--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок из Щербинок ищет дом

Собака ищет дом
115
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mi0103
08.09.2016
В Щербинках все лето по улице бегает щенок (смесь с какой-то породой), откуда он взялся не известно, очень общительный, любит детей, бегает за ними веселится, но ... ничей((, теперь наступают холода, как он будет ума ни приложу -лазеек в подвалы нет. Сегодня иду с работы он сидит у нашего подъезда, весь сырой и очень грустный, пытается в подъезд зайти, но жильцы не разрешают. Очень хочется его пристроить, себе взять не могу-дома обитают подобранных два котяшки. Знакомиться в Щербинках-1, 8-*904391*3831
mi0103
08.09.2016
angeli
10.09.2016
А с чего Вы решили, что это щенок?
Собачка вполне может быть уже взрослая - размеров просто не очень больших.
mi0103
11.09.2016
игривый потому-что и вид щенячий
angeli
12.09.2016
ой - это еще не показатель совсем. у меня 5 и 10 лет - играют как щенки.
Зубки смотрели? Поменялись?

Зубы часто помогают с определением возраста собаки.
mi0103
19.09.2016
больше не вижу его, надеюсь, что кто-то пожалел бедолагу и забрал
angeli
04.10.2016
это не та же собачка - сейчас разместили у нас https://vk.com/beliy_bim_animal?w=wall-96761571_1031
mi0103
05.10.2016
мне кажется нет, наша полохматей и похудее
mi0103
27.09.2016
соседка рассказала,у сотрудницы на работе к подъезду выбросили новорожденных щенков,фото у меня нет, как бы их тоже попристраивать...
mi0103
18.10.2016
напрасны были мои надежды- щенок опять на улице- бегает целыми днями и ночами видимо, т.к. выходишь утром на работу-он уже около подъезда. На вид возраст у него до года , мальчик, рост около 30 см, желательно пристроить его в частный дом.
angeli
18.10.2016
попробуйте малыша в Сострадание отвезти. Думаю при его внешности и росте - проблем с пристроем особых не должно быть.
А главное - на время ожидания хозяина он будет сыт и в тепле.
mi0103
18.10.2016
в Сострадание ему только хуже будет- погулять нельзя вдоволь, а он такой шустрячок, к улице привык, разместила на авито, может так удастся.
angeli
18.10.2016
оно конечно понятно - но машины в городе еще никто не отменял. А они порой людей не замечают, не то что собак.
mi0103
18.10.2016
у нас во дворах машин не так много, дома в глубине, от пр-та Гагарина далековато,больше опасность от взрослых собак
а зиму как он переживет, морозы? в Сострадании хоть будет накормлен, ему не будет угрожать людская жестокость, зиму пережить, думаю, лучше там, чем под открытым небом. Да и пиар у них гораздо лучше, а такой пес явно не засидится. Зря не хотите в Сострадание, на одной чаше весов - побегать вдоволь, а на другой - шанс на нормальную собачью жизнь, странный у вас перевес.
mi0103
19.10.2016
а туда по записи или по первой просьбе берут?
я обычно предварительно звонила, но был случай, когда просто привезла, тк звонить некогда было. Вот их номер 2-162-162 . Если что, скажите, что будете его обеспечивать кормом и пиарить тоже везде будете. Я вам помогу давать объявления в группах и можно создать будет тему о помощи кормом, например
mi0103
19.10.2016
я только что с кошками из подвала разобралась (стерилизовала), поэтому денег на содержание щенка в приюте у меня нет, и вроде нужно его посещать, чтобы погулять его выводить, так мне 1,5-2 часа туда добираться из Щербинок с пересадкой :((
так я вам и говорю, что можно создать тему о помощи кормом, я уверена, уж на корм маленькой собаке мы насобираем. Посещать его не обязательно именно вам, я там бываю раз в неделю. Да и собаки там живут в вольерах, так что это вообще не проблема. Главное, чтобы его туда приняли.
Тут прикреплена тема с областными изданиями, в них давали объявления?
mi0103
19.10.2016
в областные нет, не давала, девочки, буду иметь в виду этот вариант и рассчитывать на Вашу помощь
да, я обязательно помогу, чем смогу. но я бы все же в Сострадание отвезла, оттуда и пристроить проще, он уже будет с прививками, и сами они пиарят. Скоро холодно совсем станет, не заболел бы или вдруг уйдет лучше место себе искать
mi0103
20.10.2016
в приват
mi0103
19.10.2016
пока на авито разместила, может получится
angeli
19.10.2016
прокормить маленькую собачку и найти сокуратора поближе, чтобы помогал вам - не так сложно.
Чем оставить собачку (тем более мелкую) на улице.
mi0103
21.10.2016
ап
В Сострадании сейчас карантин. Там энтеровирус.Не возьмут туда сейчас....Надо искать передержку и пристраивать.
mi0103
24.10.2016
ап
прям жалко сиротку....
девочки, подскажите, если чудо это усыновить (удочерить) - к ветеринару сразу желательно? или сами сможем, противоглистное и от клещей обработать? не было у нас еще найденышей....
Если у собаки хороший аппетит, собака жизнерадостная- хочет гулять, у нее оформленный стул- то нет никаких поводов для беспокойства. Конечно, не обязательно. От клещей обрабатывать уже нет смысла- сезон прошел. Обработать от глист- можно, но имейте ввиду,что вместе с собакой, противоглистные препараты должны принять и члены семьи, и животные.
Это очень хорошее решение с вашей стороны!
И не бойтесь брать собакена- всегда есть люди, инструкторы по дрессировке, которые подскажу и направят, скорректируют поведение, если это будет необходимо.
Это было бы просто чудесно, если бы вы взяли его!
angeli
28.10.2016
Ну если питомцев нет в доме - то уже хорошо.
Собачку намыть первым делом и обработать (можно спреем) - капли и ошейники уже ни к чему. клещей сейчас почти нет.
Я бы сначала не глистовала, понаблюдала бы за собачкой 1-2 дня. чтобы она привыкла к нормальной еде. Если все Ок - и собака (как выше написали) - не имеет никаких проблем.
Можно проглистогонить.
Кот есть....но мы за город, в частный дом переехали, места хватит. Весной буду крупную собаку в вольер искать....
mi0103
28.10.2016
в приват
В сострадании крупных полно- отмытых, проглистованных, привитых, стерилизованных...Ждут, бедняги.....Загляните....
спасибо, планирую заехать.
mi0103
01.11.2016
девочки,последние новости про щенульку- прошлую неделю ни разу его не встретила, жительница соседнего дома сказала, что щенка приютили- она видела его гуляющим уже на поводке в сопровождении двух женщин, спасибо всем за поддержку и неравнодушие :)), а особенно девушке "Месяц земляники", выразившей желание забрать щенка домой!!!Тему можно закрывать.
angeli
02.11.2016
Хорошо как. Особенно радует, что не просто пропал - и "думается что кто-то приютил" - а видели на поводке с новыми хозяевами! Ура!
Вам огромное СПАСИБО, что не теряли собачку из вида - и делились информацией о ее судьбе!

PS про просьбе ТС - тему закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов