--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смесь британца с курильским бобтейлом, что ждать?

Размножение, вязки
7994
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenok21
15.03.2015
Скажите пожалуйста,взяли котенка,оказалась смесь британца с бобтейлом, теперь переживаем, какой он вырастет и все ли хорошо будет со здоровьем?
Olyshka
15.03.2015
А кто ж знает как будет? Может быть все хорошо, а может и нет. При межпородных вязках много чего вылазит, но заводчики пользуются ими для своих целей. Здесь помесь двух абсолютно разных пород. Следите тщательнее за здоровьем питомца. Прогнозировать не возможно.
Lenok21
15.03.2015
Может опыт у кого был?Кто-то сталкивался с этим?
Ручки очумелые надо откручивать за такие вязки.
Olyshka
16.03.2015
Так жеж не специально... Случайно получилось, не углядели))) А стерилизация - зло! Я даже боюсь представить что получилось при смешении таких разных пород. И чего может повылазить. Некоррекция хвоста в разных видах как минимум.
Хвост эксклюзивный зато будет.....
Olyshka
16.03.2015
Да пусть эксклюзивный, лишь бы без проблем. Все равно пусть помесь, если любят своего питомца. Но вот возможные проблемы со здоровьем удручают. Хотя может все обойдется!
При том, что я не уверен что там британ, которых в Нижнем днем с огнем не найти. Вероятно скотиш, а там с хвостами....ну это уже твоя тема..)))
Блин, я вообще не представляю - как можно не доглядеть...
Ручки бы им открутить по самую шейку... А уж если это делалось специально, чтобы типа новую породу вывести (бесхвостого скоттиша) - то четвертовать за такой эксклюзивчик...
Lenok21
16.03.2015
Ну вот такие отчаянные заводчики оказались...
а где Вы такое чудо нашли?
А как хоть это чудо выглядит, если не секрет ? :)
Lenok21
16.03.2015
Очень красивый котенок, я влюбилась с первого взгляда! Хвост кривой, да и пусть, для нас главное, чтоб со здоровьем ничего плохово бы не было... Сейчас вполне здоровенький энергичный котенок
Плохого может случится как раз от энергии, ограничивайте прыжки, давайте кальций.
Lenok21
16.03.2015
Во-первых это не оно,а самая любимая кисонька, к большому сожалению ее больше нет.Это фото я выложила для того,чтоб найти хоть чем-то похожую на эту,но поискав,я поняла,что такой больше мне не найти. Поэтому взяли совершенно другого ничем непохожего,но тоже очень милого котенка.Когда брала ориентировалась на собственные чувства,влюбилась в него как только увидела. И здесь я задала вопрос только для того,чтоб знать,что да как.
А во-вторых если не знаете,то не нужно выкладывать на всеобщее обозрение чужие фото совсем не касающиеся этой темы.
1. Оно - подразумевалось ЧУДО, и больше ничего.
2. Кису очень жалко, соболезную.
3. Приготовьтесь к проблемам с костяком и хвостом.
4. Взяли-то хоть привитого?
Lenok21
17.03.2015
Он еще маленький, ему только 1 мес и неделя...Будем делать однозначно, когда подрастет
О Боже!!! Девушка, милая, чтож вы делаете-то......(я без тени иронии и доброжелательно, если что, пишу). У котенка шансы дожить до прививки....туманны. Вам продали "личинку" безответственные люди. Котенок в таком возрасте еще должен есть маму, писать и какать тоже его учит мама...и с иммунитетом у него.....
Боже мой!!! До чего жестокие люди - отнять от мамки месячного малыша. Они должны мамку сосать как минимум до 2-х месяцев.
Я думаю, что не только с костяком и хвостом. См. ниже....месячная личинка....
Выжил бы только ребёныш...
да уж...
Lenok21
17.03.2015
Ну а что вот нам было делать, я тоже не планировала такого забирать, но, когда я сказала, что пусть подрастет и заберем, они были удивлены и дали понять, что отдадут другим. Сейчас он чувствует себя очень хорошо, все по стандарту, и ест, и пьет, и в туалет ходит как положено.Мы надеемся, что у нас все будет хорошо! Не хочу больше думать о плохом.
Просто мне кажется нужно предпринять сейчас все необходимые меры, чтоб ничего плохого не случилось, если будут грамотные советы от опытных заводчиков, буду рада их почитать и применять.

Кстати в лоток она ходит с 1-го дня самостоятельно, что может не радовать!!! Мама-кошка ее уже научила.
Ну так Вам заводчики и отвечают)))) В теме их трое как минимум)))
Нет, Сергей, мы с Вами не заводчики, мы злые и не разводим розовые сопли умиления и муси-пуси над её таким "породистым" котёнком.
А говорим реальные, правильные вещи. И когда же покупатели станут грамотнее и ответственнее в выборе нового члена семьи.
Да, к сожалению, все так. И вот за правильные вещи и огребаем. Я уже теперь говорю - любите какой есть. Начнешь говорить, что наикривейшая вязка с грядущими проблемами, что шанс выжить у месячного - минимален, что надо стерилизовать....обижаются.
А потом - через год или два спрашивают телефон ветеринара для стерилизации.
Многим же кажется, что заводчик ничего не делает для того, чтобы кошка родила здоровых котят и чтобы все они выжили. Им кажется, что кошка вяжется сама по себе, что котят рожает тоже самостоятельно, сама их вылизывает, пуповины обрезает, последы сама из себя вытаскивает, жидкость из лёгких у котят тоже сама отсасывает, я уж про кормление не пишу, сама котят на соски навешивает первые 3 дня, держит их там каждые 2 часа чтобы рассосали тугие сосочки, чтобы молочко не перегорело. В-общем всё сама, всё сама, особенно первородка.
У меня есть кошка, которая приходит рожать в родильный домик сама, а дальше всё за неё делаю я. А она просто лежит и тужится. Вот примешь таких трудных деток, повозишься с ними - ночами не поспишь, так потом сам фиг отдашь без прививок и подсосными малышами - наоборот, сделаешь всё-, чтобы эти дети выжили и прожили долгую, счастливую жизнь.
Котята....у меня Ричи развязался и Плюшка потекла. Так не спим вторую ночь. Кот вяжет и ссыт, вяжет и ссыт...каждые 2 часа вытираю метки...)))
вязки - это вообще отдельная тема... я раньше 2 года назад брала на вязки чужих кошек, теперь же ни за что!!! метки, крики... и потом - неизвестно что подцепишь.
пошла малышей на тити вешать, кричат.
Olyshka
17.03.2015
Я уж думала, что у вас котята на подходе, а вы все вяжетесь)))) Закрой их в ванной. И процесс быстрее пойдет и метки мыть проще)))
Им и так нормуль)))
Отлично уже, что ТС не сильно обижается.
Здесь уже ничего не сделать. Любите, ждите, когда подрастет.
Olyshka
17.03.2015
А посоветовать нечего. Только более тщательно следить за здоровьем питомца. Как ест, как в туалет ходит, как реагирует на прикосновения к хвосту, как бегает. Если все в порядке весел и бодр, то здорово!
Позапрошлым летом приехали ко мне на дачу знакомые с кошкой-британкой. И не сказали, что у неё течка. А у меня курбобик. На тот момент было ему 11 месяцев и собирались со дня на день его кастрировать. В общем, согрешили наши питомцы, мы и не возвидели как... Узнала я, когда котят раздавали, а мой был уже кастрирован. Из семи родившихся малышей только 2 с короткими хвостиками оказались. Одного такого хозяйка британки оставила себе. Недавно с ней пообщалась. Всех котят разобрали родственники. Все, в том числе и она, не нарадуются на животинок. Как ни странно, всем котятам достался характер папы. Мама очень неласковая, совершенно не ручная. А мой бобтейл-это что-то с чем-то: и приласкаться, и пообниматься, и поговорить... Со здоровьем у всех всё в порядке. Надеюсь, что в дальнейшем тоже всё будет хорошо. Я, кстати, большая противница смешанных кошачьих браков, да и вообще против бездумной вязки животных. У меня ещё кошка-бобтейл, и тоже стерилизованная, мне так спокойнее, да и им тоже. Заниматься разведением, на мой взгляд, слишком огромная ответственность.
СуперПЛЮС!!!!!
Lenok21
07.07.2015
Вот такой курбобик у нас сейчас)
Какой лапушка... А сфоткайте хвостик, пожалуйста.
Lenok21
07.07.2015
Он половинчатый, и кривенький кончик)
красопень какой получился)))
Lenok21
07.07.2015
5 месяцев
Lenok21
07.07.2015
а был вот такусенький)
вот оно- счастье)))
А какой у него характер?
Мои курбобики. У них совершенно разный нрав.
Котик у нас на даче ловит мышей, птиц, ящериц, змей. Что интересно, гадюк он не трогает, он зовёт нас и пока не придём с лопатой, до последнего будет отвлекать змею, держать оборону. А ужей убивает одним шлепком лапы по голове. Всё, что ни поймает, несёт к нашим ногам. В общем, настоящий лесной житель, как подобает курилам. Но с нами это такой ласкушка: любит обнимашки-целовашки, встречает с работы в дверях на комоде, тут же кидается в объятья.
Кошка трусовата, на даче на улицу не выйдет, не то чтобы ловить кого-то. И абсолютно не ласковая. Вернее как: подойдёт, ляжет перед тобой на спинку, гладь мол мне животик. А на руки ни за что не пойдёт, 2 секунды на руках не посидит.
Lenok21
07.07.2015
На самом деле у нас кошечка,в мужском роде я имела ввиду "котенок" А характер такой же как у вашей,в деревню возим,на улицу ни в какую,и внимание к себе требует много,чтоб с ней играли,разговаривали,привлекает к себе внимание,а так чтобы подойти поласкаться,нееет,только свою спинку подставляет-гладьте ее,но не на коленях,а рядышком,но очень любит компанию,ходит по пятам))И может пока маленькая,очень на это надеемся..)кусается сильно((
Lenok21
07.07.2015
Очень красивые у вас киски,особенно рыженький,мой любимый цвет)
Спасибо, у Вас тоже симпампулечка.
наш курбобик абсолютно такой же)и встречает, и целуется, обнимается, но когда его все погладят, посмотрит, я весь такой независимый, только соберешься его взять, бухается слоник на пол и глядьте меня)))
Да, они такие, эти курбобы. Мы своих зовём котопёсиками за их повадки.
извините, я тут с вопросом таким, у нас ему полгода сегодня, , весит 3800, по норме вроде как 4000 надо, у вас сколько котик весит, вроде уже живет с нами 2,5 месяца, заводчику уже звонить то не удобно
Коту моему 3 года, весит 6,5 кг, он кастрированный. В полгода уже не помню даже какой был вес.
Olyshka
14.11.2015
Вес у каждого животного индивидуален. Нормы - это условности. Если котейка хорошо себя чувствует, играет, то беспокоится не стоит. Он за несколько месяцев может набрать вес. Главный признак здоровья не весы, а как себя чувствует животное. Излишняя худоба, как и избыток веса всегда плохо. Так что не переживайте)))
игруль он, конечно, бешеный, кастртат опять же, когда идет, как шарик проглотил(кошки беременные так выглядят)) , думали толстый стал, взвесили, нет, нормально, По-началу киль был, щас вобще не прощупывается, подрос, вобще оч. переживали, что-что -то не так, хотя киса с документами и родители прелестные-призеры.
Olyshka
14.11.2015
Ну раз уже и пузико углядели, то на вес вообще ориентироваться не стоит))) Он еще подросток, может за день ррраз и вытянуться)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.