--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветеринар утверждал, что покастрённая кошь в течке, настаивал на обследованиях в их клинике, успокойте? И есть, где УЗИ ОБП делают без выбривания?

OFF, флуд
133
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Даже не знаю, какую тематику ставить. В августе (2015г) ко мне приехала девочка Мейнкун, питомниковая, бралась не в разведение, с кастрацией ближе к году. Разводить, разумеется, не собирались, не собираемся и так далее, то есть речь о разведении не идёт, для меня это не приемлемо, кошка взята в любимки. Родилась наша красавица 01.02.15, осенью решили, что пора стерилизовать. В октябре (14.10.15) прооперировались, в ветпаспорте врач сделал запись и печать поставила. Рекомендовали доктора на этом форуме, здесь много её клиетов и рекомендаций, в том числе от одного из нижегородских заводчиков мейнкунов с кунофорума, так что квалификация и действия врача у меня сомнений не вызывают. Симптомов никаких, похожих на течку у кошки не замечала, но, когда недавно пошли ставить чип, один из ветеринаров стала утверждать, что кошка находится в течке, якобы она, при поглаживании по спине, поднимает задние лапы, и показала - мол, вот, смотрите. Я ничего особенного не увидела, мне казалось, что многие кошки и коты, когда их по спине с лёгким надавливанием гладишь, они как бы ластятся, двигаются так, что действительно, попу слегка поднимают, головой водят... нууу не знаю, как описать. У меня кошки всегда были, и кот сейчас есть, по моему, тоже так делает... (чешу репу...) Но дама продолжала настаивать не только на том, что необходимо, якобы, перед чипированием, сделать для проверки, действительно ли покастрённая кошь, УЗИ в их клинике, но и неплохо бы ещё и обследоваться. Я вежливо, но твёрдо, очень любезно поблагодарила информацию, пообещала, что "я учту ваше мнение, СПАСИБО, но СЕЙЧАС мы не будем это делать". Понятно, тётенька раскрутить пыталась, но... осадочек то остался... Вот сижу, и гоняю - а вдруг и правда кошь не покастрённая... Не, пока сидим на попе ровно, но..
Казалось бы, что проще - действительно, сделать УЗИ ОБП. Но дело в том, что во первых, всё равно лишний раз совершенно никакого желания кошку в лечебницу везти, во вторых, не исключаю возможность попробовать выставиться в кастратах, а выбривать пузо для УЗИ - это ещё потерять время. Заодно - может, есть в НН, где делают УЗИ без выбривания шерсти (читала, что такое бывает). Ну и успокойте, а? Не кидайтесь тапками, ищу поддержки.
У нас тоже стерильная и тоже поднимает попу когда гладишь. Да и хвост не прочь подзадрать когда на стуле сидит, просто так, вот хочется ей так!)) А уж как погладишь- то тем более. Оперировал нас другой врач, которой мы полностью доверяем. Насчёт УЗИ без интимной стрижки увы, не подскажу...
да,у меня так же делает
Я бы не заморачивалась по этому поводу. У меня все коты топчутся как течные кошки, когда их ласкают. Поверьте - течку мейнкуна Вы не спутаете ни с чем. Они же кричат, как раненные павианы, ползают на брюхе с поднятым задом постоянно, всю течку.
Банальная раскрутка на деньги.
Можно проверить намного проще. Принести в дом кота, надеть на него трусы с прокладкой и если кошь его подпустит и начнёт под ним танцевать задними лапами, то значит что-то оставили.
Это надо, наверное, ещё момент поймать, когда у неё вероятная течка? Сейчас уже нет ничего. Да и дома я б вот ни за что сама не сказала, что в течке кошь, с октября ничего подозрительного. А кот в доме есть, правда, тоже покастрённый :-)) (простой, не породистый)
У меня кошь поступает точно также, и врач тот же оперировал, если я ту тему припоминаю. Кошь правда, не всегда была стерильной, сейчас выведена из разведения.
мои стерильные тоже попу поднимают, когда гладишь. это кошки так показывают, что доверяют тебе. симптомы течки другие совершенно. мое мнение - вас разводили на узи.
Olyshka
30.05.2016
Скорее всего разводили на деньги. У меня и кастратка попу задирает и кот кастрат тоже))) Этих симптомов мало, они еще и поют, когда кота хотят. Кот кастрат поет песни течным кошкам, а если сильно просят, то и потоптаться может))) Но я лично присутствовала при операции и точно знаю, что все почикали)) Не забивайте голову, а обратитесь к другому врачу.
Vedma1
30.05.2016
+ тоже владелец стерилизованной кошки, и она, как и до стерилизации, по-прежнему любит "массаж" спины с соответствующей реакцией на него
у меня коты-кастраты себя так ведут)
Девочки, спасибо всем за ответы, успокоилась. Собственно, и раньше были мысли, что всё в порядке, поэтому и не дёргалась с этим никуда особо, но сомнения были.Поэтому благодарна всем за ответы, успокоилась. У меня тоже кот так же "танцует", особо, когда есть просит. Но одно дело - мои впечатления, а другое - мнение доХтура. Вот и сомневалась. Спасибо, что поддержали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.