Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Бытовые проблемы

Тема

проблема с импортным смесителем. Подскажите магазин:)

Добрый день, такая проблема. В квартире стоит импортный смеситель, и вышла из строя внутренняя гайка к смесителю (есть такая гайка и она упирается в кранбуксу чтобы кранбукса работала)... все блин импортное :( в магазинах есть такие гайки, но отечественные (короткие). Собственно вопрос: Где купить запчасти к импортным смесителям ? :)

Спасибо
Импортный это какой, если Болгария, Чехия, в гарантийном талоне есть адрес и телефон сервис-центра и если он еще на гарантии, то зря ковыряете его, ремонт бесплатный по звонку на дом. Ну а если имеете в ввиду Китай, то проще новый купить и заменить, чем ремонтировать, он 1000-1500р. стоит, наших кстати тоже касается, некоторые заводские модели Китая стоят гораздо дольше наших.
santehna писал(а)
е заводск

я , к сожалению, не знаю кто производитель. но кран букса у него такая bestsantehnika.com/kran-buksa-keramicheskaja-dlja-importnyh-smesitelej :) .
не на гарантии. он тут давно стоит походу.
А новый ставить не хотелось бы, т.к. живу на съемной квартире. всего-то гайку нужно найти :(
Вы имеете ввиду ту деталь с гайкой, которая под шестиграник и крепит смеситель к эксцентрикам или которая фиксирует буксу к корпусу смесителя в передней части? В любом случае снимать и в магазины искать, или на рынок, там наверняка найдете, чем бегать по всему городу.
да да ) которая под шестиграник и крепит смеситель к эксцентрикам.

Вот в магазинах руками разводят когда видят такую гайку. Такие есть, но отечекственные (короткие) А вот про поход на рынок, это пожалуй пригодится ... может и правда на развалах есть такая гадость ...
спасибо.

если кстати интересна моя проблема, то вот то , что я ищу :
сундучок.net/products/%D0%90...D0%B8%D0%BA.html

а вот то , что есть в магазинах :(

www.aquanit.ru/catalogue/razdel95/1111/
www.aquanit.ru/catalogue/razdel95/1111/ ?
- тут та, которая самая верхняя
Понятно, идите на рынок, на железку, там и найдете! А что со старой не так, там только кольца уплотнительные резиновые поизноситься могут, если резьбу попортили, то в корпусе возможно тоже.
santehna писал(а)
резьбу попортили, то в корпусе возмож

на железку это куда ?

а старый протекал, я когда его открутил он вообще пополам разломился.
Железка на канавинском, сейчас они внутри в здании в цоколе. Странно что латунная деталь и напополам, толщина то приличная и коррозии не поддается, только окисляется, ну да ладно, ищите, если там не подберете, купите сразу самый дешевый смеситель в пределах 1000р., дальше смысла нет бегать по городу.
santehna писал(а)
пополам, толщина то приличная и коррозии не поддается, только окисляется, ну да лад

Хорошо, спасибо за информацию! я отпишусь тут о результатах если что. :)
Есть несколько старых смесителей, вернее новых бу, выложите фото того что нужно в выкрученном виде.
Всем спасибо. Нашел нужную гайку на "железке" на канавинском рынке. Она была не совсем такая же, но подошла. Все работает, не подтекает. Ура.

Ну а покупку смесителя пока отложем на потом :)
Ну и хорошо!
Керамзит в мешках

Керамзит является одним из самых экологически чистых утеплителей, производится путем обжига легкоплавких глин. Керамз...

"Артель Матвеичъ" стол Арфа

Массив сосны, (дуб, ясень) тонировка Милесси, лак Хэсс, размеры от2 до 3м
Цена: 35 000 руб.

Торф в мешках и валом с доставкой

Продаем торф в мешках и валом с доставкой. В мешках возможен самовывоз.

Песок речной и карьерный с доставкой

Карьерный песок широко применяется при производстве раствора для кладки, штукатурных и фундаментных работ. А также в ...

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце