--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когтеточки и игровые комплексы своими руками.

Кормление, уход, воспитание
312
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень распространённая тема на многих кошачьих форумах, а здесь, на родном), ничего подобного не нашла.
Прошу всех умельцев по данному "творчеству" , поделиться навыками.
Хочу сделать для своей кошкайки игровой комплекс, а то ремонт подходит к концу и очень переживаю за его сохранность. Самый первостепенный вопрос : какую обмотку выбрать?

PS: "Начинающие самоделы" тоже пусть задают вопросы по теме, на какие смогу - отвечу, а может и "профи" подключатся и всему нас научат).
вот пример мини-комплекса своими руками.
www.diy.ru/post/4257/
Как сделать лазалку и домик для кошек.

Всем доброго времени!

Попробую рассказать, как что делать, чтобы кошкам было удобно и хозяевам спкойно. Как делать лазалку.

1. Идем не строительный рынок в места продажи линолеума и ковролина. Ходим вокруг с голодными глазами и присматриваемся к бумажным трубам, которые остаются после продажи вышеперечисленных стройматериалов. ВНИМАНИЕ! Трубы бывают толстостенные и тонкостенные! Я использовал с толстыми стенками - в них удобнее вкручивать саморезы. Прочнее. Затем подходим к продавцу - желательно владельцу этого заведения и просим пару труб. Мне еще ни разу не отказали (если трубы вообще есть).

2. Покупаем (используем старые) полки для кошек. Я делал из фанеры - большая прочность на изгиб - у меня по ним сын лазит.. Можно из дсп - дешевле. ДСП можно не ламинированное. Можно использовать старые дверцы от шкафа, стенки и вообще что угодно.

3. Ковролин, можно веревку из натуральных компонентов (как у меня на домике) Веревка намного дороже.

4. Уголки. Я использовал небольшие по 10 см для подоконников или полок...

5. Инструмент. Светлая голова и умелые руки. К ним приложить (желательно) электролобзик - позволит выпиливать круглые отверстия под трубу и полки разной формы. Строительный (мебельный) степлер - удобно и быстро закреплять ковролин. В хозяйстве пригодится всегда! Так что не экономьте - прибивать гвоздями долго и не всегда возможно. Нож (ножницы) для резки ковролина. Отвертка (шуруповерт - как опция :-)). Саморезы. Дрель с толстым сверлом (10 мм).

продолжение на сайте: www.sheric.ru/st/34/

вот что-то подобное хочу сделать).
У меня валяется пластиковая труба от тонировочной пленки, диаметр см15. Подскажите, как такую трубу крепить к основанию когтеточки и из чего его сделать?
На сколько я узнала, трубу можно прикрепить с помощью уголков или вогнать трубу в основание домика, через его крышу.
вот второй вариант я и хочу использовать. Далее трубу собираюсь крепить с помощью полок, которые прикручу к стене, а к трубе полки будут крепиться не уголками, а просто врежу их в саму трубу...
Наверное не понятно написала.. Утро вечера мудренее, завтра попробую подробней рассказать).
ок, жду:)
С объясняловом у меня плохо выходит..
Попробую нарисовать и вывесить.
http://www.nn.ru/~gallery702245?MFID=783708

Вот на рисунке то ,что я хочу сделать.
1 - основание выбрать 2-3 см и вырезать в нём круг под трубу. Трубы вставить в дырку.
2 - уголки для крепежа.
3 - вырезать в крыше домика круг под трубу и пропустить трубу через крышу.

Как-то так))).. Если что-то не понятно, то спрашиваете.

У меня двое детей полазучиков, по этому конструкцию максимально укрепляю).
AnnLY
16.02.2015
Была похожая тема, возможно, ушла в архив...поищите в поиске, мы с мужем мастерили большой котодом (из материалов: веревка сизалевая, трубы от линолеума, старые дверцы от шкафа и ковролин), спустя два года, веревка разодрана в клочья, но кошакам оч нравится.
Спасибо.
Вот я никак не могу с верёвкой определиться.. Джут, сизаль и какой толщины?
AnnLY
16.02.2015
ой, а вот точно не помню, может и джут...спрошу у мужа и отпишусь, знаю точно, она коричневого цвета и довольно толстая, не крошится
нашла старенькую тему, может пригодится www.nn.ru/community/user/cats/?do=read&thread=820222&topic_id=16245206&year=2010
и вот как раз тема, где обсуждали основные моменты www.nn.ru/community/user/cats/?do=read&thread=805793&topic_id=15933955&year=2011
Вот спасибо! Прям кладезь знаний))).
Коричневая - это скорее всего джут.
AnnLY
16.02.2015
Да, джут, 10 мм...прожил года два, но при очень интенсивных испытаниях))
ок, возьму на заметку).
ап. Может ещё кто мастерством поделится?
AnnLY
25.02.2015
Что-то больше никто не делится своими домиками) нашла свой домик, когда он был только еще построен
О! Поделитесь инфой, в каком домике котейка чаще прибывает, в нижнем или среднем? а может только на верху валяется?
AnnLY
26.02.2015
Чаще всего драчки-собачки происходят за верхний ярус, нижний используется только в играх, когда носятся по квартире, а вот средний - общий, кто раньше встал, того и тапки, но он самый маленький, поэтому чаще всего там спит кошка, она у нас чуть меньше кота) и спокойно там помещается
Спасибо, у меня одна котейка вот и думаю, стоит ли нижний домик делать?
Дд, если столько креативных мастеров, может, кто согласиться и нашей коше домик смастерить...
Не бесплатно, конечно.
Вот здесь мне нравятся..
http://www.nn.ru/~gallery361187?MFID=650989
ну как, выбрали-заказали себе что-нибудь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.