--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте корм для котенка, пожалуйста!

Кормление, уход, воспитание
8280
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас мы выбираем корм, чтоб он был сбалансирован и в нем содержались витамины и минеральные вещества, необходимые котенку. Глаза разбегаются от всяких реклам, но хочется выбрать именно то, что не нарушило бы организм маленькой зверушки. Посоветуйте, пожалуйста, корм для нашей любимицы!
Корма хорошие, которые премиум класса. Типа Рояла, Хиллса, Проплана. Там еще есть другие наименования. Придите в специализированный магазин с кормами, вам там посоветуют. Мы вот Хиллсом кормим. Там процент мяса больше и вкусовая линейка разнообразнее.
Спасибо)
Здравствуйте!Мы с самого детства кормим холистиками. Попробуйте Гоу, Нау. Очень хорошие корма. на СП есть закупка, на этом форуме какой-то интернет-магазин предлагал, полистайте темы. А, вообще, сколько хозяев, столько мнений. Я, когда выбирала, ориентировалась на Компаньон, там можно состав посмотреть.
www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=111&f2id=40
Здравствуйте, спасибо!)
maER
04.09.2015
у меня аж 2 кота))

и, как бывалая кошатница, я вам ооочень рекомендую выбирать из кормов с наибольшим содержанием мяса и наименьшим - зерна (кукуруза, пшеница).

и перед тем, как покупать своему любимцу корма типа "проплана" и "хиллса" с "роялом" вы почитайте их состав - что на первом месте, что на втором, и на каком там месте мясо)))
это-чисто маркетинговые корма, при невысоком качестве состава они еще и весьма недешево выходят.

я своих охламонов кормлю "Брит Кэа" - отличный корм, особенно радует в соотношении цена/качество. в нем реально много мяса, нет столь любимых кошками пшеницы и кукурузы)))

в магазинах его найти не просто, я заказываю в "Зоомагии", привозят очень быстро, скидку делают)

из хороших кормов так же могу посоветовать "Акану" и "Ориджен" - 2 саааамых лучших корма, "Gina", "Go", "Pronature", "1st Chioce"...

если что, пишите мне, я с удовольствием обсужу с вами все моменты воспитания и кормления маленького непоседы))
спасибо большое! Обязательно буду обращаться к Вам!)
Я своих голопопых сорванцов всю жизнь кормлю Роял Канином. Не верьте никому, кто старается обоврать этот корм. Он отлично подходит кошкам начиная с самого рождения. Сначала докармливаю новорожденных котят молочком Роял Канин, потом перехожу на их влажные паштеты - очень хорошо сбалансированные для малышей, потом Беби Кет, Киттен и - если кастрирую, то рекомендую всем корм для стерилизованных кошек, если в разведение, то Квин. Едят его хорошо, но расход корма довольно экономный, не переедают и какают 1 раз в день по утрам. Каки практически не пахнут, т.к. РК уделяет этому особое внимание.
Попробуйте-не пожалеете.
И ещё - только у РК есть большая линейка породных кормов и для стерилизованных животных, да и вообще у них самый большой ассортимент. У них есть корм даже для стерилизованных котят.
Мы уже восьмой год сидим только на Роял Канине и не сменим корм даже если нам доплатят за это миллион долларов.
А уж какое качество у породных кормов!!! Все, кто пробует - только на них и остаются.
спасибо)
Wild_Jia
11.09.2015
Мы сидим на Рояле всего полтора года,но точно могу сказать что решив попробовать перевести на корма подешевле...пришлось везти к ветеринару с раздутой нижней губой...так и вернулись обратно на Роял.....цена-качество соответствует)
maER
11.09.2015
Самый маркетинговый корм!
И все их линейки породных кормов-чистая реклама. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто почитать состав))
Все эти корма для длинношерстных, гладкошерстных, британских, лысых и тп-это что то типа: "еда для блондинок, еда для блондинок, ходящих на каблуках, еда для блондинок, ходящих на каблуках и пользующихся лифтом, еда для блондинок, ходящих на каблуках и пользующихся лифтом и живущих под шиферной крышей" и тп)))

Компания вбухивает огромнейшие деньги в пиар. Сам по себе корм выходит более чем дорогим при его скудном составе.
Есть корма с аналогичным составом, но по гораздо более приемлемым ценам. Тот же "брит премиум", к примеру. Аналогичный состав, совершенно другая цена.
Да неужели??? =-O =-O =-O
Ну Вы, наверно, намного умнее их разработчиков, ветеринаров, зоотехников, что с полной уверенностью утверждаете полную ерунду.
По-поводу Брита - не буду говорить, что конкретно я думаю про этот корм, но мои голыши с него не только блевали и дристали, но ещё и ели его невероятно плохо, это при их-то аппетите.
И собак мы сначала пробовали кормить этим самым Бритом, т.к. дочка работала в Зоосфере и могла брать его с хорошей скидкой, но... увы и ах, тоже начали блевать и дристать. Иногда не доносили до места, а выливали прямо на дороге.
Я не знаю - что конкретно они кладут в этот самый Брит, но назвать их составы идентичными может только полный дилетант.
И кстати, сейчас цена на этот самый Брит выросла невероятно, и он стал намного дороже РК.
Да, и Вы бы сначала как следует изучили бы состав, а уж потом говорили, что он у всех кормов одинаковый.
Я вот не хочу, чтобы мои голыши покрылись шерстью и никогда не стану кормить их кормом для мейнкунов, в котором содержатся витамины для роста шерсти и хондопротекторы.
Здравствуйте! Бесшерстным кошкам хондопротекторы нельзя? В Рояле в качестве хондопротектора какой элемент выступает?
Я на этом не заморачивалась, т.к. мне это не интересно.
То, что он им - голышам не нужен, мне этого достаточно. А вот владельцы мейнкунов пусть изучают. Кстати, они очень довольны своим породным кормом. Через меня очень многие заказывают свой проф.корм и менять его не собираются.
Я прочитала про хондопротекторы, это для суставов, шерсть тут ни при чем. Их даже людям назначают.
Я вообще-то хорошо знаю - что такое хондопротекторы, сама их принимаю. Они хороши по показаниям врачей, при росте молодняка, но никак не взрослым животным или людям просто так. Их нельзя принимать просто так как витамины. Это лекарственное средство и у него есть побочка.
А Роял добавляет их в корм для взрослых мейн-кунов старше 15 мес.
Ингредиенты
Дегидратированное мясо птицы, рис, кукуруза, животные жиры, изолят растительных белков*, кукурузная клейковина, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), масло огуречника аптечного, экстракт зеленого чая (источник полифенолов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
* L.I.P. (Low Indigestible Protein) - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.
Хрящи или вытяжка из хряща - не лекарственное средство, а просто источник хондроитина. И потом, - значит он необходим крупным взрослым кунам.
Вот Вы сами же и доказали, что весь породный корм разный и имеет разный состав, а не рекламная уловка, как Вы выразились.
Дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков*, рис, кукуруза, животные жиры, кукурузная клейковина, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения, жом цикория, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), масло огуречника аптечного, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
* L.I.P. (Low Indigestible Protein) - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.
Этот корм для британцев.
Увидела разницу: в корм для кунов добавлен свекольный жом как закрепитель стула, в корм для британцев - цикорий для подавления запаха стула. Еще некоторые компонеты переставлены местами.
Будем дальше сравнивать?
Девушка выше все правильно сказала про маркетинговый ход, только Вы будете стоять насмерть, я уже поняла.
А по-вашему они должны чтоли сильно отличаться? просто для каждой породы своё процентное содержание того или иного компонента, как для кормящих и беременных нужно большее содержание кальция. А так состав и должен быть одинаковым. Ведь корм то для кошек делается.
Stoat
12.09.2015
тогда какой смысл в 40-ка видах кормов для разных пород, если разницы в составах по основным ингредиентам практически нет?

это и есть маркетинговый ход, типа смотрите какие мы крутые - у нас широчайшая линейка кормов !

по моему мнению - для выбора корма гораздо правильнее ориентироваться не на "породность", а на образ жизни и особенности питомца - котенок ли, домашний, склонный к ожирению, пожилой, стерильный, активный гуляющий на улице, аллергичный или с чувствительным пищеварением.
Stoat писал(а)
на образ жизни и особенности питомца - котенок ли, домашний, склонный к ожирению, пожилой, стерильный, активный гуляющий на улице, аллергичный или с чувствительным пищеварением.

Так и такие корма у них есть и они прекрасно работают. Сама "похудела" кошку на их корме для похудения на 1,5 кг за месяц.
Что вы к РК то привязались? Или вы сами представитель какой-то компании, производящей корм?
Тогда м.б. не стоит делать ставку на антирекламу главного конкурента, а расширять свою линейку кормов и лучше обучать ваших менеджеров?
Лично я больше верю РК, а не тем производителям, которые пишут в составе корма не правду, а такие ингридиенты как говядина, ягнёнок в чистом виде. вы же наверно понимаете, что это просто невозможно, а значит там именно сухой остаток от этого мяса, те же гидролизаты, изоляты и т.д., просто те самые производители заведомо вводят покупателя в заблуждение, а РК честно пишет состав корма.
Stoat
12.09.2015
не меряйте всех по себе, вы - тут главный представитель компании на форуме, причем довольно агрессивно продвигающий.
я - просто кошковладелец, который интересуется, что ест мой питомец. и выступаю за грамотный и ответственный подход к выбору корма.
а вот ширина линеек мне как раз не интересна.

и почему бы мне не верить сертифицированным международным производителям? уже много лет выпускающим высококлассные корма. Если бы они писали обман на этикетках - давно бы закрылись и штрафы платили.
корм с говядиной не покупаю - она не особо полезна для кошек.
а ягнятина, индюшатина или рыба не так уж и трудны в выращивании.

не надо путать мясо (заметьте, именно мясо, а не субпродукты ит.п. - пусть даже и в высушенном виде) и гидролизат животного белка (без конкретного указания происхождения опять же!).

вы обманываете себя, оправдывая все недостатки РК.

Я своего кота кормлю кормами-холистиками - покупаю в обычных магазинах за собственные деньги, без всяких бонусов и скидок.

Принципы кормов-холистик (сильно сомневаюсь, что при несоблюдении хотя бы одного пункта бренду было бы позволено именоваться Холистик):
1. В составе кормов холистиков исключено использование не идентифицированных мясных ингредиентов;
2. В формуле холистика используются продукты, относящиеся к категории <<Human grade>> - это продукты, которые являются пригодными в пищу человеку;
3.При создании корма и в его рецептуре:
-Исключено использование продуктов, содержащих повышенный уровень глютена;
-Не допускается использование более дешевых видов протеина, получаемых из различных субпродуктов, таких как мясокостная мука;
-Запрещено использование различных химических красителей, консервантов и ароматизаторов.


единственное, выбираю не высокобелковые корма - все-таки мой кот - не дикое животное, лишняя нагрузка на почки ему не нужна.

nashvet.ru/pitanie/holistik-korm-dlya-koshek/
animal-care.ru/blog/1/2009-10-20-12
И я не представитель компании, у вас лживые сведения, я - владелец питомника.
С чем я вас и поздравляю, можете вери всему, что пишут на этикетках. А по-моему - это вы тут очень агрессивно стараетесь всем навязать ваше мнение. Я вам уже писала - можете кормить своих кошек хоть какашками слона, это ваше право. Но не надо тут делать рекламу одному корму за счёт другого.
И... позвольте вам не поверить. Уж слишком вы заинтересованы очернением РК. Если вы не заметили - напомню - я ни про один корм не написала, что он плохой и т.д и т.п., а вы из кожи вылезаете, доказывая непригодность РК. Это ещё больше убеждает меня в правильности моего выбора.
Больше мне не пишите.
И ещё один подобный агрессивный выпад в мою сторону - отправитесь в бан.
Stoat
12.09.2015
Извините, что я у вас создала такое мнение, честно говоря, совершенно не преследовала эту цель. Рекламу точно не собираюсь делать.
А чему же еще верить обычному покупателю? И вы ведь тоже наверное верите вашим этикеткам и рекламным буклетам?
то, что вы не представитель компании - это не важно, но как заводчик вы тоже приобретаете за скидку и прочие плюшки.

Я вовсе не очернением заинтересована, если бы вы предлагали какой-то другой корм - я бы также поинтересовалась составом, и если б он меня устроил и ценой - возможно бы и преобретать стала.
Мне не нравятся некоторые ингредиенты в составе РК - именно и только поэтому я не стану его покупать. Но вы просто постоянно продаете РК и постоянно рекламируете, и очень навязчиво - поверьте, как новичку на данном форуме. может быть уже этот факт сам по себе вызывает раздражение.

