--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите подобрать наполнитель для кошачьего туалета

Кормление, уход, воспитание
11
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juliaart
18.05.2015
Запутались в многообразии напрочь! Предыдущий кот ходил просто в лоток , поэтому знаний нет, у хозяйки котенка был Зооник, его и купили , привык с первого дня , проблем нет, я не в особом восторге , что есть лучше? у ребенка аллергия на пыль и на резкие химические запахи , так что с ароматами лаванды и пр. нельзя. Помогите советом!
Lissonka
18.05.2015
У котиков разные вкусы. Некоторые вообще без наполнителей лотки пользуют. Наш, на счастье, невзыскателен в этом вопросе, его устраивает и "Каждый день" из Ашана за 41 вроде бы рубль за пакет весом в 4 или 5 (точно не помню) кг. Ничем не пахнет, запах впитывает, комкуется. Пробовать надо на своем котейке.
У меня древесный под решеткой. Одна киса ходила в наполнитель, переучила за неделю.
Juliaart
18.05.2015
а какую марку мы используете? под решетку,это, чтобы не разносил по всему дому ? у нас сейчас комкующийся
у меня три кошки, две изначально ходили в пустые лотки, была вонища, нужно было мыть постоянно, теперь неделя без запаха. Третья пока была хромая ходила в наполнитель, чтобы в какульках не пачкаться. Я целыми днями мела опилки. Теперь ходит как все и никаких проблем) марка наполнителя - белый друг премиум, бревнышки такие. Цена 580 за 30 кг где то.
Juliaart
19.05.2015
Спасибо за ответы, попробуем ! почему то никто не рекомендует силикагели
И у меня во всех лотках древесный под решёткой. Очень удобно, и пахнет он приятно - лесом, хвоей.
Erix
18.05.2015
Попробуйте древесный. Но от него много мусока, мелких опилок... Кошкам нравится )))
impala
19.05.2015
у нас селикагелевый Cat Step - очень нравится, кладем его под решетку, хватает на долго, опилок нет, запах держит
Как бюджетный вариант-древесный наполнитель под сетку лотка. И запаха нет, и впитывает хорошо, и менять легко,и дешево. Силикагелевый пробовала- не поняла в чем преимущества, запах плохо впитывает. А вот комкующийся вообще не понравился. Запах просто жуть, хуже чем без наполнителя, к лотку прилипает все, вообщем я за древесный!
Juliaart
20.05.2015
теперь приучить бы его к сетке то, а то он привык копаться
Я так приучила- на сетку немножко газетки рвала, и чуть-чуть наполнителя, со временем наполнитель убрала,оставила только газету, а потом и газету не стала ложить. И все нормально было. Мне так заводчица сказала делать, я потом и своих котят которые рождались так приучила.
maksimka@
20.05.2015
А у нас комкующий . Запаха не чувствуем ,а может просто привыкли . Но запаха нет .
ИМХО - комкующийся надо в глубокую емкость, котэ чтото начал от решетки с древесным нос воротить - насыпал в ведро комкующегося - этот крендель туда журчал по времени не меньше моего!! на выходе комок с кулак ребенка, подцепил совком и выкинул, когда сыпал тот же комкующийся в мелкий лоток - был "замес" глины - еле отмыли...
vorona_
20.05.2015
Я использую смесь из селикагелевого, он лучше впитывает запахи, но если он один, то под ним жидко, а вот для сбора жидкости добавляю древесный гранулами. Оба наполнителя покупала на форуме.
У меня лоток высокий и бортики со специальным ободком, поэтому наполнитель позамимо не летит, знаю, что у многих именно такая проблема.
Juliaart
21.05.2015
у нас тоже глубокий и с бортиками, все равно рассыпает все по полу!
Cl@ire
21.05.2015
Я для своего привереды нашла бумажный наполнитель (не путать с древесным). Беру упаковку большую упаковку на 12 л. - хватает на 3-4 месяца, цена около 300-350 руб.
Juliaart
22.05.2015
А что за бумажный ? какой марки ?
Cl@ire
22.05.2015
katen
23.05.2015
Мы таким же пользуемся :)
Cl@ire
23.05.2015
Тоже все перепробовали, силикагель вообще не понравился, дорогой, но бестолковый.
katen
21.05.2015
Мы бумажным пользуемся, меня все устраивает. Запаха никакого от наполнителя, и держит все хорошо.
*ммм*
23.05.2015
Где купить , подскажите пож-та
Cl@ire
23.05.2015
На Автозаводе в магазине Лапушки на улице Октября, во 2 соцгороде магазин Анаконда
*ммм*
23.05.2015
Спасибо) поищу наверху маг Лапушки
katen
26.05.2015
писал(а)
Где купить , подскажите пож-та


в приват напишу, чтобы не сочли за рекламу.
а напишите и мне, плиз. а то я все мучаюсь с наполнителем.спс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.