--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление когтей

Лечение, ветеринария
81
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natuslik
29.02.2016
Добрый день. Столкнулась с необходимостью удалить когти у кота, чтобы он был рядом, но перед таким шагом хочу услышать из первых уст что это и каковы последствия. Если все болезненно и плохо, я его лучше родителям отвезу.
Примерно так, как себе отрезать кончики пальцев. В цивилизованных странах считается варварством и жестоким обращением с животными.
Natuslik
29.02.2016
да, я почитала старую тему после создания этой. но выбора у меня не много: либо без когтей, либо отдавать. т.к. после развода пушистый деть остался со мною, а квартира с бывшим супругом, и забирать его себе он отказывается. а хозяйка отказывается новый ремонт подвергать опасности.
Natuslik писал(а)
я его лучше родителям отвезу.
Так купите ему комплекс для игр, спанья и точки когтей!
У меня за 10 лет кошки с помётами котят разодрали один угол процентов на 10%. Но у них всегда есть когтеточки разные!
Natuslik
29.02.2016
пробовала не единожды, это не умаляет его интерес к стенам и мебели, он везде успевает )
al3891
29.02.2016
Приучайте к когтеточке. Если нужен совет как это сделать, пишите поделимся средства есть. В крайнем случае используйте специальные защитные колпачки для когтей, наберите в яндекс.
Удалить когти- это как удалить человеку фаланги пальцев! Под суд бы отдал кто так делает...
Natuslik
29.02.2016
Дело не во мне, а в собственнике квартиры. Ей проще выставить из квартиры, чем убедиться в том, что мои усилия по приучению будут не тщетны. Я вас поняла. И чем дольше думаю об этом, тем больше склоняюсь к мысли отдать, но лучше чем со мною, ему не будет с кем-то другим, да и предательство это.
колпачки он тщательно сгрызает с лап в течение часов так 5
al3891
29.02.2016
Защитные колпачки или антицарапки. Цена вопроса 386 рублей. Если никак, то возможно имеет смысл подыскать другую квартиру?
После удаления когтей он будет учиться ходить снова. И любить он вас после такого точно не будет. А еще я слышала, что после такой операции кошки начинают везде сикать и грызть то, что не смогли когтями подрать.
AceCoon
01.03.2016
вот это точно! У меня у знакомых кот все изодрал, они удалили когти ему, так он зубами еще больше мебели и обоев сгрыз!! В итоге усыпили беднягу(((
И это все из за того, что животное завести то завели, а на воспитание срать. Как будто завели тюфяк, который должен валяться и признаков жизни не подавать. А у котеев то характер, их же надо тоже под себя подстраивать, как и себя под них.
Точно, а когда потом срать будут везде еще и жопы отрезать! А если дети ссаться в постель будут им письки завязывать на ночь! У нас вон после ремонта всю прихожую ободрала и ничего -купили кирпичиков декоративных и муж выложил низ стен ими. Сразу красота настала, а чтобы когти с пальцами удалять даже мыслей не было! Наплевать на ремонт - не в музеях живем - это волочковым жалко миллиардные мебеля-ковры-обои, а наши животинки дороже нам целые!
Молодец! +
Любимому животному боли не нанесёшь, а если дороже личный комфорт, то тогда уж лучше к маме...
Я бы искала квартиру, куда можно с котом с когтями. Я не смогла бы сделать кота инвалидом. Отвезите к родителям.
Ух-ты
29.02.2016
Если возраст до года, то легче перенесет, как правило на следующий день нормально ходят, если 2-3 года и старше то пару дней на руках поносить придется до еды и туалета, главное чтоб врач не жопорукий был. Сразу отвечу всем противникам этой операции если придется выбирать между операцией и сплавлением животного куда нибудь то выберу удаление когтей, т.к. по моему мнению пр4дательство по отношению к животному более неприемлимо, а отсутствие когтей не мешает жить абсолютно, наблюдаю не одно животное без них и все счастливо любимы в семьях и на продолжительности жизни ни у одного не сказалось
Мне вот интересно, у вас тоже пальцы удалены, чтобы на маникюр не тратиться?)) Отрубить пальцы коту, это гораздо хуже, чем отдать родителям. Тут ты не просто предатель, ты с*ка последняя, говно, изверг и тварь становишься.
Ух-ты
01.03.2016
Знаете я на своем веку много людей с такими же как у вас взглядами видела, но как только жизненные обстоятельства менялись они сами несли своих котиков на операцию, виновато потупив глазки в пол и бормоча невнятно что то о своей любви к котику и одновременно не возможности больше терпеть и устранять погромы в квартире, драные диваны за 10000 баксов и лечение деток с разодранными в кровь тельцами
У меня драная в квартире только когтеточка, которых куплено три штуки разных видов. И сваливать свою лень и нежелание заниматься животными, которых ТЫ завел, на животное - это тупизна нереальная. У меня кошкам 4 года, их три, если что. На мне ни единой царапины, когти подстригаю периодически. Погромов в квартире тоже не бывает, хотя вазы династии цинь у меня везде не стоят, наверное поэтому... Кошек бывает и на 4 дня оставляем, почему то они у меня воспитаны, ничего не громят.
Пысы. Если жалко диваны, надо было тупой башкой думать и не заводить животных. А детки бедных котиков обычно дико кошмарят, вот и получают царапины. Тут котик не виноват, а только безолаберные горе-родители. У меня с сестрой и в детстве были кошки, никто никого не царапал.
Так что все проблемы от человеческого тупизма.
Ложь. Я видела несколько сфинксов без когтей - это совершенно другие животные. Если нормальные голыши общительны, ласковы и доверчивы, то те, у кого нет когтей - пугливы, недоверчивы и злые из-за своей беззащитности, и прекрасно царапают задними когтями и кусают всё, что к ним тянется. Вместе с когтями вы удаляете кошке самозащиту и уверенность в себе и получаете глубокого инвалида со сломанной психикой - злобное и трусливое несчастное животное.
Ух-ты
01.03.2016
Это ВАША правда, со своей стороны я и сфинксов видела с абсолютно ласкучим характером и без когтей, а вот агрессию животного сами люди выращивают своими сюсюканиями и целованием в жопы , так что наличие лил отсутствие когтей совершенно не влияет на характер животного
ну у вас, видимо, опыта больше, наверно вы сами же и проводите подобные операции, раз так рекламируете это изуверство.
а мне, как заводчику подобное живодёрство даже бы и не пришло в голову. они не просят людей, чтобы их заводили. люди сами идут на этот шаг и должны понимать, что берут в дом живое существо со своим характером и привычками, порой очень неприятными, но с ними тоже нужно мириться и никто им-людям не давал права делать из животного инвалида.
Ух-ты
01.03.2016
Я НЕ рекламирую данные операции, но и осуждать не имею никакого права, у всех свои сложности в жизни , да я делаю подобные операции, очень редко и когда действительно меня в необходимости этого смогут убедить владельцы, но уж лучше я сделаю это профессионально и качественно без осложнений, чем какой нибудь рукожопый врач который видел один раз в жизни такую операцию и то на ютубе
Вы что то спутали, животное, которое обласкано не бывает агрессивным. А вот запуганное и изуродованное - конечно же. А то, что некоторые путают страх животного перед человеком после этой операции с лаской, ну это норм. Им же хочется думать, что ничего плохого не сделали.
Lissonka
29.02.2016
Говорила на эту тему с ветеринаром (бывшим, правда, ушел на более высокоплачиваемую работу другого характера), он мне сказал так : если вы решили держать в доме кошку, то надо осознавать, что придется смириться с ее характером и с тем, что не все можно в ней перевоспитать, тем более если у вас нет возможности находиться рядом с ней круглосуточно. И драные обои, и подранные мебель и занавески лишь плата за ваше желание иметь четвероногого мурлыкающего друга.
Natuslik
29.02.2016
Это все лирика, пока вы не столкнулись с обстоятельствами, которые зависят не от вас. Коту 4 года, просчитать что случится за это время я нёс силах. Посоветовали средство одно, буду пробовать.
Lissonka
29.02.2016
Да нет, наш дерет, несмотря на то, что имеет когтедралки всех видов. Спасибо еще, что на занавески не покушается, а диваны новые мы заказываем из ткани антикоготь :)))
Попробуйте, получится - поделитесь опытом, интересно все-таки, может быть у кого-то усилия увенчаются успехом :)))
А как вы думаете - плохо это или хорошо? Ведь эта операция по удалению первых фаланг пальцев вместе с когтевой луковицей. То есть это то, за что люди получают инвалидность.
Natuslik
01.03.2016
дело не в думаю, а как это происходит был вопрос и какие последствия. ответы, в общем, получила, разные, буду решать, что применимо к нам
Selavita
29.02.2016
С ума не сходите, это все равно что отрезать птице крылья. Мне кажется, что кошка должна после этого варварства чувствовать себя неполноценной. Можно же колпачки попробовать, если она царапается... У меня кошка так отучилась. Точнее сказать, что она может поцарапать теперь только если ее донять. А раньше был просто кошмар, не только царапалась, но и кусалась, все ею отмеченные ходили, но никакая сила не смогла бы нас заставить с ней расстаться - так полюбили. Но поначалу кошка была просто ужас. Теперь уже три года с нами .
Лучше родителям отдать, мне кажется - так вы его хоть навещать сможете , будете все про него знать. А там , может и жизнь будет у вас другая , вы ж не знаете, что с вами будет через год, два...
Natuslik
01.03.2016
он не царапается, нет. в том и дело, что расстаться тяжело, неужели это не ясно. навещать у родителей сомнительно, он меня забудет, они живут далеко, езжу раз в год, ну и если отдавать то поеду, конечно, иначе его не перевезти.
Natuslik писал(а)
он не царапается, нет. в том и дело

тогда зачем нужно это изуверство?
Natuslik
01.03.2016
выше писала. развод и съемная квартира, арендодателям коты монстрами кажутся, хотя не спорю, мой раздерет. ночь переспав с этой мыслью пришла к выводу, что не смогу детю резать пальцы. в пятницу еду в ростов, отвожу родителям. кому что надо отвезти/передать - пишите.
Если бы вы к нему действительно относились, как к "детю", то сняли бы другую квартиру.
Natuslik
01.03.2016
ага, и вам того же, идите мимо
легко сказать.. если бы и кабы, то на Луне б росли цветы...
вот и славно. хорошо, что определились.
желаю Вам счастья и благополучия в жизни.
всё наладится, вот увидите, я спрашивала :-) :-[
Natuslik
01.03.2016
Спасибо )
Selavita
01.03.2016
Да я вас умоляю! У меня мама у самой не в Ростове, на Кубани - тоже не наездишься. И прекрасно меня помнят её кошалоты)) У кошек хорошая память. Как же он забудет любимую хозяйку, если столько с ней прожил уже?
Natuslik
01.03.2016
мужа забыл, вернее знать больше не захотел
то ее кошки вас встречают, а это свой, от которого, как он что-то там, но мыслит, вы отказались. я не спорю сейчас, просто принимаю как данность это. потому как воспринимать всерьез морально-нравственные "наши бы другую квартиру" и т.д.....ну не зачем просто.
а я вот сегодня была в гостях у своей доченьки, кошечку продала полгода назад, а она как услышала мой голос, в ноги ко мне кинулась, нацеловались с ней вдоволь, а потом чай все вместе пили и проводила меня до двери.
Мне кажется, что всё от человека зависит.
ЕОЕ
01.03.2016
А Вы представьте, что не дай Бог, зверь окажется на улице. он же будет абсолютно беззащитным - даже на дерево не влезет, что бы спастись. Есть же колпачки на когти, может - попробовать
Natuslik
01.03.2016
с вопросом определились. колпачки пробовали. к родителям с травкой.
o_ksank_a
19.03.2016
а что? так трудно когти подрезать раз в 3 недели? и драть ничего не будет....
Natuslik
20.03.2016
Вы только название темы прочитали? Не сложно
Читаю тему и думаю, что у меня, наверное, самая лучшая в мире кошка: она точит только о придверный коврик, который не жалко, и только утром, когда я проснулся. :-P
поточит-поточит, посмотрит на меня внимательно, как бы спрашивая: "- Ничего, всё нормально?" и дальше точит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.