--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломалась ПММ

27
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
okay
19.10.2016
Нужна помощь, или совет - перестал греть тэн в ПММ Bosh45см. Приходил мастер, разобрал, потыкал чем то в нее, назвал диагноз - тэн менять! Расстроил, что тэны теперь идут неразборные и стоимость их от 11тр. Плюс за работу. Самое главное расстройство, что гарантий никаких и через пару лет его, возможно, опять придется менять.
Соль в ПММ сыпем регулярно, но вода плохая, это да.
Путем поисков в гугле и переговоров с московскими мастерами (да-да, даже так) выяснилось, что надо копать глубже и искать причину, почему поломался тэн. Предложили приехать и еще раз ПММ проинспектировать. А надо ли? - Отказалась.
Стоимость запчасти в инет магазинах на нашу модель от 3,5т.р. до 11тр. Почему такой разброс цен, я так и не поняла. Якобы, зависит от размера тэна (маленький/большой)
Вопрос, что лучше сделать - 1.починить за предложенную сумму (13тр), 2.купить новую запчасть самостоятельно (какую надо?), и договориться с мастером, заплатив ему за работу, 3.купить новую ПММ подешевле, чтобы потом ее ремонт не выливался в копеечку.
Мыть руками-не вариант, сильная аллергия на воду и даже перчатки не спасают.
Может, есть какой-то фонд проверенных мастеров, к которым форумчане обращались и все понравилось?
к волне2м стукнитесь
он приедет сделает диагностику и скажет вариант решения
насчёт адмирала фяча не знаю
смарт-с - это проверенный сервис
okay
19.10.2016
спасибо за ответ
skiv68
20.10.2016
так диагностика платная, а ТС уже отказалась от повторной диагностики. думаете сейчас не откажется
okay
20.10.2016
а что может быть еще, если ПММ работает, а вода не греется и не сушится посуда?
skiv68
20.10.2016
так диагностика нужна
Возможно даж гдето тен улитка лежит , искать надо , если хоца то поищу но ремнт не дешевле 3,5 тыс руб будет, дешевле даж напрягаться не стану, вызов и диагностика 500 рублей..., не факт что это тен...
okay
20.10.2016
Мне все равно, сколько будет стоить ремонт. Меня интересует конечная стоимость, сколько из нее составит диагностика, и прочие составляющие - без разницы.
Я НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛ ВАШ ПОСТ ,НО ПОВТОРЮСЬ ,СНАЧАЛА ДИАГНОСТИКА 500 Р А ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДИАГНОСТИКИ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА...если действительно тен и у меня такой есть то вася кампания составит 3500р,если такого тена нет то стоимость тена ну и тыщу сверху...
okay
29.10.2016
Дд. Если предложение актуально Ваше, напишите мне, пожалуйста
в понедельнк звоните...тилифон ф личке
okay писал(а)
сильная аллергия на воду

Даже такая бывает.А как тогда руки моете?
okay
20.10.2016
протираю салфетками)
Боюсь спросить - а моетесь как?
okay
20.10.2016
а когда моюсь, я руки вперед выставляю. Зачем их мыть- я же их салфетками протерла)
smart-s
21.10.2016
Напишите модель машины,сначала надо понять какой в Вашей машине ТЭН.
okay
29.10.2016
Bosh SPV40E.
smart-s
29.10.2016
Высокая цена узла обусловлена тем,что ТЭН поставляется заводом-изготовителем ТОЛЬКО в сборе с рециркуляционным насосом.
okay
29.10.2016
да, я уже нагуглила эту модель. Странность в том, что продают разные насосы, одни за 7-8тыс, другие 10-11тыс. Как мне объяснили, разница в том, чтобы смочь впихнуть тот, что за 7-8 в ПММ.
smart-s
29.10.2016
Не впихнете,конструктивно не получится,а колхозить профессионал не будет,себе дороже выйдет.А чтобы с ТЭНом такое не происходила нужно вовремя делать очистку и профилактику от извести и жира.
mmartin
29.10.2016
smart-s писал(а)
ужно вовремя делать очистку и профилактику от извести и жира.

ну ладно от извести (хотя тоже не надо), а от жира какая профилактика?
smart-s
30.10.2016
Обычная,жиром посудомойка засирается так что фильтры только щеткой можно очистить.
mmartin
30.10.2016
ну да, фильтры надо чистить, но там не столько жир, сколько всякая дрянь типа волос, травинок, а уж на них что-то типа жира, наверное, но думаю, что жир растворяется моющим средством и с водой уходит
smart-s
30.10.2016
Моющим средством,изготовленном в нашей чудесной стране,жир с трудом растворяется
mmartin
29.10.2016
а бош что говорит? и машина сколько прослужила? у них там может быть замена бесплатно, если существенный узел накрылся без вашей вины. деталь бесплатно, а за работу чегото возмут
smart-s
30.10.2016
Вы мне ссыль на енту програмку киньте
mmartin
30.10.2016
пусть ТС ищет, ей нужнее
okay
31.10.2016
5 лет машине. я официалам даже не звонила. Уже проходила эту историю с вытяжкой, насчитали конских денег за ремонт и все
mmartin
31.10.2016
все же рекомендую позвонить. не конкретным официалам (тем более, что у нас симона, например, те еще деятели), а именно в бош, что там скажут.
ничего не скажут
и лесом пошлют это расходная запчасть
mmartin
31.10.2016
расходка ценой треть от стоимости новой? сомневаюсь... но подожду, мож ТС разузнает подробнее :)
так же как и неразборные баки на стиралках стоимость в 2/3 машинки
mmartin
31.10.2016
ну так-то бак вроде пока не расходка, живет до окончания срока службы.
не расходка только корпус а всё остальное запчасти
okay
01.11.2016
бош послал к официалам, у нас их два. Симона и Бош Сервис, оба посчитали в районе 10-11тыс. Повеселило, что выезд мастера и диагностика - это 2 отдельные стоимости (300 и 600р соответственно), как будто я могу мастера вызвать, а если я за диагностику не заплачу, он со мной просто поболтает)))
mmartin
01.11.2016
okay писал(а)
бош послал к официалам,

ну это понятно, а про условия что сказали? если выяснится, что тэн из строя вышел и надо узел в сборе менять, то за свой счет?
smart-s
01.11.2016
Я одного не пойму,Вы то с какой целью интересуетесь?У БСХ снега зимой не допросишься.
mmartin
02.11.2016
любопытно, какие условия у боша сейчас. раньше меняли существенную деталь в течение срока службы.
smart-s
01.11.2016
okay писал(а)
SPV40E

Так что Вам мешает обратиться к официалам,у нас замена с профилактикой стоит 12-12,5 в зависимости от дроби.Дешевле Вы вряд ли найдете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.