--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У собаки аллергия на инсектоакарицидный ошейник

Лечение, ветеринария
5583
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetka16
27.03.2017
Недавно купила собаке инсектоакарицилный ошейник Скалибор, Прочитала, что он самый малотоксичный, но, к сожалению, он нам не подошел. Собака, помесь овчарки, старая - 17 лет и у нее началась сильная аллергия. Всегда пользовалась ошейниками и каплями с фипронилом (Фронтлайн и пр...), но теперь, честно говоря,боюсь и их использовать. В связи с этим продаю ошейник Скалибор для крупных пород собак ( был одет на собаке 1 день) в два раза дешевле его цены - за 500 руб. Ошейник был куплен в магазине Зоосфера 23 марта. Чек на покупку есть. А также капли Барс - 2 пипетки тоже почти в два раза дешевле за 100 руб. Упаковка, естественно, сохранена. Куплены вместе с ошейником там же и тогда же, что указано в чеке. Если кому-то надо, пишите в личку или сюда. ¶
И еще, может кто-то подскажет какие-то методы,(про ежедневную проверку и прививки я в курсе) обработки собаки, может травы какие-то или что-то еще, чтобы не подцепить клеща. Как показала практика химию он уже не переносит. Боюсь, что в силу своей старости пес также не перенесет лечения от пироплазмоза
Капли оставьте, пригодятся. Подлечите аллергию и обработаете собаку.
Djoy
27.03.2017
vetka16 писал(а)
старая - 17 лет

респект вам, такой преклонный возраст ваша заслуга. дайте собаке таблетку бравекто. и не нужно никаких ошейников.
vetka16
28.03.2017
Спасибо. Лечимся. У него был сильный припадок на фоне аллергии, судороги и пр...., думала уж не выживет, но, потихоньку стали выздоравливать. Так что кланяемся вам за ответы и машем лапкой. А вот капли и таблетки я все-таки боюсь применять. Как-то страшно. Можно своими руками на тот свет отправить.
anna.ana
28.03.2017
В вашем случае, лучше обратиться за советом к врачу. Но знаю наверняка, что есть препараты на эфирных маслах. Они натуральные, возможно вам подойдёт такой вариант.
А вы конечно большие молодцы!!! 17 лет!!!! Здорово!!! Долгих лет жизни вашей собочке))))))
Djoy
28.03.2017
vetka16 писал(а)
У него был сильный припадок на фоне аллергии

так это скорей всего, болевой синдром от панкреатита. у моей старшей было такое после барса форте.
это я как-то решила сэкономить на каплях, так на лечение потратила во сто раз больше.
в любом случае, вам сейчас тайм-аут взять нужно.
Djoy писал(а)
бравекто

