановление Городской думы Нижнего Новгорода 20.06.2007 года No56 "Об утверждении правил благоустройства Нижнего Новгорода":
1. Пункт 4.1: К зонам отдыха относятся парки, скверы, организованные места отдыха в городских лесах и пляжи.
2. Пункт 4.9: В зонах отдыха запрещается выгул и купание животных.
3. Пункт 3.1.13: Содержание домашних животных осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными Федеральными законами, законами Нижегородской области и правовыми актами города Нижнего Новгорода. Выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах. Запрещается загрязнение мест общего пользования в жилых домах, дворовых и общегородских территорий, мест отдыха, тротуаров и улиц, связанное с содержанием животных. Владелец животного обязан немедленно убрать экскременты.
Ну Вы прям насмешили, кто же это всё соблюдает?
По-поводу гумна собачьего. Наверное я единственный, кто собирает это самое в пакетик, потому-что другие собачники смотрят на меня как на чумного.
Djoy
26.06.2017
Эдуард Королев писал(а)
кто же это всё соблюдает?

ну так себе и задайте этот вопрос? агрессивных собак не так и много, а вот засрали всё это - да, потому и не пускают.
Похоже это Вы тему хотите засрать. Комментарии Ваши не по теме. Извините.
Djoy
26.06.2017
пардоньте, почему ж не по теме?)
всё тот же выгул собак.
какое имеет значение на поводке собака или нет, если гадит она в общественном месте? вас же волнуте, что из парка попрут, так попрут именно за это.
А какашки, собранные в пакетик, имеют значение для нашего общества?
Или Вы непримиримый борец за соблюдение всяческих законов (принятых вопреки здравому смыслу?).
Например, покажите мне законодательно определённые территории, выделенные для выгула собак на Мещерском озере. Буду Вам очень благодарен.
Djoy
26.06.2017
Эдуард Королев писал(а)
выделенные для выгула собак на Мещерском озере. Буду Вам очень благодарен.

вы интернетом пользоваться умеете? найдите сами. списки в открытом доступе.
вы считаете, что убирать говно за собаками противоречит здравому смыслу? а меня достали кучи в палисадниках. ]:->
Для не умеющих читать и непонятливых, объясняю ещё раз, какакшки своего питомца я убираю в специально предназначенный для этого пакетик и выбрасываю в контейнер для мусора (это чтобы было понятно всем одарённым людям). Надеюсь, тема собачьего говна исчерпана? Хотя, это наверное, наивно.
Djoy
26.06.2017
хорошо, вы идеальный хозяин и собака на поводке и пакетик в кармане)
от нас то что хотите? праведного гнева в сторону бесповодочных собак?
Ничего. Типа: я вас выслушал, и что дальше? Ботяра Вы, милейший!
Djoy
26.06.2017
сударь, что за фамильярность вы себе позволяете?
это мы от вас ждём, что дальше? что сказать то хотели? вы в белом пальто, остальные лесом шли?
Чувствую, бесполезно всё. Прощайте.
У людей, имеющих собак, нет культуры содержания и воспитания животных, впрочем, как я догадываюсь, и общей культуры.
Вы их оправдываете или, так сказать, реабилитируете?
Djoy
26.06.2017
Dariy Venediktovich писал(а)
У людей, имеющих собак нет культуры содержания и воспитания животных, впрочем, как я догадываюсь, , и общей культуры.

