--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди,добрые помогите советом.!!!

Кормление, уход, воспитание
3
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
иккота
18.11.2015
Добрый день!
У нас есть очень хороший котик,зовут Мартин,любимый и обцелованный всеми.
Но, у нас случилось горе...умерла мама(свекровь) у которой живет кошечка Муся.К моему сожалению ее в малышкином возрасте не научили ходить сикать и какать в лоток( у них она ходила в прихожей под дверь,хотя пробовали ставить туда толок,но все бесполезно,ходит рядом)Мы на время взяли ее к себе,дабы свекор отошел немного от потери мамы.У нас уже живет 1 месяц она,очень подружились с нашим Мартином,играют,вылизывают друг друга,но в лоток по прежнему не ходит.Я уже и лоток больше(отдельный для нее) купила,и наполнители разные,и спреи,но все безуспешно.....(Соседка с низу приходила уже сказала что у нее появился запах мочи(хотя у нас запаха такого нет, спреи видимо помогают)
Сейчас позвонил отец,и сказал что ее забирает,но он да бы не выкидывать ее на улицу,сказал что хочет усыпить ее.Но я не могу....у меня сердце кровью обливается,мы ее так полюбили. Помогите советом,может быть можно каким то способом ее заставить ходить в лоток?или что то можно придумать может?
Можно приучить любую кошку к лотку, но на это потребуется время, да и желание потрудиться и испытывать неудобства какое-то время.
Соседка ваша вполне может быть права насчёт запаха, просто мы свыкаемся с домашними запахами и можем что-то не замечать. Попробуйте войти в свою квартиру после долгой прогулки по свежевыпавшему снегу ;-) и вам откроются многие нюансы запахов (если не курите конечно).
Попробуйте обмануть кошку. Я так поняла, что и у вас она гадит под дверь. Ставьте туда самый низкий лоток, желательно самый большой (по площади), который найдёте (может собачий попробовать?). Стелите в него тряпку или коврик, ну что там у вас под дверью лежит. Если ничего нет и она ходит на голый пол, то совсем просто, пустой лоток с гладкой поверхностью.
В дальнейшем тряпка меняется на одноразовую или многоразовую пелёнку, а потом уже на самый мелкий комкующийся наполнитель. Ну а сам туалет по 1 см передвигается в нужную сторону.
И всё получится!
ПыСы. Отговорки о том, что это неудобно вашей семье - пустое! Перешагиваете же вы лужи и кучки! И замываете же эти места постоянно! Просто примите как должное и каждый вечер, после возвращения семьи домой, промывайте лоток и тряпку.
ПыПыСы. А вообще такое поведение говорит о том, что кошка либо не стерилизована, либо имеет проблемы с мочеполовой системой и очень громко об этом заявляет.
Да,она не стирилизована.Вот и хочу ее сейчас прооперировать,может начнет соображать что нужно в лоток ходить.Спасибо за совет.
Она ссытся, потому что метит. А в присутствии кота она начала метить с двойной силой. Отнесите ее на стерилизацию и проблема решится.
Пысы. сразу понятно, что под дверь она ссалась - метила. Неужели это не очевидно?
я всегда думала что кошки не метят,и кот у нас кастрирован.
Я тут слышала что операцию по стерилизации сейчас как то делают щадяще,даже попону накладывать не надо.Слышали что нибудь подобное?Может посоветуете врача,если имеется такой?
Кошки метят, и еще как! Им пофиг, кастрирован кот, или нет, как раз обнимаются и лижутся они - это провоцирует метки. У меня одна дама любила в течку походить и подоссать всю одежду, что находила. Хоть никаких проблем с лотком небыло. После стерилизации эта фигня прекратилась резко.
Да, слышала, эндоскопией, тут на форуме тема была. Моих стерилизовали обычно, шов 1 см, через 10 дней ни следа...На дому.
У меня только контакты врача, который обычным способом стерилизует.
спасибо большущее!!!!!
Стерелизуйте - и будет вам всем счастье. Кошка мучается, а вы этого не замечаете, да ещё и кота кастрата ей подсунули...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.