--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чувство вины.

OFF, флуд
26
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tatany
11.03.2016
В том году купила у знакомой ( вместе учились ) шотландскую кошку ( страйт), шоколадную, красивишную, 2-х мес. от роду. Самым главным критерием для меня было - кошка должна быть приучена к туалету. И действительно, малышка исправно бегала в лоточек, чем меня очень радовала, я даже позвонила прежней хозяйке и поблагодарила за такого котенка. Через ночь я обнаружила, что на кровати сына такое внушительное сырое пятно в ногах. Пятно внимательно изучила, понюхала, запаха особого не было, я списала это на то, что сын возможно пролил чай или воду, тем более иногда такое бывало. На следующий день - у дочки, то же пятно. Тут я вспомнила, что на диване в зале, на покрывале то же находила пятно, прям в первый день приезда кошки к нам. В общем рассказала мужу, он то же поведал про сырое пятно ( мы переезжали и он спал временно отдельно ). В общем через день она насикала прям у меня на глазах ( утром ) на постель. Котенок прожил у меня неделю и ... я её вернула, сын плакал, говорил, что пусть она сикает в постель, готов был терпеть. До замужества я всегда жила с кошками, такого не было.
Тут много заводчиков, хочу попросить совета. Я всё равно мечтаю о кошке, но возвращать мне не хочется ( тем более, что денег назад я не получила ). Скажите пожалуйста, возможно ли было отучить котенка сикать на постель? Ведь днем все было нормально. Я начиталась в интернете, что это навсегда, что кошка попой чует тряпку и непроизвольно мочится, что от этого не отучить.
И насколько это ужасно, что вернула назад, до сих пор неудобно. Заводчица мне потом звонила, сказала, что кошку продать не смогла, отдала знакомым бесплатно, кошка больше на постель никому не сикала.
o_ksank_a
11.03.2016
во всей этой неприятной ситуации виноваты только вы(( не разобрались в ситуации и предпочли просто избавиться от кошки. причин могло быть много- от простейших,типа - закрытая дверь в туалет, неподходящий наполнитель,до серьезных- может это какая-то болезнь( воспаление мочевого,например). взяв живое существо домой только вы отвечаете за него! сваливать вину на заводчика- неправильно,тем более ,что кошка по началу ходила в лоток исправно. поэтому ,сочувствия ждать, по крайней мере некрасиво. купив новую кошку можете столкнуться с такими же проблемами. что ? опять вернете?
tatany
11.03.2016
Вроде на заводчика не жаловалась, это моя знакомая. Кошку хочу завести, но не хочу проблем с горшком.
не будет проблем с горшком - будут проблемы со здоровьем.. Не будет сейчас, появятся позже! И что тогда?!
tatany
12.03.2016
Лечить, кормить, убирать - готова. Каждый день стирать постельное белье, одеяла, выкидывать матрасы - не имею возможности.
Попробовать разобраться с причиной такого поведения? Я уже ни один раз писала здесь историю, как мой кот сперва по-большому посередине кровати, а после по-маленькому над моим ухом.. Причина - новорождённый ребёнок, мои действия - кастрация, итог - почти идеальный кот! (ничего и никого не выкинула! запах вывела, разводы на матрасе пережила..)
Здравствуйте! Здесь и на соседнем форуме полно таких тем, где кошка писает на постель.
Мне уже неловко повторяться, везде это пишу. Туалет в постель - психологические причины. Консультировалась на эту тему с ветврачом. Возможно, котенка просто затискали. Проанализируйте ситуацию.
tatany
12.03.2016
Спасибо, поищу.
