--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какова порода экзот, больше плюсов или минусов?

Породные темы.
289
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rich28_83za
13.12.2016
Уважаемые форумчане,подскажите по породе экзот. Хочу кота в качестве домашнего любимца, в интернете читала много отзывов. Вопрос в том, много ли у них проблем в плане здоровья,помимо глаз?
Чем короче нос - тем больше проблем с дыхательной системой.
Ещё бывает ассиметрия черепа, родничок не заростает. Да много у них проблем.
У всех искусственно выведенных пород есть свои плюсы и минусы, тем более у экзотов с их внешним видом и историей селекции. Главное - выбрать проверенный питомник, тогда вероятность проблем минимальна.
Серёж, а что имеешь в виду под словами "проверенный питомник"?
Можно подумать , что у самых раскрученных не бывает косяков. Вспомни недавний скандал с перекошенным черепом у котёнка из очень известного питомника, проданного за очень большие деньги в разведение. И этого котёнка никто не заменил на здорового и не вернул деньги.
Я больше склоняюсь к тому, что просто у заводчика без амбиций, но добросовестного намного больше шансов купить достойного котёнка за умеренные деньги.
Ну не знаю. Во - первых достойного котенка надо видеть. Можно, в принципе, если повезет взять звездочку недорого, но...Я по экзотам не спец, надумал бы - брал бы у Пинаевой (мое субъективное чисто мнение и ощущение.).
Вот, как раз, - там бы я и бесплатно не взяла бы котёнка.
Всё субъективно. Сколько людей - столько и мнений.
И кстати, с проблемными породами все, хватит с меня.
У меня тоже очень трудная порода. Особенно по выживаемости молодняка. Но за те 10 лет, что я ими занимаюсь, настолько приросла к голышам душой и сердцем, что никакую другую породу у себя в доме даже и не представляю. И без кошек уже жить не смогу.
Поэтому, мы практически победили многие проблемы со здоровьем.
L@costa
03.01.2017
Судить о других породах не берусь, но у экзотов проблем не больше чем у других.
Намного больше.
L@costa
03.01.2017
Тьфу-тьфу, у меня экзоты - кроме прививок и умывалок-причесалок ничего особенного. Естественно, это если брать кошку с хорошей генетикой, не отягощенной заболеваниями. Ну это к каждой породе относится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.