--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подобрала котика, чем кормить?

Кормление, уход, воспитание
94
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИлькаД
18.01.2017
Привет, друзья – любители кошечек! Недавно заходила в подъезд, а там котёночек сидит, раньше его не видела, чистенький вроде. Решила взять домой, не смогла пройти мимо! Это мой первый котик, я даже не знаю, нужны ли ему какие-то обследования, чем его кормить? Надеюсь на вашу помощь!
Всё правильно сделали, зимой ему не выжить одному, молодец!) Есть рядом ветеринарка? Я бы отнесла, пусть посмотрят, привьют. А по поводу корма - моя мама разводит сибирских, с младых когтей кормит вискасом, иногда гурмэ покупает, вырастают потом красавцы такие, попробуйте, может, и вашему подойдёт!
AliceV
18.01.2017
Ой, класс история! Как назвали?)) Я обожаю котов! Вы его сразу искупайте с шампунем против блох, в ветеринарку можно и потом, может, не надо пугать котика)) по поводу корма - я за Вискас и вкусов разных много, стоит тоже не очень дорого... мои два кабанчика домашних на нём плотно сидят, им по 5 лет и никаких проблем со здоровьем у них нет)))
Ой, пока не назвала никак, вот только домой принесла, лапки помыла - и прибежала за советом. Сейчас буду идти за едой для нового члена семьи. А молоко ему нужно? Или просто корм? А какой вкус выбрать?
AliceV
18.01.2017
Можете попробовать и молочко, я обычно воду ставлю - и пусть пьёт, сколько захочет))) А по поводу вкуса - тут только пробовать надо, мой любит рыбные, например))
А лучше сухой брать или в пакетиках?
AliceV
18.01.2017
Я беру и тот, и тот, сухой у нас в качестве перекуса)) Но на него мои бутузы реагируют похуже, а вот от шелеста пакетика как в рекламах на кухню летят)))
Тогда точно попробую, возьму тоже с рыбой, по идее, котику должно понравиться! Сухой пока, наверное, брать не буду - попробуем пакетики для начала. Сухой тяжело же грызть, а он маленький.
AliceV
18.01.2017
Я думаю, что вы очень быстро увидите и поймёте, какой вкус ему больше всего понравится)) И пора ли переходить на сухой корм))
Спасибо большое за советы! Побегу тогда за кормом, потом расскажу про наш маленький опыт подробнее!)
Корм для котят такого размера, что котята его не грызут, а просто глотают) И вообще кошки грызут корм только по приколу, кошки не жуют)
Коровье молоко котятам слишком жирное, только если разбавлять, иначе можно желудочек подорвать.
Сухой корм можно размачивать теплой! кипяченой водой.
Если полистаете архив этого форума, периодически здесь всплывают темы по кормлению, можно там почитать, что-то для себя понять.
Если охота заморачиваться, конечно
А по-поводу молока наш ветврач его категорически не советует, говорит, что лучше уж кисломолочку и жирность не выше 2,5 %
Конечно, буду заморачиваться)) Это же котик, он сам о себе не позаботится... Про молочку читала, да, что там не все так просто, а вода - самое оно) Спасибо вам за совет!
Здравствуйте!Не стоит кормить Вискасом, как писала девушка выше, удивлена как мама разводит породистых кошек и кормит таким кормом. Вискасом кормить - толшько травить бедных животных, потом лечить замучаетесь. Если решите кормить промышленным кормом, выбирайте не менее супер-премиум класса. А если натуралкой - поищите рецепты приготвления в интернете, но это достаточно сложно приготовить сбалансированный корм.
Почитайте состав Вискаса, отзывы о нем почитайте, надеюсь, сейчас старожилы подтянутся, отговорят Вас кормить этой маркой.
Лично я, даже подкармливаю бездомных подвальных кошек кормом получше, жалко этой отравой кормить.
AliceV
18.01.2017
Мои два котейки только вискас и едят, проблем со здоровьем нет, как я выше говорила девушке. Корм может просто не подходить, премиум кстати, тоже не всем подходит... Увы(
Спасибо за ваш совет! Я просто пока ждала ответов - немного полистала интернет, и это меня ещё больше запутало(( Даже один корм вызывает разную реакцию, кто-то хвалит, кто-то ругает, про натуральный и вовсе читала, что с ним угадать очень сложно, я на распутье( Отзывы почитаю обязательно, спасибо ещё раз! Главное, чтобы зверушки были счастливы и здоровы:)
У меня кошке 16 лет (сейчас у дочери уже несколько лет живет). Я ее кормила только Вискасом и еще мясом/курицей. Дочь кормит либо Вискасом, либо Китикэт и тоже мясом/курицей. Не стерилизованная. Вообще никаких проблем со здоровьем нет. Шерсть гладкая, шелковистая и белоснежная. Зубы в порядке. Носится с детьми, как подорванная. Другой кошке 14 лет и только пару лет не кормлю Вискас. Тоже супер здоровая кошка. Выскажу крамольную мысль - кошки болеют не от корма, не от того, что не стерилизованы или не привиты. Болеют, как правило, те кошки, которые очень "хозяйские", т.е привязаны к хозяину. Они с него всю бякость и собирают. Выдерживают, сколько смогут. У меня кошка всегда начинала болеть, когда плохо становилось мне. Просто лежала, не ела. Как только мне становилось лучше, так и она начинала есть, жить и носиться, как угорелая. Когда ее запас жизненных сил исчерпался, у нее случился инсульт с полной парализацией. Были судороги и она кричала от боли. Мне пришлось ее усыпить - смотреть на ее страдания было не возможно. Ей было всего 13 лет. И знаете, спустя 3 месяца после ее смерти я и свалилась по настоящему. Реально - планировала умирать. Голова кружилась так, что даже глазами повести было нельзя. Ноги начали отниматься. Ну, много еще чего. Оказалось - несколько грыж поясничного и шейного отделов. Так вот моя киса на протяжении 10 лет меня спасала, как могла. Другие совсем не такие у меня.
Не собираюсь ни с кем спорить и доказывать что-то тоже никому не собираюсь. Всегда читаю состав кормов и стараюсь своим животным дать по-возможности самое лучшее, поскольку люблю их, дорожу ими и знаю насколько дорого сейчас ветеринарное лечение.
Я просто плачу от вашей истории! Ведь наши животные и правда к нам очень привязываются... такая связь сильная! Теперь сама боюсь заболеть! Как жалко, что ваша спасительница уже не с вами( Пожалуйста, будьте здоровы!
Спасибо большое и за сочувствие и за пожелание.
AliceV
20.01.2017
Как же все-таки вы правы... Какой отличный друг у вас был! Память о нем будет вечной.
Да, память - да. Спасибо большое
Вы молодец! Дали котенку возможность нормальной жизни. Определите возраст котенка (примерно).
1. Обязательно определитесь как будете кормить (на всю оставшуюся жизнь) сухими и влажными готовыми кормами или натуральной пищей. своих котов кормлю сухим Роял Канином, старшему 9 лет, младшему 5, все ОК. Если готовым - покупайте качественный корм для котят и ставьте довольно большую миску с чистой водой. По рациону на домашних кормах - отдельная история. При необходимости могу подробно расписать рацион по возрасту.
2. Покажитесь ветеринарному врачу. Обязательно обработайте животное от глист. Лучше двукратно с интервалом в 14 дней. Котенка обязательно взвесить и рассчитать дозу по инструкции к купленному препарату. Мелкого котенка никакими каплями на холку не обрабатывайте - можно передозировать и отравить ( в моей практике были такие пациенты)! Вымойте котейку специальным шампунем от блох.
Осмотрите ушные раковины внутри - нет ли красно-бурых корочек (признак клещевого отита). Если есть лечите у ветеринара.
3. Обсудите с врачом прививки по возрасту.
Спасибо вам огромное, такой подробный ответ! Побегу ушки посмотрю, я как раз купала вчера шампунькой, чтобы никакой заразы не завелось, а вот про ушки и не подумала... К ветеринару записались, скоро пойдём, я почему-то так нервничаю... как ребеночек появился)) Такая ответственность...
Добрый день!
Кормите кормом премиум класса, ставьте побольше чистой водички) И будет вам счастье)
К ветеринару надо отнести, чтобы посмотрела его на предмет лишая - все возможно. Если здоровый, то надо глистогониться и через 10 дней сделать первую прививку.