а у не имеющих есть культура? у нас бычком в урну половина курящих попасть не может.
зы. наверняка, собачник)
yasynn
26.06.2017
И детей высаживают в туалеты куда не посмотри.Это же дееееееети..... Некоторые даже не скрываясь никуда,прям на обочинку отошли иииии,ну как собаки.
Ни разу не видела,чтобы кто то убрал за своими детьми. За собаками вижу,за детьми нет.... Пачки от чипсов,упаковки от мороженного,жвачки и т.д и т.п и обоссаные углы домов,лавочки и палисадники .....Это же дети ....
Поддержу, самого напрягает мусор "выходного дня". И собаки здесь не при чём. Скорее свиньи.
Ну, по-поводу детей ещё могу понять, сам грешен. Но всё остальное - от лукавого!
Extremo
26.06.2017
Т.е. все вокруг культурные кроме тех кто держит собак? я уже неоднократно пытался поспорить - давайте придем в любой парк - вы будете собачьи какашки считать а я мусор оставленный "отдыхающими" и потом сравним, кто больше "гадит" и кто кому мешает
Вопрос риторический и довольно банальный. И собаки здесь не причем.
Вскрывать язвы общества это тяжкий труд. Да, с культурой поведения у нас в городе просто беда.
Только ответьте мне честно, а что сделали Вы лично, чтобы облагородить территорию вокруг дома, где живёте, или подъезда, или площадки на этаже?
Пылать праведным гневом по поводу мусора на форумах, наверное проще.
А поднять окурок у своего дома, как делал Бу Анерсен, сможете?
Extremo
30.06.2017
Неоднократно сажали с женой цветы во дворе дома в клумбы - так это Вам чисто для примера. Только почему то Вы решили с одной темы перескочить сразу на другую. Давайте начнем спрашивать еще кто какой подвиг совершил. Тема вроде простая - не гадить, самая малость которая требуется от большинства в обществе не гадить, никто не просит делать что то сверх этого, хотя бы просто не гадить. Старая поговорка очень правильная есть - чисто не там где убирают - а там где не мусорят. Но Вы почему то ударились в тему кто что сделал хорошего и сколько. Да не делать плохо это уже хорошо. Не гадить себе под ноги - уже хорошо, убрать за собой - уже хорошо. Или по Вашему это все ни что - все должны еще по клумбе высадить?
Extremo
30.06.2017
"А поднять окурок у своего дома, как делал Бу Анерсен, сможете? "
А это пример типичного неправильного толкования сути проблемы. Суть проблемы не в том кто может или не может как Бу Андерсон поднимать за кем то окурок, суть проблемы в том, что бы никто не бросал окурки на землю, тогда и не надо будет ровняться - просто поднимать нечего будет.
Очепятка - Бу Андерсен.
Тема актуальная. Дочь купила померанского шпица (кобелёк - собака выставочная, папа американский чемпион), а гулять с ним приходится мне. Свободно гуляющие собачки - постоянный источник опасности для нас. Один раз черная такса неожиданно укусила за лапку, а потом на прогулке джек-рассел-терьер вцепился в загривок, в другой раз подпрыгнув, зацепил хвост. Выгуливающие их хозяева при этом впадают в ступор и не знают что делать. Приходится говорить, - Вы возьмите свою собачку на поводок или Вы позовите свою собачку к себе, может она послушает Вас. Причем, они все как один говорят - не бойтесь, моя псина добрая. Незнание, непонимание и дебилизм полнейший.
MisSuri
26.06.2017
Меня тоже интересует, как воспитать хозяина собаки. У меня маломут сука, у соседа овчарка сука и южноафриканский бурбуль кобель. Соседские собаки никогда не ходят на поводке, а кобель исключительно метит все колеса у моей машины. Из за соседских собак, я никогда не могу дать своему маломуту набегаться вдоволь, ходим исключительно на поводке. Мы разговаривали, объясняли, но все бесполезно. Собаки очень не предсказуемые.
маламут
MisSuri
28.06.2017
Спасибо огромное, за замечание, но т9 решил так.
MisSuri
28.06.2017
Т9, будь он неладен))
MisSuri писал(а)
Меня тоже интересует, как воспитать хозяина собаки.


Теоретически - только участковым, практически - никак или мордобоем. Серьезно, больше люди никак не понимают. На нас тявкает хозяйка какой-то средней мелочи, мол, мы проходим мимо них без намордника. Моя идет смирно у ноги, та шарахается на нас и захлебывается лаем. Предложила той владелице надеть намордник на себя - на собаку бесполезно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов