--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возьму щенка

Хочу приобрести собаку
15
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetl@nochk@
31.03.2015
Ищу щенка точную копию нашего Рекса, который погиб в прошлом году. Мы его очень сильно любили и сначала вообще не хотели больше собаку заводить, но без верного и преданного друга как-то плохо, поэтому и решились. Возьмем или купим щенка или уже взрослого именно такого как на фото. Может кто-то знает среди каких пород мне искать такого щенка, буду благодарна за любую информацию.
BandI
31.03.2015
Сьездийте в сострадание
Это собачий приют, где находится?
Shushenka
31.03.2015
Коминтерна, 29а, и я бы не стала сердце рвать, брать такую же, все равно это будет уже другая собака....
Omi
31.03.2015
Не берите собаку, похожую - будете вспоминать и сравнивать, обычно не в пользу новенькой. Езжайте в Сострадание и выбирайте - там к кому душа ляжет.
Никакого другого не надо, или как Рекс или вообще без собаки.
Вам все правильно пишут- не надо искать точную копию. Клона к сожалению Вы не найдёте и будете сравнивать постоянно. Ваше сердце само Вам подскажет, когда Вы увидите именно того самого, который сможет занять место в Вашем сердце и принести в Вашу семью тепло и счастье. Поэтому не бойтесь- ищите, съездите в приют посмотрите собак, может быть ещё где то поищите. Так что не торопитесь, просто чувствуйте сердцем и я уверена Вы найдёте того самого, кто так нуждается в Вас и в ком так нуждаетесь Вы. Память о Вашем Рексе все равно будет всегда с Вами, Вы его так же будете вспоминать с теплом . Так что не зацикливайтесь на внешности, просто чувствуйте. Удачи Вам)))
Markisss
01.04.2015
А я нашел))) Искал и нашел))) 99.9% совпадение - только вместо кобеля взял суку. И ни сколько не жалею)))
Повезло Вам, даже завидую. Кто ищет, тот всегда найдет! и я тоже его найду!
Markisss
01.04.2015
Единственное отличие - это то, что у меня породистая была...Вам, думаю, будет сложнее с дворняжкой...Но уверен, что справитесь)))
Собаку нужно любить за то, какая она есть! А не потому, что она похожа на прошлую... Вы будете смотреть на "нового" питомца, сравнивать и понимать, что он другой... Ведь каждый индивидуален и мы любим собак за их личные качества, восхищаемся ими !
Просто "переключитесь"-заведите абсолютно другую собачку, подмечайте в ней ее индивидуальность и любите за её нрав, характер.Другой такой уже не будет никогда, а Вы можете подарить свою любовь и заботу нуждающемуся пёсику. Удачи!
Умом все это понимаю, но сердцу не прикажешь. Я буду любить его так же сильно, как и Рекса, и сравнивать его с ним не буду. У нас в деревне на соседней улице живет его брат-близнец. Сердце кровью обливается,когда его вижу.
Helga7012
31.03.2015
Любой собачник, у кого было больше одной собаки, подтвердит Вам, что у каждой псины, кроме внешности, свой характер. И абсолютно такой же собаки не бывает. Если не созрели для того, чтобы взять в семью еще одну, но другую собаку, лучше выждите время. Оно, говорят, лечит.
Потом, когда отболит, возьмите собаку и не бойтесь, это же единственное животное, что всегда настроено на любовь к человеку. Все будет иначе, но при правильном подходе - все будет хорошо.
M@ryf
31.03.2015
Понимаете, здесь все любят своих собак нисколько не меньше Рекса. Советы верные - возьмите другую собаку, Рекса уже не вернешь. Я вот тоже уже больше года живу без шар-пея. У меня принципиально другая собака, но сравнение все равно есть.
а Вы сгоняйте в Сострадание...вполне возможно,что ёкнет что-то внутри,когда увидите совсем не похожую внешне собачонку,но поймете,что Вы нашли ее,а она-Вас.А Рекс...Рекс,он ведь всегда рядом с Вами.
Djoy
01.04.2015
к сожалению вы, не сможете определить по щенку, что из него вырастет. даже если в щенках собака будет похожа на вашу, то во взрослом состоянии она может оказаться совершенно другой.
не ставьте себе такой задачи, просто должно пройти время и ваша сердце когда-нибудь ёкнет при виде маленького комочка и вы поймёте - вот он мой Рекс.
поверьте, мы все через это проходили и не по одному разу. каждую новую собаку любишь ещё сильней и плачешь, вспоминая ушедших. дайте себе время понять, что второго Рекса не будет.
Буду ориентироваться на родителей щенка.
очень понимаю вас. тоже 3,5 года назад умерла любимая собака, дворняжка. поняла, что заводить собак уже не буду никогда (со мной осталась вторая собака), потому как такой же, еще одной, не будет больше. а другую мне не надо.
видела собак похожих, даже очень похожих-но тут же понимала,что это не то. и что точную копию собаки и по характеру я не найду никогда. смотрю на собаку- тут же начинаю сравнивать, понимаю, что не такая, и берет внутренняя обида какая-то...до сих пор...очень не хватает ее, вспоминаю каждый день...легче не становится- будто вчера ее не стало, а столько времени прошло.

вам правильно говорят- не ищите такую же собаку- все-равно в чем-то он будет не такой...если просто готовы помочь обрести дом собаке- съездите в "Сострадание", там есть небольшие собачки, как ваш Рекс.
Когда в 2000-м году умер у нас пёс (мальтезе), я тоже думала, что не заведу более никогда собаку. Но уже в 2001 году мы завели фокстерьера (принципиально другую псину), нисколько не пожалели и не жалеем. И когда (очень редко) я сейчас вижу собак породы мальтезе, то очень сильно склоняюсь, что после фокса (фоксов, у меня их 2) мы заведём снова мальтезе. :-)
И мы завели принципиально другую собаку, чтобы не сравнивать. Был любимый английский бульдог, сейчас любимый скотч терьер. И так сошлись звезды, что был кобель, хотели брать кобеля, а в наличии оказались только суки. Ничего, уговорились на суку, не жалеем :)
Когда у нас был мальтезе, нам также нравились и фоксы. Но принципиально не хотели именно мальтезе. И даже когда завели фокса (по прошествии почти года после смерти мальтезе), первое время вспоминался предыдущий пёс и даже, помню, я жалела пару раз, что завела фокса на тот момент, но это быстро прошло. Сейчас конечно ж лучше наших собак нет. :-)
Ребят, но не готова и не хочу я брать другую собаку, буду искать...свою!
вы сходите в сострадание, посмотрите - "свою" собаку вы сразу узнаете!
каталог их посмотрела, красивых собак много, но моего там нет(((
nvladi
01.04.2015
По словам очевидцев, в каталоге не всех фото есть
nvladi
01.04.2015
Обязательно найдете! Для начала, действительно, съездите в Сострадание, там много, как пишут посетители, внешне очень разных, но одинаково сильно ждущих своего ЧЕЛОВЕКА. Удачи!
Спасибо!
black@
01.04.2015
Я 18 лет плакала душой по черному ньюфаундленду, а потом нашла его характер в рыжем аките.
Gala51
01.04.2015
Ох уж этот его характер, второй месяц по сторонам смотрю в поисках Вашего гулены! Сегодня увидела вроде акиту через дорогу, скорее за телефоном, чтобы приблизить, морду рассмотреть. Это американская акита, да?
Сорри за офф
black@
01.04.2015
Ага, американец. Мещера? японские мельче обычно, изящнее, но мой крупный, зараза, именно такого размера. Я, в отличие от мужика, всего 165 см и могу держать его за ошейник, не нагибаясь. А характер с меня списал, говорят. Собственно, мы так с ним и гуляли - могли уйти в ночь и прийти через пять часов.
Gala51
01.04.2015
Мещера, ага.
я уже писала, 5 лет ко мне во сне прриходила моя афгаша, я просыпалась со слезами, завела китаскую хохлатую пуховую ( маленький афган). Старая пришла во сне, поиграла со щенком и больше не снится....
black@
01.04.2015
Сейчас почти не снится Мишка, полечало. Но в Пушкинском люди есть, которые его помнят... ну, и я помню собак, с которыми мы тогда дружили. Поговоришь, вспомнишь псов - а потом опять реветь)) и во сне - приходит, уходит.
я часто перед сном прошу свою Лауру меня почаще навещать, но, к сожалению, приходит во сне она мне редко((((...но, что удивительно, сны с ее участием- вещие...сбываются практически на следующий день, хоть и иногда она "странно" объясняет то, что хочет донести- имею ввиду сюжет сна с ее участием.
снилась все время счастливой и молодой (хотя умерла в глубой старости в возрасте 20 лет), а один из последних разов пришла во сне больная и несчастная(((...с какими-то ранами(((...

мне сказали, что нельзя так убиваться, будто, только хуже делаю собаке, "не отпуская" ее...но, тем не менее, других возможностей увидеть ее больше нет...

говорили еще, что через год станет легче- прошло 3, а все так же тяжело...((( к сожалению, после нее ни о какой другой собаке и подумать не могу. не было бы второй собаки- не завела бы вообще никого.
да и смерть я слишком тяжело переношу- когда заводила их, об этом не задумалась даже, а зря...
я лично из людей- "однолюбов"- ее место никто не займет, а других мне по-просту не надо.
читаю , а на глазах слезы..
Сентиментальность или все же в некоторых случая время не лечит....
Мне сказали, что это была первая собака, по-этому все так остро...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов