--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка сикает в раковину на кухне! Что делать?

Кормление, уход, воспитание
14538
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamochkaJUK
17.11.2016
Здравствуйте!
Кошке годик. Всегда ходила в лоток, но где-то месяц назад начала сикать в раковину на кухне (какает только в лоток). Причем, когда в раковине лежит посуда - она туда не ходит - идёт в лоток, а если пустая, то ... Прочитала, что надо раковину лимоном мазать - не помогает.
Не знаем, что делать - подскажите пожалуйста!!!
Кошка не стерилизована? Так это она метит))) Стерилизуйте и все пройдет. Как раз месяц назад и должно было начаться. Кошки считаются взрослыми в 10 месяцев.
Не стерилизована, хотели в ближайшем будущем.
Вообще-то рекомендуют до первой течки. Смотря где, я Снежный Барс напротив Этажей рекомендую.
Кстати, мы хотим кастрировать. Не подскажете, где?
А моя одна кошка писает только в ванной строго в отверстие слива.Никто ее этому не учил. Какает в лоток. Не знаю, может берет пример с людей. В унитаз неудобно кошке свои делишки делать, а тут удобно, осталось ее научить водой все это сливать. Даже удобно...Наша стерилизована давно.Так что не метит, а просто считает, что так правильно...У Вас только один нюанс, что раковина в кухне.Если она в посуду не писает, тогда придется держать в раковине грязную посуду.
Солнышко123 писал(а)
Тогда придется держать в раковине грязную посуду

)))
А вам не нравится? Очень удобно...Жаль, у меня этого не делают...
Ну вообще-то, там моется посуда, из которой мы едим...
Это, как минимум не гигиенично.
У меня тоже сикала в мойку.Кладите туда шуршащий пакет.Будет бояться и перестанет туда ходить.
MrKlaus
20.11.2016
мои от пакетов млеют. только дай пакет помять или бумагой похрустеть.
Кошки все-таки не вороны :)
Да-да, наша тоже пакеты обожает )))
MrKlaus
20.11.2016
что-то нравится ей там.
Может белизной залить и оставить на какое-то время ? отобьет запах который ее привлекает.
Ага. И кошка отравится.
MrKlaus
21.11.2016
но-но. лить внутрь слива, чтобы снаружи ничего не осталось.
А от паров не отравится. Нос своротит и убежит.
От паров сожжет слизистую моментально.
MrKlaus
21.11.2016
зависит от объемов. Если налить тазик и подержать над ним,
тут наверное и бегемот не выдержит.
А если колпачок-другой да еще и в слив, в котором своя вода стоит,
считай разбавленная будет - ничего не случится.
Пробовали. Не помогло
может быть не хлорку , а "антигадин" специальный есть. ну и подумать почему лоток не устраивает, может наполнитель другой или лоток закрытый предложить :-)
MrKlaus
21.11.2016
когда наполнитель переполняется мои тоже начинают на углы посматривать :)
Тут конечно больше опыт - как часто его менять/подсыпать новый.

Но в целом, там где не хочется чтобы гадили коты - нужно создать невыносимые
условия. Чаще это запах, потому и предложил белизну.
Можно попробовать на неделю ставить внутрь раковины большую кастрюлю
к верху дном. Чтоб не было место там расположиться.
За неделю она отвыкнет от раковины - далее можно будет убрать.
Белизна - яд для кошек. Это же хлор. И кошки, к Вашему удивлению, очень любят этот запах. Они не терпят уксус, но тут можно самим сбежать из дома. Можно просто капать туда масло лимона или мандррина, вот этот запах они точно не терпят, а человеку приятно.
MrKlaus
21.11.2016
не знал про белизну, что она им нравится.
Учту, попробую лимонный сок как-нибудь.
Всё пробовали - и уксус, и масла...
Тогда двухсторонний скотч наклеить в сухую раковину, и не пользоваться ей дня 3-4. Пару раз приклеится лапами, быстро отучится. Они это на всю жизнь запоминают.
Как-то жестоко, по-моему... Приклеится, потом фиг отлипнет. Так и просидит весь день в раковине или издерёт все лапочки в кровь.
не издерёт, попробуйте. я своих от подоконников так отучала, и от запретных мест в туалете, способ очень хороший! за лапы не бойтесь!
Ну это смотря какой скотч ))) У меня на века )))
я имела ввиду двухсторонний, который в строительных отделах продаётся, беленький такой)) он с виду конечно очень "злой", но именно это и действует) некоторая растительность с лап конечно останется на скотче, но кожа не пострадает
Они не успевают приклеиться по-хорошему. Сразу же отдёргивают и убегают.
Мы вообще наполнитель не сыпем. Она без него уже год ходит.
А может именно наполнителя ей и не хватает. Вот у моих даже и в мыслях нет - в раковину запрыгнуть.
попробуйте, а вдруг ).
у меня кот млеет от запаха белизны
Если я мою пол с белизной, то мои голожопики начинают валяться на мокром полу.
ага, именно такая же ситуация. И порой глаза такие безумные становятся.
Как будто наркоманы какие-то.
да, я вот не знаю, с чем это связано
И я не знаю, но наверняка у этого есть научное объяснение.
Я пока что-то не нашла, если только что-то похожее на запах кошачьей мочи им мерещится, или наоборот, какие ферромоны
Всё может быть.
у меня вот кот-кастрат ссыт в раковину в ванной..прям застукала гада, когда он сидел и ссал прям в дырочку...чего только не делала-бесполезно. причем делает это не постоянно, а именно подгадить чтобы. и туалеты рядом стоят пустые и чистые-все равно нассыт в раковину
Да вот если бы в ванной ссала - фиг с ним, мы же туда ничего не кладём, а вот на кухне - это перебор.
basinda
11.12.2016
Наполните раковину водой на половину, думаю, отучится очень быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.