--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Худая кошка

Лечение, ветеринария
21
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые кошковладельцы, посоветуйте, что можно сделать. У меня кошка 1 год 2 месяца. Самочувствие хорошее, аппетит, стул, моча в норме. Но ооочень худая, кости торчат, шёрстка постоянно лезет. Возила на ветеринарную, врач достаточно легкомысленно отнёсся, сказал, мол может это она такая по конституции, ну сдайте анализ кала. Сдали на паразитов и простейших, все нормально. Но мы её глистогонили месяца три назад на всякий случай, как заметили, что худая. Видели ещё раньше иногда каплю крови в кале, перевели на корм для чувствительного пищеварения Проплан, сейчас не видим. Что ещё можно сделать?
Можно сдать анализ крови в другой лечебнице, раз эта вам не очень понравилась. Вобще в этом возрасте они многие еще стройняшки. У меня котик был худенький в год, стал постарше, стал набирать вес, и ни у одних у нас так. Тем более раз чувствует себя ваша кошка хорошо и кушает хорошо.
Мы ее кровь не сдавали, не предлагали даже, а на что нужно сдать?
Ну раз вы думаете, что может быть аллергия, то на нее. Ну и общий.
у ее мамы есть аллергия на курицу, правда она чесалась, а моя не чешется.
У меня одна кошка стройная не в меру, летает как пуля. А две другие пухляши, едят одно и то же. Так что может конституция действительно?
она прям костлявая, и меня смущает шерсть, постоянно лезет. Витамины ей давала целый год. Траву выращиваю ей. А стоит сменить корм на Роял конин, он дороже, может лучше? Может гипоаллергенный? Аллергия может так проявляться?
По мне, так про план лучше, чем роял канин.
Трава никакой пользы особо не несет, кошки ее едят, чтобы ей блевать. Это ж не коза.
Надо сдавать кровь на анализы, чтобы узнать.
меня проплан тоже устраивает, предыдущая кошка прожила 18 лет, его ела. Анализ крови общий?
Да, общий. Еще делают биохимию.
проплан мешают на производстве с просрочкой, т.к. принимают её у магазинов. и это не секрет. сами менеджеры проплана этого не скрывают. а вот РК не принимает просрочку назад у магазинов. у него огромная линейка ветеринарных кормов, так, что стоит задуматься.
если сильно лезет шерсть, то это, скорее всего, проблемы с печенью. а значит, придётся кормить лечебным кормом.
проверьте печень малышке.
узи?
можно узи и кровь на биллирубин и ферменты, ещё есть какие-то показатели, спросите у врача.
Спасибо вам большое! Раз врач не назначает, назначу сама.
а вот еще вопрос, у меня еще кошка живет, сфинкс, если она будет есть лечебный корм, ей вреда не будет? У них корм всегда лежит в миске.
не думаю, что это м.б. вредно.
Мы тоже едим Про План. Я так поняла, вы недавно на него перешли?, я бы не советовала снова менять, частая смена корма тем более к хорошему не приведет.
Нет, проплан всегда едим, просто раньше брали обычный, сейчас для чувствительного пищеварения.
Кошка стерилизована? У нее может гормональный дисбаланс так проявляться.
нет еще
Вот стерилизуете, почувствуете разницу))
Может быть действительно такая конституция у коши?
Сдайте кровь.
кровь на что? общий анализ?
Для начала достаточно будет общего анализа
ладно, спасибо всем большое, может еще кто что-нибудь посоветует.
у меня тоже тощая, как Кощей и примерно такого же возраста... а в последнее время ещё и жрёт меньше, чем раньше..
при этом мотор в жопе не снижает обороты... и шерсть как у Вашей не лезет.. хотя тут всё относительно.. этож кошка..
может и у Вашей в пределах нормы? или прям пучками постоянно?
тоже стал переживать... но по общим признакам она здоровее меня..(:
наверное всё-таки конституция..
кстати по Проплану - я с него начинал, но перевел через пару месяцев..да и он сейчас не французского производства более, а российского.. может это и ерунда, но по составу всё равно далёк от идеала...
в итоге ушел на почти аналогичный по стоимости, но при этом холистик.. разве что в консервах мусс для котят проплановский беру как лакомство..

я к чему, попробовать может корм сменить?
да я б сменила, знать бы на что? Шерсть лезет: ухватить пучок и много в руке остается(( это я так поэкспериментировала, обычно так не делаю.
А какой породы у вас кошка?
абиссинская
Здравствуйте. А худая кошка это сколько в граммах? У меня к примеру 2,8кг была до стерилизации, а после стерилизации и с возрастом набрала вес, сейчас где-то 4,2кг.
2,1 кг
у меня одна кошка меньше двух, но она размером как котенок, поэтому пухляшная. А та, которая стройная, она 3 кг, но длинная и высокая.
Сдайте анализ крови обязательно) Если шесть лезет, то это уж всяко дело не в конституции
коши.
Да, сдадим обязательно! Общий и биохимию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.