--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраивается найденный щенок

Собака ищет дом
89
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_baly_
25.06.2017
Сука, возраст около 3 месяцев, не стерилизована, проживание, скорее всего только в помещении, не уверен, что такая шерсть подходит для постоянного проживания на улице.
Щенок, похоже, был приучен к улице, потому что дома ни разу не написал, а выходя на улицу, сразу же делает свои дела. В данный момент вывожу каждые 2-3 часа и один раз ночью.
Отношение к другим животным: как и положено маленькому щенку, к моей собаке лезет играть, к другим собакам тянется, кошек у нас нет.
Состояние здоровья: внешне здоров, о прививках ничего не известно.
Характер - упрямый. Кусает за руки/ноги, щипание за нос и прочие манипуляции не помогают, посмотрит виновато и вновь кусается, возможно, возрастное. Подбирает всё.
Собака будет очень крупной, подозреваю, что в роду был сенбернар (пятна на животе, как у них) и дратхаар (похожая морда), возможно, кто-то ещё.
Краткая история его появления: 3 дня назад прибилась на прогулке в садах, не отставая пошла за нами. Т.к. на собаке был ошейник, думал, что убежала откуда-то поблизости. Ходил по садам, искал владельцев, никто ни разу не видел подобную собаку, нет никаких объявлений, похоже, что подбросили.

Иван 8-915-951-0234
Светлана 8-920-041-7651
angeli
27.06.2017
Милаха :)
Думаю все таки пока стоит ее размещать как потеряшку, но и с перспективой на поиск нового дома.
_baly_
27.06.2017
Выяснилось, что его подбросили, поэтому искать прежних владельцев бесполезно. У отца один человек с работы, возможно, сегодня-завтра заберёт, в ином случае, что делать с ним, не знаю. Как бы это плохо не звучало, но мне его лишь-бы спихнуть. Он жутко мешается, перепутал все планы, ничего для щенка в доме не было подготовлено, моя собака с ним не ладит, поэтому пришлось временно из комнаты выселить мою же собаку ради этого щенка, все против второй собаки, мне и самому не нужна такая собака с неизвестными повадками, характером и он раза в 2 будет крупнее, чем моя собака.
Ангелина, на основном иногда проскальзывают темы с дворнягами. Можно ли легитимным способом эту милую мордаху там показать?
_baly_
28.06.2017
Человек, который хотел забрать, отказался.
Сегодня пофотографировал на прогулке. Гуляю теперь тем же маршрутом, что и со своей собакой. Попытался по отдельности, щенку оказалось мало и, пока гулял со своей собакой, щенок немного погрыз кресло. А так по времени выходит столько же, если обоих по отдельности, но он хотя бы один не остаётся. А вот устаёт от такой прогулки не надолго.
Щенок продолжает кусать всё, до чего дотянется. Прокусил мне палец, который неудачно попал под клык. Иногда он боится каких-то вещей: испугался чёрную плёнку, которую парусило на ветру, пня от дерева, трусливо реагирует на некоторый лай, хотя в большинстве игнорирует. Но, в отличие от моей собаки, когда она была щенком, даже не проявил беспокойства, когда мы проходили под автомобильным мостом. Так же хорошо терпит, дома ни разу ничего не сделал, только на улице, что очень радует. Продолжает подбирать всё съедобное и не очень, но уже не так активно, хотя и нужно постоянно следить, чего бы лишнего не съел.
Дома моя собака продолжает сторониться щенка, хотя на улице они играют вместе.
_baly_
28.06.2017
В ближайшие дни надо будет проглистогонить и после привить от бешенства. Делали это прошлые владельцы (если они вообще были) или нет, мне не известно.
angeli
29.06.2017
хорошие фото.
Размещала уже малыша по сети.
Сегодня обновлю объявления с этими фотками.
Думаю такая симпотяга быстро найдет хозяина.
_baly_
09.07.2017
Особо не о чем писать. Щенок растёт. Моя собака по прежнему дома от него шарахается, на улице играет.
Давал ему противогельминтное, через пару дней дам повторно. После можно на вакцинацию, думаю, только от бешенства сделаю.
За всё время не сделал ни одной лужи или кучи в доме, что очень радует. Возможно, ошибся на счёт возраста в 2 месяца, скорее всего щенку уже ближе к 4 месяцам, потому что для своего возраста очень хорошо терпит.
Первое, чему обучил его, как и свою собаку, это есть по команде, потому что мне очень не нравится, когда собака начинает есть из миски раньше, чем её поставишь на пол. Конечно же, пока что никакой выдержки, просто поставил и скомандовал. И ещё команда "Нет", но это само собой. Также обучаю подзыву. Не очень то хочется мне всем этим заниматься, но приходится.
Как мне кажется, у щенка упрямый характер.
Что заметил, когда щенок играет с моей собакой, он хватает её за шею. Так делают охотничьи собаки, вроде бы норные, чтобы шкуру не попортить. Только очень сильно он начинает прикусывать мою собаку, даже кожу ей прокусил в некоторых местах.
Очень сильно тянется ко всем людям, которые нам встречаются, что крайне неудобно. Это может быть связано с возрастом, а может быть у щенка не будет никакой агрессии или недоверия к человеку, прямо как у лабрадора какого-нибудь.
Выяснилась не очень приятная вещь - щенок боится собак. Очень аккуратно подходит к собаке, обнюхивает, но, если собака пойдёт ему на встречу, трусливо убегает. Не знаю, с чем это связано, возможно, это тоже возрастное. Сейчас пробую социализировать, но у нас не так и много людей, гуляющих с собаками.
Хорошо сидит один. Иногда начинает скулить, но, в основном, сидит тихо.
На фотографии: вышли гулять в первый день после двухдневного дождя.
ElePas
18.07.2017
по поводу "не входил в планы щенок" как я Вас понимаю. мы с мужем рахъехались по разным углам, пока я щенков пристраивала, ругались вечно, я спала на полу с ними, всё застилали пелёнками, закрывали напольные горшки цветков, прятали обувь... муж потом перестилал дорогой ламинат просанный((( но зато такое дело сделали, всех пристроил в итоге. держитесь!)) Вы большой молодец!!!
был у меня однажды найденный щенок девочка - очень напоминает по описанием характер этой... вот нас она ни во что не ставила, а мою суку боялась до дрожи, ловила каждый взгляд - такая воспитанная стала, аж горжусь своей сукой-воспитательницей!)) у меня дворняга 55 см в холке стерилизованная, материнский инстинкт напрочь отсутствует! мелкая сунулась к ней в миску, моя схватила ее за голову и швырнула в стену... мы в 5 утра в субботу поехали зашивать щенка к вету((( море крови и плача по квартире, зато после этого мелкая только потянется куда не надо, наша псина лишь зыркнет, и та уже затыкается, перестает кусать за пятки, убирает лапы с кухонного ящика, садится смирно и ждёт))))) может лучше как у Вас, хотя бы без крови. мне оставлять страшно было собак одних дома, пока работаю. всё таки социализация и воспитание среди "своих" это огромный плюс!
а от страха и трусости мою бывшую подопечную новые хозяева уже "лечат" пару месяцев - ходят на окд, боюсь, что это не от возраста и само не пройдет.
ап щенку, пусть найдутся хозяева и Ваш труд не будет напрасным!)
Очень хорошая девочка, пусть ей повезёт!))
_baly_
30.07.2017
Уже особо и не надеюсь. Не нужна мне вторая собака, но выбора нет. Хоть и писал, что щенка лишь бы спихнуть, но, всё же, не кому попало. Не хочу, чтобы собака пошла в "охрану" и охраняла самые ценные в России вещи, ради которых большинство и заводят собак: свою будку и цепь.
ElePas
04.08.2017
привыкаешь к ним, кому попало не отдашь... удачи и не теряйте надежду!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов