--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу обратиться к владельцам животных...

OFF, флуд
36
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые владельцы кошек! Поскольку форум кошек, буду обращаться к владельцам кошек.
Регулярно читаю этот и соседний форумы. Особенно интересуюсь темами о болезнях и содержании кошек, стараюсь узнать для себя что-то новое, положить себе "в копилочку" информацию.
Вот что заметила. В каждой второй, если не чаще, теме, касаемой лечения животных, хозяин рассказывает про болезнь животного, просит совета. При этом он не обращался к ветеринару. Возможно, здесь и бывают ветеринарные врачи, и читают ваши темы. Только непонятно, как они могут поставить диагноз вашей кошке, если в глаза ее не видели. Постановка диагноза предпологает осмотр зверя, пальпация, анализы. Конечно, рассказ хозяина о симтомах немаловажен, но не является основой для постановки диагноза.
Согласна, что бывают уважительные причины, как в соседней теме, где до врача далеко и нет возможности показать кошку сразу же. Но, все-таки, это исключение. Люди хотят денег на враче съэкономить, что ли? Да, услуги ветеринаров нынче недешевы, но содержание животных предполагает расходы и на его лечение.
Если у вашего ребенка рвота после каждого приема пищи, или течет из носа, или высыпания по всему телу, вы, все-таки, пойдете к доктору или вопросы на форум задавать?
Вовремя поставленный диагноз и начатое лечение может спасти жизнь вашему любимцу!
Будьте внимательны к вашим животным, любите и заботьтесь о них, тогда они будут долго радовать вас своим присутствием.
Вот знаете, у меня 2е детей, и не одному доктору детскому и взрослому не доверяю. На личном примере- куча ошибок и неверных диагнозов,и вообще симптомы не понятно к чему относящиеся, причем без анализов, поиск диагноза получается как пальцем в небо, то ли некомпетентность то ли просто бестолковые... и если бы не интернет и статьи на болезни с поиском по сопутствующим симптомам протекания болезни-вообще незнаю как бы лечились -вот сейчас сижу как раз читаю -врач поставил дагноз стоматит, а у него ангина и ребенок мучался,без соответствующего лечения. я не оправдываю тех кто не доходит до ветврачей-осмотр нужен, но и без интернета и информации в нем сейчас никуда...
Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья, только не имея соответствующего образования, все же не стоит ставить диагноз по интернету. Зачастую там информация диаметрально противоположная. Хирургическую операцию, например, по интернету точно не сделаешь. Без анализов, УЗИ тоже бывает сложно поставить диагноз. Особенно сложно ставить диагноз животным,которые не могут сказать, что же у них болит. Я точно лечить ни ребенка, ни кошку по интернету не стану, просто не смогу взять на себя ответственность за жизнь и здоровье. Конечно, много сейчас некомпетентных врачей, но ведь ничто не мешает нам прокунсультироваться у другого доктора.
Хорошо, если у животного есть время - бегать по врачам.
Сидеть и ждать ответа на форуме можно намного дольше, чем поехать в клинику.
Ну да, особенно ночью и без своей машины.
И чаще заводчики знают намного больше ветеринаров, и ветеринары часто спрашивают у них совета.
Ночью и без машины - в круглосуточную и на такси.
Когда моя младшая кошка стащила кольцо и я решила, что она могла его проглотить, я готова была мчаться на такси в лечебницу делать рентген. Ночью. Хорошо, что наш ветеринар адекватно реагирует на все мои страхи и положительно влияет на меня. Уговорил подождать, понаблюдать. Конечно, не съела она мое кольцо, запрятала только куда-то, но страху я натерпелась изрядно.
Я очень рада, что у Вас есть на это деньги.
Чаще всего здесь просят совета люди, у которых серьёзные финансовые затруднения.
И потом - а где найти хорошего врача, как не по сотам пользователей форумов.
И откуда Вы знаете - дают им советы или нет? Многие пишут в приват схемы лечения, чтобы не раздражать богатеньких дамочек, которые сразу же начинают верещать - "вы не ветеринар и не имеете права" и т.д....
Вы не правы! Деньги тут не причём. Есть ответственные люди по жизни, а есть те, кот. надеются на тот самый русский авось. Это те, которые верят в Кошпировского и пилюлю от всех болезней. Верят, что через интернет, какая-то тётя поставит правильный диагноз и назначит лечение(((.
К стати, у меня, как и у многих, серьёзные финансовые затруднения и кот, требующий дорогостоящего лечения. А я - бюджетник... Всё дело в расстановки приоритетов.
Если бы Вам пришлось выбирать между вызовом ветеринара и едой для детей на неделю, то что бы Вы выбрали? Какие бы приоритеты расставили?
Я не говорю про людей с зар.платами, я говорю о тех, у кого действительно очень трудное материальное положение без зар.плат, с больными детьми и т.д.
Слава Богу, что они хоть как-то пытаются помочь своему питомцу, а не выкидывают на улицу умирать, как тут сказал однажды один из участников.
Жаль не могу поставить плюс: полностью с Вами согласна.
Никогда нельзя судить людей - у всех разные ситуации в жизни бывают. Могу написать про свой случай: взяли котенка (первый и последний раз на рынке - не надо кидать в меня тапками, сама знаю, что нельзя, но не смогла пройти мимо) и он заболел. Денег в семье на тот момент было не много (мягко говоря), машины еще не было. И, на второй или третий день котенок заболел. Да, вероятно, я совсем безответственная, но я не понеслась в вет.клинику, а пошла на тематические форумы и т.п. ресурсы искать по симптоматике схемы лечения. Не задавала вопросы - т.к. время в таких случаях очень дорого, чтобы ждать пока ответят, а именно искала... Нашла. Купила лекарство, и три-четыре дня по схеме давала (разводила молоком, и шприцом поила).. Первые два дня, бедолага даже не реагировал на мои издевательства :) На третий день пришлось заворачивать его в джинсы, чтобы не царапался и не вырывался :)
Вылечили, вырос красивущий, наглый котяра, любимец публики :)))
А они нас и не поймут до тех пор, пока сами не побывают в подобной ситуации, т.к. сытый голодного не разумеет.
Именно так :)
повезло,однако!
почему повезло?
угадали диагноз и котейка остался жить
Простите, я не гадала - я по симптомам определяла. С аналитическими способностями у меня все в порядке - выводы делать умею :))
А я, когда не знала всю правду про рыночную заразу, тоже взяла котёнка на рынке.. Естественно, он был больной: начал поносить по всей квартире. И мы повезли его в ветеринарку в Сельхозакадемию. И ЧТО?!?! Нам сказали, что это просто дизбак и выписали пребиотики!! Времени, таким образом, я упустила ещё 2 дня.. Потом проконсультировалась у др. ветеринара и боролась за жизнь котёнка ещё неделю, отпрашиваясь с работы по 2-3 раза в день, чтобы ездить делать уколы.. Но спасти не смогла..
А вот если бы я залезла в инет или на форум!!! (на котором раньше не торчала), то сразу бы знала, что делать!!!!!
Спасибо за поддержку :)
Очень жаль Вашего котенка...
Рада, что Ваш выздоровел! Случай с нашим котёнком изменила мою жизнь: стала, как могу, заниматься бездомышами!
Ух-ты
15.10.2015
Извините, конечно, за то что вмешиваюсь в ваш диалог, но я не знаю ни одного ветврача( имею ввиду действительно врача, а не рвача которому только бы навтыкать абы чего) который советовался бы с заводчиком, но вот заводчиков которые советуют всякую фигню покупателям своих котят сплошь и рядом навалом, причем дают тааакие советы что уши вянут
И много Вы знаете "действительно врачей", лично я всего двоих, и оба со мной советовались, а остальные, как Вы выразились - рвачи, которым насрать на моё животное, но не наплевать на те деньги, что они с меня могут содрать.
