--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом новичку! Проблемы с ногами у Scottish Fold

Лечение, ветеринария
4806
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kossshka
19.11.2014
Я первый раз в жизни завела кошку. порода Scottish Fold. Первые 5 месяцев это была активная, позитивная котейка, носилась по квартире как угорелая, радовала домочадцев. а месяц назад начала хромать на левую заднюю лапу, причем с каждым днем все сильнее. повезли ее на Ветеринарную, 4 (я проживаю в Советском районе). Кошке сделали рентген (причем с первого раза он не получился. пришлось делать второй раз). Мальчик-ветеринар как неуверенно сказал, что перелома у нас нет, СКОРЕЕ ВСЕГО порвана связка. Связка уже не восстановится, но ее функции опять же скорее всего возьмут на себя другие связки. Прописал уколы Травматина. Типа через пару недель должна перестать хромать. Уколы мы проделали. Прошел месяц. Но моя полугодовалая кошка (по сути еще ребенок) по прежнему ходит неуверенно, прыгает не с первого раза, примеривается, по моему хромает уже на обе лапы, садится как то странно, поджимая под себя попу и очень аккуратно. Ну в общем ведет себя несвойственно для полугодовалого животного. Может быть, у кого то была похожая ситуация. Помогите советом!!!
impala
19.11.2014
вот почитайте aroundcat.com/2014/02/26/%D1...%BE%D0%B4%D0%B0/
очень вам сочувствую, кошка с родословной?
kossshka
20.11.2014
ох, как жаль... то есть сделать уже совсем ничего нельзя?
ну ладно, что ж... сколько проживет, столько проживет. любить я ее меньше не стану. заводила я ее не для разведения, а для себя. по поводу родословной не знаю... мама наша тоже такая же для себя заведенная кошка подруги
прикольно, вот заводят для себя, а потом плодят дефектных котят и раздают. Я бы вам посоветовала строго поговорить с подругой и кошку ее стерилизовать.
Вот и поймали дефектный ген из-за неграмотной вязки непонятно кого с кем. Частая ошибка. Но тут уж....только на будущее учесть.
На ветеринарной есть хирург Воронцов, он мне котенка с переломом починил. Может есть смысл с ним поговорить про вашу кису? А вообще уже не первая тема, что от бурных игр кошки калечатся. Я своих вообще жестко останавливаю в порывы бешенства и не даю носиться сшибая все на своем пути. Они привыкли и больше не носятся. Удачи вам с лечением.
kossshka
20.11.2014
как оказалось, это брак породы. а вовсе не черезчур активные игры ((
Это брак породы, и к сожалению, неизлечимый.
kossshka
20.11.2014
и что нас ждет? сколько лет она проживет? может быть можно ее как то поддержать в плане здоровья?
кальций ей нужен, витамины, посоветуйтесь со знатоками породы досконально и с ветеринарами. Скажут как поддерживать. Ну и игры конечно ограничивать тепеть точно.
kossshka
20.11.2014
я новичок на форуме. не подскажете, как найти этих знатоков породы? может быть отдельная ветка какая то есть или тема или клуб...
а вы кошку где покупали? у заводчика? прочитала выше, что у разведенцев. Для начала вам надо их обругать на чем свет стоит. Это просто дело чести. Из за них теперь мучается кошечка. А так - вам ниже написали, Илларионов. Если нет, то я бы посоветовала Воронцова.
И чего ругаться? Это делу то не поможет.
Это поможет стерилизовать кошку и не допусти еще таких вот печальных историй. Если подруга с головой - то подумает, если нет - написать на всех форумах о ней и о том, что она разведенка, вычеркнуть из подруг. Я бы так сделала.
Ну уж так... разведенцы делают деньги. А так это просто по незнанию, ну или котят посмотреть...сплошь и рядом
а где факт того, что она этих котят не продавала...так что недовольных людей с больными котятами может быть сильно больше.
kossshka
21.11.2014
нееет ) она не продавала. точнее за символическую сумму (за сведение с папкой то все равно ей приходилось платить) и только своим знакомым
Значит всеравно продавала. Интересно, когда она узнает, что котята дефектные, она кошку стерилизует, или продолжит плодить?
:-) скотишей без родословной можно купить по 100 рублей ведро :-) разведенцам это не интересно, они модные породы плодят
окей, всеравно женщине надо сказать, что ее кошка не пригодна для рожать котят, не?
Это понятно
Где найти без родословной и дешево?))) Нужна пепельная кошечка, лучше если сразу стерилизованная. Ищу для души, согласна на двортерьера. Главное маленькую хотим взять и прямоухую, не признаю вислоушек. У меня в детстве дворовая "русская голубая" была, мы ее котят у Средного даром раздавали. Но ведь теперь не найти даром, ищем за чистосимволическую плату. Может подскажете?
Aby*
22.03.2015
Зайдите на форум Халявные котята, посмотрите на сайте Дай Лапку, на Авито огромный выбор
спасибо.
Erix
21.11.2014
а чего сразу из друзей-то выкидывать и гадости писать? ))) может это лучшие подруги и помимо кошек есть масса общих интересов и увлечений. ))
это не гадости, это правда. Мозги подруге вправить нужно:(
Самое ужасное, что таким людям невозможно ничего вправить(((. У меня родственница такая, все доводы вызывают только агрессию(((.
Меня больше удивляют покупатели таких котят, кот. даже не хотят знать где, в каких условиях живёт их будущий питомец, как выглядит их мать-кошка. Главный критерий - ДЁШЕВО.
У fold-nn спросите. Она очень известный заводчик и вет.
Erix
21.11.2014
очень жаль кошечку, попробуйте биодобавку, или он препаратом считается - "СТРАЙД+". Только его нужно будет давать курсами всю жизнь.

з.ы. а потрогайте хвост? он гибкий, безболезненный? или уже как палка и похрустывает?
kossshka
21.11.2014
нет, с хвостом у нас все прекрасно. она с ним играет ))
impala
21.11.2014
дело не в том что она с ним играет, вы прощупайте позвонки, все ли они подвижны, накручивайте хвост на палец начиная с верха как локон, не должно быть сращений рядом расположенных позвонков и шишек
kossshka
21.11.2014
а я сразу пойму, что что-то не так? сегодня вечером попробую
impala
21.11.2014
некоторые позвонки могут срастаться между собой, особенно часто кончик хвоста, бывают наросты на кончике
Чего там щупать то? Очевидно все уже.
Наташ, если проблема уже есть, то она есть везде, вопрос времени, ты же понимаешь.
Erix
21.11.2014
у меня была кошка фолд с "напряженным" хвостом. хорошо помогал "страйд+", ухудшений не было. мы даже по выставкам прошлись и судьи номинашки давали.
Тут видимо уже не о напряженном хвосте речь идет, раз с лапами проблема.
Erix
24.11.2014
а все связано. суставы же страдают.
Erix
21.11.2014
присмотритесь к препарату "страйд+". он содержит то, что нужно кошке с проблемами в суставах. он дорогой, но балончик приличного размера, хватает надолго.
Selavita
19.11.2014
Чаще всего кошки калечатся, когда прыгают с низких поверхностей, например, с подоконника , т.к не успевают сгруппироваться.
Но, т.к у вас скотиш, у меня есть подозрение, что у него может быть аномалия в суставах , дисплазия. У массивных пород кошек это бывает. Вам надо связаться с заводчицей , у которой вы купили этого котенка и сообщить об этом, если мои опасения подтвердятся.
Тут как-то была тема с котом тоже этой породы , кот стал поджимать переднюю лапку, обнаружилась аномалия. Кстати, вы уверены, что это именно с лапой проблема? Прощупайте позвоночник, все ли в порядке.
Sara_U
19.11.2014
В детском возрасте такие симптомы могут указывать на нехватку кальция или его вымывании.
manitu
19.11.2014
чем кормите ребенка?

скорее всего нехватка кальция(
kossshka
20.11.2014
кормлю Ночным охотником. корм натуральный и недорогой
теперь вам надо на спец корма переходить, дорогие и супер премиум
Selavita
20.11.2014
Уж что там хорошего в этом "... охотнике"... Я этот корм называю "сиська-писька-хвост-и-все-что -с-пола"...
kossshka
21.11.2014
ну по сравнению с вискасами-китикетами это вполне годный корм. если после вискаса (по незнанию давала) я вскрыла пакетик с Охотником и почувствовала запах нормального человечьего супа
Selavita
21.11.2014
Не знаааю...У меня даже подобрашки от него нос воротили, уж на что они голодные. Да и на вид он как-то ужасно выглядит.
бедный котенок(( вам ему надо как минимум хиллс давать, а вы - вискас, охотник...Готовьтесь, теперь меньше чем полторы тысячи в месяц у вас не должно уходить на кошку.
katen
20.11.2014
Во первых обязательно к ветеринару и не на Ветеринарную 4, все что касается костей, суставов я обращаюсь только к Илларионову Вячеславу Юрьевичу клиника Гален на Родионова 23 (диагност он не очень хороший) он шикарный хирург ортопед, мою собаку после сложнейшего перелома на ноги поставил.
Во вторых корма выбираете только те где в состав входит глюкозамин хондроитин ( Фармдействие: Стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитин сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани. и т.д.)
данное вещество вообще должно содержаться в корме животных крупных, в не зависимости кошка это или собака.
kossshka
20.11.2014
спасибо огромное! постараюсь скорректировать ее питание
а контакты этого чудо доктора можете дать? была бы очень признательна
katen
21.11.2014
Нижний Новгород, улица Родионова, 23А
Район Нижегородский
+7 (831) 413-55-04
Время работы: пн-пт: 9:00 - 17:00; сб: 10:00 - 13:00
Вы ему только позвоните обязательно. у него все по записи, он сложный на характер человек, но врач оч. хороший
kossshka
21.11.2014
ооо, спасибо вам огромное!!! обязательно постараюсь к нему попасть. а то, что человек сложный... странная закономерность, но хорошие врачи почти всегда сложные на характер )) но мне же не детей с ним крестить. лишь бы девочке моей помог
еще раз спасибо вам!!! )
У меня с котиком (1,5 года) та же проблема, только с передними лапками! Делали рентген, диагноз (не помню как по научному) пористость костей. Ветеринар сказал, что улучшений всего скорее не будет, нужно поддерживать. Прописали вначале уколы обезболивающие, потом сдали кровь - прописали таблетки дорогие (если нужно посмотрю как называются) против вымывания кальция из костей и для суставов. По поводу корма, сказали что все очень сложно, нужно консилиум собрать, всего скорее нужно будет переходить на натуральный корм (кормлю роял канин). В общем ветеринар сказал что это проблема этой породы и, что от хозяев ничего не зависит (в плане ухода), это просто брак который бывает и его не всегда сразу видно!
И вет был абсолютно прав. Сочувствую. К вопросу приобретения скотишей только у проверенных заводчиков...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.