--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шотландская вислоухая кошечка 5 мес. голубой окрас- отдам

Отдам / продам котёнка
5
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kri-kri
17.11.2015
Ищу хозяев для шотландки-фолд, 5 мес. Чистопородная из питомника, но без документов, брали для себя за 3500. Окрас голубой. К сожалению не ужилась со старой кошкой, очень конфликтуют... Старшая ее просто преследует и постоянно дерется. Сил нет на это смотреть, обе мучаются. Шотландка ласковая мурлыка, спокойная, ест и корм и со стола. Дети конечно очень привязались к ней, но вижу, что старшая кошка с каждым днем все агрессивнее, на нас нападает уже.
Вобщем, отдам бесплатно.
А может попробовать ужить кошек?
Тут многие не по одному животному в доме держат, подскажут, что и как делать.

Вот и я попытаюсь...
Старшая кошка, скорее всего, видит большее внимание к маленькой, потому так и реагирует. Надо побольше времени уделить старшей кошке, гладить её, разговаривать (хоть стихи ей читать, но спокойным и доброжелательным тоном), поиграть с ней игрушкой на верёвочке. Многие думают, что взрослым кошкам ничего не нужно кроме еды и сна, но это ошибочное мнение. Они тоже хотят играть, кувыркаться, но только немного меньше по времени, чем молодые! Если кошечка любит расчёску, то стоит почаще её чесать. Изменить кормление кошки к более привлекательному, давать лакомства. Ну и подавать ей средства от стресса. Хорошо работает в таких случаях "Фоспасим"; неплох и "Фитекс", но его давать надо чаще; "Кот Баюн" пропоить можно. А можно и "Антистресс", но тут уже надо посоветоваться с ветеринарным врачём.
Ну и стараться, чтобы обе кошки имели свои пути и дороги, а также спальные места и норки. У многих помогает наличие полок, на которые не сможет забраться молодая кошка. Это знаю по своему опыту, на высоту больше 1,2 метра семимесячные котята ещё не запрыгивают без "подручных" средств, а взрослые вполне легко, тем и спасаются :-) !
kri-kri
18.11.2015
спасибо за совет) про внимание, конечно знаю, это ж как появление второго ребенка в семье, но старшая у нас всегда была не ручная, а сейчас и погладить себя не дает. Капли дала ей однажды Стоп-стресс - у нее пена изо рта пошла, вобщем полдня текли слюни... Конечно мы пытаемся всеми средствами их примирить и маленькая не прочь дружить. но старшая ее просто видеть не может(((
Капли надо давать в глотку, пена пошла из за того, что они горькие. Кот баюн в таблетках есть, они вкусные, кошки их сами лопают. Все таки я за то, чтобы малышку не отдавать. Терпение и только терпение. У меня кошки, бывает, что дерутся, или мне так кажется, у них же свои игры.
wami@
18.11.2015
очень красивая малышка, написала в приват, жалко кису,
Не отдавайте, ни в коем случае, или хотябы до стерилизации!!! Сейчас потянутся размноженцы, будет потом ваша кошечка рожать без продыху.
Api-San
19.11.2015
Здравствуйте!
Пена у кошек действительно является реакцией на вкусовую составляющую, обычно горечь. Сейчас в продаже также есть таблетки "Стоп-Стресс" - возможно Вашей кошке они подойдут больше.
Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!
@lena@
18.11.2015
не отдавайте! попробуйте их "ужить". У меня была такая же ситуация: кошка категорически не принимала маленького кота. Ужас, что было: била его, прогоняла, он к ней ласкаться - она шипит. Давали ей "кот баюн", а однажды обмазали обоих валерианкой. Вот тут они задружились))))
Это все переживаемо. Когда ваша старшая поймет, что маленькую никуда не денут, она смирится. Наши тоже друзьями не стали, но и гонять она кота перестала.
У вас потрясающе красивая малышка))) Очень
Написала в приват.
отдали кошку?
NZnatnova
24.11.2015
Добрый вечер. Что решили с киской, готова взять.
kri-kri
25.11.2015
Спасибо всем, кто откликнулся, но пока решили еще попробовать их сдружить... Дочка, очень болезненно отреагировала, ревет каждый день...
привыкнут. У меня 3 кошки и кот, от 15 до 2х лет, разные очень.В разное время попадали в семью. Ничего, все смирились, привыкли. Иерархию распределили. Главное, помнят, что главная кошка в доме-это я. Я им так говорила-кто не согласен, может идти обратно на улицу.Никто не ушел...Старшая кошка болела 2 недели из-за стресса, когда первого кота подобрали, ей было лет 8, а котику года не было, у нее пропал голос, сидела на шкафу 2 недели, а сейчас спят вместе на диване, и объединяются, когда надо младшим напомнить о порядке.Я приучала так-кормлю в одно время и в одном помещении, но поодаль, совместные игры , например, лазерной указкой, тоже снимают напряжение, ну и беседы воспитательные, старшим всегда говорю, что они самые главные, самые любимые и красивые, повышенное внимание к старожилам первое время. Не знаю как, но все живут мирно,кто быстрее влился в коллектив, кто медленнее, выбора у них не было.
NZnatnova
25.11.2015
Удачи вам. Если все же не получится мирного существования пишите.
Как я рада, у вас все обязательно получится!!! Не отдавайте кошечку, я очень боюсь, что попадет в плохие руки. Неадекваты очень падки на такую породу нахаляву.
ВЫ молодцы, что решили попробовать их примирить!
Удачи вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.