А вот грамотных заводчиков знаю и очень много.
ladosha
06.01.2016
ДД! В Новый год у нас появились два прекрасных вислоухих котенка...Теперь я частый посетитель этого форума)
Почитала эту тему и, скорее, поддержу Вас - интернетом пользоваться нужно (если случай не критичный, конечно)...из-за каждой болячки к вет.врачам не набегаешься...и материально и физически...
Вы написали, что есть контакты пары хороших ветврачей, если я правильно поняла..Не подскажете? Любим своих котяток и озадачились прививками и прочим - буду и очень признательна, если подскажете- направите...
Офигеть - как можно спутать красное отёкшее горло с язвочками на дёснах... Ну и врачи =-O - куда катится наше здраввохранение.
В последнее время появилась герпесная ангина, которую некоторые врачи путают со стоматитом!
А Вы можете мне дать описание этой болезни в приват. Или ссылочку, если можно :-[
Сами ей не болели (тьфу-тьфу-тьфу), читала про неё на МойМалыш.. кажется, относится к энтеровирусной инфекции
Да мы тоже (тьфу-тьфу) не болели. Надо спросить у ветеринара - что это за бяка.
это у детей такая бяка! (человеческих!)
Аааа, понятно. У меня-то всё про котят. :-D
У кого чего...
Основная масса ветеринаров и вет.клиник ориентировано на отъём денег у владельцев животных и раскрутка на сдачу анализов и т.д и т.п. Можно подумать, что сдав анализы умирающему животному владелец будет знать точный диагноз и ему назначат адекватное лечение, которое спасёт ему жизнь. Тем более анализы нужно ждать как минимум сутки.
А сейчас ветеринары без анализов даже не утруждаются назначением лечения, хотя чаще всего люди бегут в клиники уже в экстренных случаях. Многие замечают, что котей заболел уже тогда, когда ему уже нужно не то, что лечение, а реанимация, а в клинике начинают брать анализы вместо того, чтобы срочно ставить капельницы и спасать жизнь. В результате - время упущено и животинка умирает.
Найти действительно грамотного ветеринара способного оказать экстренную помощь и который не обдерёт до нитки - действительно огромная удача.
И чаще именно на форуме у опытных заводчиков можно получить действительно ценный совет, и спасти своего любимца.
А обратившись к ветеринару получить совет от него - дать то лекарство, которое категорически нельзя давать.
Сейчас и для людей много клиник ориентированных на отъем денег. Уверена, что, даже если мне и посоветуют в интернете нужное лекарство, я, как и 90 % присутствующих здесь, капельницу не смогу поставить, хоть убей меня. Чтобы поставить капельницу с каким-то лекарством нужно понять от чего лечить-то, а не просто влить чего-нибудь.
Посмотрите темы о больных животных. Много там дельных советов? Единицы, и то неизвестно, тот ли диагноз ставят пользователи. А уж чем лечить совсем не говорят. Видимо, в интернете надо лекарство искать...
ХПНщики со стажем часто делятся схемой лечения, но там тоже у каждого животного свои нюансы, свои побочные болезни, что помогает одному,другому категорически не подходит, опять же по анализам смотрят. Креатинин у всех повышен, только у одного фосфор в норме, у другого - высокий. Или другое отличие. Основное лекарство может быть одно, а другие - совсем разные
А Вы много тем видели с подробным описанием проблемы?
Все типа "мой котик сегодня не ел" или "не покакал"... Кто сможет поставить хоть какой-нибудь диагноз.
Если уж ты хочешь получть подробный и дельный совет, то потрудись описать как можно подробнее проблему животного.
Абсолютно Вас поддерживаю! Появились симптомы болезни - сажаю в переноску, вызываю такси и еду к вету. И не важно, что это выходной, ночь или день. Что толку задавать вопросы на форуме? Точный диагноз может поставить только квалифицированный специалист.
И за Вас я тоже очень рада, что у Вас есть деньги на такси и на вет.клинику.
У меня вот есть свой ветеринар, который бывает у меня довольно часто, то кастрирует, то ещё что-то. Но я же никому не навязываю иметь своего врача...
Почему Вы всех равняете только по себе? Почему Вы никак не хотите понять тех людей, которые попали в действительно очень тяжёлое материальное положение? Тех, кто потерял работу и им элементарно даже нечего есть? Или Вы себе такого не можете представить?
Olyshka
14.10.2015
Я тоже соглашусь с девушками. Заметила, что на форумах советов спрашивают не из-за недостатка денег. Или в растерянности не знают что делать и им хватает слов "Бегите к вету". Или пофигисты, которые все равно не понесут. Просто им дайте совет как быстренько животинку вернуть в нормальное состояние, чтобы не создавало проблем. Есть и те кто уже прошел ветов, имеет на руках анализы, а лечение не помогает. Вот в таком случае, считаю, уже можно искать советов на просторах интернета. Сама не раз прибегала к схемам лечения, которые заводчики выкладывали.
Во! поддерживаю. Когда и осмотры были и анализы есть, а что такое и чем лечить не угадывают....
Кто на что смотрит - то и замечает. Лично я видела очень много тем с просьбой помочь и что на ветеринара нет денег, ведь ни для кого не секрет, что есть такие веты, один вызов которого стоит как самолёт - сама на таких нарывалась. Одна за кесарево кошки ободрала меня на 5000 и 700 за вызов, а потом ещё и на выставке не постеснялась потребовать с меня 300 рублей, что потратила на такси, вторая только за вызов содрала 1500, весь осмотр котёнка и назначение лечения встало мне в 3500.
Так, что тут - как повезёт и на кого нарвёшся. Очень важно найти врача грамотного, практикующего, который сразу же способен начать лечение и у которого все медикаменты всегда с собой. И который не возьмёт лишних денег. А про таких врачей можно узнать только у заводчиков на форумах.
Olyshka
14.10.2015
Хорошо, давайте допустим, что нет денег на ветеринара. А будут ли они на лечение. И я не готова побить в розовый бубен, поставить диагноз по не всегда понятным симптомам и посоветовать лечение. А если это серьезное заболевание? А если советами полечить смажется картина болезни и уже вету сложно будет поставить диагноз. А если зверю будет хуже или вообще погибнет. Меня тут на днях спросили, что это за болячки у котя, описав их. Я сказала, что лишай, НО идите к вету. Да, оказался действительно лишай, посмотрела назначение, все по делу, ничего лишнего. Я много чего знаю и схемы лечения некоторых заболеваний, которые эффективнее, чем некоторые веты назначают. Но ни за что не возьму на себя ответственность за жизнь чужого животного. Поэтому всегда говорю, сначала к врачу, потом могу посмотреть чего назначили и какие анализы. И направлю к проверенному вету. Дальше дело хозяйское, идти или нет, лечить или само пройдет от подорожника.
Мы с Вами говорим об одном и том же, только разными языками. Вы просто не читаете то, что пишу и стараетесь сказать мне что-то противоположное.
А зря.
EvSolo
23.01.2016
Наверное стоимость надо заранее уточнять, что бы потом сюрпризом не было)
Многие называют только стоимость вызова, а про остальное не сообщают. Вполне логично, когда ты думаешь, что в 1500 тебе обойдётся и вызов и лечение.
Слава Богу, что я нашла своего прекрасного врача! И мне больше не придётся нарываться на рвачей (как это слово созвучно со словом врачей) только буковку переставить.
EvSolo
23.01.2016
да, плохой опыт, то же опыт) Больше не обожгетесь)
Это у Вас есть деньги на содержание питомника и оплату выездов личного ветеринара на дом. Так как в питомнике есть котята и котята не плохие, значит на еду кошкам вполне хватает.
Я на свою зарплату могу с трудом содержать только 2-ух кошек. Кот нуждается в дорогостоящем лечении пожизненно.
Дело не в деньгах, ещё раз повторяю, а в степени ответственности.
У Вас дети есть?
И ещё - не надо считать деньги в чужих карманах. Лучше придумайте сами - как их зарабатывать. ИМХО
У меня дите есть. Также я знаю как тяжело терять любимца, поэтому, готова отказаться от лишнего куска колбасы, но животинке помочь. Зарплата у меня средняя, лишнего наша семья себе не позволяет. Живем втроем в однушке, ипотеку себе позволить не можем. Но сама лечить кошек не стану, так же как и ребенка.
Этому человеку бесполезно, что либо объяснять(((. Говорю ей о человеческой ответственности, а она всё на деньги переводит(((.
Первое предупреждение за переход на личности.
Второго не будет.
Вы просто не читаете что я пишу или не хотите понять.
При чём тут колбаса???
Нормальные люди все поступят точно так же.
Лично для меня мои хвостики важнее всех остальных. В первую очередь покупается корм животным, лекарства, прививки, а уж только потом решаются наши проблемы.
Я говорю о другом. Я говорю о ветеринарах, которым наплевать на наших любимых комочков лишь бы раскрутить на деньги.
Поэтому и нужны форумы, где можно получить контакт хорошего врача, и не заплатить коновалу, который угробит животинку.
Как раз подсчётами денег в чужих карманах Вы здесь и занимаетесь. Мы с вами на разных языках разговариваем: я Вам про ответственность, а Вы мне про деньги(((.
Я то порадовалась за Вас, а Вы...
олярыжова писал(а)
Это у Вас есть деньги на содержание питомника и оплату выездов личного ветеринара на дом. Так как в питомнике есть котята и котята не плохие, значит на еду кошкам вполне хватает.

С такой злобой =-O
Простите, пожалуйста, но Вы так кичитесь своей "ответственностью", что абсолютно не готовы к диалогу.
олярыжова писал(а)
Это у Вас есть деньги на содержание питомника и оплату выездов личного ветеринара на дом. Так как в питомнике есть котята и котята не плохие, значит на еду кошкам вполне хватает.

Да она просто завидует. Не обращайте внимания.
хммм... а куда бы в этот момент деть 2-ух детей, старшему из которых нет и 3-ёх, а младший ещё сидеть даже не может?! да ещё и ночью...
Да что Вы! Какие дети??? =-O
У них кошки главнее.
На КОТОфоруме сейчас тема о постоянной рвоте кота. Там заводчик ТС тоже рекомендует посетить клинику и сдать анализы, а не дает советы "полечить чем-нибудь".
Вы когда заболеваете, просите совет у подружек или, все-таки, к доктору идете, сдаете анализы, делаете УЗИ и т.п? Вы сможете на глазок определить, например, суставную боль от неврологической, желудочную от инфаркта? Лично я не знала, что кажущаяся боль в желудке может быть инфарктом.
У нас с дочерью присутствуют одинаковые хронические заболевания ЖКТ. С этим заболеванием я живу уже много лет, поэтому знаю как справляться с приступами. Если моя дочь жалуется, что у нее болит живот, я предлагаю ей принять примитивную таблетку или, если вдруг лучше не станет, пойти к врачу. Потому что боль в животе могут дать много органов, в т.ч. аппендицит. Свою боль я знаю, ее - нет, предпочитаю не ставить эксперименты на ребенке. и это при том, что у нас есть диагноз.
Я вета на дом вызываю, выходит очень не дорого. Всегда лечу своевременно... Тема да, актуальна.
Lissonka
15.10.2015
А очень недорого - это сколько в абсолютном выражении ?
Лечение четырех котэ от калицивироза + кастрация котика - еле заставили тысячу взять. Сама в шоке.
У нас эта хрень, эта зараза пробила прививки!!!!! Такую ораву в клинику не потащишь. Мелкой совсем плохо было.
Lissonka
15.10.2015
А у вас ветеринар частник ? Не дадите телефончик на всякий случай ? Можно в приват.
Мне ее посоветовала Кассиопея-НН, про частник-не частник мы вопросы не обсуждали, прививки я всеравно в клинике делаю, мне важен качественный диагноз и своевременное лечение. Номер напишу.
Врач супер!!! Светочка спасибо и от меня!!!
Да, Светулина, наша Ириша умница и мастер своего дела, очень добрая и ответственная. Ты куда пропала, не могу до тебя дозвониться...
Доброй ночи! А можно и мне номер качественного недорогого врача?
Доброго Вам утречка!
Конечно, можно. Кидаю в приват.
Добрый вечер! Мне тоже можно номер телефона Вашего врача? Спасибо!
Здравствуйте. Можно мне тоже телефон доктора в приват?
отвечу в личку
И соглашусь и не соглашусь. Я наряду с посещением ветеринаров, читала интернет, чтобы вовремя задать какой-либо вопрос, да и вообще понимать о чнм говорит врач.
Для своей часто болеющей кошки мы с ветеринаром выработали некую стратегию, если вдруг становится плохо, то я знала, что делать, т.к. картина всегда одинаковая. Это меня избавило на 1,5 года посещения ветеринаров, а ведь она могла сказать, что приходите как только кошке становится плохо.
А до этого Чуда-врача, мы оббегали столько всяких клиник и никто не мог конкретно помочь. Что самое удивительное 50% проблем разрешилось путем назначения правильного корма. Поэтому сделаю небольшой вывод, что не все врачи знают даже ассортимента кормов.
Важно найти врача, который действительно хороший.
Вот поэтому мне и нравятся врачи (и человеческие, и для животных), которые объясняют для чего они делают процедуру или назначают лекарство.
Лично мне ветврач говорит, чтобы я поменьше читала интернет - нервы спокойнее будут. Рекомендует только один сайт, где консультируют ветврачи, который вызывает доверие у него. Я слушаюсь.
СветуляА писал(а)
Вот поэтому мне и нравятся врачи (и человеческие, и для животных), которые объясняют для чего они делают процедуру или назначают лекарство. <br> Лично мне ветврач говорит, чтобы я поменьше читала интернет - нервы спокойнее будут. Рекомендует ...

Вот поэтому я не хожу в вет.клиники, где никто ничего не объясняет и колят зверику неизвестно что, ничего не рассказывают и не отвечают на вопрос "Что вы колите моему коту?" ведь это может быть просто физ.раствор, а сдирают столько, как будто это бриллианты. Слишком много недобросовестных ветеринаров.
Не помню - кто это сказал, но очень мудро: "Никогда не критикуй поступки другого человека если не знаешь, почему он их совершил. Возможно, при тех же обстоятельствах ты поступил бы так же."
Да, в прошлом году недешевые ветеринары "залечили" мою красавицу. Несколько разных диагнозов, куча денег. А киса в результате так страшно умирала - паралич, судороги, крики, что пришлось ее усыпить. До сих пор, когда это вспоминаю, сердце плачет и надрывается. Нет уж, лучше я сначала здесь спрошу, а потом буду смотреть - что дальше делать.
+
К тому же здесь можно проконсультироваться параллельно. Сопоставить мнения. Тем более, здесь очень много грамотных людей. Как говорится, и по фотографии полечить могут. Подсказать на что в первую очередь обратить внимание. Посоветовать куда именно обратиться и с чего начать.
Если интересно, почитайте соседнюю тему о кошке, которая сильно чешется. Там разные советы дают, только почти все пальцем в небо. Одна девушка предположила почти правильно. Пока анализы не сдали, диагноз не поставили. Зачем мучать животное разными лекарствами и сменой корма, если причина не ясна?
А если сходить с животным к разным ветеринарам, то не факт, что диагнозы одинаковые будут. Мысль улавливаете?
Если человек перед походом к вету собирает мнения, дабы быть готовым уже к каким-то диагнозам, разве плохо?
Раз уж вы приводите в пример соседнюю тему, то там ветеринар предложил ТС стронхолд в холку втирать. Помогло? Правильно, нет. Причина в другом.
Я о том, что и ветеринары, видя животное далеко не всегда корректное лечение предлагают. А вы про форум говорите...
Порой на форуме больше ценных советов можно получить.
:-[
Лечите по фото, дело ваше.
Конечно мое и лично каждого.
А чтобы по-другому ответить на мой пост, аргументы закончились.
Скажите, а откуда Вы знаете, что кто-то именно "почти правильно" предположил?! Вы знаете точный диагноз?!
Так там хозяин все написал. У котика не блохи, и не аллергия
У нас перед самым новым годом случилась беда. Заболела старшая кошка - цистит. Все началось с крови в моче. Сидела на горшке по полчаса. Ветеринар назначил лечение, лучше не становилось, порекомендовал стационар. В итоге все каникулы кошка провела в клинике. Сейчас чувствует себя хорошо, слава Богу. Как думаете, смогли бы мы ее вылечить по интернету? Я думаю, что кошку мы потеряли бы точно. Хорошо когда ситуация не критичная и есть время почитать и сопоставить, а если нужно срочное лечение? Вы уверены, что Вам дадут правильный совет, если уж специалисты ошибаются? Как определить совет грамотный или нет? В клинике сделали рентген, исключили проблемы с почками, подтвердили диагноз,поскольку наш доктор сказал, что без ренгена и анализов он не сможет исключить почечное заболевание, внутривенные вливания через катетер делали. Нет уж, спасибо, конечно, но лучше у врача лечиться, чем сидеть, слушать разные советы и ждать поправится или умрет. А потом себя корить, что вовремя не обратилась, денег пожалела.
У меня тоже умерла кошка, старенькая она была уже, 15 лет ей было, тоже лечили ее, деньги тратили, не смогли вылечить, много всяких болячек было. Только если бы я не лечила ее, потом себе не простила бы, что за помощью не обратилась, смалодушничала. И так виню себя, что не сразу внимание обратила, тревогу не забила. Теперь с каждым чихом мы - к ветеринару. Нам повезло, у нас врач сомневающийся, не думает, что он последняя инстанция. Консультируется с другими докторами, литературу читает
o_ksank_a
15.01.2016
вывод один! семь раз отмерь,один отрежь! это в том смысле,что посоветуйтесь ,где только можно,потом начинайте лечить. а советы можно получить везде- и у заводчиков,и у вет врачей,и в интернете
Как раз у нас-то лично вывод другой. Лечились у одного врача. У моего мужа на работе тоже кошке полно диагнозов поставили - от чумки до глист. Все же кругом специалисты.
В нашей стране, вообще, любят советы давать, даже анектод на эту тему есть.
o_ksank_a писал(а)
посоветуйтесь ,где только можно,потом начинайте лечить.

Точно, и фильтровать информацию никто не запрещает. Ведь каждый отвечает, основываясь на своём личном опыте.
Anhen
13.01.2016
Полностью вас поддерживаю.
EvSolo
23.01.2016
Полностью Вас поддерживаю!!!! К вет. врачу, анализы и т. д... Беря животное, человек должен понимать и быть готовым к определенным расходам (порой не малым) на лечение. + корм, прививки ежегодные, кастрация/стерилизация...
Я не понимаю, как можно определить диагноз по интернету)))
Я помогаю бездомным животным, и видя грязные уши, в которых либо отит либо клещ, мы везем к ветеринару, и хотя я примерно уже вижу что есть что, мы все равно везем к ветеринару.
А как это можно описать и получить верный ответ на форуме, не понятно.
Как многие лечат коньюктивит у ринотрахеитного животного, то же сталкивалась с этим. Говорят: но у него же глаза гнояться)))))
Спасибо за поддержку, читаю форум и удивляюсь до чего безалаберны некоторые люди, а другие очень самонадеянны, раз считают себя вправе, не имея образования, не осматривая животное, поставить диагноз и порекомендовать лечение.
EvSolo
23.01.2016
таких, к сожалению, большинство!(
EvSolo
23.01.2016
я могу дать советы по приучению к лотку, по кастрации (по стерилизации нет)))), по корму, совет как действовать при появлении в доме второго животного) но не лечению нет(
я пошлепаю к ветеринару... вернее, побегу...
я с каждой фигней к ним хожу... итого: пушистый, чистый, здоровый котяшка)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.