Вискасы/китикеты это корм, который не несет в себе питательности, поэтому кошки едят его тоннами, кормить хорошим кормом, который дороже выходит дешевле! Вискас и китикет - это как макдак, вроде и вкусно для кошек, но есть такое постоянно - отрава. Там состав вообще жесть.
Спасибо вам, что откликнулись! Очень внимательно всё читаю, даже пометки делаю) пока больше всего проблем с выбором корма, конечно, но тут проблема: на дорогой не всегда могу найти средства(
Как вариант, попробуйте ПроПлан. На одного котика выходит и не сильно дорого.
AliceV
20.01.2017
Вы знаете, моя мама пробовала перевести котика с вискаса на проплан, так у него понос такой сильный был, она так испугалась. Сходили к вету и он сказал, что причина в корме и что лучше вернуться на вискас. Вернулись и все нормализовалось. Котейке он точно подходит получается.
А я так полагаю, что просто пищеварение привыкло варить эту химию и не смогло резко перестроиться. Вообще с корма на корм переводят постепенно и по чуть чуть. Ни у одной из моих трех кошек, ни у подобрашек моих, ни у маминой кошки небыло поноса. Просто мы изначально гадостью не кормим.
Мне даже подобрашек и бездомышей жалко таким кормить.
AliceV
20.01.2017
Так она так и переводила, постепенно. Вет сказал, что реакция на корм, на который переводили. Читаю негатив про вискас и всегда вспоминаю историю с котом мамы. Поэтому я своих и не стала на что-то переводить. Что одному подходит, то другому может не подойти. Решила, что нет смысла подвергать котов стрессу переводя их на другой корм, если с ними все хорошо.
Мне больше интересно, где вы нашли ветеринара, который сказал, что вискас это хорошо. Я таких не встречала. Лучше натуралка, чем эта гадость. Попробуйте сами в макдаке кушать всевремя, это вкусно и потом от всего остального будет понос.
Кошка может и не подавать признаков болезни, а потом угаснуть за несколько дней.
Кошка может и не подавать признаков болезни, а потом угаснуть за несколько дней. ?
Такое было с кошкой моей свояченницы. Кормили Вискасом и потеряли за неделю. Посыпалось всё у кошки.
И неумелая натуралка, тот же эффект - котик бегал, скакал у мамы, был красивый и на вид здоровый - за неделю угас.
Вот ставили бы эти эксперименты на себе, не жалко было бы. А животинки-то чем виноваты?
Я вот опасаюсь кормить натуралкой, больно сложно((
Знаете, есть куча историй о том, как здоровье может резко засбоить даже от супер-ультра-дорогущих кормов. Моя тётя никогда не щадила денег на своего котейку: все эти домики, мисочка с гравировкой, крутой корм. Беда в том, что он не подошёл коту, развилась аллергия, причину сразу не определили, продолжили закармливать. Даже молодой организм не справился((( Всё это очень индивидуально: дорогой корм - не значит, идеальный. Натуральный корм - не значит, прекрасно подходящий. Дешёвый корм - не значит, отрава... Мне кажется, главное - заботиться, замечать изменения, консультироваться с ветеринарами... можно возить корма в лабораторию, сдавать котейке анализы, выбирать то, что подходит ему... И следить за состоянием организма - не всегда всё зависит ТОЛЬКО от корма. Хочу пожелать всем хозяевам котиков - масштабного осмысления ситуации, а котикам - здоровья!
Знаете, я не кормлю дорогим кормом, но и вискасом я не могу себе позволить кормить. Потому что по составу - это химия!!! Почему же сразу кошечек моторным маслом не заправлять и всё. Что уж тут.
А забота проявляется именно в способности прочитать, что в составе. А не кормить тем, что по телику втемяшили и значит это суперпуперное.
