--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпадение петли?

Лечение, ветеринария
16556
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mary@
27.02.2017
Добрый день. Первый раз столкнулись с таким: мопс 5лет, 23.02 началась течка, все как обычно, ходим в трусиках с прокладкой. Вчера вечером как всегда пошла мыть ей и обалдела! Из петли вывалилось нечто красное, размером с перепелиное яйцо. Стала читать интернет. Мнения от "мыть и мазать увлажняющим кремом, кончится течка и все втянется" до " срочно к вету, только операция". Подскажите, кто сталкивался с таким? Как быть? Заранее спасибо.
С таким не сталкивалась ( дома 4 суки ), побежала бы к врачу. Удачи.
Если вылезло круглое, то это выпадение стенки влагалища. Как бы вы не пытались махать и назад вправить- все равно придётся удалять. Мне предложили стерилизовать суку,а ,,это " подшить. В итоге,через неделю после снятия швов ,после стерилизации,стала моя лошадка скакать,как прежде и ,,это" вылезо вновь. Пришлось удалять. Сама операция обошлась даже без местного наркоза. Приехал Олег на дом и все быстро сделал.
А теперь посчитайте: стерилизация + такси до клиники и обратно+ у суки отановилсь сердце на операции+ 2 недели, пока швы не сняли колоть разные препараты,все это влияет на печень, её тоже потом нужно поддерживать
И безаркозная операция 20 минут и собака пошла на улицу в туалет.
Mary@
27.02.2017
То есть это можно удалить без стерилизации и общего наркоза? Прямо во время течки?
Насчёт времени удаления( в течку или после) советуйтесь с врачом. У нас такая ,,быка" произошла на 14 день течки и 3 дня мы её готовили к операции по стерилизации. К этому времени течка уже окончилась сама.
Reveka
27.02.2017
Вы мне телефон Олега не дадите ?
Ко мне часто обращаются в приват за его телефоном. Можно я в теме напишу 7-920-02-46-398 Олег.
альфа09 писал(а)
А теперь посчитайте: стерилизация + такси до клиники и обратно+ у суки отановилсь сердце на операции+ 2 недели, пока швы не сняли колоть разные препараты,все это влияет на печень, её тоже потом нужно поддерживать
И безаркозная операция 20 минут и собака пошла на улицу в туалет.

это точно. у нас все тоже самое +узи=20-25 тыс. стало еще хуже,собираемся опять к ветеринару. только я про операцию не знала,врачи не сказали мне,я бы сразу там все отрезала. а олег только на дом выезжает? к нему нельзя?
у вас большая шишка была?
У Олега теперь есть свой кабинет,он там оперирует. Вы ему позвоните и все уточните.
Шишка была большая с персик величиной. И даже ,когда течка закончилась и после стерилизаации- все равно вылезала,как только начинает двигаться активно.
Сука очень активная, на прогулке просто шагом ходить не может,надо скакать ,если беру на поводок,то тянет,как лошадь запряженая.
Ко всему сказанному- ей 10 лет.
альфа09 писал(а)
Шишка была большая с персик величиной. И даже ,когда течка закончилась и после стерилизаации- все равно вылезала,как только начинает двигаться активно.

у нас сразу вылезает,как только заталкиваешь. как швы сняли,тоже успели только до дома доехать. а порода,какая? у вас вроде крупные собаки. у меня то мопс,а шишка огромная. вот думаю смогут нам ее отрезать или нет без наркоза. нам 7 лет,наркоз не переносим. позвоню олегу сегодня.
У меня НО . Да ,на фото у вас шишка просто пугающих размеров! Олег шишку вытянул из петли,перевязал,,ножку" ниткой капроновой. И так несколько слоёв/узелков. Потом прокол в шишке сделал,крови было несколько капелек,но она ,,сдулась". Ещё несколько узелков завязал,с каждым разом все туже перевязывая. И отрезал!Сука даже не скулила и не дергалась. На 4-5 день эти нитки стали выходить. Т.е. все стало подживать/усыхать.
как страшно вы все описали. эх,но видимо это единственный выход.
Я ,наверно,неправильные слова подобрала. На деле совсем не страшно. Я весь процесс наблюдала,потому что поддерживала хвост и все у меня перед глазами было. Олег даже заметил,, Вы больше собаки переживаете". Это было действительно так. Сука спокойно лежала на столе,а у меня и давление ,и сердцебиение,и в жар бросает и руки дроожат...
Mary@
27.02.2017
Позвонила в нашу борскую клинику "Айболит". Там сказали, что нужно стерилизовать собаку. Привозить можно в любое время, ждать или не ждать окончания течки. Типа это со временем перерастет в опухоль. Блин, я так не хочу стерилизовать! Боюсь общего наркоза, боюсь послеоперационного периода, осложнений всяких. Прошу, расскажите, как это у вас проходило? И может клинику на Бору посоветуете? Как быть?
shakira1
27.02.2017
У нас так же было у собаки, тоже мучались...Через какое то время после течки это должно пройти и стать все как было, но раз уже такое случилось выпадать теперь может каждую течку,это недостаток гормона. И тут либо гормон применять,либо операция. Конечно если есть хороший врач и сможет удалить эту шишку без наркоза, то это лучший вариант, но в нашем случае это было невозможно т.к опухоль образовывалась большая и затрагивала мочеточник, поэтому нужно было резать только с наркозом.
Mary@
27.02.2017
Блин, как я боюсь!!! А операция полостная или проколы?
shakira1
27.02.2017
это уже обсуждайте с врачом, каждый случай индивидуален, кому то видите и шишку без наркоза удалили, а кому то только наркоз, все должен смотреть врач.
malin
27.02.2017
Нам подшивали без стерилизации
Mary@
27.02.2017
Расскажите пожалуйста подробнее. Это делали прямо во время течки или когда закончилась? Общий наркоз или местный?
malin
27.02.2017
Под общим. делали сразу, как увидела. Было лет 7 назад
Шишка эту можно вправлять,но при усилии ,при движениях она опять выпадает. Нам стерилизацию полостную делали,т.к. удаляли все и матку ,и яичники. У меня,видимо,собака иммунитет имеет крепкий,на 6 день она сорвала попону,вытащила 2 средних шва,я в панике вызвала врача,он все посмотрел , говорит,, А у неё уже все заросло,новые швы накладывать не нужно,салфетку и попону тоже не надо."
Единственно,что меня беспокоило- плохой аппетит ,нормально есть начала только на 10 день.
Inmo72
01.03.2017
Мы пару раз попадали к вету на ул. Фрунзе, 26. Врач - молодой человек лет 25-30, но очень грамотный.
Mary@
01.03.2017
Да? А я, наоборот, про него плохие отзывы слышала. У подруги кота чуть не угробил, а женщина из той же клиники, вытянула.
Inmo72
03.03.2017
Надо ж, а мне оба раза угадал. Первый раз не поверилось (уж больно молод), поехали в городскую клинику, убедились, что был прав.
здравствуйте,у нас такая же беда у мопсочки,только я ее взяла уже взрослую(5 лет). вначале у нас шла течка 2 месяца и выпадало влагалище. помогали антибиотики. после течки все втягивалось. но последнее время у нас влагалище вывернулось намного сильнее и появился запах. мы приехали к врачу. зашили петлю. через 2 дня записались на стерилизацию. возраст я знаю только со слов прошлой хозяйки и если верить ей,то сейчас нам 7 лет. вообщем её разрезали,но начались проблемы с сердцем,давление упало,вообщем операцию мы не перенесли бы. живот зашили,прокапали и отправили домой. через 2 недели мы сняли швы с петли и почти сразу же все выпало. про то,что можно без наркоза там,что-то отрезать,нам ничего не сказали. я уже даже и не знаю,что делать. а,чтобы не пошла течка будем каждые 8 мес. ставить чип супрелорина.
на улицу шишечку смазывайте вазелином,мне больше нравится косметический. это,чтобы не обветривалась. и хорошенько промывайте после прогулки хлоргексидином. постарайтесь заправить. ну,а лечение вам врач назначит. мы и мазью мазали,и капсулы выдавливали,пока швы не сняли. ничего не помогло. потом мазали левомиколью.
Mary@
27.02.2017
Юль, спасибо большое за совет. Я пока не решусь на операцию. Посмотрю до конца течки, если хуже не будет. Мажем и моем. Ко врачу на консультацию съездим в выходной. Пока так.
я пожалела,что не сделала сразу операцию,а послушала врачей и каждую течку пичкала собаку антибиотиками. может и перенесли бы тогда наркоз. а теперь вот еще и припухлость на молочной железе.

петлю зашивают без наркоза,это конечно в любом возрасте можно сделать. но со временем все станет только хуже и стерилизация неизбежна.
когда петля вывернута,есть большая вероятность попадания грязи и в дальнейшем эндометрита.
Влагалище заправится как только пройдет течка , но если выпало один раз - будет выпадать каждую течку . Если выпадение незначительное - можно не трогать , но если выпало сильно - лучше подшить стенку влагалища . Это можно сделать под релаксантом плюс местная анестезия . Если подшивать не надумаете - то мажете выпавшую стенку метилурациловой мазью , чтобы избежать некроза слизистой . Не критичная проблема , собаке ничем не угрожает и убирается достаточно легко .
Mary@
28.02.2017
Люба, спасибо. Вы меня немного успокоили, что все не так страшно, как выглядит. Значит доживем до выходных, а там к врачу. Эх, если бы еще врача хорошего знать...
с бора поближе снежный барс и рыжий кот. мы лечимся в перспективе. отпишитесь потом,что вам скажут.
Mary@
28.02.2017
Спасибо. Обязательно отпишусь.
у одной из моих сук было подобное. начиталась в инете на форумах по азиатам- там у каждой первой суки такая проблема. писали, что вообще ничего страшного, не эстетично, но не опасно. велели смазывать преднизолоном и заклеивать пластырем саму петлю, чтобы не распадалась. что и делала. у нее петля как тот хобот у слона, на каждую течку очень сильно отекает. три течки случались небольшие выпячивания, а вот сейчас в феврале оттекла без этого явления.думаю, что и впредь не повторится. Чего и вам желаю.
дали
02.03.2017
У моей мопси так было, это надо обязательно заправить назад и следить чтоб не пересыхало и чтобы не менялся цвет. Моей просто заправили и немного подшили петлю и больше такого не было. Если есть вопросы звоните +79200657043 или пишите в личку.
Mary@
03.03.2017
Я заправляю, оно выпадает. Цвет не меняется, розовый. Мажу вазелином и одеваю памперс. Она внимания на это не обращает, значит дискомфорта нет. Завтра врачу покажу на всякий случай, но со стерилизацией пока подожду наверное.
сильно выпадает? фото сделайте.
Mary@
03.03.2017
С перепелиное яйцо размером. Розовый шарик торчит из петли. Вечером попробую сфоткать. Я уже пробовала, но все смазанно получается, она вертится как юла, интересно же, зачем мама с телефоном в попу полезла ;-)
пусть под живот кто-нибудь подержит. я попозже вам тоже фото скину. у нас начиналось все вообще с кругляша в петле,наружу не выпадало. а теперь висит большой шар. и периодически отекает. я отдала уже около 20 тыс. на все осмотры,операции,а толку никакого. ничего не помогает. вот поеду скоро опять,спрошу у врача про операцию без наркоза,выше писали. если правда так можно,то отрежем все нафиг и потом будем каждые 8 мес.чип ставить,чтоб течки не было. мы уже все намучились. а запах ужасный. и она с ума сходит,постоянно лизать пытается и сикаться стала,видимо давит на мочевой.
мы собираемся опять к вету. все отекло. сейчас сфоткаю. вы собирались в выходные тоже ехать. напишите,как там у вас и куда ездили.
Mary@
06.03.2017
Ездили в субботу в наш борский айболит. Сказали стерилизация нужна: общий наркоз, удаление матки. Я думаю пока, боюсь. Шишка точь в точь как у вашей, как будто у своей сфоткала.
мы наркоз не переносим,поэтому нам только один выход-подрезать без наркоза,как выше писали. вам хоть подшили ее?
Mary@
06.03.2017
ничего нам не подшили, запугали меня, взяли денег за прием и отпустили, когда я сказала, что пока не готова стерилизовать. сегодня 12й день течки, посмотрю, подумаю.
везите ее в нижний,без подшивания точно не пройдет.
Mary@
06.03.2017
не уйдет, когда течка кончится?
если такая,как у нас,то нет скорее всего. отекать начнет,еще хуже будет. нужно подшить для начала,а там решите стерилизовать или нет.
У моей,когда в последний раз выылезла была черно- бордовая и в том месте,которое касается пола уже образовалась боолячка,хотя от,момента как вылезла,до приезда Олега прошло всего. 1,5 часа.
дали
05.03.2017
у моей первый раз тоже так было, в следующую течку больше, дальше больше и в конце касалось земли и с большим трудом засунули, потратили 1,5 кг сахарного песка, от него спадает отек. Но моей матку не удаляли, просто чуть подзашили петлю, больше не было.
Barhotka
06.03.2017
у моей знакомой оперировали собаку. Шишку эту удалили. Не стерилизовали. Прошло почти 3 года, пока рецидивов не было. Делали под общим наркозом. Врач приезжала на дом. Телефон могу в личку отправить.
Лично у моей собаки была такая же проблема. Появилось в 5 лет и сразу огромная. Но у нас все закончилось печально.
Mary@
06.03.2017
Печально? Из-за этого? Неужели умерла собака?
Barhotka
06.03.2017
Да. Передоз наркоза получился.
Mary@
06.03.2017
Блин!!!! Я этого то и боюсь!!! Ну никак не могу решиться, все надеюсь, что само пройдет.
EW@@@
06.03.2017
Так в клинике взвешивают собаку перед операцией, чтоб передозировки не случилось.
Mary@
06.03.2017
Ну ведь случается! И осложнения всякие после операции. Всего короче боюсь, думаю пока. Мою и мажу два раза в день.
Mary@ писал(а)
Блин!!!! Я этого то и боюсь!!! Ну никак не могу решиться, все надеюсь, что само пройдет.

так вы хоть подшейте,тут то чего бояться. подшивают без наркоза. просто петлю насквозь пару раз протыкают. если у вас такая же большая шишка,то лучше не станет. уходит она сама после течки,если маленькая совсем,а не,как у нас. мы подшили сразу и то не помогло,но я знаю,что многим помогало,да и выше писали. а если будете ждать у моря погоды,только хуже станет.
Mary@
06.03.2017
Да, подшить поедем. Взяла день на работе и поеду.
я вчера вашего "щеночка" тискала)))пухляк вырос)))
Barhotka
06.03.2017
Тобби? Они с Юлей молодцы. Быстренько Юного Чемпиона закрыли.
нее. я не помню,как зовут. соседи наши,два года чернышу. просто на прогулке давно не сталкивались,а тут долго гуляли,разговаривали. они его брали после смерти другого черныша и так же назвали,если не ошибаюсь.
Barhotka
06.03.2017
понятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов