--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и нас покусали.

Собаки и общество
36
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NOV1
11.01.2017
Собственно не знаю, зачем пишу. за психотерапией что ли. И так все понятно, что люди тупее собак. Вобщем просто выговориться. Не знаю, сколько но вероятно букв будет много.
Преамбула.
Я - нижегородский, но сейчас по роду службы работаю в Москве. дома только на выхи. владелец лабрадора, не идеального, но довольно воспитанного, на улице на кошек ноль внимания, на спокойных собак либо поворот головы, либо любопытная стойка и потянуть поводок. никаких рывков и прыжков. а с агрессивными собами мы со щенячества не сталкивались . видимо -увы.
во время моего отсутствия собака на старшей дочери (16 лет), которая, честно, по заботе, ответственности, внимательности к собаке дает мне фору.
Амбула.
сегодня в необычное для семейного созвона время звонит жена: пса на прогулке (гуляла дочь. только она с ним и гуляет без меня) покусала другая собака.
не буду излагать, из каких источников я получил факты и телефон участника инцидента (из истеряще-сопливого дома было невозможно). Картина такая - дочь с лабром на поводке шла по територии между частным сектором и многоэтажками. Обычная местность. там гуляют с собаками, с детьми всех возрастов, просто прохожие, редкие машины просачивающиеся проулками. из двора, под воротами выскочила крупная дворняга и вцепилась в задницу моему Грэму. выскочивший парень стоял и говорил "Я не знаю. что с ней сделать". в итоге дочь отпинала дворнягу сама
выложу фрагменты телефонного разговора.
1) единственный момент положительный парень предложил отвезти дочь домой а собаку к ветеринару (не знает он что такое найти ветеринара на бору в 19.00) и дал позвонить домой (дочь как всегда блин забыла телефон)

дальше пойдут негативные фрагменты телефонного разговора
2) "ваша дочь гуляла с собакой на нашей территории" . я в легком офигуе, зачем Сашка вломилась в чужой двор. выясняется, что "наша территория" - это оказывается и прилегающая земля за забором владения. на вопрос до каких границ - молчание
3) " вы сами виноваты, у вас собака не в наморднике". Тут я честно, даже не нашелся что вежливо ответить, при том что парень сам сказал, что да, их собака набросилась
4) на мой вопрос " вы понимаете, что как владелец собаки вы несете ответственность, за вред , который она может нанести другим и не только собакам?" пошли перлы. а с другой стороны просто увы банальные факты нашей обыденности.
- а я не владелец, я сын владельца (ОК принимается. хоть и не легче)
- ну вырвалась собака с кем не бывает
- Я: как можно выгуливать собаку, если не можешь с ней справиться? ответ: я же не владелец. она во дворе была
- Коронная фраза в ответ на мою. что я не понимаю как такое может случиться - ответ абсолютно искренний: ну это же собака, что с ней поделаешь, у вас спокойная. у нас нервная, они же все разные. отмечу, что после короткой отповеди. что не бывает врожденно умных. послушных собак, парень вроде задумался
ЗЫ. отдельная песня звонок в единственную т.н. ветклинику где взяли трубку. лучше бы не брали. спасибо друзьям. нашли вета, привезли. вет задницу посмотрел, сказал что не страшно. как же хреново вдали от дома

выговорился. стало легче. извините за опечатки, точки вместо запятых и наоборот. с телефона набирал
"Их" территория за забором, вот только туда ходить нельзя- частная собственность. Парень и сам понял, что неправ. Всё-таки лучше найти менее опасное место для прогулок, нафиг такие проблемы не нужны.
NOV1
11.01.2017
Да я уж забыл, когда "страшных" на выгуле или бродячих в наших местах видел.Вполне себе спокойное место. сами живем в 300м от места инцидента. Это одна из наших дорог до "погулять". пока идем (в любом направлении) не один десяток частных дворов приходится пройти. Да есть злобные псы. но за забором , многие на цепи. эх разве от дураков убережешься. гадство. что дочери шокер по закону нельзя дать.
mopoto
12.01.2017
NOV1 писал(а)
гадство. что дочери шокер по закону нельзя дать.

?) почему?
вот так бы отпугнула чужую собаку и пошли себе дальше)
Shtern193
11.01.2017
Хоть поговорил и то хорошо( нас хоть и не кусали ( несчастные мы, в течку даже женихи при виде невесты испаряются), а есть такие, что еще и вас обвинят по полной, да еще и ребенка отчихвостят и обвиноватят(((( знаю случаи, а так да надо вам приехать и погулять там, вы то уж не так отпинаете, может и с " их " территории убегать собака перестанет.
NOV1
11.01.2017
Я бы хозяина отпинал, да четырех дочерей без кормильца оставить не могу. Юмор конечно. черный конечно
Shtern193
12.01.2017
Тоже вариант)))
bobtail
11.01.2017
не все любят, но я своим после драк, особенно с дырками даю цифран 3-5 дней никогда не возникало ни гноящихся карманов ни прочих осложнений, если пропускала дырки не заметив в шерсти помогало и при уже образовавшихся гнойных карманах, но дольше, зато без хирургии.
NOV1
11.01.2017
спасибо, завтра позвоню, передам рекомендации. а вкакой дозировке на кг собачьего веса7
Venkus
11.01.2017
Ваша дочка молодец, Не растерялась.
А то прокушенной задницей у собаки могли и не обойтись.
Лабру вашему скорейшего выздоровления. Собачьи укусы долго заживают.

Такая неадекватная собака в следующий раз может и на ребенка, и любого прохожего наброситься...
NOV1
11.01.2017
посмотрим. первый раз у нас такое за пять лет
Venkus
11.01.2017
NOV1 писал(а)
первый раз у нас такое
Пусть будет и последним.
Несколько лет назад на мою собаку, которая была в наморднике, напала хозяйская, которая была без поводка. И это был первый и пока единственный раз (тьфу-тьфу-тьфу))))
Правда с тех пор выгуливаемся без намордника.
Olga_2383
12.01.2017
Читая тему, тоже подумала - какая молодец девочка, что не побоялась защищать свою собаку от незнакомого агрессивного пса. Иногда это единственная возможность спасти своего друга. На меня с трехмесячным щенком немецкой овчарки месяц назад напал взрослый 4-х летний кобель немецкой же овчарки. Напал на нашей же улице, где мы очень часто гуляем. И не приблудный, а хозяйский, которого постоянно вижу в вольере за забором. Но тут был не в вольере, а свободно гулял по огороду. А хозяйка (точнее, не хозяйка, а жена хозяина) чистила снег на улице. Кобель открыл калитку с двух прыжков (?!) и сразу бросился на мою малышку. Я ее стала закрывать собой, чтобы она была у меня за спиной, и криками и пинками отгонять кобеля (надо отдать ему должное, меня атаковать он не пытался, хоть и получил пару увесистых пендалей.) На мой крик убрать собаку хозяйка закричала, что пес слушает только мужа, а мужа дома нет, и побежала к себе в огород за лопатой - отгонять пса. В общем, отбивались мы от него минут 10. пока из дома на наши крики не выбежал мужчина, которому отозвать собаку все же удалось. Щенулька моя отделалась легким испугом и укусом вскользь за бок.
Вот кто виноват? Мы никого не трогали, щенок у меня был на поводке. Кобель вроде тоже охранял территорию - он же не знает, что его территория заканчивается сразу за калиткой. И "хозяйка" помогала его отогнать, как могла, хоть толку было от нее мало. Вывод - мимо этого дома хожу с собакой только если вижу, что кобель в вольере. Если нет, сворачиваем на соседнюю улицу - здоровье своей собаки дороже.
Venkus
12.01.2017
Olga_2383 писал(а)
...хозяйка закричала, что пес слушает только мужа, а мужа дома нет, и побежала к себе в огород за лопатой - отгонять пса...
Да уж...
Таких соседей всегда лучше стороной обходить...
У нас был совсем жуткий случай с покусами..Давно, правда, лет 15 назад. У нас был доберман. ОКД и ЗКС. Мы - законопослушные граждане, поэтому гуляли только в наморднике и на поводке ДО определенного случая.
Гулял с собакой муж. "Подлетает" соседский (мы его раньше только издали видели, но никогда не встречались) стаффорд - и в драку, - сами понимаете - добер В НАМОРДНИКЕ - ответить не может, - муж пинал стаффа, но тот вцепился наглухо..Кровища брызжет...Бежит хозяйка - "ко мне..ко мне.." - стафф ее не слышит!! Муж изловчился и снял (сами понимаете, КАК трудно) намордник, - собаки сцепились насмерть...Страшно...Кое-как муж разнял (ему прокусили куртку и руку) собак, - хозяйка просто бегала рядом с причитаниями "он раньше никогда ТАК не делал!"(!!!!!)

Итог очень грустный. У нашего - сильные раны на шее, слава Богу - кровопотери сильной не было. Стафф пострадал больше - через некоторое время у него на боку стала расти опухоль..Потом он пропал...Муж мой очень переживал (да и сейчас часто вспоминает) - что это он виноват - он бил стаффа именно в бок, пытаясь защитить СВОЮ собаку.

Поэтому претензии о ношении намордника - должны либо ВСЕ соблюдать - что практически невозможно, либо - просто не спускать с поводка - что мы сейчас и делаем - наши собаки не бегают "просто так" - поводок в 5 метров и "никогда ТАК не делал" не будет!!!
Gala51
12.01.2017
У меня хаська была в наморднике, ее дура-алабаиха покусала. Сначала звала играть, толкалась, потом в раж вошла и в спину цапнула. Я отогнала, когда моя заскулила. Зима, темно, шерсть густая, не видно ничего. Домой пришли, смотрю - кровавое пятно с ладонь на спине. Поддерживаю, в толпе собак без намордников на свою намордник одевать чревато.
dobka
12.01.2017
Елена,к сожалению и поводок не всегда помогает,когда хозяин дурак или пьяный.Прошлым летом гуляла со своим младшим доберманом.Естественно на поводке,но слава Богу тогда без намордника. Подошли к проезжей части, повернула голову посмотреть на дорогу,смотрю слева от нас мужик идет с кобелем кане- корсо на поводке.Тот давай на моего орать.Ну я просто взяла своего прямо в притирку к себе и мы стали переходить дорогу. Уже почти перешли,вдруг слышу этот мужик орет: Фу. Я сразу поняла в чем дело,сердце ушло в пятки. Оглянулась,точно,корсо вырвался и летит прямо на нас.В мгновение развернула своего лицом к врагу,чтобы он успел оценить ситуацию.Корсо подлетел и кинулся и они сцепились, хозяин еще бежит через дорогу. Я одна пытаюсь справится,народу собралось куча,но все подойти боятся.А я в этот момент первый раз в жизни молила Бога,чтобы мой пес сделал свою фирменную хватку (всегда этого очень боюсь).И он сделал.Он поймал его за голову и вцепился.Подбежал хозяин и не знает,что делать,давай на моего махать строгачом.Я на него заорала.А мой не отпускает,трясет за голову корсо и не отпускает. Зрелище,конечно,ужас. Так и стояли какое то время.Мужик держит своего,я своего,он корсо не отпускает. Стал перехват делать,в доли секунды я его отдернула.Ждала уже этого момента. С тех пор я даже собак на поводке обхожу бооольшой стороной. Пока шла домой,коленки еще долго тряслись.
Это точно))) Пьяных с собаками мы не встречали - Бог уберег...
У нашего добера тоже был "фирменный" захват))) Только отрабатывался он на людях - на фигуранте)))
Он подбегал и хватал не в руку (как обычно) - а прыгал, хватал в шею и ногами отталкивал, заставляя фигуранта падать)))
Иногда (видимо, по ему только понятной причине) подбегал чуть вперед, и нападал сзади, опять же в шею...
Мы были очень осторожны - с такой собакой было не страшно и страшно одновременно...
Однажды я стою на лоджии, курю и слышу, как внизу (2-й этаж) разговаривают несколько парней - "Смотри - решеток нет - залезем на второй...Там вроде никого нет..." Я понимаю, что к нам полезут...И - честное слово - испугалась не за себя - а за этих горе-грабителей.... Выглянула - они разбежались...После этого - поставили решетку на лоджию))))

Вообще - давно пора вводить разрешение на собак - как на оружие - оружие нельзя выбросить, оружие должно быть зарегистрировано, хозяин должен пройти психиатрическую экспертизу. По-моему - это снизит количество брошенных собак и остановит "левых" разведенцев. Да, стоимость собак, скорее всего увеличится, - это позволит(ден. средства от Лицензии/Разрешения) обеспечить удобный выгул (площадки не для дрессировки, которых правда, и так почти не осталось, - а именно для выгула) - это и собачникам удобно и тем, кто опасается собак (дети, пожилые люди, женщины и т.д.)
Конечно, мыслей "как обустроить" много - но, наверное, это утопия в нашем государстве))))
Вон в Германии, кажется, есть "стоянка" для собак в Икее - лежачок, миска с водой, собаку можно пристегнуть - она под охраной ждет хозяина.... Все зависит опять же от нравственности и ответственности владельца... С чего и начали))))
dobka
12.01.2017
Нее, наш к людям очень добрый. У нас дети во дворе на нем мелом на боку рисуют,мамашки подходят стирают,со словами: Не надо на нем рисовать))) Но просекает ситуацию вмиг,очень умный,хозяин для него всё.Ну,собственно,как любой доберман.
))))))) а он что в это время делает-то?? ??? ну когда на нем рисуют?? картина наверное акварелью!
dobka
12.01.2017
Он на кошек местных в это время любуется или ждет,когда они появятся))) Или просто стоит))) Мамашки,когда стирают,сами смеются.Такой вот у нас добрый добрый доберман! Мы,когда первый раз на него намордник одели,пенсионеры местные ну оооочень удивлялись) Не понимали зачем??)
Helga7012
12.01.2017
К сожалению, нет гарантий, что дворняга не набросится, или домашняя из-под забора не вынырнет, или чья-то хозяйская не метнётся, риск подвергнуться нападению со стороны чужих собак есть всегда. Что бы Вы могли сделать? Только быстрее напинали бы агресору, а может ещё и хозяину в состоянии стресса отвесили бы, тогда это вообще могло завершиться Вашими длительными приключениями в полиции и суде. Так что, может, и хорошо, что Вас там не было.
Главное - ребенок не пострадал! Но Вы и мне дали повод задуматься о том, что 15-летняя дочь часто выгуливает собаку, а средств защиты при ней нет(
А то, что собак не воспитывают, это правда. Равно как и то, что и у собак характер имеется, иногда покрепче хозяйского. Заставить жителей частного сектора, у которых Кабыздох живёт, как может, и орёт на проходящих за похлёбку, - чтобы они приглашали кинологов и всерьёз занимались воспитанием собаки - не менее фантастично, чем заставить всех цыган работать по трудовой и получать высшее образование. Там собака просто живёт и всё. Она погрызёт, её погрызут - не сильно волнует. Надоест орать - соседи отравят.
Это не поголовно у всех так, конечно, многие ответственно подходят к вопросу владения собакой, но полно тех, кто даже и не понял бы сути предъявляемых Вами претензий. Собака вылезла, да укусила другую собаку за зад - они и думать об этом не станут долго. Поэтому лучше избегать подобных встреч, обходя другой дорогой, и иметь при себе средства защиты.
NOV1
12.01.2017
Helga7012 писал(а)
Поэтому лучше избегать подобных встреч, обходя другой дорогой, и иметь при себе средства защиты.

Так в том то и дело, что другие дороги, тоже по частному сектору и как вы верно заметили там за заборами такие же неуправляемые собаки могут быть.
А средствами самообороны дочь еще 2 года не может пользоваться ибо несовершенолетняя
Venkus
12.01.2017
NOV1 писал(а)
средствами самообороны дочь еще 2 года не может пользоваться ибо несовершенолетняя
В наше время всем девушкам в таком возрасте не помешали бы средства самообороны. Не только от собак пострадать могут.
Кажется, у шведов есть такая поговорка "Лучше девушка узнает на 2 года раньше. чем на две минуты позже")))) Уж лучше со средствами самообороны штраф - чем подобные "неприятности"...
А с собакой на ЗКС не хотите походить? Это лучше любых средств))
Я дочь свою отпускала с доберманом - никто не подходил))) Но нужна ответственность и понимание опасности.

И то, что моська укусила в зад - говорит о ее трусости....

Пусть Ваш питомец выздоравливает! Поговорите с дочерью - у нее, наверняка, стресс...
NOV1
12.01.2017
лена47 писал(а)
А с собакой на ЗКС не хотите походить?

С лабрадором?
А почему нет? Что - ЗАЩИЩАТЬ могут только сталлоне и ван даммы? Женя Лукашин - тоже может)))) "Они все могут"(с) ))))
хотите из хорошего лабра сделать плохого?
для лабрадора агрессия порок, причем очень серьезный

з.ы. к тому же ЗКС - тестовый норматив, против швыручих шавок на улице никак не помогает
Не буду спорить..Но защитить хозяина - без разницы - от кого (от людей или от животного) - задача для собаки-охранника. Но, не имя опыта по именно лабрадорам, - допускаю, что для этой породы - охрана не задача.
лабры - охотники, их задача дичь подавать)))
а охраники от животных не защищают, в идеале на животных реагировать не должны)))
NOV1
15.01.2017
Да уж, из Грэма такой же охранник как в мультике "Жил-был пес"
Продрыхнет все.
лена47 писал(а)
И то, что моська укусила в зад - говорит о ее трусости....

не факт. моя пса была укушена в зад после того как растащили. что для моей собаки служит понятием "Разошлись" - для другой является поводом исподтишка вновь напасть.
Тут ключевое - "после" - "после", тем более в зад, в задние конечности, - явная трусость, - так скажем - "напоследок")))) - точно понимая (а собаки умеют анализировать), что это, как у "женского спора" - главное, - закончить последним))))
о!!!! про визжащих из-за забора кабыздохов вспомнила!!!!! и снова поржала))))
мои старшие, когда по улице прогуливаемся - на лаючих из-за забора шавок не реагируют. не интересны они им. комондоршка только изредка тормознет, посмотрит, послушает - и дальше по делам...
нынче стали гулять дочь комондорскую по улице....
есть у нас у соседей злобный брехливый гад.... идем - этот пса давай матом нас обзывать всякр-разно по собачьи.... ну и моя храбрая блондинка ему чего-то там ответила на их языке....и похоже, что душевно так сопля ответила, что этот гнус все 30 минут нашего гуляния молчал))))))))
NOV1
12.01.2017
Дочка, позвонила. Говорит, тьфу-тьфу нормально вроде.
Спал как всегда, гулял нормально, в туалет сходил нормально. Переживали, что могут быть проблемы - укус рядом с анусом
Olle-84
12.01.2017
Здоровья собакину, и всей семье побыстрее пережить нервное потрясение. На всякий случай всем домочадцам изучить вопрос о том, как грамотно разнимать дерущихся собак. А то не дай Бог и самим можно пострадать. Сама намордник одеваю псу только когда в городе по оживленным улицам ходим. В других случаях - только поводок, ибо у нас в деревне цепные псы по улицам ходят свободно, и драки нередки. Дочке можно купить балончик перцовый и отпугивалку какую-то. Гулять, по себе знаю, в городе лучше толпой собачников - тогда встречи с неадекватами становятся маловероятны, или они ведут себя спокойно. На заявки про "нашу территорию" я бы забила, но если есть возможноть гулять в другом месте - не искушала бы судьбу.
NOV1
12.01.2017
Olle-84 писал(а)
На заявки про "нашу территорию" я бы забила,

Я так ему и сказал. Ибо знаю, что бред. Но популярный бред.
Я как то давно сказал, двум автомобилистам, которые зимой запарковались на вычищенной мной площадке перед домом, что мол " фигли вы тут запарковались?" (не претендуя на владение этой землей :) ) На что мне парни абсолютно спокойно ответили, что во первых уезжают через 15 минут, во-вторых имеют полное право, т.к. не мешают выезду из ворот и выходу из калитки. С той поры чищу снег только для въезда-выезда и дорожку к калитке.
Olle-84
12.01.2017
Как страшно жить ((( Упырей становится все больше, к несчастью. И чувствующих себя "королями мира" тоже ( Берегите близких и себя!
NOV1
12.01.2017
Нет, чтобы было понятно. Он (по телефону как минимум) не упырь, и не агрессивный. Я ж говорю - и телефон дал и отвезти предложил и домой и в ветеринарку.
Он реально тот тип владельцев, не считающих такие инциденты проблемой.
Я знаю таких. Для них дворовая собака - хозинвентарь. Сломалось - куплю другой. Порвали (побили, отпинали за дело или нет неважно) собаку, заболела-сдохла - возьму (не куплю) другую. Конечно говорю о хозяевах халявных дворняг.
И он ждет такого же отношения от других. Ведь все же по большому счету одинаково относятся к отверткам, граблям, швейным машинкам. Сломалась - починим если дешево, купим новое, если ремонт дорогой.
Вот что я реально понял - у него точно нет понимания, что собака может быть членом семьи, занимать место в душе и сердце.
И помощь предложенная- не то чтобы неискренняя, но как бы объяснить: с пониманием, что " его имущество причинило ущерб более дорогому другого владельца. Ну его нафиг, лучше подстраховаться". Ну а когда все вроде сошло на нет, можно по телефону и попробовать "лоха обуть". Вдруг прокатит
Olle-84
12.01.2017
Воспитать в нем человеческое отношение к собаке все равно уже не удастся. Таковых, мне кажется, только рублем и надобно учить. Разок-другой раскошелится на лечение чьего-то питомца - как минимум задумается, что накладно, и будет с поводком ходить. У нас в деревне тоже большинство так с собакам относятся. Да и к кошкам, чего уж. Бродят звери голодные. А живущий при любой погоде у калитки золотистый ретривер меня вообще до сих пор шокирует. Запущенная, вечно есть хочет. Объяснять, что бегающая по деревне стая цепных псов не есть хорошо - тоже бесполезно.Горбатого могила исправит, в общем.
Venkus
12.01.2017
Olle-84 писал(а)
Разок-другой раскошелится на лечение чьего-то питомца - как минимум задумается, что накладно, и будет с поводком ходить.
Таких не переделаешь, и с поводком ходить они не будут.
Пристрелят, что бы больше не раскошеливаться, и заведут новую.
мы на "почти Бор" уже третий год живем)))) многие наши соседи, зная, сколько у нас собак, которых не видно, приняли к сведению (особенно после общения моей мамы с соседями ка сательно ответственности за шляющуюся живность)) укоротили своих животных. но не все. Бор - это так или иначе деревня, где большинство граждан воспринимает собаку как скотину, а за скотину и спроса нет как с курицы.
из моих обак пострадалалишь единственно старшая корсо, и то лет..5 назад в Нижнем, на родной площадке, когда после растаскивания не в меру ретивая ротвачка уходящей корсо в зад вцепилась....
меня умиляют картинки из окна машины, когда я вижу людей, идущих по Бору с собака и на поводке и в "морде"))))
Дочуня ваша - герой!!!! и вам и ей респект и уважуха!! сочувствую и ... и не знай что вам можно посоветовать даже....
Olle-84
13.01.2017
Про курицу я б поспорила ) У нас тоже деревня. Так вот в прошлом году я имела малоприятный конфликт с одной из проживающих в деревне теток. Она заявила, что за полгода до разговора мой пес (слинял тогда из двора) придушил ее курицу. Потребовала с меня возмещения ущерба. Я ее инстинктивно послала за трупом. А нет тела - нет дела. Хотя вот до сих пор задаюсь вопросом о том, как подобные ситуации решаются. Собак бегает по деревне немеряно. За придушенных кур расплачиваются обычно? По молодости мой как-то, рванув поводок к мамы из рук, прихватил курицу. Я, как порядочная, потом за нее денег отдала. Хотя куры тоже по деревне бесхозные носятся. Вот есть какие "негласные" правила, не знаете? Я просто как у проживающего в деревне спрашиваю )))
