--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шотландцы

Отдам / продам котёнка
8
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hocoladka
12.12.2015
Открыты для резерва котята. Родились 6 декабря. 3 девочки и 1 мальчик. Окрас голубой. С шикарной набивной шубкой. К моменту переезда в новый дом котята будут приучены к лотку и когтеточке. Так же котята будут полностью одаптированны к людям и детям. По ушками еще не понятно кто будет, но предположительно цена на фолдов 4000, на страйтов в 2500.
Родители многократные чемпионы.
Котята живут в дзержинске, в нн привезем по договоренности.
hocoladka
12.12.2015
Родители. Мама фолд, папа страйт.
Оформите тему согласно правилам. Они прикреплены сверху.
hocoladka
12.12.2015
Проще закройте тогда тему. Мне все это писать нет времени.
hocoladka
13.12.2015
Мать Бетси. Отец Феликс. Клуб Фортуна.
Выставочные результаты у обоих - отлично.
Что ещё я не написала? Вроде как ничего не забыла...
Всё верно. Больше ничего не нужно.
Только фотокотят побольше.
Удачи в продаже! :-)
hocoladka
13.12.2015
Они со дня на день кладки откроют и нафоткаю :)
Глазки откроют, наверно :-D
hocoladka
13.12.2015
Ахахаха:)))) блин у меня планшет заколебал слова переделывать:))))) я про глазки имела ввиду:)))))
*write*
hocoladka
19.12.2015
Как и обещала - фото :)
hocoladka
19.12.2015
hocoladka
19.12.2015
hocoladka
19.12.2015
hocoladka
19.12.2015
Ну и последняя фотография
оба страйты??? или британцы?
я тоже не увидела фолда на фото...
Ну да, даже намёка на фолда не вижу, вот как здесь, к примеру.
hocoladka
19.12.2015
Ну а что бы у вас не было сомнений в породе и в том фолд она или страйт - вот родушка:)
К сообщению прикреплен файл:
136238894-img_20151219_231447   (189 Kb)   Скачать файл
У меня сомнений нет. :-)
hocoladka
19.12.2015
Прикрепила родушку. Смотрите что бы не сомневаться:)
просто глаза видят прямые уши)
Вот если честно, то я бы не стала вязать кошку с такими ушами вообще. Ведь и у её котят никогда ушки не лягут так, как надо.
hocoladka
21.12.2015
Ну эксперты наверное не давали бы в таком случае акт на вязку и не давали бы титул чемпиона:)
не смешите меня. эксперты дают оценки всем кошкам без видимых уродств и дисквалифицирующих дефектов. и только сам заводчик решает вязать или нет кошку, не имеющую ярко выраженных качеств породы. я бы, к примеру, не стала бы вязать кошку, имеющую шерсть на теле или хвосте, даже в очень незначительном количестве, т.к. основополагающим признаком моей породы считаю идеальную голость. хотя по стандартам, принятым многими системами у сфинксов есть категории браш и веллюр, и не считаются дисквал.пороками.
однажды на выставке видела сфинкса, одетого как корниш-рекс и получившего САС от экспертов. и с тех пор не верю ни одному эксперту, если это не породник, как Пономарёва.
hocoladka
21.12.2015
Я спорить не буду. Но сами знаете, что гены есть гены и когда всплывет тот или иной ген никто не знает и никто от этого не застрахован. Например даже сфинксы ведь произошли от обычной шерстяной кошки:) ген шерсти доминирующий и он может всплыл в любом поколении, а может и не всплыть. И опять таки есть разные классы животных - шоу, пет, брид.
Вы не в теме насчёт генетики - вот как раз при правильной вязке рецессивов, доминантный ген никогда не вылезет. и у канадов шерсти никогда не рождается. для этого нужно повязать его с шерстяной кошкой. а вот доминантный ген как раз ведёт себя непредсказуемо и при вязке двух идеально голых дончаков, у которых ген голости доминантный бывает так, что в помёте нет ни одного голого котёнка.
hocoladka
21.12.2015
Я спорить не буду с вами:)
hocoladka
21.12.2015
Вы простите конечно, но посмотрите получше! Что у страйт уши - так УШИ! И что у девочки уши. У них есть такая особенность что после родов уши привстают. А потом мес через 2 опять ложатся.
Ну я не в теме особенностей, как простой обыватель. Поэтому я не знаю, что и как у кого привстает. Я просто увидела не вислоухую кошку. Для меня вислоухая - это если ушек не видно и голова кошки как у совёнка.
у кошки с правильно прижатыми ушками, они никогда не привстают. на моём фото чёрная кошка как раз после родов через 3 недели и ничего у неё не встало.
Я не в теме))
hocoladka
21.12.2015
Все кошки разные:) это все равно что сравнивать - у меня волосы черные, а вот у той девушки белые, значит она какая-то другая:) я не буду спорить. Вы же все равно не собираетесь покупать котенка. Тогда к чему все эти разборки?:) у вас свое мнение и вы останетесь всегда при нем. У меня свое мнение. И так у каждого человека. Поэтому я не вижу смысла спорить о чем-то:) эта кошечка котилась 1 раз до того как появилась у нас, и я смело могу сказать - у нее чудесные котята, и фолды с идеально прижатыми ушками. Так что не стоит так судить о её качествах производителя:)
hocoladka писал(а)
и я смело могу сказать - у нее чудесные котята, и фолды с идеально прижатыми ушками.

фото покажите.
hocoladka
21.12.2015
Кошка до этого жила не у нас. И её котят мы видели в живую, а уж как-то фоткать их нам не нужно было. Да и вообще опять таки, зачем вам это? Вам котенок не нужен. Зачем разводить сыр бор из-за кошки? Если кому-то будут нужны котята, то их возьмут, если нет то нет.
hocoladka
21.12.2015
Есть 3 степени лежания ушек. И все 3 степени являются фолдами :)
hocoladka
19.12.2015
Оба шотландцы и один страйт а один фолд. Фото выше же есть. Мама фолд. У нее после родов ушки немного пристали. Сейчас опять опускаются. Вот как на фото у нее ушки лежат. А на моем фото ракурс еще снизу вверх, поэтому так кажется. Завтра сфоткаю ее нормально для вас:)
Вооот, сами не правильно фоткаете, давайте нормальные снимки! :-)Симпатяга!
hocoladka
19.12.2015
Да просто не я фоткала и не было пока возможности сфоткать на нормальный фотик:))) это фото я из инет взяла, но наша плюшки один в один как эта кошка:)
Ждём хорошие фоточки мамочки. :-[
hocoladka
19.12.2015
Постараюсь как можно раньше сделать. Сейчас просто куча дел перед нг, да ещё и с малышом вообще ничего не успеть:( но честно буду стараться как можно быстрее нафоткать :) ну и по возможности (но это уже явно после нг будет) сходим с ними на проф съемку:)
:-) *write*
hocoladka
24.12.2015
hocoladka
24.12.2015
ап плюшевым детишкам!
hocoladka
03.01.2016
3 девочки фолда. 1 мальчик страйт
hocoladka
03.01.2016
Мальчик
hocoladka
03.01.2016
hocoladka
03.01.2016
Девочка 2
hocoladka
03.01.2016
Девочка 3
Melle
05.01.2016
Хочу девочку себе. :-)
В доме есть ребенок, 6 лет. животных не мучает )) любит)
вопрос в другом: у меня была в детстве дворовая кошка только. Как ухаживать за питомцами породистыми ума не приложу(( Очень ответственное дело, переживаю. скажите насколько сложно с ними справляться, и хочется ласкового питомца все таки)
кошки дворовые и породистые ничем не отличаются, так же, как и люди разных национальностей) Кошек и тех, и других надо правильно и сбалансированно кормить, вычесывать и стричь коготки)) прелесть породистой кошки - знание ее родителей и возможность выбора - по виду, по характеру)
Melle
06.01.2016
Спасибо, вот именно по когтям и прочим тонкостям вспомнить бы как это делается)) 10 лет у без животинки живем))
ну думаю гугл мне в помощь станет :-)
hocoladka
06.01.2016
Здравствуйте. Вам правильно все написали:) они ничем не отличаются. Котята ласковые, уже любят гладить и мурчать. Но конечно все будет зависеть от вас - если вы будете брать котенка на руки, ласкать его, любить, то и он вам ответит тем же. А если вы просто будете его кормить и убирать за ним - и так сказать оставите его на произвол судьбы, то не стоит ждать что котенок будет ласковый и любить вас. Есть конечно кошки, к которым относятся плохо, но они обожают своих хозяев, но мне кажется что таких мало. Если ты заводишь питомца, то будь готов отдавать ему всю свою любовь, ласку и нежность.
Melle
06.01.2016
спасибо за ответ. да, я люблю животных и прошлая моя кошечка всегда на руках была)) член семьи. Но когда ее не стало я решила что больше не буду заводить животных, тяжело терять((
А сейчас вот снова решилась)
Если что то когда можно забрать кошечку?)
hocoladka
09.01.2016
Мы всех котят сразу приучаем к рукам. Плюс они растут с ребенком. Через пол месяца-месяц :)
Melle
10.01.2016
спасибо) будем думать и напишу Вам
hocoladka
16.02.2016
Осталось 3 котенка. Цена 2500 за моську:)
hocoladka
18.02.2016
Остались мальчик и девочка
hocoladka
06.03.2016
Проданы. Тему можно закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.