Девочки, я не вынуждаю всех кормить своих животных конкретным и обязательно дешевым средством. И состав на этикетке я лично всегда читаю. Последствия от натурального корма иногда бывают очень непредсказуемыми - здесь я ориентируюсь на советы врачей. А корма изготавливаются почти одинаково, отличается, в основном, лишь пищевая ценность: больше нужно корма, грубо говоря, или меньше. Химия, кстати, это всё, что вокруг нас. Производство той "химии", о которой все так часто говорят - сложнее, чем производство обычного кошачьего корма, никто этим не заморачивается. Нужно просто подбирать. И не верить рекламе - тут я согласна. Но рекламе не только простых кормов, но и дорогущих - они вообще не залог отличного здоровья! Знаю, что наши мнения никогда не сойдутся, эти интернет-войны всегда были, есть и будут. Я просто выразила своё, основанное на мнении врачей и прочтенном материале.
Я в курсе, так то. У меня кошки давно и много. Никто никаких проблем со здоровьем не испытывает. Честно, не понимаю, зачем вы мне это всё пишете. Давайте так, кушайте макдак, а я буду кушать кашки, крупы, овощи - и потом расскажете мне, что это не химия у вас была. Это примерно то же самое, как вискас и нормальный корм. Химия в составе, либо натур продукт.
да уж больно хлопотно кормить натуралкой. столько разного мясного продукта нужно купить, провернуть через мясорубку, постараться правильно всё это сбалансировать.
да ну нафиг...
У моих кошек все время от него понос. несколько раз пробовала. В случае чего, кормлю не Вискасом уже давно и не дешевыми кормами. Подбирала ориентируясь на их реакцию
Наши тоже поносят с него.
Такое чувство, что тут одни продают вискас, а другие роял)))мои кошки замечательно едят про план, кошка моей мамы замечательно его ест) а я ничего не продаю) всем мира, добра и крепких какашек!)
вам тут советуют вискас и китикет. ни в коем случае не кормите этой отравой котея. пожалейте малыша.
Спасибо за ответ! А есть ли нормальный бюджетный вариант, но чтобы хороший корм? Такие разные отзывы, боюсь подобрать не то...
мы своих голышей кормим роял канином с самого нежного возраста. начинаем с паштета для котят, а потом сухой корм. никогда никаких нареканий не было. да и сейчас роял самый бюджетный корм среди всех супер-премиум кормов. он намного экономичнее вискасов и т.п., т.к. он намного каллорийней - расход его намного меньше.
Спасибо) То есть, его надо просто меньше, чем дешевых, в принципе, то на то и выходит)) Ой, у вас сфинксы? А какие они?) Я имею в виду характер, многие говорят, что они не очень любят нежничать, а я вот не верю)) Просто сестра хочет себе, но не решается, начиталась, что они злючки немного... А мне они кажутся такими необычными, гордыми, что ли)
Лучше, нежнее, ласковей сфинкса кошек на Свете нет.
Они голые, и поэтому не царапают людей, т.к. понимают, что это очень больно, и могут выпустить когти только в самых крайних случаях. Ещё - они всегда рядом с хозяином, понимают каждое слово, невероятно общительные, любят гостей и сразу бегут знакомиться. Аккуратны во всём. К лотку приучаются очень рано и ходят без промахов.
gitelniza
24.01.2017
Подскажите, а кроме РК для сфинксов, какой корм этой же марки им подойдет? Для разнообразия.
Я своих хвостиков никогда не кормила РК Сфинкс, а даю им РК Квин и РК Киттен, они схожи по составу, только Киттен помельче. Если у Вас стерилизованное животное, то лучше всего кормить Стерилайзом. А Сфинкс жирноват всё-таки для них, они пачкаться с него быстро начинают.
gitelniza
24.01.2017
Понятно, спасибо! Для взрослой 1,5 года, стерилизованной подойдут эти корма?
Заказывайте корм на этой неделе, пока идёт акция, дополнительная скидка на Квин - 15%, с нашей вообще выгодно выходит.
вам мама ответила очень подробно. а от себя добавлю - они не гордые, они очень нежные и послушные. единственное - не отзываются на "кис-кис".
Девочки, спасибо огромное! Я всегда в душе была уверена, что это прекрасные гордые животные) И так оно и есть! Здоровья вашим котикам!
очень рада, что мы вас не разочаровали)))
Леб
19.01.2017
Попробуйте Зоогурман очень бюджетный вариант,состав как и у Рояла стоит 84 р. 410г.в жестяной банке,я в зоосфере покупаю.
Спасибо за совет) Даже не слышала о таком!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.