--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плюсы и минусы разных наполнителей. Обсудим?

Кормление, уход, воспитание
128
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мн
10.06.2016
Предлагаю тему, в которой соберём все мнения по плюсам и минусам разных наполнителей. Пароли/явки тоже давайте))
мн
10.06.2016
Итак... бумажный наполнитель:
+ мало растаскивается, держит запахи вполне прилично, не самый дорогой, можно выкидывать в унитаз
- не самый дешёвый))
Aby*
10.06.2016
Бумажный - это типа Wild cat (не помню как правильно пишется)?
Если про него, то одни минусы с моей точки зрения - воняет, не впитывает от слова совсем.
мн
10.06.2016
у него какой-то период был запах противный (что-то в рецептуре намудрили) - я из-за этого отказалась, а сейчас снова вернулась. Нашла для себя идеальный вариант: по скольку лоток огромный и глубокий (строительный контейнер)))) сыплю нижним слоем селикагель, а верхним бумажный. Для меня идеально - пока лучше не придумала. Главное, чтобы оба слоя были толстыми, но здесь минус в том, что в обычном лотке так не получится
а я вниз комкующийся сыплю. и тоже очень нравится и нам и кошке. и решетка тоже не вариант. будет терпеть до последнего, а потом сделает рядом.
Aby*
10.06.2016
Ладно запах от самого наполнителя, я имею в виду пахнет после первого же пописа, моча вся на дне лотка.
мн
10.06.2016
Деревянный
+ цена самая лучшая, если менять часто - запах держит, но тогда и денег уходит из-за расхода больше
- дома лесопилка(особенно при большом количестве хвостов) растаскивается отлично
У меня деревянный под решеткой, никакого мусора и запах держит 7-10 дней. У меня три лотка и три кошки.
Оооочень выгодно по цене! Называется Белый друг премиум - покупаю в зоосфере, либо на сп.
Aby*
10.06.2016
Нет дома лесопилки) даже при большом кол-ве хвостов. Но я фанат пылесоса)))
мн
10.06.2016
большое это сколько?
Aby*
10.06.2016
На данный момент 5 взрослых и 5 котят
мн
14.06.2016
Ну, Инга, у тебя вполне себе хорошее стадико)) видимо здесь играет роль твоя бесконечная любовь к пылесосу))) и ведь киси не особо мохнатые..
Aby*
14.06.2016
Ну не знаю, Марин) Вот я 2 дня не пылесосила - сегодня третий. Не сказала бы, что дома по опилкам хожу))
Меня в древесном устраивает цена/качество. Если вовремя менять - запаха нет вообще.
Я перепробовала много наполнителей - и силикагель, и минеральные, и комкующиеся, и глиняные, и бумажные. И дорогие, и дешевые.
Для себя пока лучше древесного не нашла.
мн
14.06.2016
цена оочень привлекательная, особенно когда хвостов много, но вот сколько я не пробовала - возвращалась к нему несколько раз - нет никак((
Aby*
14.06.2016
Ну у кого к чему душа лежит)) В таких вопросов к единому консенсусу никак не придти)
по-моему он самый лучший из всех. под решёткой ничего не растаскивается, запах держит отлично 5 дней, при большом количестве хвостиков. покупаю сразу 30 кг за 400 руб, хватает на полгода. по-моему - очень даже экономно и удобно, что привозят домой.
мн
10.06.2016
под решёткой, наверное, да.. но у меня не тот случай
во-первых надо, чтобы закапывали
а во-вторых у меня горшок такого размера, что решёток таких нет (можно бы на заказ сделать), но пункт один отменяет решётку в принципе
Olyshka
10.06.2016
Я тоже сыплю под решетку. Меняю раз в неделю. Покупаю большими мешками, хватает на 1-2 месяца))) Я бы вообще ничего не использовала, т.к. ходят на решетку, но из-за большого кол-ва хвостов все-таки пахнет.
мн
14.06.2016
Оль, а на решётку если один сходил (ну в смысле то, что выбросить надо) другой после него пойдёт? для меня вот это - неразрешимая задача((
У меня три кошки - три лотка. Каждая ходит в тот, который больше понравится. Меняю минимум раз в неделю.
мн
14.06.2016
ну каждой кошке по лотку - тоже выход, но у меня не пройдёт - мне ходить негде будет))
Аааа, у меня такой проблемы нет.
Olyshka
14.06.2016
Да, пойдут. Причем так интересно, у меня стоит 4 лотка, 2 в туалете и 2 в комнате. Так вот по большому ходят только в два. В один в туалете и в один в комнате. Если один сильно загажен, то бегут во второй. Причем два других стоят чистые. В них даже сикать ходят не всегда. Не знаю чем они их не привлекают))) Хотя вот они вообще без наполнителей, может поэтому и не нравятся)))
мн
14.06.2016
я боюсь пока меня нет они столько наделают, что не продохнуть будет (бзик у меня на запахи))
Olyshka
14.06.2016
Ну да, с работы прихожу, запашок еще тот))) Но у меня почти всегда открыты форточки, даже зимой. Но если прямо очень реагируешь на запах, то просто решетка не вариант.
Тоже плюсуюсь за деревяшки под решёткой. Котят брали с приданным- Cat Best, сыпали без решётки и пылесосила каждый день *wall* . Расход 40литров на 2 хвоста ушло за 6 месяцев, стоимость около 2 тыщ. После экспериментов с силикагелями остановились на бюджетных деревяхах Белый друг, взяла на пробу пакет 3кг (стоимость не помню, 70р вроде бы в Питомце), и вот уже 2 месяца пользуем. Сыплю под решётку, полностью меняю раз в 1-1,5 недели. Запаха нет вообще. А насчёт копания в наполнителе- наши 6 месяцев у заводчиков копались, думала тоже не переучатся, стресс и всё такое, ан нет, 1 день недоуменя в глазах- и всё нормально, ходят на решётку.
мн
10.06.2016
Силикагелевый
+держит запахи отлично, как правило мало растаскивается
- цена, очень сушит лапы, грохочет и трещит
Aby*
10.06.2016
- еще добавлю - если встать на него босой ногой удовольствие то еще)
это примерно как на сухой корм.
нет)))) на силикогель встанешь ....ни с чем не сравнимое чувство))))
поняла. просто я его ни разу не использовала.
мн
10.06.2016
массаж))
ага)))гвоздями)))
Это уже садо-мазо какой-то :-D
Я пару раз ночью ,,спешила к холодильнику,,))) ,а кто то из мальчиков посетил горшочек и старательно провёл там раскопки)),так вот встав босой ногой на силикогель я вспомнила весь ненормативный лексикон ;-))))
Я один раз ночью встала босой ногой на пробку из-под зубной пасты - кошки играли. Так я орала так, что утром сосели перед работой зашли и спросили - кого убивали.
Aby*
10.06.2016
Нет) Не согласна. На сухой корм не так больно, а селикагель острый прям.
значит он голым кошкам точно не понравится.
Aby*
10.06.2016
Скорее всего нет
мн
10.06.2016
Комкующийся глиняный
+ легко убирать (если качественный)) цена боле-менее
- растаскивается, многие пылят
Olyshka
10.06.2016
Из комкующихся впечатлил только "Экстрим". И запах держит и расход небольшой. Но надо сыпать большим слоем. Минус - разносится на лапах. Плюс - отмывается от пол хорошо))) Но я считаю, что все-таки такие наполнители для 1-2 животного в доме. Когда толпа играет в туалете, то дома как на цементном заводе)))
Lissonka
11.06.2016
Наш котэ признает только такой, и ему по фиг на плюсы и минусы с человечьей точки зрения. Да вобщем и мы ему благодарны чрезвычайно за его непритязательный выбор, берем в Ашане, марки "Каждый день", цена 45 рублей за пакет в 5 литров. И он, кстати, впитывающий запах очень хорошо. Разницу видно в момент, когда киса делает в лоток свои дела - вонь такая едкая, а буквально через минут 5 никакого запаха не остается. Сыплем слоем примерно 0,5 см, не больше, даже меньше, пожалуй. Но для комкования и впитывания запаха вполне хватает, убирать легко.
мн
10.06.2016
Впитывающий (пользовалась мало - добавляйте свои мнения))
+ держит запах вполне хорошо
- у меня растаскивался... поэтому и отказалась
а я сначала попробовала глинянный, испортила 2 лотка и сразу же заменила его на древесный. понравился с первого применения, я решила, что от добра - добра не ищуи и больше не эксперементировала.
мн
10.06.2016
там должен слой очень глубокий быть, чтобы комья формировались, но растаскивается он..((
древесный под решетку
Мой фаворит - Каждый День из Ашана (простите за рекламу). Не древесный, а другой. Покупала комкующиеся глиняные, они такие вязкие становятся, их от лотка то не отдерешь. А этот превращается в пыль, легко счищается, и запаха никакого. И недорого. Меняю раз в неделю, наверное. Только какашки каждый день выбираю оттуда, их закопают, они пыльные такие становятся, и не пахнут совсем.
Hermit
20.06.2016
Я за древесный "Белый друг",
использую без решетки в глубоком тазу,
коту нравится там копаться, дальше туалета ничего не улетает,
меняю частично раз в 3 дня примерно, т.е. убираю только мокрые опилки, а сухие гранулы оставляю.
Не пахнет, недорого, все устраивает
Pferde
21.06.2016
У меня 2 хвостика.
Взрослая кошка (2 года) и котик (2 месяца).
Пробовала разные наполнители, в том числе и силикагелевый.
Тут нюанс один есть: мои любят покопаться. Категорически не захотели ходить в лоток с древесным наполнителем не под решёткой, не без неё. Метили.
Как только купила большие лотки с бортами и глиняный комкующийся наполнитель - стали умнички. :-)
Покупаю комкующийся наполнитель Пусси Кэт. Он меня и моих котэ полностью устраивает в плане поглощения запаха и цены. Есть минус - это пыль. Но я я пылесошу 2-3 раза в неделю и регулярно убираюсь, поэтому грязи у нас нет. Кисы мои ходят в разные лотки.
Пробовали из силикагелевых "No1". Я не впечатлилась им, честно. То, что обещает производитель можно делить на 2. Считали, он дороже нам обходился, чем глиняный.
Ещё пробовала Пусси Кэт МИНЕРАЛЬНЫЙ. Впечатления двоякие: не поняла пока. Пыли нет от него практически, но запах не так хорошо держит. Хочу ещё раз попробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.