а от нее аллергии не бывает? где ее покупают? я панически боюсь клещей.
Djoy
28.03.2017
anna.ana
29.03.2017
А я бы вам не рекомендовала данный препарат. Ввиду принятия внутрь и не известно ещё, как он отразится на вашей собаке. И это мое сугубо личное мнение. Нам например вет врач запретил его давать, так как есть небольшие проблемы с поджелудочной. Почитайте информацию о препарате. Почитайте отзывы и конечно проконсультируйтесь с вашим вет врачом.
спасибо. врач не рекомендует, отзывы разные. не знаю,что и делать.
anna.ana
29.03.2017
Сегодня видела в зоосфере спрей на эфирных маслах. Им можно обрабатывать собаку. Возможно это ваш вариант. Ну собственно я вам это и предлагала в своём первом посте...
Gala51
28.03.2017
У знакомой возрастной суки - метиса лайки в позапрошлом году была очень сильная аллергия на капли. Такую зияющую воспаленную лысину на холке среди густой черной шерсти я впервые видела, брр. Как большой ожог. Долго они лечили, шерсть долго не отрастала, обрабатывали ее потом спреем от клещей. С врачом советовались.
http://zoodru***g24.ru/products/sobakam/zdorove/protiv-kleschey-i-bloh/ot-bloh-i-kleschey_8947.html
(звездочки уберите)
есть вот такой препарат , использую его и такой же спрей (спреем сама от комаров спасаюсь)))
тоже была сильная аллергия с осложнением у собаки на Вектру 3D
теоретически можно еще противоклещевой комбинизон прикупить....
Natali68
28.03.2017
У меня из семи немцев у одной аллергия на скалибор, шея сильно покраснела. Убрала ошейник, подлечила, повесила килтекс и все ок. Конечно собака в таком солидном возрасте, Ваши переживания понятны, но поверьте, если подцепит пирик, это страшнее для нее будет. Может обработать привычными для нее средствами и будет все ок. А так есть совершенно безопасный даже для больных собак Гринфорд , спрей и ошейник..(почитайте про них) Как раз на маслах.. Но вот на сколько он хорошо защищает... Я пользовалась , обрабатывала старенькую собаку и совсем маленьких щенков, но они дальше огорода не ходили) Комары облетали за километр, клещей не было, но все же это свой участок был..
Собакену- долгих лет жизни!
yasynn
01.04.2017
От Гринфорта на маслах у меня собака ТАААААААААААААААААААААААААк чесалась,мама не горюй....... Это было что то , с чем то....
Теперь только " каниновский" ошейник одеваем.Благо он многоразовый.
Hellenka
28.03.2017
у нас аллергия на капли и на ошейники.
третий год принимаем Бравекто.
это таблетки внутрь.
я не могу советовать. каждый решает сам. я просто рассказала про нас
vetka16
29.03.2017
Спасибо всем, кто отозвался. Спасибо за пожелания и советы. Мы очень стараемся выздороветь. Дожили мы до солидного возраста, но болели много. Пироплазмозом, в частности, аж три раза, несмотря на все старания не заразиться. Так что печень у нас подсажена основательно. А недавно еще и циститом переболел, антибиотики и пр..., так что неудивительно. что такая реакция на химию. Спасибо за подсказку про Гринфорт. В прошлом году мы пользовались им, только не ошейником, а каплями. Все было ок. И что меня дернуло в этом году химию купить?! Ругаю себя, конечно. Ну вот выздоровеет, окрепнет немножко, на дачу поедем, там у нас тоже есть клещи, конечно, но инфицированные пока не попадались, не то, что в городе,здесь вообще страшно стало на улицу выходить.
Iced Rain
29.03.2017
С 2013 года отказались от всех ошейников ( у кобеля 8летнего от него почки отказали), обрабатываем только каплями Барс. Слышала еще про Полынь горькую, вроде как охотники раскладывают около лежанки своих собак. Категорически против всяких типа прививок от пирика и таблеток ИМХО.
vetka16
31.03.2017
Капли Барс на фипрониле, а ошейник с каким вещ-вом был?

