--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ничего о них не знаю))) Научите!)

Кормление, уход, воспитание
19
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caiman52
14.07.2015
Итак глянул я на календарь, а остается около месяца до того момента, как маленькое существо в обязательном порядке поселится в наш дом, ибо обещания нужно выполнять) Пожалуйста..не посылайте меня...в архив...я лениффф и все равно не буду перебирать кучу тем) Тем более за спрос тут в глаз не дадут..надеюсь)))
А вопросов куча...))) начну с тех, что помню...) по мере возникновения затыков в голове тему буду развивать...) Начнус...
1. Какого возраста котенок самый оптимальный на момент покупки?)
Двас: какие прививки обязательно сделать, в каком возрасте?)
3.Отпал сам собой- ибо в соседнем доме открылась ветклиника - ура)))
4. Насоветуйте самый адекватный по ценам интернет-магазин/магазины товаров для котят
5. Вискас - говно говорят,а не корм?))) Какой корм воопщем для малыша взять лучше/вкуснее/нажористее?)))
6. Когтеточку лучше брать с домиком или с лежаком?
7. Для маленького котенка какой глубины тубзик самый оптимальный - мелкий или глубокий - не придется потом его каждый раз оттуда вытаскивать?)))
8, 9 ...10000010 вопросы - по мере поступления)
Пысы: С удовольствием выслушаю ответы и чем больше мнений - тем лучше. Истина в вине, тьфу, то есть посредине)))
Пысы2: а че с тематиками так плохо то?(((((( Воопщем поправьте, а то я уже разочарован что создаю тут тему...)
Aby*
14.07.2015
1. от 3,5 месяцев, приученный к лотку и когтеточке, уже привитый
2. должны быть на момент покупки, уточняйте у заводчика
4. зоосфера, усатый дом (лежаки, домики, когтеточки)
5. Я кормлю свое стадо роялом - у них широкая линейка
6. смотря что больше по душе животинке
7. уточните у заводчице к какому лотку он приучен

И не забудьте про своевременную кастрацию, если берете в качестве домашнего любимца.
Caiman52
14.07.2015
Спасибо за ответ!)
Ну если лениво....тогда вкратце.
1. Не ранее 3 месяцев.
2. Котенок должен быть уже привит Заводчиком и иметь ветпаспорт с отметкой о прививках.
3. Если котенок не привит вообще, то Вы собираетесь покупать не у заводчика а у разведенца. Сочувствую. Тогда Вам дорога в ветклинику, там все объяснят и сделают. Цена курса из 2-х прививок около 3 тысяч, соответственно котенок Заводчика дешевле стоить не может в принципе.
4. Не знаю, не пользуюсь.
5. Тот корм, которым кормил Заводчик либо любой класса суперпремиум или премиум для котят.
6. И с тем и с тем.
7. Стандартного размера. Я кладу снизу силикагелевый наполнитель и решетку сверху. Очень удобно.
Из ПЫСЫ 1 кое что потер, некорректно как то с первого захода так)))
Caiman52
14.07.2015
Не сказать, что лениво....просто в голове должна сложиться пирамида, а не ворох сена)) За ответы и советы спасибо, обязательно учту. Про некорретность, извиняюсь)) Объяснюсь по этому поводу: Практически на любом форуме( не только ннрушном) есть тематика типа вопроса новичка, ожидал тут увидеть что-то типа этого - думаю много людей, на подобии меня, для которых кошки - темный лес))) Нашел только тематики применительно к тем, у кого оные обитатели присутствуют....посчитал дискриминацией)))
Здесь нормально относятся к новичкам) Просто иногда например про пользу кастрации новичку объяснять, а потом выслушивать и комменты подтирать - несколько надоедает))) Вам сейчас ответили два заводчика - фелинолога)))
Caiman52
14.07.2015
Про пользу кастрации мне грамотно жена объяснила....потому не поднимаю эту тему тут)))) Еще раз спасибо за ответы...."ушел гуглить значение слова фелинология")))
Наука о кошках. Фелинолог - человек закончивший специальные курсы, как правило одновременно Заводчик определенных пород(либо самостоятельный, либо владелец лицензированного питомника одной из Систем).
Кота некастрата может позволить себе заводчик или мазохист. Он уссыт всю квартиру напрочь. Даже у заводчиков коты находятся в отдельном помещении.
кстати. мой питомник темой ниже про британов. импала тему создала. посмотрите как бриташки выглядят))) не реклама, кота я Вам не продам такого исходя из Ваших знаний о кошах) без обид)))) это шоу класс потенциальный в выставки и разведение Вы не справитесь)))))
Caiman52
15.07.2015
Я ищу котенка для своей семьи) Любимчика) А почему такое мнение о "не справитесь"?))) Я в свое время выбирал братишке щенка одной редко породы, привез его за тридявятьморей, сделав с юга Руси круг 2000 км))) Итог - чемпион России в своей породе, на выставках в Питере в Москве только первые места))) Я как бы тоже в его воспитании принимал участие, ибо живем в соседних домах...)))
У Кондрата здесь на форуме скотиш - страйтики засиделись, даром отдает. Название поста Котята. А не справитесь....))) Вы же сами написали что ничего о них не знаете)))
Caiman52
16.07.2015
Видел, месяца 3 чукча-читателем был))) Не, я разводить как-то не особо собираюсь, точнее совсем не собираюсь) Воспитание двух дочек сказалось...))) Хочется воспитать еще только маленького комочка..и все. завязываю с воспитательской деятельностью...!)))
turelena
16.07.2015
а вы уже определились с породой котенка?
Caiman52
16.07.2015
Еще нет...окончательное решение примем в течении пары недель, время есть)
turelena
17.07.2015
есть котята Турецкой ангоры. с очень хорошей родословной и в отличном типе. сейчас в Нижним только один питомник работает. если под кастрацию - то совсем недорого.
Принимать участие в воспитании и заниматься разведением грамотно - несколько разные вещи)))
sakura5519 писал(а)
кота я Вам не продам такого исходя из Ваших знаний о кошах)

Как-то нехорошо вы говорите. У человека есть желание разобраться/подучиться. То что пока нет знаний - не означает, что человек будет не очень хорошим хозяином.
Я когда свою первую кошь заводила, не знала даже, как её на руки взять) А сейчас сама советы раздаю)
Почему нехорошо? Я по добромую И действительно, заводчик продает не всегда и не всем и это нормально. Кошку продал под стерилизацию, без проблем. Кот под выставки планируется, для новичка тяжеловато будет. И я не говорил, что ТС будет плохим хозяином))) Просто все- таки для животного, планируемого в разведение опыта хотелось бы побольше)))
Серёж, ты сам говорил, что некастрированных котов держат либо заводчики, либо мазохисты.
Ведь многие люди даже не представляют себе всей полноты проблемы с метками. Они не знают - что такое кот-производитель в квартире и насколько противный резкий запах от их меток, который вывести очень трудно.
А вот у меня есть метящие кошки. Одна ссыт на всё мягкое, вторая валит на диван во время течки. Удовольствие, скажу я вам, не из приятных-убирать за ними. Чуть проглядела, "алаверды" уже выписали. Я уж не говорю про кота - выпускаю гулять только в трусах с прокладками. Этот маленький проказник старается запрыгнуть как можно выше и обоссать все стены вокруг себя. Поэтому всех котиков от него продаю уже кастратиками.
Самые лучшие хозяева - те кто любит свою кошь))) И как Вы обратили внимание, наверно, ТС мы ответили одними из первых. Содержать выставочное животное в разведение - а кота особенно - тяжелый труд, не говоря уж о наличии определенных знаний и финансовых затрат. Как минимум кот уссыт всю доступную часть квартиры, и я не уверен, что хозяева это будут терпеть))) Сами же выставки - неотъемлемая часть карьеры кота - производителя, который должен иметь хорошие титулы. Некоторые на Чемпионе плюют и останавливаются. Мой кот прошел больше 30 оценок, может больше. Это более 30 двенадцатичасовых стояний в зале. Опять таки не все готовы на это...ПыСы: кто то наминусовал, но мне это не важно, мне не критичен уровень на данном форуме как помоду)))
И самый главный совет - берите котенка именно у Заводчика. Хорошее животное с нормальными породными качествами - недешевое относительно удовольствие, но оно с Вами на долгие годы. В принципе распространенные породы под кастрацию обойдутся в 10-20 тысяч.
AlexPog
14.07.2015
Постою послушаю, в сент. тоже беру зверюгу))
enik5
14.07.2015
Год с небольшим мы тоже были в Вашем положении- ничего не знали о содержании кошек. К выше сказанному могу добавить,
1. поначалу необходимо кормить тем, чем кормил заводчик, а потом постепенно переводить на тот корм, который вам и котенку приемлем. Мы сейчас остановились на кормах канадского производства. Эти корма немного дороже Роял, но сделаны в Канаде, а качество и контроль за производством в этой стране не сравним. Корм очень важен, так как лечение всегда очень дорогое! Корм заказываем на СП. Если нет, то докупаем в Лемур (недалеко от дома), возможно, есть и другие большие зоомагазины.
2. Туалет мы взяли с глубокими бортиками, так как "археологические раскопки" очень активные! Пользуемся комкующимся наполнителем (так приучил заводчик) - нас устраивает! Никогда не застряла, так как прыгучая у нас девчонка!
3. Когтеточку используем из сезаля, ворсовые не признает. Наверное, так приучил заводчик.
4. Наша кисуня воду пьет только из большой глубокой миски. Не знаем почему. Мелкую тару не признает.
5. Обязательно купите игрушки (мышки, шарики, шуршики и т.д.) и лазерную указку. Поэкспериментируйте. Наша признает только натуральных мышей и "зефирные" шарики, любит играть с удочкой (мышка с колокольчиком)..
6. Кошкам нужно обрезать когти. Купите специальные кусачки.
7. У нас гладкошерстная, но мы ее чешем щеткой с натуральной щетиной, а затем липким валиком. Шерстка блестит, как норка!
8. И обязательно уделите внимание воспитанию. Кошки понимают интонации. Постучите свернутой газетой и повысьте голос - этого может быть достаточно, чтобы она поняла, что так нельзя. Пресекайте все попытки драть мебель и обои, лазить на стол и др. Терпение - и вы получите результат! И обязательно хвалите, если кошка поточила когти о когтеточку, сходила в туалет и др.
9. Внимательно отнеситесь к выбору ветклиники. Почитайте отзывы. Мы поначалу тоже посещали частную рядом с домом, но поняли, что это не наш вариант! На прививки ездим в гос.лечебницу на Ветеринарную.
Есть такая поговорка: у собак есть хозяин, а кошки позволяют себя любить. Если вы этого добьетесь, то получите комочек урчащего счастья! Любите своего питомца! Удачи Вам!
плюсуюсь)) очень тема позитивна))) но вообще вместо газеты лучше научиться шипеть))) я это серьезно
enik5
15.07.2015
Мы приучили к газете- действует!
У меня кошки тоже приучены к газетам, только для туалета. :-) Был печальный опыт с наполнителем, наверное - некачественный попался, следы кошачьих лап по всей квартире были белые. По-этому больше никаких экспериментов - уже тринадцать лет только газеты, дешево и сердито! ;-)
А у меня кошки приучены к наполнителю из опилок. Сыплю его под решётку, никакого запаха и никаких следов по квартире. А газет нам столько не носят, чтобы на все лотки хватило.
Olyshka
15.07.2015
Мои просто на повышенный тон реагируют))) Даже кот бросает кошку, если я кричу "Уйди, это не твоя баба")))
:-D :-D :-D
*rofl* *rofl* *rofl*
Да, вот именно независимость кошек и привлекает меня больше всего в них. Комочки урчащего счастья у нас в доме всю мою сознательную жизнь. Только с возрастом стала не котов, а кошек заводить...Любить себя позволяют! Обожаю засыпать по урчащие звуки своих "подружек"! А уж если заболеешь - одна на подушку устроится, почти на голову, а вторая на поясницу, а когда была третья - на ноги...и лечат...Обожаю их...Но чуть что не так - месть не заставит долго ждать! :-*
Голые кошки умеют только любить. Мстить, царапать и кусать они не умеют. Преданные как собаки. У меня в доме много кошек и котят и ни одной царапины, ни одной метки, не рвут мебель, не гадят в обувь, не висят на шторах, и никакой шерсти по углам, никого не надо чесать.
Умницы какие! У меня старшая может, если ей надоесть, так лапой провезти, что мало не покажется...А со стороны лапки такие худенькие...Когда щенок появился в доме, кошкам когти стали стричь, и диваны вздохнули заодно! Причем интересно - у меня к дивану не прикасаются, а у детей в комнатах - только отвернись, они уж когти запустили...Но у меня обычные, не голые...
Да, голыши невероятно умные кошки. Они очень умные, понимают всё с полуслова.
Я люблю всех кошек, без исключения. Но в доме могу держать только голышей. Были у меня и скоттиши, общалась с бенгалами, обычных кошек тоже держали, но это всё не моё. Они не такие контактные, не такие человеколюбивые как сфинксы.

Про сфинкса!

Сфинкс - это конечно кошка,
Но кошка сфинкс - только немножко.
Ещё он собака немножко,
А больше сфинкс - человек!

Вернее ребёнок, немножко.
С бархатной нежной кожей,
С глазами, полными солнца.
Он дарит нам счастье и смех!

Сфинкс - бесконечно нежный,
Такой деликатный и мудрый,
Наивный, с душой белоснежной,
Верный, преданный, ЧУДНЫЙ!!!!

автор: С. Петрова 03.02.2010
Солидарна с Вами! Тоже обожаю их всех! Но, как ни крути кое-какие предпочтения есть, конечно! Обожаю трехцветок! Не важна порода и длина шерсти, просто они мне почему-то ближе всех! Но сама-то заводила трехцветок, а с улицы разных брала. Сейчас "рысенок" из подкидышей живет (ей уж 9 лет). Часто думаю - был бы у меня свой загородный дом с высоким забором - там бы наверное куча подкидышей была собрана!
А мне нравятся солидные окрасы - однотонные, ну и белые, конечно. Обожаю белоснежных котов. :-*
turelena
20.07.2015
а уж как я люблю белоснежных котов!!!
Согласна, красавцы!
enik5 писал(а)
6. Кошкам нужно обрезать когти. Купите специальные кусачки.

Ну уж прям "нужно"?? Это совсем не обязательно, по желанию.
Для Caiman52: если будете стричь когти, то имейте в виду, что в когте есть кровеносный сосуд, нужно стричь до него.
Так хочется маленьких, голых котят,
Что к мамочке жмутся и сладко сопят...
И чмокая дружно, сосут молочко,
И лапки расставив, урчат под бочком...

Так хочется нежное тельце ласкать,
И пяточки розовые зацеловать,
В ладошках своих подержать малышей,
Чудесных от хвостика и до ушей!

Хочу все улыбки свои раздарить
Смешным карапузам, что учатся жить!
Их темные носики всюду снуют
Наивно и смело наш мир познают.

В распахнутых глазках блестит синева,
В которой утонут любые слова!
Еще в них искрится игривый зверёк,
Который устроит нескучный денёк!

Сфинксята - чертята всегда заводные,
При этом такие подлизы ручные...
Уютно устроились в сердце моём,
Любовью согретые ночью и днём...

Я кошечку милую в руки возьму,
Поглажу родную, прижму, обниму....
Скажу ей: "Роди нам прелестных ребят,
Так хочется маленьких, голых котят!!!!!!!!

Автор С.Петрова
turelena
15.07.2015
да, голые кошки очень трогательные. мне они напоминают грудных детей. хотя у каждого своя история и свои предпочтения. нам 20 лет назад подарили кота "турецкой ангоры" на день рождения моего сына. к сожалению тот кот долго не жил. так вот забыть его я не могла. мне постоянно снились белые коты. и "прикепела" я именно к ангоре. сейчас у меня другой кот той же породы. и это наверно навсегда.
ДА, у каждого своя порода. А ангора - тоже восточная группа, они очень похожи по характеру на сфинксов.
Caiman52
15.07.2015
Еще раз всем спасибо за советы)))
Проблема: заказал в одном из инет-магазинов, который мне тут рекомендовали вверху, кхе, кхе, кое что на несколько тыщ вчера))) Ни ответа, ни привета...позвонил сам сегодня - сказали свяжутся...как только менеджер придет...уже сутки идет))) Бизнесссс по кошачьи...однако, первый раз такая неоперативность попадается...))))
Что за магазин? Уж не Зоосфера ли?
Caiman52
15.07.2015
Усатый дом. Ничего, если не отзвонятся - будем считать первый блин комом)) И сам интернет-магаз у них слабый, странный...точнее доисторический по функционалу, клиенту очень трудно контролировать свои покупки. Точнее - невозможно.
понятно. спасибо, что предупредили.
Я не беру в инет магазинах.
Aby*
16.07.2015
Усатый дом свяжутся 100%, не переживайте.
Имхо, важнее продукция и соотношение цена/качество, нежели супер красивый сайт. И, если вы были внимательны, у них не просто интернет-магазин, у них свое производство.
Caiman52
16.07.2015
Я видел про производство. 2 дня тишины - это нормально?...странно..время есть пока - подожду, посмотрим - надеяться всегда нужно только на лучшее и хорошее)))) Я больше про функционал сайта...даже самые дешевые сайты позволяют на электронке посмотреть хотя бы, что заказал...я вот заказал много позиций и не помню уже все, что заказывал)))) А посмотреть негде...вот в чем соль...
Aby*
16.07.2015
Скорее всего просто менеджеры зашиваются, у них обычно много заказов.
Ну, про сайт я ничего сказать не могу)
Что-то уж больно их лежаки на Элитаровские смахивают, и переноски тоже. elitar58.ru/
Aby*
17.07.2015
А никто не говорит, что они делают переноски и лежаки. Это сопутствующий товар. Они делают когтеточки и игровые комплексы.
дааа, домики у них классные. и очень долго служат. цена на когтеточки смешная. а качество отменное. нравится мне их производство.
Aby*
17.07.2015
Вот и я того же мнения об их производстве)
o_ksank_a
18.07.2015
загадочный вы)) с породой определились? или как? девочку или мальчика желаете? вообще , действия очень даже правильные- сначала прикупить весь инвентарь, потом деточку принести))
Timonkin
19.07.2015
Здравствуйте. Подскажите, взяли котеночка, а хозяева кормили его Бош Санабелль. Кормом довольны, ест хорошо, но вроде как всех котят еще и молочком поят - стоит ли давать молоко или нельзя смешивать корма?
o_ksank_a
19.07.2015
Считается,что сухой корм хорошего качества не нуждается в дополнении. Молоко котятам нужно только мамкино)
Caiman52
20.07.2015
Это почему я загадочный?))) Вовсе даже нет))) С породой пока туго...идут прения сторон))) А так да...закупки идут в полную силу...)))
gingin
17.07.2015
Мы домик там недавно покупали. Цены намного ниже чем в других магазинах, нам к определенному дню нужно было (на день рождения), девушку предупредила, что если не получится сделать, то лучше сразу сказать иначе очень сильно нас подведут. Сказали все сделают в срок. И действительно, не подвели. Девушка из салона сама мне его привезла из нижней части в верхнюю т.к. все машины доставляющие товар были заняты. У нас пока нареканий к ним не было.
А вы какого и где хотите котенка брать? Породистого или бездомышу поможете?
Anhen
18.07.2015
Вам тут много что посоветовали,отмечу,самый дешевый вариант,использовать древесный наполнитель под решетку "тубзика" :)
Не скажите))) Я пробовал, "нагорает" сопоставимо с силикагелем, наадо чаще менять, иначе ТАШШЫТ КОТИШШЕМ)))
Anhen
21.07.2015
Раз в неделю, и ничем не тащит
turelena
21.07.2015
если кот и не кастрированный, то "тащит" еще как. когда был маленький, пользовались древесным, как подрос, то - глиняным камкующимся.
Anhen
21.07.2015
У меня кастрат ;)
А у меня производитель))) Вот и тащит)))
Плюс они у меня не мелкие))) Соответственно и выход от них.
Anhen
21.07.2015
Вообщем мне повезло ))) ... Я про экономию на наполнителе.
какая прелесть))
Anhen
22.07.2015
Балдеет на даче)))
я пользуюсь древесным под решётку, если менять кадые 3 дня, то ничем не тащит. а вот все комкующиеся пристают к лотку и решётке намертво, приходится чаще ллотки выбрасывать, а древесный смыл в унитаз и порядок.
Серёж, а в чём проблема - поменять? Тем более его надо очень мало под решётку, за то не растаскивается по всей квартире на лапах.
Да ни в чем, он под решеткой и так не растаскивается. Только вот дерево менять раз в 3 дня а силикагель 2 недели спокойно держит. С учетом, что у меня теперь мелкие подрастают. Кошка, зараза, повадилась решетку снимать, валит и закапывает...
И вот ещё - что я хотела сказать.
ПОМНИТЕ, что страшнее кошки зверя нет. И я говорю Вам это на полном серьёзе. Никаких шуток.
С ними - только любовь и взаимопонимание, чем больше Вы будете с ней разговаривать, тем больше и чаще она станет Вам отвечать. Они понимают каждое слово, каждый взгляд, но могут с перепугу от резкого звука или движения броситься на Вас, и поверьте - это страшно, когда вот этот маленький мурчащий комочек превращается в разъярённого зверя и рвёт всё подряд - ноги, руки, одеяло, а норовит вцепиться в шею или в лицо. И они в этом не виноваты, они в эти моменты себя не контролируют.
Поэтому - не будите в кошке зверя.
Caiman52
21.07.2015
Спасибо) Я верю) Небольшой офф на эту тему: есть у меня у родни один котик...в то время они были еще не в законном браке...и вот они в один прекрасный день решили сочетаться этим делом)....свадьба прошла прекрасно))) На сл. день созваниваемся - чо ночью делали, деньги считали?))) На кой же было удивление, когда узнали, что до 5 утра они убирали за своим котиком, он все порвал - занавески, обои, покрывала, растерзал подаренные с утра букеты....воопщем стресс у кота был большой, он показал свой нрав во всем своем великолепии)))
Брала в полтора месяца. Считаю самым оптимальным. Вымыла шампунем для котят гипоаллергенным сразу. Раз в неделю - чистка ушей и подстрижка когтей. Прививки - первая в 2 месяца, вторая через 21 день, от бешенства после второй через две недели. К ошейнику от блох и шлейку с поводком приучайте сразу. Взрослый будет упираться до истерики. В машине тоже ставьте лоточек - они сразу понимают, но если проситься - нужно встать на аварийке и подождать, пока все "дела" сделает. На ходу у них не получается.Ходит в большой взрослый лоток сразу на небольшой кусочек пеленки. Лоток уже на уровне унитаза - понемногу подсовывала под низ газеты. Планирую приучить ходить в унитаз. Все просто и легко. Но бегают они маленькие день и ночь, как ракеты. Спать первые пару месяцев вы будете украдкой. Но это чудо такого стоит!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.