--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про "отдам котят" и про "повяжу кошечку для здоровья" (о наболевшем)

Важная информация
7
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
25.08.2015
народ, не могу больше, зашла на форум после отсутствия - читаю - что не тема, то прямо уши и глаза просто вянут =-O
Ну сколько же можно быть такими безграмотными, темными как подвал? ну почему я, если не смыслю в каком-то вопросе сначала ознакомлюсь с литературой на эту тему, поговорю со знающими людьми и только потом что-то предпринимаю...
как можно заводить живое существо (кошку, собаку или даже хомяка) и ничего не изучить по поводу кормления, содержания, прививок, размножения и т.п.?!
почему читаю книгу про Англию середины 20 века и там люди кастрируют своих питомцев, берут их в питомниках и советуются с заводчиком! Почему в России все так запущено?!
Породистое животное - это животное только с родословной, больше никакое!
Беспородные животные или породистые, исключенные заводчиком из разведения, должны быть кастрированы, а не пополнять стадо бездомных и голодных кошек!
Кошки, кастрированные до 1й течки, не получат рак молочных желез и пиометру! Кошкам здоровья от родов не прибавится!
Коты - не люди! им не жалко свои яички! им хорошо без них, они не становятся вялыми, они игривы и не портят вам жизнь мочой и метками!
Брать котят нужно после 3 мес, т.к. их только к этому возрасту прививают и они получают все социальные навыки!
Заводить животное нужно прежде всего для СЕБЯ, а не для маленьких детей 3х лет (ухаживать то будете только вы!), а у детей еще и аллергия часто бывает, и что потом - на улицу?
А кто не верит и будет сейчас писать про то, что беспородных любят не меньше и все они прекрасно разойдутся по рукам - почитайте, как я, темы волонтеров или просто обычных безграмотных людей на форумах и вы поймете - что нельзя всех УЖЕ РОДИВШИХСЯ беспородных котят пристроить в добрые руки! рук не хватит!
...конец
turelena
25.08.2015
полностью с вами согласна. но увы и ах.. а еще и обижаются...
люди! мы в ответе за тех, кого приручили.
impala
25.08.2015
видимо, Экзюпери наши люди не читают :'(
Фу прям от людей из каменного века!!! И особенно от тех, кому дорого стерилизация...Нафига тогда вообще кошку заводить!!! Ест то она тоже не на три копейки!
Пысы, моя мама кота кастрировать возила еще когда мне 5 лет было!!! А так то уже 20 лет с тех пор прошло!!!!

http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=782891
Здравствуйте!сколько уж их было, тем таких, криков души.Толку - чуть. В каждой второй, а то и первой теме уговаривают владельцев стерилизовать животное. Соглашаются немногие. Да, безграмотность, да, лень, видимо. Возможно, дейстствительно, как писали в соседней теме, надо проводить экскурсии сомневающимся в дома, где живут племенные животные, чтобы почуяли собственным носом "гумманость" отказа от стерелизации.
А еще я версию слышала: у нас котик умный, он метить не будет... Видимо, когда начнет - пойдет жить на улицу.
Слов уже на уговоры не хватает
Ой, да что Вы говорите :-D
Какая грамотность, какое изучение??? Что Вы!!! =-O
Если они, приехав покупать недешёвого котёнка, при словах "их надо кормить таким-то кормом" делают круглые глаза и удивлённо спрашивают "КАК, ЕГО ЕЩЁ И КОРМИТЬ НУЖНО, А МЫ ДУМАЛИ - ОН САМ НАЙДЁТ, ЧТО ПОЕСТЬ!".
Сме
14.09.2015
ох ваши слова да всем этим бестолковым в уши
у знакомых кот был. говорю - думаете ли его кастрировать? в ответ - ой, жалко....он потом как начал им метить да на постель...тут же вся жалость прошла
а в чем жалость - вразумительного ответа я не услышала
сейчас та же история только с кошкой.
когда я услышала - котят хотим....мне просто поплохело
а девать куда их потом?
на авито...
да там таких пруд пруди
как вбить в голову людям, что нельзя так безответственно относится к животным. что кастрация (стерилизация) во благо котам/кошкам.
и что если кошь запросила кота, не надо ей по первому требованию его подавать.
что потом сплошь и рядом бездомные и больные животные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.