а что и кому писать, уж позвольте мне решать самой, я вас никоим образом не оскорбляла и правил форума не нарушаю, кмк.
вот именно, это только кажется и только вам. я никакой рекламы РК не делаю, и покупаю его за свои деньги, а не ворую, что вами подразумевалось.
никому его не навязываю, а предлагаю этот корм по выгодной цене со своей скидкой людям, которые не имеют такой возможности и тоже, как и я кормят своих звериков РК, что очень актуально сейчас в условиях кризиса.
а правила вы нарушаете тем, что нагнетаете негативную атмосферу на форуме.
Stoat
12.09.2015
Простите меня, пожалуйста, я меньше всего хотела создавать негативную атмосферу. я постараюсь больше не мешать вам. *drink* (правда, что на меня нашло..?)
каждый имеет право на собственное мнение.

здоровья вам и вашим питомцам.
Извинения приняты.
И вы мне не мешаете, просто перечитывайте то, что вы написали прежде чем нажать кнопку "ответить".
Кстати, РК по телевизору не рекламируют, а плакаты в магазинах стоят намного дешевле роликов, которые идут на первом канале, который я смотрю регулярно и вижу множество рекламных роликов производителей кормов, которые оплачивают потребители.
Так, что насчёт рекламы вы тоже погорячились.
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
То есть, Вы подписываетесь под каждым словом и согласны с тем, что я корм не покупаю, а ворую, что я не заводчик голых кошек, а представитель Роял Канина, что я агрессивная?
Так что ли??? =-O =-O =-O
Вы меня простите, но что-то я не увидела ни слова, ни намека на Ваше воровство, хотя, вроде бы не слепая.
Насчет представителя - соглана, Вы очень активно продвигаете корм этого производителя на этом форуме. Слишком активно, я бы сказала. Разве нельзя одновременно быть представителем и заводчиком?
Всех, кому не нравится Роял в бан отправите? В постах девушки я не увидела ни агрессии, ни "нагнетания негативной атмосферы".
Я никакой не представитель!!! Я ЗАВОДЧИК!!! Я НИЧЕГО НЕ ПРОДВИГАЮ И ПОВТОРЯЮ!!!
Cassiopeia_NN писал(а)
никому его не навязываю, а предлагаю этот корм по выгодной цене со своей скидкой людям, которые не имеют такой возможности и тоже, как и я кормят своих звериков РК, что очень актуально сейчас в условиях кризиса.

И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! Где вы видели от меня рекламу этого корма? Конкретно - РЕКЛАМУ!!! А не информацию о скидках и акциях!!!
Пожалуйста предоставьте доказательства ваших слов.
А про то, что этот корм не покупаю - она писала выше.
Cassiopeia_NN писал(а)
Я своих голопопых сорванцов всю жизнь кормлю Роял Канином. Не верьте никому, кто старается обоврать этот корм. Он отлично подходит кошкам начиная с самого рождения. Сначала докармливаю новорожденных котят молочком Роял Канин, потом перехожу на их влажные паштеты - очень хорошо сбалансированные для малышей, потом Беби Кет, Киттен и - если кастрирую, то рекомендую всем корм для стерилизованных кошек, если в разведение, то Квин. Едят его хорошо, но расход корма довольно экономный, не переедают и какают 1 раз в день по утрам. Каки практически не пахнут, т.к. РК уделяет этому особое внимание. <br>
Попробуйте-не пожалеете. <br>
И ещё - только у РК есть большая линейка породных кормов и для стерилизованных животных, да и вообще у них самый большой ассортимент. У них есть корм даже для стерилизованных котят. <br>
Мы уже восьмой год сидим только на Роял Канине и не сменим корм даже если нам доплатят за это миллион долларов. <br>
А уж какое качество у породных кормов!!! Все, кто пробует - только на них и остаются.

После такого отзыва,похожего на рекламу)) мне аж самой мисочку Рояла захотелось)))
maER
15.09.2015
да, неужели!
и ни для кого уже давно не секрет - и сами сотрудники и "Рускана" и "рояла" в целом никогда не скрывали что держатся исключительно на маркетинге, а не на качестве.

да и о каком качестве может идти речь, если речь о корме, напичканном кукурузой и пшеницей. это а)
читайте состав. и увидите ЧЕМ отличается корм для длинношерстных от домоседов и тд. это б).
Вы, наверно, там работали, раз так хорошо знаете - что именно говорят их работники. :-D
Не смешите народ.
impala
10.09.2015
после долгих поисков идеального корма, остановились на Грандорфе, нравится все!
maER
11.09.2015
Оч хороший корм!
Если что, знаю магаз с доставкой, где он дешевле, чем в других магазинах и всегда в наличии)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.