--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горький опыт. Про котят даром...

OFF, флуд
68
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Даром отдавать больше не будем... Отвёз одним даром сам. Сильно уж просили. Потом Весь вечер звонили, спрашивали что да как и почему. А на следующее утро позвонили и попросили забрать. Киска забилась в тёмный угол,не играла с детками и проплакала всю ночь,мешала спать... Да, ещё туалет у них без наполнителя(дорого им) и она сходила видно не в горшок... Поэтому считаю, что на члена семьи( а хочется , чтобы котёнок был любим и обласкан и был именно Членом семьи) нужно покупать и наполнитель и нормальное питание. Показывать врачам, делать профилактики от заболеваний.Да хотя бы просто почитать литературу для начала про выбираемую породу усатых-полосатых. И уж если не находиться денег на животное, то на прививки и питание точно денег не будет. Вот такое моё мнение.. А Ваше?
Aby*
21.09.2015
Слава богу, что попросила забрать, а не пнули за дверь!
Мне для моих усатых беспородных вообще ничего не жалко.А уж наполнитель...Просто прикол какой-то.Слава богу, что Ваша малышка только одну ночь проплакала там. Не дай бог оставили бы...
согласна, у таких если заболеет-будут ждать что само заживет(
ап
Позволю вмешаться. Про это неоднократно писано-переписано. Типичная ошибка многих начинающих заводчиков. Мало повязать кошку и получить/вырастить помет, пусть даже хороший. Далее встает вопрос куда девать котят. И желательно за вменяемую денежку. Первая мысль - АВИТО и форумы. Размещаем и ждем. НО проблема начинающего заводчика в том, что его никто не знает, на выставках не видел, продажей он занимается пассивно. Котята "зависают", как у ТС, и заводчик начинает снижать цену, а потом вообще даром раздавать. НО снижение цены не влияет на активность продажи. Котят надо именно продавать. Полученный даром котенок как правило не всегда ценится хозяевами. Начинается еда со стола, Вискасы и т.д. Либо котенок прямиком отправляется на улицу. В тему - котенок адаптируется в доме за период от 3 дней до недели, в этот момент его лучше не беспокоить. Для того чтобы он туалет нашел надо было чуть наполнителя дать, тогда в лоток бы попал, даже если он пустой.
ДОБРЫЙ совет ТС - бегите бегом на ближайшую выставку с продажей котят, благо, их осенью много. Цена вопроса за место 2-2,5 тысячи за 2 дня. Но там хотя бы Вы встретитесь с реальными покупателями, а уж цену назначите сами.
Большое спс за советы
Olyshka
22.09.2015
Вот поддержу Сергея. Если Вас никто не знает, то котят сложно продавать. Я в свое время часто выставляла своих животных, сейчас не кого, к сожалению. Так мне периодически звонят и спрашивают, есть ли котята. А котята у меня редко бывают. Зато если люди хотят, то готовы подождать. И были случаи когда покупали котенка из не очень обеспеченных семей. Одни несколько выставок за мной ходили, распрашивали, присматривались. В итоге когда дозрели, то родители заняли денежку и купили у нас котенка. У их дочки аж руки дрожали когда котенка взяла. Пришлось их домой моему мужу на машине везти, а то все на эмоциях были. И звонили, спрашивали какой корм лучше. А еще поразила семья многодетная. Им правда бесплатно отдала годовалого кастрата. Когда к ним приехали сделать прививку котику, обомлела. Живут не очень обеспеченно. Но у котика лучший корм. Спит в шкафу на пуховом платке, т.к. по полу дует котику))) Такой толстой довольной морды у кота еще поискать))) Так что выставки - это не развлечение, а реклама. Реклама Ваших животных.
И Вам спс, добрый человек...
Давно хочу спросить...а у Вас все кошечки(5) с вами до сих пор живут?)
Ждал выставочного сезона. Так висело на форуме и АВИТО без толку. На выставке Ангел ушел за часа в первый же день и по нормальной кастратной цене))) Не говоря о том, что соседи всячески помогали, поскольку все знакомые)))
Я бы добавил что не столько развлечение, сколько серьезная работа.
Повезло тому коту, что попал в настоящую СЕМЬЮ!
Olyshka
25.09.2015
Я всегда переживаю к кому попадут мои животные. Тем более у меня много котят не бывает. И всегда так рада присланным фото и звонкам. Это действительно члены семьи!
frolik1
26.12.2015
Извините за вопрос - а что, "Вискасы", как вы говорите, нельзя? А что можно обыкновенному коту без родословной не для разведения, а для жизни?
Aby*
26.12.2015
Хорошие корма. И без разницы с родословной кот или нет.
Elena5555
26.12.2015
В вискасе один крахмал, посмотрите сколько % мяса там-максимум 7-11%, а в хорошем корме 27% минимум.
koshka.by/articles/analiziruem-sostav-suhih-kormov-dlya-koshek
Вискасы нельзя, как выяснилось. Мы нашли хороший корм GO!, по цене даже чуть дешевле Вискаса получается. Я его не продаю, поэтому не реклама)
Моё мнение - этим людям была нужна игрушка. Мои домусики как сыр в масле катаются. Бывает, что сами не доедаем, но у кошек еда и наполнитель мешками. Так то наполнитель не дорого стоит ;) хорошо, что забрали кисю. Поддержу совет про выставки и адекватные ручки.
мы когда котеночка купили, наверно все телефоны заводчику оборвали, спрашивая, что да как, почему плачет, сколько будет плакать, что тут , что там, обидно, что люди не могут позаботится о животном, как о детях до заботятся возникает вопрос.
Elena5555
06.12.2015
И мы постоянно звонили заводчику, хотя литературы я не мало прочитала. Конечно вопроса финансового не стояло-мы реально понимали и шли на это осознанно, что нужен хороший корм, нужны прививки, нужен наполнитель силикогелевый, нужны витамины и внимание и любовь. За то 4 года в нашей семье живет замурчательная котопопа, обцелованная, обласканная и всеми любимая. У меня маленький сынок ее все целует со словами Кика (киска) хаофый (хорошая), ни разу ее не обидел)
Caiman52
07.12.2015
Результат то какой? Пристроили? Все нашли хозяев?
Мы своего когда забирали - был в семье малыш, крепкий, самый крупный. За него ломили цену...да и изначально он как бы не интересовал нас по расцветке, забрали своего, по цене не торговались. Немного не просто в определенный период пошло у нас по здоровью - но справились, месяц лечения и на удивление ветеринаров - у нас здоровый красавец-британец) В закладках у меня страничка была, где его покупали... ушла сестренка, малыш - которого называли "глистыш", а самый крупный так и продается до сих пор...с 8 тыс до 5, потом 3... 2,5...сейчас за тысячу отдают...но ему уже почти полгода...иногда сердце торкает - вроде и посторонний кот - а вроде как и братишка нашему..эх, судьбы, судьбы...
Одна из красоток-кошек ТС у моих знакомых! Чудо, а не кошка
El*n@
07.12.2015
Извините, что пишу) а Вы думаете, что если бы продали - то это гарантия, что не вернули бы? у меня кот Вася, 17 апреля нам будет 17 лет (в свое время взяли на майские, ему еще месяца не было), в этот год переехали в дом и реально поняли, что нужна киса, чтобы мышей гонять, взяли бесплатную (за мелочь из кармана).. А через неделю у меня появился котенок, 21.06 родился, корниш рекс, покупали его как говорят за дорого, хвалились, целовались, а вот отдали, просто так, стал он их за ноги хватать, может просто надоел... так что цена за котенка не показатель... Теперь у меня носятся по дому 2 чертенка))) и за всем этим наблюдает важный кот "Бегемот")))
Ага, взяли игрушку поиграть, да еще бы не тратить на нее деньги. Если берешь животное, то это ответственность. И наполнитель, и корм, и прививки. Я свою киску брала у девушки-волонтера, она у меня непородистая. Ну и что? Я все равно ее люблю. И не экономлю на корме и наполнителе)
А мне даром отдали 2-х годовалого лысика более 5 лет назад. Питание у него нормальное, в попу дую... За здоровьем слежу. Был однажды ночью не в настроении, так я посреди ночи хотела везти ко врачу (к своему здоровью так не отношусь), а утром - все нормально. Сама бы на тот момент не купила, не думала, что могу так к коту привязаться.
И ваша история не показательно. Можно вложить деньги в животное, а потом избавиться от него. Наткнулась в Авито, по-моему, на объявление - лысика 7-ми летнего ПРОДАЮТ, т.к. они уже один раз переезжали с ним, а теперь не хотят его в новое место брать. Вот как это назвать?! А умиляют, когда ребенку лет 5, кошаку года 3-5 и тоже пристраивают, типа аллергия у ребенка. А где эта аллергия раньше была и на кошку ли она?! Просто тупо надоело!
Да полно историй. Что касается меня, то на тот момент я не думала, что кот мне необходим.
Посему и на его покупку денег не выделяла. Сейчас немного другая ситуация и другое мировоззрение. Так что не всегда плохо, если вы просто кому-то отдаете котенка.
Согласна с продажами на выставках - туда люди подготовленными приходят. Сама ни на одной выставке не была. Хотя не факт, что тоже не наиграются...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.