юфи
13.01.2017
тоже в деревне живем.
Я за кур всегда сама деньги относила, которых моя Дашка душила регулярно по молодости. Мне легче 500 рублей отдать, чем переживать какую бяку обиженные соседи через забор подкинут. Сейчас то мои две собаки кур не душат, гоняют аккуратно с нашей территории (приучала специально), на улице на кур внимания не обращают - тоже приучались долго и усердно мимо птицы спокойно проходить.
А летом я с другой ситуацией столкнулась: в полшестого утра пришла соседка через пять домов (в полшестого! утра! Для нас, сов, это немыслимая рань) с претензиями, что какая-то светлая собака только что задрала и унесла ее клушку. А у меня две чепрачного окраса собаки, с которыми я каждый день мимо ее дома на поводках хожу. Спрашиваю, причем здесь я, отвечает: " Ну у тебя же собаки" Открываю дверь пошире, спрашиваю: "Эти вашу курицу унесли?" "Нет, говорит, я твоих знаю, это были не твои" Смотрю на нее с недоумением, всклоченная, выдернутая из постели прямо посреди сладкого утреннего сна, и понимаю, как же я люблю все человечество, а заполошных деревенских баб люблю особенно сильно... Тут она поняла, что перегнула палку и бочком, бочком от меня. Может думала, что я за всех собак в ответе.
d_koch
13.01.2017
Вы как всегда написали интересно и с юмором)))
Тоже всегда плачу за ущерб. Но, к счастью, только одна собака может причинить ущерб, остальные только залижут до смерти.
юфи
13.01.2017
Ну так в деревне собачнику без юмора совсем никуда. Отношение к собакам и в самом деле как к инвентарю...
Вот ещё история одного конфликта, который имел странное окончание.
1 января, прямо в первый день нового года, я пользуясь случаем, что все дома, потащила гулять с собаками мужа. Идем мы обратно уже, я, муж, и две собаки на поводках. Праздник, оттепель, на улице гуляют люди, с детьми снеговиков лепят, сытые, веселые, некоторые "веселенкие", иначе что за 1 января. И вот уже почти у дома своего вижу бежит к нам соседский молодой овчароид - кобель. Ему полтора года примерно, и он последнее время стал на моих агрессивничать из-за забора, а тут по улице скачет навстречу. А хозяин у своих ворот находится. Стоит, не могу сказать, если б не ворота, не получилось бы у него стоять.
Я мужу:"Держи крепче, чтоб не вырвались". обычно у нас никто толком поводок не держит, бутафория, для обывателей, чтоб людям спокойнее было. Ходим мы чинно благородно рядом.
Он хозяину кричит: "забери собаку"
А в ответ получаем: "Пусти своих, посмотрим кто кого"
То есть человек откушал хлеба (и не только его) и жаждет зрелищ. А я не жажду, и вообще противник такого, и первое января не располагает к визиту в ветеринарку за наложением швов.
- Шить то ты повезешь? - рявкаю отодвигая свою за себя. Кобель скачет кругами, постепенно сужая амплитуду, весь из себя: задранный хвост, поднятый ирокез.
- Само заживет, - отвечает.
До дома два шага, а как их дойти? Отдаю поводок мужу, теперь у него две собаки на поводках и на свой риск быстрым шагом иду прямо к Рексу, который уже в трех метрах от нас тусуется. Я у этих людей молоко беру, и его со щенков знаю, глажу, иногда сушкой угощаю, когда банку жду. Грустно мне когда собаку на цепи вижу. Он же не на меня, на собак моих косо смотрит.
Решительно беру его за ошейник, и как своего увожу его в его родной двор. Он наверно от наглости такой обалдел, но как то сразу утих и послушно так пошел, мимо хозяина протопали, покосились на него оба. Он на нас в ответ молча посмотрел. Во дворе, я остатки сушки из кармана вытряхнула, угостила Рекса, вышла, калитку закрыла, и чувствую затрясло меня. А его хозяину говорить ничего не стала, бесполезно потому, что. У этой семьи странная тяга к конфликтам, им и повода не нужно для этого, а видеть их пьяные лица, приходящие ко мне для очередного разбирательсва... пусть думают, что я ведьма, собак не боюсь.
Venkus
14.01.2017
У нас в деревне тоже есть "интересные" персоны))
А одна из ваших собачек та, что подобрали и приютили?
юфи
14.01.2017
Да. Дашка моя - "подобрашка". Своеобразная она, к чужим людям недоверчивая, но очень ласковая со своими.
Venkus
14.01.2017
Повезло им тогда с братиком, что к Вам попали :)
NOV1
15.01.2017
асмодея писал(а)
Бор - это так или иначе деревня

"наговариваете вы на нашу семью. грех это" (с)
:-)
NOV1 писал(а)
"ваша дочь гуляла с собакой на нашей территории" . я в легком офигуе, зачем Сашка вломилась в чужой двор. выясняется, что "наша территория" - это оказывается и прилегающая земля за забором владения. на вопрос до каких границ - молчание

умники, млин :(
да даже если бы твоя дочь с собакой к ним за калитку зашла, по закону их собака не имела права кусать, только грозно лаять...

Грэму скорейшего выздоровления :-)
Venkus
13.01.2017
Тайшет писал(а)
...по закону их собака не имела права кусать, ...
Собаки законов не читают :-D
Интересно, какие последствия были бы, если бы собака Обамы на улице покусала кого-нибудь? ну и естественно, если бы он не был президентом, а обычным американцем?
Venkus писал(а)
Собаки законов не читают :-D

им и не надо, за них хозяева ответственность несут :-) ну должны по идее нести... :-[
Ve Sta
13.01.2017
почему на своей территории собака не может кусать?
потому что по закону проникновение на чужую территорию не является прямым и достаточным доказательством угрозы жизни и здоровью хозяина, может человек калиткой ошибся... уже достаточно судебных дел, когда владелец квартиры или дома возмещает даже явным ворам ущерб здоровью за покусы Жучки. В интересной стране живем, однако :-D
Venkus
13.01.2017
У Обамы собака на этой недели укусила в лицо 18-летнюю девушку. Да так, что пришлось накладывать швы...
yandex.ru/clck/jsredir?from=....022629778890169
NOV1
15.01.2017
Надеюсь тему можно закрывать. Лежит мой собакин у ноги. Дрыхнет как всегда.
Форсит эксклюзивной зеленой задницей. (Зеленка еще не сошла)
Все нормально у нас.
Venkus
15.01.2017
NOV1 писал(а)
Все нормально у нас.
Ну это самое главное.
И такие ситуации пусть не повторяются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов