Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
0
Тема

Кошка отказывается от еды. Помогите советом.

Свет в ночи 19.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый вечер! Ситуация следующая: у кошки породы скоттиш фолд диагностировали дерматит (проплешина на шее,лечимся). Два дня назад полностью перестала кушать. Пробовала давать все ее любимые блюда- детское питание,каша, курица, индейка, ничего не ест. Кормлю насильно. Кошка не стерилизована.Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите советом.
Real sugar 19.12.2014 «ответить»
хм, а вам не кажется, что данное питание для животного чутка не сбалансированное? особенно для животного с дерматитом? Вот она это и не ест...
Основной рацион это корм РК сенситив контрол, но от него категорически отказывается, даже к миске не подходит. Поэтому и стала пробовать другие варианты, чтобы хотя бы как то накормить.
Erix 19.12.2014 «ответить»
чем лечите? поноса-рвоты у кошки нет?
По совету ветеринара: таблетки преднизолон и обрабатываю шею хлоргексидином 2%, три дня назад обрабатывала от блох барсом. Поноса и рвоты нет.
Erix 19.12.2014 «ответить»
может на преднизолотн такая реакция....
я тоже про него подумала, сегодня уменьшила дозу в два раза, завтра посмотрю- поможет ли?
manitu 20.12.2014 «ответить»
преднизолон обычно наоборот вызывает аппетит....
Солнышко123 21.12.2014 «ответить»
Я бы курицу не давала.Моя кошка после курицы (грудки)стала шерсть клоками выдирать, и корки пошли по шее.Отменили -все нормализовалось, кормим Роялом гипоаллергенным .Но остальные наши кошки курицу едят и прекрасно себя чувствуют, а эта дама уже в годах(12 лет), и изначально 7 лет назад нашли ее облезлую, в корках,т.е. организм уже был больной.Было дело, она отказалась от еды, померяли температуру-норма, оказалось-шерсти наелась, давали пасту для выведения шерсти из желудка.Рвоты и поноса не было.
А дерматит у Вашей почему возник?
Свет в ночи 21.12.2014 «ответить»
Дд,врач сказал либо блохи, либо аллергия. Я склоняюсь к аллергии, кормлю Роялом для британцев. Два дня не давала лекарства, сегодня немного поела.
manitu 21.12.2014 «ответить»
если это аллергия, то на преднизолоне должно было быть улучшение...

мое мнение, у вас элементарное отравление Барсом...
сами связь проследите...3 дня назад обработали кошку, 2 дня назад она есть перестала....

Без обид.... Но почему купим кошку породистую и возможно не дешево, но обработаем от блох ее самым дешевым и одним из самых токсичных препаратов?..

Да и ветеринар тоже странный.... первое при лечении кожных заболеваний - это исключить блох и клещей, а значит надо обрабатывать стронгхолдом и смотреть будет ли улучшение, нужно соскоб взять и посмотреть на наличие клещей....а тут Барсик))) и тут же на гормоны кошь посадил.... я б сменили доктора...
Свет в ночи 21.12.2014 «ответить»
Спасибо за ответ. Врача поменяю однозначно, про препараты от блох была не в курсе- ни разу не обрабатывала. Если бы знала купила бы самое безопасное.
manitu 21.12.2014 «ответить»
да не за что?.. поправляйтесь)
Создать новую тему