--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как наладить питание котенку обжоре?

Кормление, уход, воспитание
129
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Появился у нас второй кот. Вернее котенок месяцев 5. Живет уже месяц. И весь этот месяц я работаю исключительно на кошачий корм. Я покупаю Хилс - недешевое удовольствие. Но мне надолго хватало того объема, что я брала для старшего. А сейчас мелкий кот ест просто как лошадь! И соответственно в туалет ходит очень часто.
Проблема основная вот в чем: старший кот малоежка, но подходит часто к миске. А младший сметает все и сразу. И съедает сразу и из своей миски, и из миски старшего. В итоге старший ходит голодный. Мне его очень жалко. Я весь день на работе. Могу покормить только утром и вечером. Старший весь день без еды, потому что привык, что в миске всегда есть еда, а тут ее нет уже через пару минут.
Вторая проблема заключается в том, что младший ходит в туалет часто. Не понос у него, от глистов я обработала. Советовалась с ветеринаром - говорит, никак он не отъестся после уличной жизни. Но мне кажется ходить в туалет по 5-6 раз в день - это ненормально.
Вопросы: как наладить питание младшему, чтобы и наедался и чтобы не объедал старшего? И чтобы куч было поменьше....
У нас один в один было, когда вторую кошку взяла. Тоже была уличная месяцев 5-ть по возрасту. У нас на тот момент кошка около 2 лет жила уже, мы ее совсем котенком взяли. Режим питания такой же - всегда в миске еда, захотела - подошла, поела. Вторая же просто сметала все - свою еду, еду старшей, попрошайничала со стола. Наладилось все как-то само, через полгода примерно - младшая стала меньше есть, а старшая привыкла есть быстрее))
С туалетом та же тема - нормализовалось питание, стул тоже нормализовался.
То есть и стул и питание только через полгода нормализовалось?
А вы кошку стерилизовали?
Да, стерилизовала сразу же. Первая тоже, естественно стерилизованная. Через полгода примерно все нормализовалось как-то само. За это время я тоже чего только не пробовала - по часам их кормить и по отдельности, толку не было, только нервотрепка. В итоге я оставила все как есть - утром давала им обычные порции влажного корма, на день оставляла сушку в двух мисках - кто из них там что ел не знаю) Вечером после работы по порции влажного.
Где-то через полгода обратила внимание, что едят обе только из своих мисок и с одинаковой скоростью)
А сухой корм какой покупаете?
У меня тоже была такая ситуация с котенком с улицы, через полгода прошла, котенок перестал на еду бросаться.
я кормлю роял канином для стерилизованных кошек от 1 до 7 лет.
тоже недешевый корм то.
это да. стараюсь побольше объемы брать, частенько в акции попадаю, покупаю в зоосфере в основном.
У нас сухой корм всегда стоит в свободном доступе. И Вам тоже советую. Тогда и старший всегда сможет поесть,и младший со временем успокоится, так как будет знать, что корм есть в наличии всегда, а сейчас он каждый раз наедается впрок.
Это как в свободном доступе? Много накладываете? или прям упаковку открываете и оставляете открытой?
Стоит полная миска с сухим кормом (слежу, чтобы никогда пустой не была), обычно утром и вечером немного подсыпаю, чтобы миска всегда была полная (поскольку в течение дня и ночью понемногу выедают).
Миска грамм на 250. Ну и помимо этого утром и вечером даю еще влажный корм.
У меня кошка тоже подобранная, когда-то жила голодной жизнью, сначала глазам своим поверить не могла, что корм будет для неё всегда, и постоянно наедалась впрок на случай, если прийдется опять голодать, а сейчас уже знает/поверила, что эта миска с едой будет стоять всегда, и ест маленькими порциями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.