--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу котенка невской-маскарадной породы

Возьму / куплю котёнка
242
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marinka88
01.11.2016
ищу котенка невской маскарадной породы. 1,5-2 мес. за умереенную плату, без документов.
Котят в таком возрасте не отдают, они еще мамку едят.
Marinka88
01.11.2016
Лично брала много лет назад месячного котенка, все умел. среди знакомых тоже много от кого слышала брали совсем маленьких,все было хорошо.
В этом ничего хорошего нет. Дело не в умении, а в отсутствии иммунитета. И прививки котятам делают попозже, чем 2 месяца. Это называется жестокое обращение с животными. Вы же не просто поиграться хотите с беспомощным котенком, да?
Marinka88
01.11.2016
А что тут жестокого?? если открыть даже авито, отдают и продают котят в таком возрасте, и просто подкидышей пристраивают. Привить и выходить и сами в состоянии, опыт в этом деле есть.
Про подкидышей спора нет. А вот отрывать котят от мамки - это жестоко. А на авито люди, которые наплодили и им бы быстрее вышвырнуть куда нето котят, лишь бы на еду не тратиться. Нашли на что смотреть. Котенок может до прививок и не дожить без иммунитета.
Вы бы для начала посмотрели, что означает "жестокое обращение с животными", прежде чем писать ерунду. А именно действия, повлекшие гибель или увечье животного. То, что его взяли в 1-2 месячном возрасте к этому не относится. Или Вам бы только языком потрепать, и неважно что писать здесь?

Во-вторых, прививки коту может сделать спокойно и новый хозяин.

В-третьих, у меня лично тоже все коты были взяты в таком возрасте, и все были здоровы, один прожил 17 лет. Родственники в своё время брали еще слепого котенка, никаких проблем так же не было.

В-четвертых, по улицам бегают, а особенно в деревнях, стаи бездомных кошек, которым не делают ни прививки, ни приносят еду на тарелке, и они питаются тем, что найдут, кого-то подкармливают, и как-то вот выживают, представьте себе! А некоторые особи еще лоснятся похлеще домашних.
По моему ерунду написали вы. Полнейшую. Котенок без иммунитета - в месяц - два может умереть лизнув ваш ботинок. Это ли не смерть? Как говорится - ровняться на дураков, к вашему сожалению, не мой вариант.
Только ваши стаи бездомных кошек живут пару сезонов. И не лоснятся они, увы. У меня то беремка тощая, то с проломленной бошкой кот придет. Живу, так то, в деревне. Ваших счастливых картин не наблюдаю.
А вот бешенство человека за три дня губит, так что удачи вам, без прививок. У нас вот в селе недавно всех кошек бесплатно прививали, и люди их приносили сами. Не без головы, все таки.
Коты не первый десяток лет на свете существуют, раньше и без вакцин здоровыми жили. И так то кот может в любой момент заболеть, и неважно был ли он оторван от кошки или не был. И прививки не панацея.

И могу Вам еще раз повторить, а то я смотрю, внимательностью Вы не обладаете, что у меня лично был взят кот в 90-х годах, 1-2 месячного возраста, которому не делались никакие прививки, который не помер, лизнув ботинок, который не помер, гуляя по улице, который не помер, от укусов другими кошками и который помер в 17 лет просто от старости.
И все последующие коты, были взяты таким же образом, в таком же возрасте, проблем с ними не было, здоровы, как быки, вакцины так же не делались.
Не равняйте породистых животных с беспородными дворовыми кошками.
Это небо и земля - и по иммунитету и по характеру.
Irishasea
01.11.2016
1. Животное без документов не гарантировано что чистокровное.
2. 2 месяца очень рано для котенка. С мамой надо подольше, ребенок крепче. В 2 месяца делается первая прививка, потом через 21 день ревакцинация. И только потом можно забирать котодитя.
3. Понятие умеренная плата, у всех разное. Можно купить не очень дорого, породистое животное с документами, но которое не планируется в разведение.
А если не чистокровное, то разве от этого кошка становится менее любимой? Или обязательно нужно только породистых покупать?
Если не чистокровное, это и значит - беспородное. Но тут в теме ищут именно породистого кота - невскую маскарадную.
А беспородных можно в пристрое бесплатно найти.
Irishasea
13.11.2016
ТС указал конкретную породу котенка. Наверное это и подразумевает, что котик должен быть чистокровным.
Я могла бы вам порекомендовать хороший питомник этой прекрасной породы, но вы же сами со всех ног бежите к размноженцам, которым всё равно во сколько продавать, лишь бы продать.
Вы озвучили все условия, по которым мы-ответственные заводчики отпределяем этих безответственных и равнодушных людей.
Ведь для нас - они дети, и мы стараемся для покупателей вырастить здоровых, воспитанных, приученных ко всем премудростям выпускников. А вы сами стремитесь купить личинку.
Marinka88
01.11.2016
Судя во тому как все набросились, я вижу, что вам лишь бы прицепиться к написанным фразам. Суть моей темы заключается в том, что я ищу котенка данной породы , будь ему 1.5 -2или 4 месяцев, все варианты я рассмотрю. у нас всю жизнь были животные, кот прожил 20 лет без единой вакцины и таблетки, собаку брали в возрасте 1 месяца, все сами ей привили. И среди друзей и знакомых тоже так же брали животных в таком возрасте. И ярлыки тут вешать мне надо и называть безответным и равнодушным человеком, и нотации читать тоже не нужно.
Странно, как вы себя ведёте. Вам никто никаких ярлыков не навешивал. Не понятно - почему вы приняли на свой счёт всё то, что я написала про размноженцев.
На вас, так же, никто не набрасывается, просто все участники данной темы стараются отговорить вас от столь необдуманного поступка, и всё-таки купить себе не личинку, а хорошего здорового котёнка, который будет вас только радовать, а не болеть и какать по углам.
Да, и ещё совет - прежде, чем бросаться в атаку - перечитайте пост, на который отвечаете хотя бы 2 раза. Не всегда нападение оправданно и является лучшей зазитой. Тем более, когда на вас никто не нападает.
Marinka88
01.11.2016
вы же сами пишите:" Я могла бы вам порекомендовать хороший питомник этой прекрасной породы, но вы же сами со всех ног бежите к размноженцам, которым всё равно во сколько продавать" и "Вы озвучили все условия, по которым мы-ответственные заводчики отпределяем этих безответственных и равнодушных людей"
т.е если я привела пример этих размноженцев с того же авито, то рекомендовать другие места уже не нужно?
и очевидно по-вашему мнению, прочитав, критерии, которые были указаны изначально, я становлюсь автоматически безответным и равнодушным человеком???
Касаемо вопроса о цене, про умеренную плату именно и имелось в виду, что вполне готова взять животное без документов, и разводить в дальнейшем не планирую.
Не люблю повторять, но специально для вас повторю: "не понятно - почему вы приняли на свой счёт всё то, что я написала про размноженцев". Конкретнее - РАЗМНОЖЕНЦЕВ!!! - этих безответственных и равнодушных людей!!! - ТАК ПОНЯТНО??? Вы вообще читать-то умеете???
На Авито продают все, и питомники и размноженцы. Просто нужно уметь отделять зёрна от плевел уже прочитав объявление. Если чесно, то я уже задолбалась повторять одно и то же из темы в тему, и если вы захотите, то найдёте мои рекомендации - как выбрать правильного заводчика и купить здорового беспроблемного котёнка.
Касаемо вопроса цены - нормальные заводчики продают котят на подушку, как правило, уже кастрированными или стерильными.
Если можете, так рекомендовали бы, а не читали морали автору. И с чего Вы взяли, что автор прям уж бежит к размноженцам, по-моему человек интересуется имеющимися вариантами, которые пока ещё никто не удосужился предложить, а только читают нотации о возрасте котят.
И у автора как бы не было железных ограничений по возрасту в посте, что ТОЛЬКО такой возраст, и не месяцем позже. А вот если бы Вы предложили свой возраст и он отказался бы, тогда уже могли бы набрасываться. А то придумали сами за автора, что он хочет или не хочет, и какие цели преследует.
Вроде как, я не с вами разговариваю? Не так ли?
Если спросит меня ТС - где купить здорового и приученного ко всему котёнка, то я ей скажу. А додумывать и домысливать - это ваша прерогатива. Я - что вижу, на то и отвечаю.
перепиской выше я тоже не с вами разговаривала, а вы туда влезли.

а если не спросит, то не скажете? - по-моему вопрос о поиске кота был в первом сообщении, и почему вместо предложений, у вас какие то наезды на автора, не особо понятно.

и что же я додумала и домыслила? - или вы тоже, что-нибудь ляпнуть, лишь бы ляпнуть? типа не знаю, что ответить, отвечу, что "сама такая") и наставлю минусиков)
1. Я-то, как раз не влезла, а уточнила.
2. Если не спросит, то значит ей это не нужно. Далее - где конкретно вы увидели наезды? (дословно с цитатами)
3. Домыслили вы за всех - если бы да кабы... вот это конкретно: "А вот если бы Вы предложили свой возраст и он отказался бы, тогда уже могли бы набрасываться. А то придумали сами за автора, что он хочет или не хочет, и какие цели преследует". Хотя тут никто ни на кого не бросался.
4. Насчёт минусов, к вашему сведению, я могу поставить только 1, а уж плюсы себе ставить вообще невозможно.
"Я могла бы вам порекомендовать"
"но вы же сами со всех ног бежите к размноженцам"
"А вы сами стремитесь купить личинку" - это наезд, оскорбление и тд и тп. и это первое ваше сообщение.
Типа я такая тут королева сижу, вот могла бы, да вы ведь сами бежите к размноженцам. Да еще у Вас видители лично спрашивать надо о вариантах котов, кошмар какой то.
Хотели бы - предложили бы. А не разводили бы тут не пойми что. И автор у вас плохой, что захотел взять кота в таком возрасте. Хотя Вам пишут и автор и я , что раньше проблем с котами не было, брали всю жизнь, все здоровы были. И все это не настолько критично, как вы считаете.

Это не домысел, автор нигде еще пока не отказался от возраста кота, чтобы слушать весь этот бред. Поэтому и пишу, что если бы конкретно отказался, тогда бы уже и писали, какой автор плохой, не понимает во сколько месяцев надо брать кота и тд.

Спасибо, что прояснили, я ведь первый день на сайте)))

И так то вопрос автора был в том, где найти кота, и кто его продает, но реальных предложений ему никто не дал.
И таааак, где же вы тут увидели наезды? Или оскорбления? (Не путать со своими инсинуациями и амбициями). И это первое предупреждение.
И не надо "Если бы, да кабы".
я вам уже все написала, и не собираюсь еще и разжевывать. если для вас такой стиль написания норма - дело ваше. для меня нет, и для тс видимо тоже
То есть вы то, что сами всем хамите, не замечаете, а если вам кто-то написал правду и указал на ваш стиль общения, то он автоматически становится хамом? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Второе предупреждение!
"если вам кто-то написал правду и указал на ваш стиль общения, то он автоматически становится хамом?" - вы это сами придумали, я такого не писала.
и из чего вы сделали такие выводы, мне тоже не ясно
А мне ясно из вашего стиля общения.
И мне надоело вас останавливать и предупреждать. Посидите недельку в бане за флуд и создание негативной атмосферы. Вы же ведь этого добивались, не так ли?
лично я не заметила, что тс готова к покупке подрощенного привитого котёнка, а целенаправленно ищет 1,5-2 месячного и оспаривает свою правоту. так, что ей всё верно ответили. без обид.
в другом своём сообщении тс пишет, что рассмотрит все варианты.
и пока еще ни один человек не написал, что есть конкретный вариант того же 4-месячного кота, и может рассмотрите? да и хоть какой-нибудь конкретный вариант никто не предложил.
Все только негодуют по поводу указанного возраста, высказывают свои домыслы и оскорбляют автора, да еще минусы ему ставят.
не все читают тему целиком, и эти условия нужно озвучивать сразу, в первом посте. я вот тоже не заметила, что она рассмотрит все варианты.
а заводчиков, отписавшихся здесь понять можно, они уже устали повторять прописные истины, что нельзя покупать непривитых личинок. и знаете, я лично ни одного оскорбления не увидела. а вот необоснованные обвинения участников обсуждения со стороны тс есть.
видите - каждый видит своё и у каждого своя правда.
может не стоит заступаться за тс? как я поняла - она довольно взрослая и достаточно агрессивнаядама, которая может за себя постоять сама.
Marinka88
01.11.2016
вопрос стоял не в возрасте кота, а в том где можно его купить. я не претендую на племенного котенка со всеми документами, голубых кровей, возможно у кого то коты такой породы родились или знакомые продают. всякое бывает. а тема начинает крутиться вокруг нецелесообразности покупки в возрасте 1.5 -2 мес , мало того , что я еще должна выслушивать нападки со стороны других участников, и я же тут выхожу крайней.круто!
вот честное, не думала, что стоит написать на форум с одним вопросом, как тут же прицепляются за любые слова и начинают разводить диспут никому не нужный.
зачем вы уводите рака за камень? я писала не про возраст котят, а про ваше агрессивное поведение на этом форуме.
и у меня создалось впечатление, что это вы, как раз, на всех нападаете и пытаетесь укусить. а не наоборот.
вместо того, чтобы задать правильные вопросы, вы огрызаетесь и нападаете на собеседников.
Тогда, так и пишите, что вам просто нужен котёнок такого окраса, пушистый и похожий на невака. Что готовы взять с пристроя, тогда и реакция была бы совсем другой. И куча предложений, тоже.
я уже всё сказала, что в теме не было ни одного реального предложения, готовых к продаже котов.
Marinka88
01.11.2016
согласна, реальных предложений не было! я бы рассмотрела все, что предложат!
А вот это и нужно было озвучивать в СТ, а не оспаривать свооё право на покупку полуторамесячных котят.
Вам не надоело себе самой отвечать?
А их и не будет, т.к тут нет заводчиков, продающих личинок.
вы вообще видите, что автор пишет? не единожды написала, что рассмотрит все варианты, а вы опять к личинкам цепляетесь, кроме этого можете чтото новое уже написать. как заладили.

так предложите НЕ личинок, от них еще никто не отказывался к рассмотрению
Вот когда она сама об этом мне напишет, тогда и поговорим.
Marinka88
01.11.2016
конечно я готова рассмотреть другие возраста, были бы предложения!
Напишите Светлане shushkamiau.www.nn.ru/ - это очень хороший питомник невской маскарадной породы.
Marinka88
01.11.2016
спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.