--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы по ремонту стиральных машин и холодильников

7560
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena-HR
02.06.2016
В нашем сервисном центре стартуют обучающие курсы по ремонту стиральных машин!
Приглашаем всех желающих получить новые знания.
Продолжительность курсов 2 недели с 9:00 до 14:00.
За это время вы получите краткий теоретический курс о типовых поломках и их ремонте. Основной упор в процессе обучения идет на практику, в учебном центре есть стиральные машины.
По окончанию курса Вы получаете сертификат о пройденном обучении.
Самым талантливым мы готовы предложить работу у нас!
Elena-HR
02.06.2016
Так же есть набор на курсы ремонта холодильников.
smart-s
02.06.2016
И кого вы будете выпускать?Бездарей,которые будут пудрить клиентам мозги.Я двадцать лет занимаюсь стиралками и одну треть ремонтов это у устранение последствий визитов вот таких "мастеров".О каком сертификате вы говорите,кому он нужен,ни один приличный сервисный центр не возмет такого "специалиста.
Elena-HR
02.06.2016
Добрый день, кто вам сказал что после курсов выпускаются бездари? Мы не первый год практикуем обучающие курсы, а на работу к себе мы берем только тех кто хорошо себя проявил.
Если брать все подряд можем подорвать свою репутацию.
smart-s
02.06.2016
Очень интересно как за ДВЕ НЕДЕЛИможно определить кто хорошо себя проявил.За такой срок нельзя даже 10% преподать от тех знаний которыми должен обладать специалист.
Elena-HR
02.06.2016
Этого срока достаточно чтобы понять есть ли вообще потенциал, после курсов те кто устраивается к нам на работу будут прекреплены к опытным мастерам и только после того как мастер даст добро их допускают к самостоятельной работе
skiv68
02.06.2016
название сервиса огласите плиз
Elena-HR
02.06.2016
Сервисный центр "Руки из плеч"
skiv68
02.06.2016
и это всё о вашем сервисе, да ?
pravda-sotrudnikov.ru/company/centr-servisov-ruki-iz-plech-ooo
Elena-HR
03.06.2016
ДД! Обратите внимание на города мы из Нижнего за Москву ответственности мы не несем.
Есть конкретные претензии?
smart-s
03.06.2016
Вы исполнители в НН.
Elena-HR
03.06.2016
Лично я вообще HR. Есть ли конкретные претензии к Нижегородскому подразделению?
smart-s
03.06.2016
У меня нет,но у клиентов,как я прочитал ниже,возможно есть
Elena-HR
03.06.2016
Возможно или есть?
smart-s
03.06.2016
Так вы не у меня спрашивайте,а у клиента
skiv68
03.06.2016
по ссылке не только верхушку читать надо с положительными отзывами с одного IP-адреса, а и дальше. там и про нижний есть (5й отзыв сверху)
smart-s
02.06.2016
Решил переквалифицироваться? )))
skiv68
02.06.2016
да пока нет, просто интересно кто "курсы" такие устраивает.
smart-s
02.06.2016
Речь идет не о тех кто будет у вас работать,а о тех кто потом пойдет в "поле"
Elena-HR
02.06.2016
Согласитесь что человек с нулевым представлением о технике не будет рассматривать такие курсы. Я же не иду в мастера по ремонту холодильников. Я масло то в машину доливаю с трудом ))))
Поэтому я считаю что 2-х недель достаточно чтобы объяснить типовые поломки у тех или иных стиральных машин. Тем более что основной упор идет на практику.
smart-s
02.06.2016
Не соглашусь,ко мне и такие приходили.Научить за две недели прозвонить ТЭН или определить шум в подшипниках это можно,а вот каким образом,при таком наличии моделей,вы будете обучать ремонту электронных модулей.
volna2m
02.06.2016
Чего на тётеньку накинулись?
Основная цель её курсов - не подготовить грамотных специалистов, а срубить денег с лохов "технически грамотных людей", искренне считающих, что ремонт стиральных машин это "золотое дно".
Какие мастера выйдут с её курсов ей пох наплевать.
Сейчас вообще это модно.
Подними глаза повыше не рекламу от NN.RU - что ни день, то объявления о семинарах и тренингах. Вот где деньги-то люди делают.

Зы. тему закрыть нужно, если она не на правах рекламы.
Elena-HR
02.06.2016
Для тех кто считает что курс в 2 недели очень мал, советую посмотреть иные предложения данной тематики на рынке:
www.white-service.ru/about/courses?cid=62&yclid=3047604068576921830

www.german-master.ru/kompaniya/obuchenie?cid=62&yclid=3047629318495407275

alianceservise.ru/school


Не нужно быть гением что бы заметить что все курсы по обучению ремонту технике длятся 2 недели. Может дело не в сроке обучения, а в умственных способностях
smart-s
02.06.2016
Вы хоть тысячу ссылок давайте.Выше вам правильно отписали,что основная цель вашего обучения срубить бабки и дальнейшая продажа заявок этим "ученикам".
Elena-HR
02.06.2016
Спешу вас огорчить заявки клиентов мы не продаем((((
smart-s
02.06.2016
Ах ну да,это называется сотрудничеством.
Elena-HR
02.06.2016
Заказы на сторону мы не отправляем, они отдаются мастерам ТРУДОУСТРОЕННЫМ В ШТАТ компании. За что те получают свою з/п согласно нашему законодательству. И других вариантов нет. Те кто отучился и пошел в "поля" заказы ищут сами.
smart-s
02.06.2016
У вас есть свое законодательство?И кстати,другие варианты есть.
Elena-HR
02.06.2016
Такое же как у Вас и на всей территории РФ, называется ТРУДОВОЙ КОДЕКС.
smart-s
02.06.2016
Трудовой договор вам о чем то говорит?
Elena-HR
03.06.2016
Трудовой договор - это оформление в штат компании. Если вы имеете ввиду Договор Подряда или ГПХ, то их тоже регламентирует ТК РФ.
Если вы найдете статью в ТК о продаже заявок или еще что-то скиньте мне.
smart-s
03.06.2016
Elena-HR писал(а)
Если вы найдете статью в ТК о продаже заявок или еще что-то скиньте мне. ...

Мой сервис работает с 98-го,вы думает я не знаю всю эту кухню.
Elena-HR
03.06.2016
Ну что я Вам могу ответить? Если вы торгуете заявками с 98 года и держитесь на плаву - это здорово! Но мы так не работаем.
smart-s
03.06.2016
А мне зачем ими торговать?Мне выгоднее чтобы мои мастера их выполняли.
Elena-HR
03.06.2016
Тогда зачем же вы вешаете ярлык на нас? Я же вам сказала что заказы мы не продаем, система передачи заказов до ужаса проста: есть заказы и есть мастера в штате, им заяки и отдаются исходя из выполненных заявок в месяце начисляется з/п мастера. Не совсем понимаю что ж вы так хотите поймать нас на продаже заказов. Больной вопрос?
smart-s
03.06.2016
Я никого не хочу ловить.Мне по барабану ваша деятельность.Я просто очень не люблю непрофессионалов.А вы их плодите.
Elena-HR
03.06.2016
Мне безразлично чем занимаются вольнонаемные мастера, а вы говорите что мы ПРОДАЕМ им заказы. Видимо в ущерб з/п штатных мастеров. Вам не кажется что это не логично?
smart-s
03.06.2016
Не кажется.Вы сколько времени в этом бизнесе?
скинуть вам можно только кучу дерьма как в знаменитом фильме,,, Назад в будущее
smart-s
02.06.2016
Меня только что посещал ваш бывший "сотрудник".
Elena-HR
02.06.2016
Ну вот взрослый человек, а сказки всякие рассказываете.
smart-s
02.06.2016
Сказки вы своим ученикам рассказываете.
Elena-HR
02.06.2016
Мне расскажите какие? Ну очень интересно. Поделитесь инфой
smart-s
02.06.2016
Не думаю,что озвучивание этих сказок нужно делать во всеуслышание на форуме.
Elena-HR
03.06.2016
Да почему бы и нет. Или вам не чего сказать конкретного?
smart-s
03.06.2016
Конкретно я много чего сказать,но не вижу смысла.От этого ничего не изменится.Если бы вы были собственником бизнеса тогда другое дело.
Elena-HR
03.06.2016
Так вы расскажите, мне же интересно. А мы на оперативке вопрос поднимем спросим у собственника откуда такие слухи.
smart-s
03.06.2016
Да поднимите также вопрос почему вы не можете озвучить стоимость ремонта при конкретной неисправности.Вы даже не спрашиваете точную модель изделия.
Elena-HR
03.06.2016
Ну кто вам сказал? Не спорю могут быть единичные оказии, но от них к сожалению никто не застрахован. Может менеджер новый только устроился и всех тонкостей не знает, может еще что-то. Но вам же просто хочется полить нас грязью. Вы так самоутверждаетесь?
smart-s
03.06.2016
Мне не требуется самоутверждение.Желания поливать вас грязью тоже нет.Чтобы менеджер хоть немного начал разбираться в запчастях его надо обучать как минимум полгода.
Elena-HR
03.06.2016
Что ж теперь не брать новых сотрудников?
smart-s
03.06.2016
Сотрудников или стажеров?Сейчас не поленился и позвонил в ваш "контакт-центр",задал конкретный вопрос:"Сколько стоит замена определенной запчасти на определенную модель?"В ответ получил такую кучу лапши на уши.В итоге ответа о стоимости я так и не услышал.
skiv68
02.06.2016
от каких компаний/брэндов есть авторизация ? обычно и по правильному они проводят обучение по своей специфике и линейке
Elena-HR
02.06.2016
Авторизацию дают на РЕМОНТ, а не на обучение.
Elena-HR
02.06.2016
Обучение - это принцип работы стиральных машин, типовые поломки и их ремонт.
Авторизация нужна для того чтобы оказывать ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ, а так же для закупки оригинальных запчастей.
Мы занимаемся КОММЕРЧЕСКИМ ремонтом
skiv68
02.06.2016
а вы тогда чему обучать-то собираетесь ?
Elena-HR
02.06.2016
Я уже писала: типовые поломки и их ремонт. У каждой марки и модели свои слабые места, вот о том речь и пойдет. Краткий теоретический курс и практика на опытных образцах техники
irikona
02.06.2016
Elena-HR писал(а)
Краткий теоретический курс и практика на опытных образцах техники ...

Вот видимо после таких кратких теоретических курсов и приходил "чудо -мастер" к моем маме.Три раза приходил,кому то все названивал,в итоге со словами "Я не знаю что с вашей машиной,купите лучше новую" предложил оплатить ему диагностику 500 руб.,после чего был послан далеко.
Elena-HR
03.06.2016
Что бы обвинять конкретно нас, стоило бы спросить где он учился. Курсы проводят многие сервисные центры, а за качество их образовательных услуг я отвественности не несу.
irikona
03.06.2016
Специально у мамы спросила.От Вас и приходил ))) Папа ему еще сказал "Вам надо перенаименоваться из руки из плеч в руки из ж... "
Elena-HR
03.06.2016
В таком случае Вы бы позвонили оператору что принимал вашу заявку и сообщили бы что вас не устроил мастер. Обычно так и делают в случае если не устроило качество оказанных услуг.
Решить вопрос всегда можно, если немного постараться. Но видимо проще это обсудить с HRом.
irikona
03.06.2016
Зачем вставать на одни и те же грабли.А стараться нужно Вам,чтобы такие вопросы не возникали.
skiv68
03.06.2016
слов нет, сами себе противоречите.
Elena-HR
03.06.2016
Доброго утра! Ткните меня носом в то где я себе противоречу.
Опытные машины - это неисправные стиральные машины с разными типами поломок, на которых ученикам и предлагается практиковаться в ремонте.
skiv68
03.06.2016
не официалы, не по одному из брэндов, учить собрались коммерческому ремонту - сами себе не удивляетесь ? :)))
Прямой
04.07.2016
Это не иные предложения.))) "Немецкий мастер", "белый сервис" и ваши "руки из плеч" это одна и та же контора))) Данный факт вы тщательно скрываете, но все уже про это знают. Нормальных мастеров учат в колледжах по нескольку лет.
Учеников вы набираете по одной простой причине - приличные мастера у вас работать не хотят потому как ваш сервис основан на жульничестве и обмане клиентов, что следует из отзывов в интернетах.
Такая же картина маслом в Айсберге иже с вами. :-D :-D
Маэстро, вы как обычно не правы, все значительно прозаичнее, у них закончилисть долбоебы которые хочут работать за 10 процентов с заказа вот оне и решили поискать здесь, это ммаскоффская канторишка оне в рекламу вбухивают немыслимое бабло а мастера бегут с такой зряплаты, проблеммы кадров знаете ли, хоя есть кто и работает...
Elena-HR
03.06.2016
Кто вам сказал про 10% от заказа? Вообще-то то что вы пишете не соответствует действительности и является порчей деловой репутации за что к Гражданском кодексе предусмотрена статья, как административное правонарушение и облагается штрафом ))
smart-s
03.06.2016
Подайте на Адмирала в суд )))
Elena-HR
03.06.2016
Просто мне хотелось бы что бы общение не выходило за рамки приличия. Ну вот не люблю я хоть и уверенных, но голословных заявлений.
и мы посмеёмся *wall*
кто мне сказал???идиоты которые у вас поработали,если раньше оне еще прикуривали на зап частях то теперь вы им и эту кормушку прикрыли ,а все ваша жадность.и оне побежали на вольные хлебы...
зы, в Гаагу напешите что вас на форуме послали дальше чем вы видите ,везде бабла хоца срубить даж на ровном месте
зы зы ОБЛАГАЕТЕ вы ,данью ,вашех мастирофф
Elena-HR
06.06.2016
ДД! Про запчасти врать не буду не в курсе дел. А про дань и 10% откровенная ложь.
maiklin
23.10.2016
Действительно,идет торговля заявками! Вся ерунда остается на вечер когда пробки в городе, если мастер чем то не устраивает! ну типа- средний чек.....
volna2m
03.06.2016
Возможно, вы больше в теме , чем я , однако сути это не меняет.
Лохотрон коммерческая фирма собственно и существует для извлечения прибыли.
В данном случае прибыль извлекается самым коротким путём: с сотрудников. Т.е. или обучение бесплатное - потом работай за копейки, или вообще сразу заплати за "обучение" и иди на все четыре стороны с филькиной грамотой "дипломом мастера" в кармане.

Тётеньке не повезло - на этом форуме много людей, кто разбирается в вопросе.
Хотя, каждое возражение - это "АП" и скоро тема обрастёт сотней-другой постов, а это и есть правильная реклама.
вот и я когда натолкнулся на их объяву на зарплате ру подумал
что они будут готовить в лучшем случае тех кто придёт посмотрит и скажет что надо менять движок заместо того что бы глянуть на щётки и их поменять или почистить коллектор
ну про модули я не говорю.
тут надо быть хорошим электронщиком
а кого там готовят я бы посмотрел наверное таких же любителей как я
Cherdak
03.06.2016
Да кто их чинит, меняют на новый да и все))
smart-s
03.06.2016
Мы,но не все )))
smart-s
03.06.2016
Cherdak писал(а)
меняют на новый да и все)) ...

Не каждый клиент будет на это согласен.
Cherdak
03.06.2016
Вообще не должен чел, который ходит по квартирам модули чинить, не его это дело
Главное правильно диагноз поставить, а там снимаем модуль и несем его мастеру..
Разделение труда, специализация - залог успеха
нормальные мастера чинят но не все
модули стоят как новая машинка глянте цены и вы поймёте что мне наприме проще отдать 3-4р за ремонт если он возможен чем 10-15 за новый и не гарантированно что он заработает
smart-s
03.06.2016
Чел должен правильно сделать диагностику.А уж ремонтировать модуль или его менять это будет зависеть от способностей чела и возможностей клиента.
smart-s
03.06.2016
Некоторые неисправности модулей мы устраняем на месте,с более сложными дефектами приходится забирать в мастерскую.В этом и заключается профессионализм мастера,что он должен быть универсалом.А меняльщиков ТЭНов и насосов сейчас выше крыши.
volna2m
03.06.2016
В корне не согласен.
Для того , чтобы ремонтировать модули, нужно понимать всё в работе машины.
И наоборот, чтобы правильно ставить диагнозы, нужно понимать, как работает и устроен модуль.
Иначе это не "разделение труда", а игра в "испорченный телефон".
Cherdak
03.06.2016
volna2m писал(а)
понимать всё

Да ладно
Есть же типовые неисправности
Я вот понятия не имею как работает компьютер, но чиню его)))
Материнскую плату(тот же электронный модуль) обычно просто меняют
На ноутах плату ремонтируют, но обычно я сам этого не делаю, а отдаю специалистам...
Cherdak
03.06.2016
volna2m писал(а)
всё

Всё даже конструкторы машины не знают
Каждый знает только работу своего узла или части платы...
Elena-HR писал(а)
. Я масло то в машину доливаю с трудом ))))

а зачем вы напрягаетесь??обратитесь к спейцюалысту ,он вам зальёт,или жаба душит ,бабла жалко хош плачь вот и мучаетесь сами...??????????
Нельзя быть такой жадной...
Elena-HR
06.06.2016
Спасибо за заботу, но написала к слову.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.