--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сос! Пристраиваю кота. Или как бороться с его проказами. Нужна помощь СРОЧНО

Кормление, уход, воспитание
2
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коту год. Кто тут давно , тот читал мои темы про то, через какие мытартва я прошла, чтобы приучить его к горшку.
Он нам ободрал весь коридор. А сейчас мы делаем ремонт на кухне. Только позавчера оклеили обои, а сегодня за час, пока открыли дверь, он ободрал новую обоину. У меня наверно щас будет инфаркт. Что делать? Муж еще не видел,я даже боюсь ему сказать. Он его либо выкинет, либо убьет. Третьего не дано.
Может есть какие приюты для домашних котов? Или в деревню может кому надо? Или чего еще предложите? Мне вопрос до 5 вечера надо решить.
Irishasea
01.07.2015
У Вас когтеточки имеются?. Попробуйте их натереть кошачьей мятой. А если его застанете за непотребством, напшикайте ему в моську воду из пульвилизатора.
Есть конечно. Он их не признает.
Приютов нет. В деревне у людей тоже бывают обои. Купите когтеточку на дверной косяк, с пропиткой. И котика на нее вешайте. Приучится. У меня дома четыре!!!!! когтеточки.
Вообще-то приучить взрослого кота довольно проблематично. Но всё возможно. Его нужно ограничить в пространстве (можно посадить в большую клетку) с лотком, когтеточкой (её обрызгайте настойкой Валерианы), подстилкой и едой. Ровно на то время, пока он не начнёт драть именно эту когтеточку.
Если кот не кастрирован - срочно кастрировать, ведь он таким образом метит территорию - именно МЕТИТ! Тогда в течение 2-3 месяцев всё придёт в норму.
Он кастрирован уже как полгода.
Муж в ярости. Предлагает мне самой "решить проблему кота". А я уже и так на валерьянке.
Попробую сейчас его подержать на балконе с лотком, едой и когтеточкой. Своими руками я его выгнать не могу.
Всё правильно - мы за них в ответе.
Животные же как дети, а если ребенок будет рисовать на обоях или обдерет их, его что тоже выгонять????(((
o_ksank_a
01.07.2015
возможно, он в новой семье так не будет себя вести. у нас была похожая ситуация.. кастрированный кот обдул всю квартиру, до безобразия. жил там с рождения, в детстве ходил в горшок, когда всех котят раздали, перестал. стал метить. кастрили. в горшок так ни разу больше и не сходил. в новом доме- все поменялось. ни разу по миму горшка! хозяева котом довольны. сменилось поведение полностью! желаю вам новых счастливых ручек!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.