Selavita
12.03.2016
А я считаю, что вы не виноваты! Разве что только в том, что взяли в дом котенка, который все равно что младенец. В 2 месяца как бы ни хотелось, не нужно брать котенка. Котенок, коли уж вы его принимаете, должен уметь ходить на лоток, и помнить где он стоит, знать когтеточку и быть привитым. А то , моду взяли - как прикорм котенок освоил, сразу спихивают. Моему возмущению нет предела! Причем, этим грешат не только разведенцы, у которых кошки рожают без передыху , но и вроде нормальные заводчики, у которых кошки хорошие - кошка родит одних петиков, и заводчик, не мудрствуя, решает отдать побыстрей котят, потому что понимает, что задорого все равно их не продаст. Одна моя знакомая (из другого города, правда) вот так же налетела. Заводчица не захотела оставлять котят до положенного возраста - выставки , дескать, котятам не грозят, кошка устала, котят много, берите, мол пораньше и занимайтесь, как грится. В итоге : котенок ходил и на кровать, и на диван, и что только не было. Ну и мяуканье бесконечное - мамку искал долго. Еле отучили.
o_ksank_a
12.03.2016
а раз взяли младенца, то не надо за ним ухаживать? а кто заставил взять младенца?? и не все заводчики такие, как описываете! мне например ,на днях написала одна, если сейчас не продадите, то в 6 мес мне этот котенок не нужен будет! а в 6 мес он не ребенок???? все бестолковые покупатели хотят в дом малюсенькую игрушечку, только купив,не знают ,что с ней делать!!! и отдают потом обратно( это в лучшем случае) а то еще и выкинут на улицу! уже давно всем известно,что раньше 3.5 месяцев ни покупать , ни продавать не принято. если решились,то должны знать ,что вас ждет!
Selavita
13.03.2016
А я и не говорю, что все. Есть просто много вопиющих случаев. У таких людей кошки вообще как фабрики по производству котят, и вроде документы есть, и кошки в разведение, ав итоге котята так себе - слабенькие, не поручены ни к чему. За примерами вообще ходить не надо, периодически даже тут всплывают точно такие темы. А если на котячий форум зайти, то вообще можно валидол пить.
tatany
12.03.2016
Скажу по секрету, мне её хотели отдать ещё раньше, я дней 7-10 ( точно не помню ) просила подержать. Ну вобщем я для себя решила, что подожду когда моей младшей дочке исполнится лет 5 хотя бы, и буду опять присматривать, чтоб действительно, не затискали. Котенок, признаю, дочку боялся ( ей на тот момент 2 года было ), очень много внимания проявляла к котенку, я ругала дочь, от ругани котенок наверно ещё больше боялся. Но Вам большое спасибо за поддержку, год прошел, а я всё вспоминаю о неудачном опыте, который я провалила с треском. Да, заводчикам тоже надо бы не торопить события.
Selavita
13.03.2016
В две недели, что, ли - это вообще ужас и кошмар, я выхаживала котёнка в возрасте 1 мес, атут еще раньше!Ненормальная ваша знакомая, вот что я вам скажу, вы уж простите. Она не имеет права вообще называться заводчицей. Вот и правильно,прежде чем взять, сто раз все взвесте, возьмите не раньше чем в 3,5-4 месяца, и у хорошего заводчика, чтоб котёнок был ко всему приучен... Соответствующую литературу почитайте обязательно.
Вы не поняли ТС, она просила ЕЩЁ подержать дней 10, а не взяла котёнка в возрасте м1 недели.
Selavita
13.03.2016
Да тоже не лучше- едва кушать стал сам... Ужас.
Мне 2 месяца назад вернули кошку, которой уже исполнился год. Хозяйка замучалась убирать какахи кошечки на бетонном полу под лестницей в 400 метровом доме. Вместо того, чтобы поставить на этом месте лоток с комкующимся наполнителем, она наказывала кошку, била, а потом привезла ко мне.
У меня она покакала у входной двери всего 2 раза. Первый раз я не успела поймать её за делишками, а второй раз она попалась мне с поличным. Так вот, я её просто отнесла в лоток и сказала ей, что мне не нравится убирать какахи с пола. А после того, как она сходила первый раз в лоток - я её расцеловала, а она громко мне мурчала, всё поняла моя девочка.
А теперь эта невероятная красавица - моя самая лучшая подружка.
А вот бывшая хозяйка была уверена в том, что её невозможно приучить к горшку.
tatany
12.03.2016
А брали в каком возрасте?
Брали в 3 месяца и неделю. Просто они взяли её в старый дом, она там исправно ходила в лоток, а в новом огромном доме просто потерялась.
tatany
12.03.2016
Да... Это уж совсем безобразие. Еще бы лет через 5-10 вернули. Ну, а бывало, что как я, сразу возвращали?
Бывало, что пытались вернуть, но я говорю всегда - ребёнка везите, но деньги получите только половину и только после продажи.
Только один раз я вернула деньги и взяла детёныша домой - там у девушки началась дикая аллергия, она приехала ко мне с котёнком с распухшим лицом и я сама делала ей укол Дексометазона.
tatany
12.03.2016
Денег мне ни половины, ни трети не вернули, так как пристроили кису бесплатно. Ну да и ладно, лишь бы кошка была в хороших руках.
Selavita
13.03.2016
Сколько заплатили, кстати, за котёнка, и кошка у вашей знакомой с документами? Я имею в виду - допуск в разведение, а не просто метрика и паспорт?
tatany
13.03.2016
Мне предложили купить за 3 тыс, вроде другим - дороже. А вот на счет документов - не вникала, была какая-то бумага, и какую-то бумагу я должна была при желании сама оформлять.
А может быть котенок был просто больной? И вам, как хорошей знакомой, которая не задавала вопросы, его продали.
Какие ужасы ты рассказываешь.
Я не думаю, что больного. Просто халатно отнеслись.
А м.б. этот котёнок и у них ходил в постель посикать, вот и избавились таким образом.
Был такой опыт у сестры.
Но они не назад вернули, а лечить стали и вылечили.
Вариантов тут может быть масса.
Вот опять девочка моя копает в лотке и какать садится.
Irishasea
15.03.2016
:) Улыбнуло про "какать"))). Очень трогательно.
Да она вообще ничего, кроме радости мне не принесла. Такая смышлёная, ласковая, послушная, и смотрит с такой любовью, что я не сдерживаюсь и целую её, целую.... :-*
Lissonka
14.03.2016
Просто кошку сразу надо приучать к лотку, посвятить этому пару дней и методично целенаправленно приучать котенка или кошку к месту, где ей следует отправлять свои естественные надобности. Некоторые учатся за неделю, некоторые за день осваивают, просто надо быть последовательным в этом вопросе, а не ахать и не ждать, что все само собой случится.
Всё верно. Кошки - тоже люди, тоже ошибаютя и им нужна наша посмощь очень часто. Особенно в вопросах туалета.
И приучала, и знает, где лоток. И ходит в него. Но чаще писает в угол или возле входной двери. Иногда может мне в постель. И всегда на то, что валяется - раньше у детей всю одежду могла описать, если на тумбочку или на стулья кидали. Я им говорила, что она так их к порядку приучает. Теперь и какать в горшок отказывается - кучки кладет рядом с лотком. Но ей уже 14 лет. Думаю - старость. А 1,5 года назад умерла моя другая киса. Она под конец - примерно 2-е недели уже писала лежа под себя. Стелила ей пеленки и клеенку под них подкладывала. Ну, конечно, постоянная стирка и мытье полов (с лимонными отдушками, чтобы запах удалить). Ну и стараюсь следить за кошью
Lissonka
23.03.2016
Не, ну старость - дело такое, и люди по-разному с ума сходят бывает, так что несите свой крест достойно ;)
Да я что, я и не жалуюсь. Просто рассказываю. Думаю, у нее еще стресс из-за найденки. Я приютила в августе потеряшку. Вот эта потеряшка теперь решила, что она вожак стаи. Меня тоже строить пыталась. Ну, в общем, я вижу, что она караулит мою старушку возле двери в туалет, когда та туда заходит. И сидит моя старенькая красавица потом в туалете, пока я не приду и ее оттуда не вызволю.
Lissonka
23.03.2016
Вы - молодец, ответственный котовладелец ;)
babo4ka43
15.03.2016
наша котька настолько приучена к своему горшку-если вдруг дверь в туалет закрыта-будет сидеть и мяукать,мяукать-пока кто нибудь дверь откроет. её мяуканья как такого мы редко слышим-но если голос подала-всё бежим к туалету дверь открывать. даже если горшок во время неубран-не имеет значения -место найдет в нем-все дела сделает. В этом плане умница!
Ну было такое один раз, когда кошка ещё маленькая была (~1.5 мес.). Отвесил люлей очень хороших. Всё поняла. Больше проблем такого рода (ну кроме тех, что описаны в соответствующей теме, но там другое) за 4 месяца не было.
OFICE
23.03.2016
моё чудо только какало мимо лотка, пока не подобрали устраивающей его величественную попу наполнитель)
Было такое. Но не смогла отдать свою меходрянь). Это старшая кошь у меня такая. Брали у заводчицы, тоже очень рано она нам отдала, кошке двух месяцев не было. Брали в новогодние каникулы специально подгадывала, чтобы было время, я с ней возилась как с ребенком. В туалет ошибалась первое время, но я считала что две недели это нормально чтобы учиться. Я ее прямо караулила и носила в туалет, ну как детей на горшок высаживают, так и я - каждые полчаса. Места где ошибалась - мыла и посыпала свежими корками лайма))). К концу новогодних праздников кошь вполне освоилась. Однако в год начала по новой. Мы уезжали дней на 12 отдыхать, она обиделась. Хоть к ней каждый день и ходили кормить и менять туалет, но тем не менее.
Обиделась и наваляла мне на кровать. Все стащили, выкинули, кошь наругали. Вот тогда была мысль расстаться, но... Закрывали потом долго спальню и детскую на всякий случай.
Через пару лет взяли еще кошку, вот тут старшая мне дала жару. Писала в кровать, стоило отвернуться. Мысли отдать не было - зверь не виноват, это мы ему жизнь подпортили, обиделся. Также ругала, носила в туалет, нашлепала пару раз. Прошло. Из последних выкрутасов этой коши) год назад она опять притворилась дурой и решила в прихожей у коврика туалет устроить. Вопрос решился покупкой туалета-домика в прихожую. И все счастливы. Очень любим все равно несмотря на выкрутасы) отличный толстый ласковый зверь).
Мое имхо, когда берешь животное, надо быть готовым, что оно может оказаться неидеальным, и придется возиться. Вторая кошь у нас, кстати, взята в более старшем возрасте, вот она всегда идеально знала туалет.
tatany
27.03.2016
Спасибо за ответ. Да, согласна, надо было быть готовой, поэтому и думаю до сих пор об этом. Просто раньше всегда были кошки-коты, такого не было. Ну и когда стала советоваться с друзьями-знакомыми, то все как один говорили, что это уже всё, кошка приучена сикать на мягкую тряпку, все зассыт, все провоняет, приводили в примеры, что знают такие случаи, когда вся семья задыхается, но живет с кошкой и в квартиру не войти. В интернете тоже нашла массу таких историй. Вобщем испугалась я.
просто еще многие не знают, что если кошку не стерилизовать, то она обметит вонюче весь дом, как раз на тряпки. и мучаются. а вопрос то совсем банальный - сделать кошкину жизнь проще.
tatany
27.03.2016
Ой, а я то в полной уверенности, что только коты метят.
кошки метят еще как! бывает, что вообще из течки не выходят и где приплющило - там и дуют. А уже с продолжительным временем начинаются заболевания матки и яичников от пустых течек и, соответственно, кошка может писаться от того, что у нее что то болит. Всеравно, даже если не хотели стерилизовать - придется, только это будет в разы опаснее, чем до первой течки.
тут соглашусь, хотя мои не стерильны обе. Старшая у нас скорее дама настроения - не угодишь - на тебе))), ее надо прямо любить-любить, тискать, жалеть, тогда ведет себя хорошо. И еще момент, я меняю часто наполнитель, иначе прилетит сюрприз.
а почему не стерилизуете и не вяжете? вы знаете, что пустые течки намного опаснее стерилизации и могут привести кошек к пиометре и раку молочных желёз? и это в 95%... стерилизуйте и будет всем счастье.
я боюсь им разрезать живот, знаю что звучит глупо, но блин как так взять и зарезать кошь. три раза на стерилизацию записывалась и боюсь, вдруг что-то случится? Ребенок так их любит, да и я тоже. У знакомых два кота погибли, аллергия на наркоз.
И потом ттт, они молчат уже год точно, не просят.
Иренка писал(а)
И потом ттт, они молчат уже год точно, не просят.

а вот это очень тревожный симптом. они не текут при пиометре-воспалении матки. я бы давно уже стерилизовала бы. вы же не хотите лет в 12 потерять их из-за рака.
я видела кошек с раковой опухолью. это жуткое зрелище.
если надумаете, пишите в приват, я дам телефон своего ветеринара, она оперирует на дому, кошки просыпаются через 15 минут от наркоза. никаких проблем не было ни разу. она нам даже большого кобеля кастрировала. хотя это намного сложнее, чем кошка, но и он проснулся почти сразу же и уже всё заживает.
давайте телефон, хочу, тем более врач проверенный, на майские тогда сделаем, чтобы последить за ними хоть какое-то время. Или как вы посоветуете?
плюс, советую врача кассиопеи, стерилизовала моих двоих и котика кастрировала у меня. не уходила, пока кошка не начинала подавать признаки отхождения от наркоза, швы крошечные, кошки живы, и самое главное здоровы!!! я так довольна и благодарна, что посоветую и вам!
в привате
Лоли
22.08.2016
могу я у вас тоже телефон врача попросить? Хочу котика кастировать и не знаю к кому податься
На форумах и отзывах везде все противоречиво.
Да нет, просто вы поторопились, имхо. Можно было побороться. Это вопрос восприятия, я знаю людей у которых стерильная кошка гадит, но они все равно не отдали, не усыпили. Подруга говорит, это мой крест).
У нас когда старшая кошь хулиганила под дверью, тоже не айс запах был, все это решается моющими средствами легко. Хотя, конечно, раздражает, я вас понимаю. Когда вечером приходишь спать, а одеяло на выброс.
Вот наш умильный хомяк) правда неумыт, ну да ладно)
Чудо плюшевое!
))) спасибо, сами очень её любим)
Иренка писал(а)
Обиделась и

Вот я тоже готовлюсь на 10 дней уехать и уже задумываюсь, ведь может обидится и тогда фиг знает, чего от неё ожидать. Хотя к ней раз в 2 дня будут приходить.
запросто может и обидеться)))
Она, кажется, ещё очень ревнивая (а такое возможно?) - давно заметил, когда я разговариваю по телефону, она прям лезет ко мне и тыкается в меня. То есть она как то отличает, что это я не с ней разговариваю, а кому-то ещё уделяю внимание. %-)
у нас кошки орут и лезут, когда говоришь по телефону. Это просто реакция на голос, думают, что их зовут.
Не, если я с ней разговариваю, она по-другому реагирует.
Ну это понятно, но тем не менее, это просто реакция на голос, не ревность. Кошки ревновать, как таковые, не умеют. Только территорию делить.
Так голос то она так и так слышит. Она же вроде на эмоции и тон реагирует?
Мои просто на голос реагируют, и усё)
А вот даже когда просто стою с телефоном у уха, жду, когда ответят. Кошка уже "- Мяяяяя!" *crazy*
Что-то тут не так...
У меня есть кошка, которая всех остальных от меня прогоняет, а если я другую держу на руках и глажу, то всё... навешает ей оплеух - будь здоров. Ревнивая она у меня.
elenatdf
15.04.2016
Добрый день! Не подскажете в каком возрасте кота можно кастрировать?
сразу, как яички опустятся, где-то с 2-х месяцев.
elenatdf
15.04.2016
Спасибо. А врача не подскажете, я тут в теме вычитала, что у вас проверенный.
приват
elenatdf
15.04.2016
Спасибо,поймала.
удачи вам и кошечке.
elenatdf
15.04.2016
Спасибо! Думала больше никогда не возьму. Любимица умерла в 17 лет. Дочь котенка принесла, теперь общий баловень. Вот мы какие.
красивый, но я шерсть дома не заведу.
Мордаха умненькая! 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.