--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, стоит ли покупать этого котенка?

Породные темы.
2131
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех.
Недавно с мужем были в питомнике и зарезервировали себе лилового британского котенка. Ему на фотографиях 6 недель. У него еще есть братишки и сестренки, но он самый маленький, щупленький и самый не пушистый из всех. Подкупило то, что он единственный лиловый мальчик, а я хотела светлого кота. Еще хотела, чтобы очень плюшевый был, похожий на медвежонка. Но теперь сомневаюсь, что он вырастет крупным с хорошей набивной плюшевой шубкой. Помогите разобраться мне с этим.
Я мало что понимаю в британцах, но скажу Вам как заводчик.
Бывает так, что через год встречаются на выставке однопомётники и тот, который был меньше всех - вырос в великолепного кота, а другой "лучший из помёта" - мелкий и не красивый.
От покупателя зависит 70% развития и роста животного. Как будете кормить и ухаживать - то и получите.
И потом, Вам резерв никто не вернёт, если Вы откажетесь от котёнка.
А фотки неинформативные - мелкие и нечёткие.
Olyshka
28.08.2015
У меня лично было, в помете 3 кота. Самый мелкий и щуплый в 4 месяца перерос своих братьев))) Да и своего кота я брала заморышем худым. Зато в 7 месяцев нам все эксперты на выставках хором говорили, что котику надо на диету срочно, весил 6кг))) Если есть возможность, то посмотрите родителей, если крупные, то вырастет. В 2-3 месяца котята начинают тянуться в длину и выглядят тощими дохляками. А потом набирают вес, а к 2 годам матереют и становятся огромными котищами.
Папа ХОРОШ!!! А сами то они крупные?
Мама с папой?
Да, мама с папой крупные. А почему так бывает, что котенок в помете очень сильно отличается по качеству шерстки, размеру, может, с мамой что-то не так?
Мне трудно судить, ведь у моих голышей шерсти нет :-)
))
Olyshka
29.08.2015
Ну звезды так сошлись))) Дети от одних родителей тоже одинаковые не бывают. Кому-то что-то больше достается. Спрогнозировать сложно как получится)))
На мой взгляд задатки медвежонка есть) А мне вот не нравятся крупные кошки, у меня любимая малышка двухкилограмовая))
у меня тоже самая любимая малышка всего 3 кило весит :-D
Я любитель кошков на ручках носить и других моих слоников тяжко это больно)
Ага, такая же фигня. Только мои энерджайзеры не очень то любят просто сидеть на ручках. Им надо всю свою любовь показать. Они как змеи всю тебя стараются обнять, то есть объять :-D одновременно везде и плечи и голову и грудь и поцеловать и непременно в шею или в нос :-D .
У меня одна только кошка такая, другие три ручнички) Мелкая вообще может с рук не слезать, можно её с собой везде носить)
Selavita
01.09.2015
Мне кажется, что лапки у котика такие крепенькие. А так - непонятно)) Мне кажется, если у котенка здоровый аппетит, все нарастет и так. 6 недель - это еще очень мало ведь. Со временем может догнать и перегнать. У нас три кошки. Самая младшенькая - миниатюрная самая. Сын ее нашел, когда она на ладошке вся умещалась вместе с хвостом. Ела очень хорошо и хорошо росла. Я еще тогда подумала, что вскорости как ее приемная мамаша будет , так быстро росла.А потом как-то резко перестала. Но по ней было видно, я сейчас это понимаю, что ей никак нельзя было стать крупной - лапки маленькие, тоненькие, головенка тоже маленькая. А у этого котика голова не скажу что маленькая.
Lissonka
03.09.2015
Что-то я сомневаюсь, что кто-то может дать гарантии по пушистости или плюшевости. Мы когда своего шотландца покупали он был, конечно, плюшевый, но все равно у него был немножко младенческий пушок, который потом вылез по мере роста. Но вот крупная голова и крупные лапы - это характерный признак британцев.
Хотя по большому счету своему любимцу мы простили бы многое за его милый нрав, британцы по характеру вообще скоты еще те, редко какие особи дают себя гладить, даже детей могут царапать, и вообще они такие серьезные коты этой породы. Нам же было важнее милое душевное существо, поэтому из красивых британцев мы выбирали ласкушу, и не ошиблись, слава Богу, котейка - душа нашей семьи :)
А где можно посмотреть на Ваше счастье?
Ведь это такая редкость - ласковый британец.
Lissonka
03.09.2015
Зачем ? Ну, может быть выложу в галерею. Хвалиться не люблю, нам важно чтобы нас устраивало, а до того, что думают другие мне дела нет, если честно, не сочтите за неуважение.
Нет, это не "похвалиться". Мне просто интересно посмотреть на доброго британца. Имела грустный опыт общения с ними и ни одного адекватного не встречала. Либо трус - который прячется от людей, то недотрога - царапающий протянутую к нему руку, а то вредина - который гадит в обувь и рвёт колготки.
Я могу и в галерее посмотреть. И почту свою тоже могу дать.
Lissonka
03.09.2015
Да-да, у наших знакомых у всех британцы либо нелюдимые, либо злыдни откровенные :) Мы даже шутим насчет нашего, что наверное он бракованный, хоть и с документами :)))
да нет - это наверно - работа бредера - заводчика. не допускали в разведение злыдней, вот и получили прекрасного ребёнка. пушистого и доброго.
Lissonka
04.09.2015
Может быть, мы не такие профессионалы по котам, фотку кисы выложила в галерею, так он ждет когда его погладят по животику :)
Пошла смотреть и гладить виртуально *yahoo*
Мои британы меня ни разу не поцарапали, а кошка вообще ласкунья. Арвен нашла новый дом, не слезает с рук у хозяйки)))
У грамотного и ответственного бридера, коим ты и являешься - животные всегда соответствуют всем стандартам! *drink*
Спасибо! *drink*
Светлана, можете посмотреть наших)))
Я знала, что вы не допустите в разведение бракованных по характеру котеек.
Пошла к тебе в галерею любоваться на добрых и красивых британцев.
:-)
Ох хороши!!! Особенно девочка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.