--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем кормить кота-британца,что бы он прибавил в весе?

Кормление, уход, воспитание
9156
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лена 41
17.01.2016
Посоветуйте,пожалуйста-чем кормить кота,что бы он прибавил в весе.История такая-наш кот -британец,ему 7 месяцев и тут одна дама заводчица шотландских котов,увидев нашего кота сказала,что у вас котик такой дохленький!Коты-британцы в 7 месяцев уже довольно крупные,а у вашего недостаток веса!Я позвонила нашей заводчице,а она говорит-мы кормим только сухими кормами и у нас коты все как на подбор,переводите на сушку и ваш кот быстро наберет в весе.Глистов у нас нет-так что же делать?
Последовать совету заводчицы. Узнать марку корма и кормить спокойно.
не хочу кормить сухим кормом,так как кот привык к натуральной еде.
Если он от натуральной еды не в нужном весе и вообще тщедушен, то я подумала, что заводчик все таки прав и нужно потихоньку перевести. Кормить натуралкой сбалансированно очень сложно. В интернете масса рецептов. Выбрать тот, который именно вашему коту подойдет тоже будет непросто.
Lissonka
18.01.2016
Да ладно, вам его выставлять что-ли ? Тут как с детьми - был бы здоровый, веселый, шустрый, а не вялый и дохлый, а уж комплекция - дело сугубо индивидуальное, как и у людей.
У нас тоже британец, но он совсем не толстый, нормальной такой упитанности, бегает как лось, по коврам на стенах скачет, хотя по сравнению с обычными котами он, конечно, крупнее, это заметно. Но вот у наших знакомых кот-британец еще крупнее, просто больше по размеру, а не жиров у него больше, такая вот им особь крупная попалась, так он больше даже по сравнению с нашим, у него и морда шире, и плечи, и лапы крупнее, но тоже не за счет жира, а за счет комплекции, костяк у него мощный такой.
Вобщем больше надо внимания обращать на состояние здоровья и настроение кота, если все в порядке, то вес - дело третье.
По поводу кормления копьев тут сломано немало. Но суть только в том, что коты такие же разные как и люди, так же расположены к заболеваниям, одни больше, другие меньше, одни к одним, другие к другим. Кто-то жрет все, что не приколочено, и здоров как бык, а другому того, другого, дорогого, премиум-корма, протертого, отварного, а потом у него камни в почках или еще какая хрень.
NZnatnova
18.01.2016
Я своему британцу варила овсяную кашу на куринном бульоне и резала туда курочку, хомячил с удовольствием. И вес хорошо набирался и шерсть ласнилась.
а витамины какие давали?
NZnatnova
18.01.2016
Beaphar для котят.
у маминого котика от такого рациона печень отказала(( овсянка крайне тяжелая для кошек еда, как макдак для людей.
Lissonka
19.01.2016
Да почему тяжелая ? У меня шотландский котик, когда еще был котенком, ну месяцев до 6-7, наверное, овсянку за милую душу ел :) Я, правда, ради него стала варить ее без соли и сахара, но как всегда сначала хлопья варю на воде, а потом немножко молочка добавляю в конце варки. Так вот из-за котика мы привыкли есть овсянку без соли и сахара :) У меня домашние все над ним прикалывались, типа "овсянка, сэр" :))) А он только хлопал глазенками и опускал морду в миску и лакал лордовскую кашку :))) под все эти дружеские ржания ;) А потом подрос и перестал кашу есть.
Может быть быстрые каши, которые просто кипятком заваривают, вредны, так они и людям вредны. Это быстрые углеводы, которые еще и диабет провоцируют. А мы такие не едим, мы едим которые минут 20-30 варятся.
Потому что тяжелая, это факт, подтвержденный исследованиями пищеварения кошек. Овсянку кошачьи желудочки нормально не варят. Никакую. Ни быструю, ни долгую. И то, что котенок это ест, это ни о чем не говорит. Ветеринары сказали, что кот моей мамы умер от неправильного питания. Он питался овсянкой.
Lissonka
19.01.2016
Ага, им же надо было что-то сказать. Врачи тоже причин болезней не ищут, только предположительно. Конечно, рацион питания любого живого организма, и животного, и человека, должен быть сбалансированным. Если одной овсянкой питаться - и человек в ящик сыграет рано или поздно, хотя наверняка найдутся и такие, кто успешно проживет на овсянке долгую счастливую жизнь, зависит от запаса прочности конкретного организма.
Нашу овсянку киска очень даже ел, и от употребления раз в день столовой ложки овсянки у него не менялся ни стул, ни мочеиспускание, как какал, так и при овсянке какал, как писал, так и при овсянке писал, и сейчас уже без овсянки нормально все у него, как по графику - кушает, писает, какает, и всегда одинаково, никаких жидких стулов у него не бывает, и никаких проблем с мочеиспусканием - всегда 2 раза в день большая лужа в лотке.
А я вот всегда знала, что кошки это не свиньи и кашу они не должны есть. Мы же не едим сено, хотя коровы прекрасно его варят своими двумя желудками.
Lissonka
19.01.2016
По-вашему кашу едят только свиньи ? Извините, но мы кашу каждое утро варим себе на завтрак, и каждый день разную. Пока вот котейка был маленький предлагали ему разные кашки, но он выбрал овсянку из всех :))) Ну, поел несколько месяцев, вырос - перестал, мы не настаивали. Он вообще что попало не жрет, в отличие от собак и свиней, даже детское мясное питание не все подряд будет, поневоле задумаешься, чем детей пичкают.
А сено, кстати, мы очень даже едим, я вот весьма уважаю салат листовой в качестве гарнира к мясу или рыбе. И, кстати, котейке время от времени в миску вместе с едой мелко крошу листик салата - ему желудочек надо чистить от шерсти, которую он постоянно глотает когда вылизывается.
Я о том, что кошка это хищник и каша им непривычная еда. Человек ест кашу вареной, это для него нормально. Человек ест салат сырым - для него это нормально. А кони едят сено - сухое. Надеюсь, вы не едите сухую траву и палки, это не нормально))))
Для очистки желудка от шерсти есть специальная паста....
Lissonka
19.01.2016
Да какие британцы хищники ? Это искуственная порода. Хотя наш зая как-то поймал на лоджии мышку, только есть он ее не стал, просто замучил, играя с ней, и бросил.
Кони и свежую траву едят, когда она есть.
Насчет пасты, спасибо, мы уж как-нибудь натуральными методами обойдемся, пока справляемся :)))
Кошки это кошки, у них строение пищеварения одинаковое, независимо от породы. Разве это не так? Они только внешностью отличаются. Ваша и моя кошка, например, это как Рио и Солярис - начинка одинаковая, но внешность разная.
Lissonka
19.01.2016
Они разные как люди. У людей тоже у всех, казалось бы по две руки, две ноги, два уха и т.д. Но у одного уши болят, у другого ноги, у третьего диабет, у четвертого - панкратий. Вот и кошки - одни жрут всю жизнь все, что к полу не приколочено и не тужат, а другим в попу дуют, варят на пару, держат на сухом корме, а потом однофигственно - то МКБ, то диабет, то печень отказывает. И это не считая тех кошек, которых косит естественный отбор под забором, от чего мрут они - одному Господу известно.
а я знаю , от чего кошки мрут под забором. от вирусов, переохлаждения и жестокости людей. будь моя воля, собрала бы всех бездомных, кого увидела.
Lissonka
20.01.2016
Ну да, у подзаборных кошек другие проблемы, им хозяева головы не заморачивают правильным питанием :)
Травите своего супер породистого котика без плевков в сторону несчастных бездомных животных. Тут ваши тупые иронии совершенно не уместны. Фу вам огромное, бездушный человек.
Lissonka
20.01.2016
Да вобщем я уже давно наплевала на советы в этом вопросе. У нормальных здоровых животных здоровые инстинкты, они нездоровую еду есть не будут. Наш, к примеру, не ест ничего соленого и сладкого, от копченостей отворачивается, по-вашему это не проявление инстинкта ?
хороши хищники грызущие химические сухари)))
Овсянка провоцирует ожирение печени у кошек. Ей постоянно кормить котеев нельзя. А мне овсянка не нравится из-за того, что вызывает у них диарею.
Lissonka
20.01.2016
Не, ну смотря в каких количествах есть ее, конечно. Мы вот овсянку едим пару раз в неделю на завтрак, никакой диареей никто не страдает у нас. А вообще если такая реакция даже на редкое употребление овсянки - так это проблемы в конкретном организме, а не огульно у всех. Большинство, кстати, с возрастом начинает страдать напротив запорами, даже не знаю, что и лучше, лучше когда ЖКТ в порядке, чем сама довольна и всем желаю.
У людей и кошек разное пищеварение. Или вы там мяу мяу и пушистыми лапками по клавиатуре??
Lissonka
20.01.2016
У людей пищеварение тоже разное, у одних гастриты, у других колиты, у третьих панкреатиты, у четвертых холециститы, а есть еще у кого букет заболеваний. Представьте, у кошек тоже ;)
про натуралку
www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Спасибо за статью!Все очень подробно написано.
а вы его взвешивали, чтобы говорить о недостатке веса?
Взвешивала-3.700,но видок-правда доходяга!
вполне в норме вес. Просто особи бывают разные. А не покажете нам его?)
не получается загрузить фотку!
А у вас натуралка сбалансированная? Чем именно кормите?
Lissonka
19.01.2016
А у ваших домашних она сбалансированная ? Вы прям высчитываете, кто сколько белков, жиров и углеводов у вас съел на завтрак, на обед и на ужин ? :)))
Если кошка фигачит одну рыбу с кашей - это не сбалансированно, например.
Lissonka
19.01.2016
А если не одну и не с кашей ? Раз в неделю разрешаете и рыбу, и кашу ?
Вот тут все подробно про натуралку.
www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Я кормлю полнорационной сушкой, так как боюсь, что не справлюсь с натуралкой на 3 котоморды.
Lissonka
19.01.2016
Ну, если 3 котоморды, то тут, боюсь, что как в том анекдоте : своему первому ребенку родители все кипятят и гладят утюгом с обеих сторон первый месяц, второму - только первую неделю, третьему ребенку соску споласкивают водой из чайника, а если соску четвертого ребенка утащила собака, то это его проблема, как вернуть свою соску :)
Вот вот, я приползая с работы, себе то не готовлю, кошкам точно не смогу))
Lissonka
19.01.2016
А пошто вы, простите за бестактный вопрос, заводили трех котов, если у вас на них нет времени ?
Оно и чувствуется, что вы и о своем питании не сильно печетесь, а уж об кошачьем - только в теории.
Вообще странно, что в эту тему до сих пор Кассиопея не заявилась. Она бы уже точно всех убедила в необходимости держать котов на сухом премиум-корме. Погодите, еще подкатит :)
прикольно, с вами мне смысла говорить вообще ноль. Ваша гордость за поедание каши меня убивает, смешно аж, нашли чем гордиться))) ни слова не сказав, что ваш супер пупер кот ест. Я такую хрень перед вами афишировать не собираюсь, но уж простите, готовлю я вкусно и разнообразно, только в мультиварке. Вы считаете подобрать на улице кошек, вылечить, стерилизовать, кормить хорошим кормом, любить и ласкать - это плохо. Что мне теперь, их выкинуть, если мне приходятся работать и никто мне не оплачивает кошачью жрачку по 6 тыс в месяц? Вы о чем вообще??? я от вас фигею и смеюсь)) так вас и запомню - кашеедка)
Ещё можно запомнить, как тролля. Не только тут) во всех вопросах ориентируется, всем советы раздает....
Lissonka
20.01.2016
Real sugar писал(а)
никто мне не оплачивает кошачью жрачку по 6 тыс в месяц...


Прикинула во сколько мне обходится еда для кота в месяц, точно дешевле 2 тысяч, уж не знаю, чем и в каких количествах вы кормите своих котов, чтобы так тратиться. Наш вообще не обжорка и что попало не ест, только свежее, лишнего стараемся не давать, чтобы в миске не заветривалось.
А каша на завтрак, кстати, - классика, что вы такого в этом увидели ? Даже детей в садике кашей кормят по утрам, в больницах - тоже всегда на завтрак каша, и не потому, что денег мало, а просто это здоровое питание. Есть копченую колбасу, запивая кофе - точно не самый лучший для организма завтрак, а не завтракать - в принципе прямой путь к лишнему весу :)))
Вас тоже так смешно читать :))) Кормить вам котов некогда, зато ласкать и гладить - пожалуйста. А по-моему и то, и другое несложно и не затратно ;)
Короче, кормите чем хотите и не завидуйте, что у меня есть возможность кормить кошек лучшим кормом, а не какой то хренью, которая кошкам не только вредна, но еще и совершенно бесполезна.
Не читаю ваши опусы, не интересно.
И еще, кошки это не люди, кстати. Вы походу не в теме. Сравнивать совсем не уместно.
У меня не коты, а кошки. Я вам вроде написала, что готовлю в мульте. А кошкам такую еду не дают, им она бесполезна.
А, да, гладить кошек можно лежа в кровати, а вот мясо резать лежа в кровати - увы сложновато. Тяжелый вы человек, как банный лист к жопе.
Lissonka
20.01.2016
Тратить больше денег - еще не значит приобретать лучшие вещи ;)
Еды это тоже касается ;)
Спасибо, что разрешаете мне жить, как мне нравится :) Насчет завидовать, даже не знаю, чему у вас там можно завидовать, но наверное вам так хочется думать. Ладно, думайте, что вам хоть кто-то завидует, если вам это так нужно :)))
Опять все перевернуть с ног на голову,...Либо тролляга, либо вызывайте санитаров. Досвидос
Lissonka
21.01.2016
Конечно, когда нечего аргументированно возразить, так сразу - досвидос ;)
Да мне вообще всё равно - чем вы кормите его, да хоть коровьим навозом. Кот-то ваш. А ещё раз вспомните меня в суе - вспомните, что я здесь модератор.
Lissonka
19.01.2016
Знаете, для людей тоже есть "Книга о вкусной и здоровой пище", только что-то сосиски и пельмени не перестают продавать в магазинах, не иначе как по причине спроса :)
Вискас тоже не перестают продавать. ТС спросила, как правильно кормить, а не как сбагрить кошке всё, что сами не слопали)))))
Lissonka
19.01.2016
Ой, не поверите, у моей бабушки котэ взрослый на вискасе живет припеваючи, двух кошек водит по очереди на чердак, гуляет сутками, здоров как бык и чрезвычайно брутален.
И извините, но нашему домашему породистому котэ мы не сбагриваем объедки (хотя и про такие случаи кормления кошек слышала), мы ему персонально варим по парочке куриных печенок или куриную грудочку, кои он весьма уважает, при этом не страдая обжорством, впрочем. Это весьма далеко от сбагривания чего бы то ни было кошке ;) Я тут давеча на работе рассказала, что кушает наш мальчик, так наш программист спросил : "Можно я буду вашим котом ? ":)))
а,да , печень кошкам нельзя, а мясо дают в сыром виде, промороженое. кот вашей бабушки гуляет, поэтому она не видит его болезней. это у многих так. может он уже давно кровью писает?
Lissonka
20.01.2016
Да ни фига не писает кровью, здоровый шустрый кот всем на загляденье, шерсть лоснится прямо, глаза сияют, общительный, ластится, почему вы предполагаете, что коты обязательно должны кровью писать от какого-то питания ? Люди, кстати, тоже бывает кровью писают, но даже в одной семье при одинаковом питании одни писают с кровью, а другие нет, отгадайте, почему ?
Потому что кот живет в режиме бомжа и есть дрянь, поэтому мкб это его судьба. А то, что он лоснится - это у него липидный баланс нарушен, он засален. Вы его к вету возили, чтобы утверждать, что он здоров? Да конечно нет, вы живете в своем чудо мирке, пока животные молодые. А вот посмотрим, что будет через 5-8 лет.
не спорьте с ней, это бесполезно, и советы заводчиков с большим стажем для её не интересуют. кошки её, пусть кормит их хоть навозом, нам главное, чтобы наши были здоровы и счастливы. :-)
Lissonka
20.01.2016
Ему уже 9 лет, кстати, самый расцвет сил :) К ветеринару его возили один раз, когда он какой-то вирус подхватил, кашлял сильно, прокололи курс лекарства и котик быстро поправился. Больше никаких проблем у него не было, кроме разве что слегка порванного уха, с котами соседскими дрался, но это его не портит, а зажило на нем, как на собаке, извините за тавтологию :), что тоже отражает общее состояние организма.
Да, сбалансированная.
Ничего сложного в этом не вижу.
Сушка полнорационная и витамины, если вы, конечно, о котах))
оказывается, не надо заводить кошек, если будешь сушкой кормить)) плохие мы, нехорошие! а вот печенка вареная это огонь и пофиг, что кошке она нифига не дает!)
Овсянка еще, и чайку им с вареньем, вместо воды))
:-D :-D :-D *drink*
Привет, моя хорошая! Тебя тут ждут)))
Как поживаешь, солнышко?! С Праздником тебя, здоровья тебе и всем близким!
Ага, я уже напомнила, кто тут модератор. Прям не могут без меня, уже и своими делами заняться нельзя, не дают. *rofl*
Даже переезд для них не уважительная причина, а мне тут и интернет с остальными прибамбасами проводить пришлось.
Спасибо, все хорошо! С праздником тебя!!!
Как ты там, коробки разобрала?
Ага, разобрала, кошек обустроила. Всё хорошо!
Ну у меня одна киса весом от силы полтора кг, может 1.8...
А другая 6 кг, но не толстая. Каждому кисику своё?
3700 в 7 месяцев, вполне нормальный кот. У нас трехгодовалая кошка до 4 кг не дотягивает, но я бы не назвала ее худой. И в клубе нам сказали, что совершенно нормально это.
Аять
20.01.2016
Можно иногда очень густой суп куриный с гречкой или рисом. Чтобы повкуснее - добавить куриные сердечки. Раз в неделю - сырое перепелиное яйцо. Я своим иногда добавляю семя льна с отваром, запаренное на ночь - как общеукрепляющее, источник клетчатки и т.д.
Насчёт овсянки интересная дискуссия здесь, но овсянка входит в список продуктов, которые кошкам нельзя, наряду с горохом и фасолью.
Спасибо за совет!Вчера вечером была врач-ветеринар,сказала про наши ошибки в кормлении и дала очень ценные рекомендации.1-кастрировать,2-соблюдать режим питания,3-какие продукты давать и какие блюда варить.Так будем следовать рекомендациям и все у нас будет хорошо!
а можно чуть подробнее про какие продукты давать?
можно в личку
лена 41 писал(а)
Так будем следовать рекомендациям и все у нас будет хорошо!

Не факт.
fionia
28.01.2016
Cама я не очень доверяю сухим кормам, хз из чего их делают.
Хотя мой старенький кот дожил до 15 лет на Про*Плане, но ел его без удовольствия...
Нового котейку предпочитаю кормить натуралкой, муторно конечно) это не из пакета насыпал...
И не разжиреют они на ней, как Вам хочется. У меня тож стройный)

Вот что нарыла в инете (доверия все равно нет)))
Проверка ингридиентов в вашем корме
www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51
И о натуралке, до кучи)
yourvet.ru/Statyi/Kak%20pravilno/Pravilno.htm

PS У меня домус)))порода такая)
Спасибо за совет!
вторая ссылка очень хорошая,правильная!))
корм для котят - лучший вариант для вас.
Спасибо за совет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.