Про прививки. Не понимаю принцип действия и смысл их применения. Собака ж всё равно заболеет после укуса, только в легкой форме, что ли? Тогда какой смысл? Сначала травить химией прививочной, потом лечебной? К тому же старичкам их нельзя делать.
Iced Rain
31.03.2017
Ой я даже сейчас не вспомню какое вещество было на ошейнике. Настолько все в шоке были! Обычно покупали два ошейника на суку и на кобеля. Кобель слишком воспитанный и послушный, терпел его, а сука наотрез отказалась тогда с ним мириться и такую истерику закатила! В результате у кобеля получилась интоксикация и + не верный диагноз ветврачей и травля его в дальнейшем дополнительно ядом сделали свое дело.
Я теперь даже когда просто капли Барс на них наношу, трясусь и смотрю за поведением. А перед сезоном клещей и перед обработкой сдаем анализы чтоб видеть что все в порядке или что то надо подлечить.
vetka16
31.03.2017
Да, как оказалось, можно запросто своими руками на тот свет отправить лучшего друга и члена семьи, поэтому лучше, как говориться, семь раз отмерить. Когда пес был маленьким не было такого кол-ва клещей, никто особо по этому поводу не парился, и ошейники разве что от блох носили. Я тогда еще не знала, как, оказывается, непросто вырастить и воспитать собаку (она у нас первая), какая это ответственность, сколько всего надо знать и уметь. В один непрекрасный момент пес подцепил клеща и заболел.Болел очень сильно, болезнь развивалась стремительно.Успели. Вылечили. Первый ошейник, который одела наша собака, кажется Килтикс тоже вызвал аллергию, но пес был молодой и перенес все легко. У него наблюдалось беспокойство, он себе места не находил (видимо все зудело и чесалось, а может и болело что), потом все прошло. Я сначала даже не поняла, что это связано с ошейником. Потом пользовались в основном спреем Фронтлайн с переменным успехом, т.к. в конце концов все равно словили клеща и переболели. Добавили капли Барс. Пролетело. Потом как-то раз опоздали с обработкой, опять заболели, уже в третий раз.Болел уже в какой-то стертой форме. Снова капались, опять лигфолы, гепатрины и т.д. и т.п. Вылечились. Вот такой у нас послужной список болячек. Ну, кроме этого за 17-то лет чего только не было. Один раз вет. даже сказал, что заболевание неизвестной этиологии, ввиду того, что вирусы ежегодно мутируют и каждый год появляются новые болезни...(о как!), короче затруднился диагноз поставить)))
Не далее как сегодня, кстати, разговаривали с врачом по поводу прививок от пироплазмоза, в частности. Он сказал, что от них отказались ввиду неэффективности.
Iced Rain
01.04.2017
Раньше не было такого количества клещей, потому что обрабатывали дустом кажется. Потом его запретили, бы вместе с клещами дохли букашечки. Видимо лучше пусть букашечки живут, а люди и животные умирают от страшных болезней, передающихся клещами. И сейчас нет эффективного средства от клещей, это я слышала собственными ушами в новостях, опрыскивают, да, но эффективности почти ноль, чисто для отвода глаз и это ведь деньги)) И не будет никто использовать эффективные средства, иначе не будут покупать ошейники, капли, таблетки и прочие средства защиты от клещей, а так же тратиться на лечение. Это все завязано на деньгах. представляете сколько бабла от всего этого имеют? Только дурак откажется от такой кормушки.
vetka16
02.04.2017
Да уж, как говорил дедушка Аль Капоне. - "ничего личного, это просто бизнес".
К сожалению нет прививок от пирика. иммунитет не вырабатывается. Но есть способ введения препарата против пироплазмоза как бы привинтивно, на всякий случай. Он находится в крови разное время ( 1 месяц-3, в зависимости от препарата), т.о., если клещ заразит собаку, то препарат и убьет. Этим советуют пользоваться в том случае, если выезжают в лес на долгое время, охотники, рыбаки и возможности вернуться в город нет. Об этом говорили на семинаре по паразитологии. Но вот в городских условиях, когда обратиться к врачу можно даже ночью... не знаю, стоит ли рисковать.
vetka16
31.03.2017
Сбивает с толку слово "прививка" (хотя врачи так это и называют почему-то)....Если клещ заразит привитую (условно) собаку , то она все равно будет болеть,только в легкой форме, и ее все равно надо будет лечить. Получается двойная доза лекарства, в данном случае очень токсичной химии, поэтому я никогда не рассматривала этот способ защиты, к тому же Вы правы,нынче, живя в городе можно лечиться круглосуточно (только деньги готовь). Хотя, конечно, любые деньги отдашь, только бы выздоровел!
yasynn
01.04.2017
Молодцы Вы, до такого возраста дожил пёс. Браво! Здоровья ему крепкого!

У меня 2 немкам - скалибор подходит, а одной, ни один ошейник ( кроме канины на эфирных маслах ) не подходит.Так что всё индивидуально..... Капайте капли ,обрабатывайтесь спреями.
vetka16
02.04.2017
Спасибо!
Посмотрела сейчас по ошейникам "Канина" и каплям - предложения отсутствуют. Не подскажете, где брали ошейник?
Также рассматривала Гринфорт, но он только от блох, про клещей ни слова, а вот в аннотации к ошейнику Фитодок АВЗ упоминаются и клещи в т.ч. иксодовые (или это рекламный ход, травки-то почти те же, что и у Гринфорта), но его тоже нигде не нашла, кроме интернет магазина (он лайн трейд ру).
yasynn
02.04.2017
В Москве покупала.
vetka16
02.04.2017
Понятно. Ну что ж, бум искать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов