--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать котенка

OFF, флуд
43
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen79
26.11.2016
Опытные кошковладельцы, как вы выбрали своих животных? Первый мой британец умер в 9 лет от хронической почечной недостаточности, боролись, но не помогло. Второй мой бенгал умер в возрасте 1 год 5 мес. от лимфомы, вызванной вирусом лейкоза кошек. Я больше не хочу плакать, просто сил нет. Так вот как выбрать котенка, чтоб он жил долго и счастливо? Или это все на удачу? Может, анализы какие сразу просить сдать, тесты провести? Бенгала выбрала, т.к. на запрос в гугле "сама здоровая порода кошек" первой стоял именно бенгал. А все оказалось совсем не так. Реву до сих пор :-(
Соболезную. К сожалению, от этого никто не застрахован и нет никаких гарантий, что котёнок ничем не заболеет в дальнейшем, даже если он и куплен полностью здоровым. И что толку делать тесты и анализы...
Helen79
26.11.2016
Спасибо. У нас третий год со смертью - сначала собака, потом кот, потом вот второй кот.
Может, хоть на этот лейкоз сделать тест, кровь нужна.
Хотя да, я все понимаю умом, что это живое существо, никто не знает, что ждет его, как и людей. Наверно, я от отчаяния просто...
Да, отчаянье всегда ходит рядом со смертью, и время не лечит, порой, со временем, боль становится просто не выносимой. И в душе остаются огромные кровоточащие раны после их ухода.
Aby*
26.11.2016
Во-первых покупать не у разведенцев, а в хороших питомниках. Да, по деньгам зачастую это дороже - но вы купите здоровое привитое животное.
Анализы можете просить любые - но если заводчик согласится (а таскать по клиникам котенка то еще довольствие) и за ваш счет.

И вы правильно написали, что котенок - живое существо и случится, увы, может все, что угодно. И заводчики не боги(

Могу предложить вам котят корниш-рексов - красивые здоровые мальчишки)
Helen79
26.11.2016
Как раз оба были куплены в питомниках и не за три копейки. Но как оказалось, не гарантия это ничего. Насчет бенгала - меня спросили, не кусали ли его уличные кошки. Он их в глаза не видел, на улице был только в переноске, о чем я и сказала ветеринарам. Тогда, как они сказали, этот вирус лейкоза от его родственников из питомника. А уж как нам рассказывал заводчик, что все кошки привозные, все супер-здоровые и породистые. Хотя ведь наверняка не единственный наш умер от рака :-(.

Спасибо, я видела ваших котиков, они просто прелесть. Может быть, попозже, сейчас я пока не могу, надо хоть реветь перестать, нехорошо малышу к такой психованной "маме" ехать.
Aby*
26.11.2016
Helen79 писал(а)
Тогда, как они сказали, этот вирус лейкоза

Даже анализы не сделали?? просто сказали? Любимая фишка ветов - когда не знаю диагноз валить все на заводчиков(((
Может быть котенок элементарный вирус схватил, а без должного лечения все закончилось плачевно.
Helen79
26.11.2016
Делали все анализы и узи, конечно. Тест на этот FeLV. Мы месяц почти лечились, но ничего не помогло.
Aby*
26.11.2016
Сочувствую(
turelena
28.11.2016
покупайте кошек аборигенных пород. они здоровее.
Helen79
28.11.2016
Например?
Сибиряки, мейнкуны, невские маскарадные, ЕКШ и т.д.
У них тоже проблем воз и маленькая тележка.
Мейнкуны здоровее?
Ой, не факт...
Я не говорю что здоровее, я говорю, что они аборигены.
turelena
28.11.2016
+ русская голубая, турецкая ангора, курбобы..
Мейн кунов не посоветовал бы. Сибира, курбобы.
lenok69
29.11.2016
ДД! а почему мейн-кунов не посоветовали-бы?
У кунов бывает врожденный дефект - кардиомиопатия, есть риск в молодом возрасте погибнуть от инфаркта. С Вашим опытом и не советую поэтому.
Helen79
30.11.2016
Нет, не могу больше даже думать, что кто-то молодой умрет у меня. Страшно заводить даже кого-то. наверно, таким нервно-больным надо плюшевых заводить.
Подумавши отвечу еще раз. Все таки Сибира наверное.
Можно пристроиться в вашей теме? Зрею на кота). Присматриваюсь. Для меня главное здоровое животное со здоровой психикой. Муж уверен, что надо взять котёнка от дворовой кошки, желательно с улицы и он будет здоров, крепок и проживет долго и счастливо. А я склоняюсь к породистой кошке, тоже из соображения здоровья и психики, их же по этому критерию тоже отбирают. Какую кошку или кота можно порекомендовать в качестве любимца в семью с детьми? Кошек раньше не держали.
Helen79
30.11.2016
Вот и у меня такие же пожелания к кошке. И мне кажется, что это лотерея - повезет-не повезет. Может и с улицы быть умным здоровым животным, а может и не повезти так. Хотя мои коты были все умницами, по этой части претензий не было вообще, а вот здоровье...:-(
У меня на оборот. В детстве был гулящий кот-полный неадекват-везде гадил, метил, орал, царапался. Потом подобрала погибающего котёнка на улице. Он уже 10 лет живёт у свекрови. Ни чем за это время не болел ни разу. Ходит строго в лоток, дерёт когтеточку, не царапается. Но он дикарь. Почти постоянно сидит на шкафу, прячется. Если даёт себя погладить - праздник! На руки взять не возможно, он там сидит в ужасе, думает как сбежать. кота хочет в первую очередь дочка, ей нужен контактный любимец.
Вам надо с учетом возраста ребенка выбирать животное.
Животные, которые кастрированы/стерилизованы до первой течки - всегда спокойнее и контактнее некастрированных, их половые проблемы не волнуют. Поэтому посоветую вам взять кошку стерилизованную, именно кошку, не кота. И взрослую(год, полтора), когда уже понятен характер и как она ведет себя с людьми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.