--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите посудомойку по фотографии

4
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посудомойка АЕГ, возраст больше 10 лет, после переезда в район с более жесткой водой белый налет на посуде и стенках посудомойки, расход соли выставлен на максимум.
Возможно, умер ионообменник.
Сложности - посудомойка в Ваче, 100 км от города.
Можно ли диагностировать удаленно и возможно ли просто приобрести ионообменник или что там еще могло выйти из строя - реально ли заменить, имея устную инструкцию, боюсь, что выезд встанет слишком дорого.
skiv68
16.10.2016
вода со скважины или как?
если из скважины, то может слишком много растворённых солей в воде
Вода жесткая, частота регенерации ионообменника на максимуме.
skiv68
17.10.2016
почти не решаемо, пока вода такая будет
Не решаемо что? Замена ионообменика или замена загрузки ионообменника?
skiv68
17.10.2016
читайте профильные форумы, там все расписано
Спасибо, что ссылку на гугл не оставили.
Профильные форумы сейчас и гуглю, да и с бытовой техникой немножко знаком и с принципами водоочистки тоже.
Вода действительно жесткая. На Автозаводе ионообменник смягчал воду на средних настройках, регенерация проходила штатно. Поскольку загрузке ионообменника лет десять или больше - подозреваю, что ее нужно просто поменять, или ионообменник или только загрузку, сервис-мануал на эту модель не нашел, как меняется пока не знаю.
Сейчас водоснабжение квартиры немного модернизируется, на входе ставится пара ББ, механика и умягчение первой ступени, на питьевую воду установлена обратноосмотическая мембрана. Но проблему с ионообменником на ПММ нужно решать в любом случае.
skiv68
17.10.2016
ссылки оставляю оставляю крайне редко
если белый налёт проверьте воду
налейте в банку 3л и оставьте если выпадет белый осадок то это высокое содержание солей кальция и магния чем грешит вода в сортаково и дальше в районах богородска и павлова
Могу химанализ воды предоставить. Я ж в стартовом посте писал про жесткую воду.
жесткая вода бывает разная
она и в нижнем жесткая та что из Оки забирают
из Волги помягче у меня то же стоит на 5 жесткость на ПММ и расход соли сильно зависит от времени года
больше всех зимой меньше весной после половодья и летом
но осадок в банке не выпадает как отстой
попробуйте пользоваться ополаскивателем
Ополаскиватель залит, расход на полную.
тогда вода
проведи тот тест что я сказал
Осадок не выпадает. Аэрацию бы неплохо такой воде проводить, но негде в съемной однушке аэратор ставить.
volna2m
18.10.2016
Разве я вам про регулярное засыпание соли не говорил?
Белый налёт это 100% от того , что соль не сыпете вовремя.
Засыпьте , может, ещё не поздно. И не экономьте на соли. Ионообменник - штука дорогая, а купить можно в любом московском интернет- магазине.
Zaika22
18.10.2016
Добрый день. У меня стиралка издает странный гул во время полоскания, что это может быть?
Я же вам уже написал, смотреть надо, вашего описания недостаточно..
А вы денег платить не хотите, а здесь на халявку проскочить, только не выйдет,
volna2m
19.10.2016
Во время полоскания гул бывает по двум причинам:
1. Подшипники.
2. Сливной насос
Можете самостоятельно поменять всё подряд, хотя диагностика ( у меня пока 400 р по городу) выйдет дешевле.
Zaika22
19.10.2016
Спасибо.
Сколько может стоить такой ремонт?
volna2m
19.10.2016
Zaika22
19.10.2016
Спасибо.
Соль засыпана всегда. Самый дешевый расходник.
Белый налет появился только сразу после переезда из города в город и резкой смене воды с относительно мягкой автозаводской на очень жесткую карстовую местную.
Сразу после переезда были установлены настройки регенерации ионообменника на максимум.
Позавчера проверил для очистки совести установки частоты регенерации. Оказалось, стоит по умолчанию (4 из 10), установки регенерации электронные, не механические, для контроля нужно в отдельный режим переключаться.
Установил 10 из 10, прогнал пару моек - стекло чистое, без налета. Возможно, что смола ионообменника еще жива.
На вводе водопровода поставлю дополнительно ББ10 с ионообменником.
volna2m
19.10.2016
Дада.
10 из 10, дополнительный фильтр и соль всегда, можно даже не по запросу машины, а тупо раз в месяц досыпать.
Думаю, жить будет.....
ну на автозаводе она тоже по тесту между жесткой и сверхжесткой
я говорю соли жёсткости разные и ведут они себя по разному
На Автозаводе полноценный анализ у себя не делал, только тест-полоску использовал, показала средний уровень жесткости, настройки жесткости были по умолчанию, замечаний в работе не было.
я то же тестом делал показала что писал выше тест делал зимой а зимой она жестче поэтому на своей бяке сразу 5 выставил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.