--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У собаки болит желудок

Лечение, ветеринария
19845
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, кто сталкивался с холециститом у собаки? Мы не можем нормализовать состояние месяц, постоянные обострения, есть хочет, но не может - болит желудок, собаке 13 лет, весит 12 кг, за месяц похудел на 700 грамм, врачи выписывают амоксицилин, папаверин и альмагель. Были на Ветеринарной и на Дачке. Куда обращались с такой ситуацией? Собаку готовим к операции по удалению кист на молочной железе (кобель). Собака всю жизни на натуралке: вареная говядина (пашина) плюс гречка или рис. Говядину пробила в блендере - все равно не ест.
Omi
19.12.2018
Не может -почему? Обычно при холецистите сильные болевые спазмы - их надо купировать. Папверин возможно заменить на другой спазмалитик. Надо консультироваться с врачом. Натуралку в идеале заменить пока на лечебный корм
Начинает есть, после двух глотков уходит, ложиться, весь съеживается, сегодня в больнице предложили hepatic, купила банку, съел две чайные ложки и также отошел и лег. Альмагель перед едой за 10 минут давала. У меня есть но-шпа. Могу вколоть, но боюсь, что сегодня уже кололи папаверин, можно два укола в один день?
angeli
19.12.2018
нам врач советовала таблетки (человеческие) когда у собаки живот болел. Бускопан - нам помогло хорошо
Прочитала инструкцию к Бускопану, как раз по показанию - холецистит, а к какому врачу Вы обращались? Мы бы тоже подъехали. В описании не нашла можно ли таблетку делить - мы не очень крупные, сейчас даже поджарые
angeli
20.12.2018
Нам Марина Сергеевна ее посоветовала. Из Рыжего кота.
У нас вес был 5,5 кг Делила точно и давала несколько раз в день - сейчас посмотрела (у меня там еще остались четвертинка и половинка таблетки раскрошенные) видимо по четвертинке давала несколько раз. Хотя таблетки малюсенькие.
Так считайте. Каждая таблетка рассчитана на 75 кг веса. Вот и высчитывайте.
nax_ne_TA
20.12.2018
могу дать лечение, которое я назначила себе сама, советуясь с ветеринарами и человеческими врачами, были бои до тремора головы. Месяц уже все хорошо и мы с таблеток... на 9 кг веса делала следующее.

Вместо альмагеля давала по половинке таблетки Де-нол за 20 минут до еды, он бактерицидный и обволакивающий, думаю меньше половинки давать не надо. Во время приема пищи фестал, чтобы помогало перевариваться, целую таблетку, делить нельзя(у нас было 4 приема пищи, 4 таблетки). На ночь давала омез 1/2 капсулы первые три дня, потом целую, он лечит желудок и так же в каждое кормление аллохол для регулирования желчи.

Нам тоже назначали и ношпы, и узи, и анализы, и рентгены, и альмагели, результата ноль! Вот это все помогло!

Через 7 дней отменила омез, потом начала снижать дозу фестала, сначала 3 раза в день два дня, потом два дня 2 раза в день, потом еще дня три только утром, смотрела на самочувствие. И все, сейчас мы без таблеток и вернулись на корм..

Если лечить, то на свой страх и риск, советоваться с человеческими врачами, веты прописывают одно и то же к любой болезни ЖКТ
nax_ne_TA
20.12.2018
самое главное забыла это диета консервы, Роял Канин лоу фэт гастроинтестинал, но на сушку начала переходить во вторую неделю до отмены фестала!!!
nax_ne_TA
20.12.2018
можете нашу темку почитать
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=33112316&topic_id=218068319


у нас скорее всего была инородка, но анализы и узи показывали воспаление, так же очень болел желудок
Omi
19.12.2018
Надо снимать спазмы болевые. Вообще к хорошему бы врачу показать - только посоветовать даже не знаю кого((
Завтра с утра буду звонить нашему врачу на Ветеринарной, спрошу про но-шпу и про бускопан, сейчас нашла бускопан ректальный. Очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет хорошего гастроэнтеролога. Боюсь навредить самолечением, лечение врачом не очень помогает, не знаю как часто можно колоть антибиотики, при этом нам не выписали препаратов для микрофлоры кишечника.
Таблетки но-шпы в вашем случае хорошо должны пойти. 1. Спазмолитик 2. Местное обезболивающее действие. Если правильный диагноз. С таким весом 1 таблетка но-шпы нормально будет. И да, меняйте ветеринара и выздоравливайте. И с операцией в таком случае повременить надо, как мне кажется, снять сначала остроту симптомов.
tati-ana
20.12.2018
На Ветеринарной посоветуйтесь с Сухаревой Галиной Владимировной. Она мне вылечила скотинку при схожих симптомах.Препараты советовать не буду, но курс лечения что-то около двух недель.
angeli
20.12.2018
Вот бускопан ооочень хорошо болевые спазмы снял. У меня Яха прям дугой ходила - как живот болел. После таблеток - прям спинку выпрямила и поспала хорошо.
Но конечно к врачу надо однозначно
natascha tabachuk писал(а)
Добрый день, кто сталкивался с холециститом у собаки? Мы не можем нормализовать состояние месяц, постоянные обострения, есть хочет, но не может - болит желудок

Вообще холецистит это не заболевание желудка, это воспаление желчного пузыря.
Спасибо всем, завтра еду к Сухаревой на Ветеринарную. Сегодня были в Живой планете (около дома), спазм нам сняли (капельница физраствора, В12, сирения, мелоксивет). Домой приехали с виляющим хвостом, ПОЕЛ!!! Врач в Живой планете посоветовал проверить печень - как будто увеличена. Завтра будем делать повторное узи, ренген - сегодня пересмотрела все игрушки, нашла одну прокусанную - может правда что-то инородное. Беру с собой список всех препаратов, которыми Вы пользовались и Вам помогли, буду спрашивать. Уточню про проверку желудка гастроскопией - не знаю делают ли собакам.
nax_ne_TA
21.12.2018
делают под наркозом, я бы делала это, если нет других вариантов!
Я б стартовала делать ФГДС вместо УЗИ и рентгена. Оно более информативно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов