--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна неприхотивая собака средних размеров для загородного дома

Возьму собаку
12
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sarino
24.01.2017
Здравствуйте!
Надо неприхотливую собачку, что бы питалась натуральным кормом, могла жить летом на улице, задача сигнальная т.к. дом в конце улицы, дальше лес.
Дружелюбную к детям (5 лет сыну)
Возраст до года, никогда не заводил старше, поэтому настораживают возрастные собаки.
Дом в Неклюдово (Сафроново), квартира - у ЖД больницы.
Sarino
24.01.2017
тел 9О49О7О335
Venkus
24.01.2017
Вот здесь симпатичная дворняжечка есть
www.nn.ru/community/dog/main...gibayut_zhe.html
Здравствуйте! Вы смотрели мои темы?
Sarino
25.01.2017
Просмотрел темы за 2-3 мес, но в основном взрослые собаки, а после разговора с ребенком понял, что он боится самостоятельных собак.
Лохматые требуют хорошего ухода, сталкивался в детстве.
Брошенных щенков жалко, но нет пока ресурсов заниматься лечением, прививками, стерилизацией, поэтому вариант тока питомникими получается, там есть щенки.
Sarino писал(а)
Брошенных щенков жалко, но нет пока ресурсов заниматься лечением, прививками, стерилизацией, поэтому вариант тока питомникими получается, там есть щенки.

Ничего не поняла...Сначала пишите, что нет ресурсов заниматься щенком, потом- что вариант- это питомники, в которых есть щенки...

Какая-то каша. Щенки, во-первых, есть везде. Питомники- это то, где содержатся только собаки опр. пород. Приюты- это заведения для бездомных собак. И там, и там- есть щенки.

А если нет ресурсов,- может, тогда вообще не брать собаку?
Вы хотите собаку для жизни на улице, но шерстью заниматься не хотите.
Лечением, прививками- заниматься нет ресурсов. А это живое существо, оно может и заболеть, и т.д.

Если нет ни желания, ни ресурсов- тогда лучше купить мягкую игрушку в магазине.
А уж если имеются ввиду финансы- то тут даже речи нет ни о чем.
angeli
26.01.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Ничего не поняла.

А чего непонятно. Люди видимо хотят породного здорового щенка из питомника - НО Бесплатно. Простая математика для халявщиков.
Так никаких указаний по породе нет. Потом пишут- щенка, хотя дальше, что "нет ресурсов" им заниматься. Еще в требованиях "хорошее отношение к детям" и пр.- то есть, видимо, в щенке это уже должно быть заложено...Мда..
Sarino
30.01.2017
Породистость не обязательна, просто средних размеров, выдерживающая уличное содержание, цепь не планируется.
Детям хорошее отношение предпологается по умолчанию, если брать щенком, взрослая конечно уже должна быть воспитана.


ПС Лишний раз убеждаюсь, что зацикленные на собаках женщины - с измененным сознанием люди:)))
Sarino писал(а)
взрослая конечно уже должна быть воспитана.

с чего вы это взяли?
кто ее обязан был воспитывать до вас?

вы излагайте мысли конкретнее, тогда и не придется домысливать с измененным сознанием.

в темах- каких только собак нет- выбирайте.

вот и хочется понять, что для вас собака- член семьи или функция? И вообще на сколько вы готовы во всех смыслах ухаживать, лечить, если это понадобится, прививать и т.п.?
Sarino
30.01.2017
Функцию тоже ухаживают, любят, прививают, лечат, гуляют, но без фанатизма, 20 тыс на операцию тратить не будем:)

Взрослая если детей не любит или агресивная то не уверен, что есть смвсл перевоспитывать.
очень интересно.
а можно такой- вопрос- если действительно собака заболела, требуется операция стоимостью 20 тыс (может, и поболее) - ваши действия?
Sarino писал(а)
любят.... но без фанатизма
мне одной это показалось странным?(( интересно, а членов семьи любят с фанатизмом? А фанатизм начинается от какой суммы? ... вопросы не к вам, конечно, риторические, скорее
вот меня тоже поднапрягло.
ведь дело не в фанатизме- есть рынок ветуслуг- не самый дешевый. и если человек потенциально не готов лечить собаку, если это потребуется, находить на это деньги, то о чем разговор?
Очень многие люди "закрывают глаза" на заболевания собак. Да что там говорить, это касается и детей. "Потому что дорого". Но раз дорого- не надо и заводить. Ни детей, ни собак.
Sarino
01.02.2017
Дети и собаки у вас в одном ряду?:))
Человек человеку волк, а собаке друг, видимо про вас сказано:)))
Нет, не в одном. Но собаки- живые существа, тоже.
дело не в фанатизме. Знаете ли, масса людей имеет среднедушевой доход в семье меньше 20 тыс. А некоторые и меньше 10. И - о ужас - у них есть собаки! ну, как собаки... дворня. (они смеют заводить собак и даже детей...(( Но 20 тыс на лечение собаки на РЫНКЕ ветуслуг они не отдадут. Они полечат её в меру своих знаний и доходов и помогут ей умереть без лишних мучений. ну, да что с них взять - нищеброды и плебеи.
Sarino писал(а)
Детям хорошее отношение предпологается по умолчанию,
по умолчанию предполагается определённый набор функций у автомобиля того или иного класса. И то - если он куплен новым. Если же забесплатно из питомника МВД - то там одни сюрпризы "по умолчанию"
Sarino
31.01.2017
Ни у кого не было проблем, часто пользовался когда щенков друзьям себе и друзьям брал. Поэтому нет негативного опыта. Хотя как то овчарка покусала соседскую девочку:( Но она руку на мою маму подняла непроизвольно показывая что то и ее же отец (ветеринар гл совхоза ) защитил собаку, сказав, что дочка сама виновата и что претензий нет:(
а те щенки, которых вы часто брали, до какого возраста доживали, если не секрет?
Sarino
01.02.2017
В деревне щенки не разу ни у кого не умирали:))
Натуральная еда, зелень, природа 24 часа и нет ни глистов, ни чумки, ни клещей, ни переломов, ни отравлений:)
Это городские фанатички их убивают своей "любовью":)
а ...... давно у вас были щенки? Лично у вас?
В Неклюдово, если что и клещи, и глисты есть, и от переломов-отравлений, я думаю, никто не застрахован((
Почему не хотите взять дворняжку в Сострадании?
Sarino
06.02.2017
Взял дворняжку, из вк Сострадание
ну, вот и хорошо! удачи вам и вашей собаке!)))
И замечательно! Спасибо вам!
Sarino писал(а)
нет ни глистов, ни чумки, ни клещей, ни переломов, ни отравлений:

да что вы говорите...надо же....в деревне вообще все стерильно...рассказывайте эти сказки кому-нибудь другому! так обычно говорят те, кто "закрывает глаза на все".
ElePas
01.02.2017
не отдавайте таким людям никого, они не достойны собаки!)
20 тысяч тратить не будут... 20 тысяч это огромные деньги для здоровья питомца??? это копейки! в садик тоже ребенка отдавать не будут, это ведь деньжищи то какие, поди 35 тыр запросят...
я в месяц на корм своей дворняжке 5000 трачу))) а когда она отраву подцепила, то не раздумывая взяла долг и за 15 тысяч вытянула её на капельницах, даже мысли не было поступить иначе, её жизнь на моей совести и в моей ответственности.
а после фразы "фанатично относящиеся" хочется прям проковырять тесаком сквозное отверстие в глазу, может видеть начнут некоторые вещи после этого... "фанатично"? нет, просто "ответственно".
ну, и естественно в деревне всё отлично... нет клещей, нет болезней, нет проблем, нет мозгов... мракобесие чистой воды.
Sarino
06.02.2017
Если бы любовь и отвественность были тождественны вы были правы и тысячи щенков подыхали бы от фанатов:))) но за ними следят не очень обожащие, но блин сука ответственные:))) папы, мамы, сестры, братья, бабушки, дедлушки, а то и отчимы и мачехи:))


Тоже ребенка с собакой сравниваете и глаза готовы человеку выковырять:))) круто, высоко духовно наверно:))
ElePas писал(а)
я в месяц на корм своей дворняжке 5000 трачу)))
гордитесь. Вы можете себе это позволить. я на эту сумму свору собак и кошек кормлю. А моя соседка на зарплату в 17 т. живёт одна с ребёнком и собакой. Они на 5 т в месяц втроём кушают, и что? ей кого-нибудь в приют сдать? а может, обоих?
IV_IV
02.02.2017
выкопает у вас собачка мышку на участке и съест ... и? глисты в комплект прилагаются, а если повезет то и лептоспироз.
про клещей вообще насмешили... они везде!
Sarino
06.02.2017
Да фиг знает, лопают и кротов и лягушек и в трупах котов умерших валяются и дерьмо едят других животных, но не болеют:)
IV_IV
06.02.2017
Когда то начале 90х была у меня первая собачка.
Нашла она дохлую кошку, бегала с ней, пока я не отняла...
а через 2 недели умерла от энтерита.
Дело было на майские праздники, тогда ветеринарки не работали по выходным и праздникам... и умирал мой щенок у меня на руках 3 дня, а я ревела и незнала что делать и куда бежать, потому что была еще ребенком, а у родственников отношение к животным было такое, как у вас: собака - расходный материал, зачем лечить? и сколько еще таких собак будет...
Sarino
30.01.2017
В питомнике есть возможность бесплатно (мвд), но там все крупные собаки, немецкие овчарки, русские терьеры:))
Sarino
30.01.2017
Оговорился, приют имел ввиду.
Лохматые срседские собаки из воспоминаний из детства всегда облепенные репейником и невозможностью расчесать, поэтому есть страхи, в деревне собака же просто функция, не член семьи.
Да , это так. Во многих деревнях, где люди живут круглогодично, собак в дом не пускают вообще! В сильный мороз- на двор или в гараж, но не домой! Тоже была удивлена(даже шокирована), но порядок там такой. А мы дачники лежим со своими песами под одеялками, а для деревни это дико. Я даже один раз с друзьями поругалась, когда к ним в дом со своей собакой зашла, а что, выгнать ее на улицу? А они мне- собака -зверь, охранник и в доме ей не место. Коровы , свиньи и кролики тоже звери, тоже привязаны к хозяину, но мы их кушаем и не думаем об их привязанности к этому миру.
Лично я очень люблю собак, люблю заниматься ими, не представляю как держать собаку на улице и на цепи! Но не осуждаю, люди воспитаны по - другому, они в жизни не ели из одной тарелки с собакой, не кормили с ложечки капризулек, не укрывали их ночью , когда холодно! Счастья и мира всем)
п.с. прививки в деревнях собакам почти не делают,хотя лисы бешенные бегают(
Sarino
06.02.2017
Когда -35с пускают в веранду, или в коровник:)
А -25с даже лошадь спокойно себя чувствует на морозе, если под навесом и защищена от ветра.

Я просто в уральской деревне вырос, просуженных собак не видел или умерших от холода, но кончно конуру утепляют, особенно полы:)
да-да, в деревне всё сурово - естественный, знаете ли отбор)) каждый сверчок знает свой шесток, каждый спит под своим одеялком)
Vasilleasa писал(а)
да-да, в деревне всё сурово - естественный, знаете ли отбор

Да, это точно. У нас в соседней деревне (она последняя у леса, на зиму остается 1 семья) каждый год волки задирают собаку, и они каждый год заводят новую. Это как? Может я чего не понимаю? Говорю - так убирайте на ночь хоть во двор собаку-то. А они - а охранять кто будет? Я говорю - так когда загрызут собаку-то, кто вас охраняет? У меня просто ступор
Зоренка писал(а)
когда загрызут собаку-то, кто вас охраняет

это слишком сложная логическая цепочка для них, видимо
Ну то что у деревенских наплевательское отношение к собакам - я уже давно поняла. Я когда первый раз узнала что у них собаку загрызли на цепи - ночи не спала, мне все представлялось как ее волки рвут, а она и убежать не может. Когда на следующий год опять - я уже начала думать - они ее специально, что ли оставляют для волков? И главное, они ведь не вот щенка где-то подобрали, а покупают каждый год лаек. Это просто выше моего понимания
IV_IV
10.02.2017
есть люди, у которых атрофировано чувство сострадания и ответственности за живое существо.
у меня сосед охотник, у него РОС
родился ребенок, собаку выселили в сарай(если можно так назвать эту конструкцию, все в дырах, но запирается), типа грязи от него много
когда они уезжали, они пса запирали в сарае, чтоб по улице не мотался. он там мог и по трое суток сидеть, вой стоял на всю улицу
я много раз просила отдать, говорю: чё собаку мучаешь, отдай, пристрою в хорошие руки
он: нет, не отдам, я его пристрелю лучше

каждый раз у нас одна песня начиналась, когда видела его...
сейчас собаки нет, говорит что к родителям отвез.. но не проверишь ведь(((

конечно это не такой ужас как волки, но собаку жалко до слез..
Да, конечно, это от людей зависит. Нам вот жалко всех, подбираем всех больных, кривых, выхаживаем. А на нас местные смотрят как на придурковатых.
IV_IV
10.02.2017
знакомо)))
я бы из сарая его выкрала)
IV_IV
13.02.2017
он догадается что это я((( и чтобы выкрадывать надо куда то его сразу пристраивать, чтобы не запалили
а некуда((( РОСов - щенков вон бесплатно отдают, только возьмите.. а взрослая собака никому не нужна
Русский охотничий спаниель. Чистокровные щенки. От продажи остались. Перерастают... Выбирайте любого! 8-9524501122 Дима-охотник
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов