--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Думаю забрать бездомного котенка. Туча вопросов

Кормление, уход, воспитание
52
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elisar
24.02.2016
История такая. Была в гостях у бабули и когда выходила из квартиры, бабушка показала мне черно-белую кошку и сказала что она бездомная. Я ее погладила - не дикая, ласковая. Ее там подкармливают. Но бабушка сказала что есть еще котенок. Он тоже живет в подъезде и на улицу совсем не ходит. И мне очень что-то захотелось забрать его домой.
Котенок дикий. С воплем не убегает, но в руки не дается, держит дистанцию, хотя кушать подходит и бабушку нюхал. Поймать его это отдельный вопрос.
Я пока вернулась домой - там есть кошачья переноска, в руках были пакеты, а раз котенок там живет, то немножко есть время подумать...
Вдруг супруг будет против.
Супруг оказался всеми руками за, но! за то, чтобы принести в дом кошку. Не обязательно эту. Он опасается что дикий котенок так и не будет ручным и ласковым. А я котенка не подбирала никогда и тоже не знаю. Может стоит взять с рук.
Проблемы и вопросы на этом не заканчиваются. Я ведь не планировала подбирать кошек. Денежка осталась в притык, поесть допустим это не проблема. Но его ведь надо к вету. А денег пока нет, только через недельку будут еще. Ну не знали мы про то, что она нам встретится. Или он...
Кроме того мы крысоводы. Они у нас смирные и по дому бегают строго под контролем. Не знай как уживутся.
Дома у меня есть туалетка, миски (найдем), переноска. Переноска кошачья, мы в ней возили крысок к вету и с вокзала.
Вопросов вообще масса, может тут помогут хотя бы на эти, самые главные ответить.
Я подумывала не забрать ли маму... ведь она ласковая. Но как же малыша еще и без мамы на улице оставить? И потом, у нас 5 этаж, а мама-кошка привыкла жить вольно.
я прошлым летом взяла с улицы пятимесячную кошечку. очень переживала. оказалось, зря. бездомыши очень быстро к людям привыкают, моя стала ласковой и благодарной. в туалет пошла сразу, на улицу совершенно не просится - нагулялась, видимо. насчет вета - не носила ее. обработали стронхолдом от блох и глист, с неделю промывала глазки обычной чистой водой. вообщем, я за то, чтобы спасти котенка с улицы, удачи вам.
Elisar
24.02.2016
Так и я уже... как-то считаю ее своей. Даже почему-то уверена, что это кошка, а не кот. Хотя мб я просто так хочу, кошек больше люблю
Стронг у нас есть - крысок недавно обрабатывали. Там немножко осталось. От глистов вот еще бы посоветовали чем.
от глистов завтра спрошу, что давали. мне девочки-волонтеры помогали ее забрать. сама тоже раньше кошек к улицы домой не таскала. но вот эту увидела и все. спать не могла 2 ночи, мужа уговорила, хотя у нас уже была одна кошка и вторую совсем не планировали.
вот фотки - какая была и какая сейчас , через полгода. не нарадуемся, умнейшая оказалась коша.
вот такая сейчас
Elisar
24.02.2016
Ооой. Она так похожа на ту, что я думаю забирать! только у нее хвостик и ушко серо-полосатое. И шерсть длинная, пушистая. Я больше люблю как у Вас, плюшевую.
Но этот котенок он... тем и прекрасен что я его не выбираю. Какой попался. Если захотим найти другого - будем выбирать. Этот мне нра, а этот не.... как сосиски в магазине. Это ж не сосиски
с таким настроем, думаю, у вас все получится. заберете, помоете, обработаете от глист/блох. дальше посмотрите по ее поведению/ самочувствию. в горшок сажайте, лапкой ее копайте - быстро сообразит, чего делать.
У меня почти все котики и последняя кошечка с улицы, более умных, любящих, нежных и благодарных существ не встречала. Берите не пожалеете. И маму кошку берите, они много места не займут, а счастья вам принесут много-много))
Помочь бездомышу - это так хорошо, так приятно на душе!
Всегда, когда есть кошка в подъезде, найдётся и тот, кто будет против неё и желать выставить её за дверь!
В идеале, взять обоих, а после кого-нибудь (котёнка будет легче) пристроить!
Первым делом свозить в ветеринарку (ещё до глистогонки). В каком районе повезёте? некоторые клиники делают скидки для бездомышей! Пусть посмотрят, проверят, посветят! Если есть подозрения - уж лучше оставить на стационар или домой в отдельную комнату, но уж никак не обратно: кошки всё понимают и верят, что это их шанс оказаться в любящих руках и обрести верного друга на всю жизнь!
Насчёт дружбы крыс и кошек.. честно, сомневаюсь..
Elisar
25.02.2016
Нет, дружить их никто не будет. Они пересекаться не будут вообще, если только когда я крыску на коленке тискаю. Главное чтоб лапы в клетку не совала - могут укусить. вообще-то не должны, но я не поручусь.
Нет, обоих это перебор... Мы в области, куда-то в сормово повезем.
Нет, если заберем то никуда она на улицу уже не пойдет. Даже гулять. Но с ветом сразу ну НИКАК. На следующей неделе только. Что? оставить ее там? А если кто-то с ней что-то сделает???
Оставить где? Вы про стационар? Если клиника хорошая, за ней там будут следить!
Обеих - это только на время! Котята быстро пристраиваются!
Elisar
25.02.2016
Нет, я про то место, где она сейчас живет.
Берите быстрее, а то действительно некого будет, пока будете денег ждать.
Вроде Вы всё правильно пишите: обработка от блох, глистогонка... ветеринар в идеале бы осмотрел как можно быстрее, но ничего страшного не произойдёт, если на следующей неделе. Если бы кошка была больна, уже те, кто подкармливает сказали бы, да и видно больных.
По поводу двоих Вам правильно сказали, им и привыкать проще будет, и котёнка "на кошку" быстрее поймаете. Котёнку легче будет адаптироваться, глядя на маму, которая с удовольствием ласку принимает.
И, поверьте, не так уж и дорого они обходятся. У меня 12 сейчас в 10000 вполне убираются. А на одного котёнка примерно 1000 идёт, то и меньше.
Жалко, если взрослую кошку оставите! Она так и будет рожать котят и слоняться по подъезду. А если кошку возьмёте, а малыша оставите - тоже не дело! Ему тяжелее будет дом найти с его диковатостью.
Так что, самый лучший вариант - брать обоих! А уж потом решите, кого пристраивать дальше.
Elisar
25.02.2016
Ура! кошак дома. Уж простите меня, двоих мне это перебор. Поэтому забрала котенка. поймала его бабушка моя. Сейчас сидит на руках, вцепился, обнимает меня - одной рукой пишу.
Поесть купила куриное филе и осмотрела. Глаза чистые, нос чистый, вот ухи грязные. Сам только пыльный, нигде ни плешки. Пузо раздутое глистами В субботу повезем, просто чтоб с машиной.
Надо бы его вымять, но он так испугался звука воды... и еще плотнее прижался.
извиняюсь за ошибки, слазить он не хочет.
поздравляю с приобретением. удачи вам с кошаком. кто хоть оказался девчонка и мальчик7
Elisar
25.02.2016
Оказалось мальчик. У меня кошки только были. Мне казалось они более опрятные и ласковые. И не метят.
Ну мы его кастрируем, как он более менее освоится и врач скажет что можно. А так... какой уж есть.
А у меня наоборот всегда коты были, и далеко не все кастрированные, но не метили нигде, очень ласковые, меня любили) а сейчас кошечка, так она мужа больше любит - целыми сутками умывает и не отходит ни на шаг от него, встречает, провожает, как собачка верная. У меня вообще первый раз такое - чтобы животинка не меня в хозяйки себе выбрала) А муж то как счастлив, он и не подозревал, что он такой "кошатник"))
Elisar
25.02.2016
Мы ему организовали место в старой крысиной клетке (она очень большая! Туда влезу я), накрытой пледом. Так теплее и есть ощущение защиты. Дверку прикрыли - но не заперли. С подстилкой конечно и пеленкой если он решит пописать. Поесть предложила, но сейчас ему это неинтересно
Ушки - не ушной клещ? Отказ от еды.. тоже присмотритесь! Бездомный, да и отказывается..
Кошку немного теперь жалко.. одна там осталась..
А так, поздравляю!! Здоровья, любви и сытой жизни!
Elisar
26.02.2016
Вчера он ел. Точно-точно. Бабушка подловила его с помощью мяска из супа.
Elisar
26.02.2016
Поел. Самую чуточку. Он все еще очень-очень нас боится. Забился в угол в своем домике.
Я положила прямо перед ним 2 маленьких кусочка и пока я была на кухне - он съел
Лучше туалетный лоток ему поставьте, а не пелёнку.)
С вступлением в ряды окошаченных Вас!!!
Elisar
26.02.2016
Спасибо=)
Selavita
29.02.2016
Ушки надо почистить, наверное... Все-таки, деть был подвальный. У уличных кошек у всех клещи. Надо закапывать и чистить хлоргексидином. Проглистуйте непременно, но только после того, как скажут, что котенок здоров и не заражен всякими вирусами. Потому что глисты понижают иммунитет, плюс глистогонка сама по себе - яд, и тоже понижает иммунитет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.