--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кота тошнит

Лечение, ветеринария
120
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shery007
21.10.2015
Добрый день!
Живет у нас ориентальный кот, ему 3 года. Был кастрирован в 1 год.
Покупали у заводчика, в 4 месяца, со всеми прививками и документами.
Месяцев с 6 кот начинает тошнить желчью (если голодный) или сразу после еды (все что только что съел). Тошнота не постоянная. Может неделю-две не тошнить, а может и несколько дней подряд. Какая то закономерность не выявлена. Желчью сейчас редко тошнит, т.к. стараемся чтобы корм всегда в миске был....А вот кормом сразу после еды тошнит как и раньше....
Сначала думали, что корм не подходит. Заводчица роялом кормила, мы постепенно перевели на корм NOW. Несколько месяцев кормили его этим кормом. Потом пеняя на корм перешли на Джину. Ситуация не изменилась. Сейчас кот опять ест Роял SENSIBLE 33 (Корм для кошек с чувствительной пищеварительной системой). Со стола еду не даем, ест только сушку.
По мимо рвоты кот выщипывает на спине шерсть. Но так же не постоянно. Бывает несколько месяцев все нормально, а потом в один момент начинает себе ее драть.
Ходили в Кот Матроскин года 2 назад. Сдавали кровь на анализы и брали соскоб. Кровь нормальная была. В соскобе что-то нашли. Сейчас уже не помню, т.к. анализы потерялись. В общем назначили нам там уколы, мазь нистатин втирать в спину и нистатин в таблетках.
По итогу могу сказать, что ничего нам не помогло. Кот как драл так и дерет спину, как тошнил так и тошнит.
Недавно ходили уже в другую клинику . Там его шерсть посмотрели под микроскопом-ничего не нашли. Просветили лампочками-тоже все гуд. На прощупывание органы не увеличены. Врач назначила витамины Виттри-1! и Хелавит С. Кот вроде перестал драть спину, начала шерсть отрастать. Но я опять же не уверена, что это может быть связано с витаминами, т.к. и до этого кот периодами драл шерсть. Тошнота как была так и осталась.
По самочувствию кота- резвый, играется, бегает, прыгает. Стул нормальный, регулярный. Нос мокрый и холодный :).
Я уже не знаю что делать. В эти выходные опять повезем в ветлечебницу. Хочу опять кровь сдать. Какие обследования можете порекомендовать? Что надо проверить?
биохимию крови. может быть гастрит-голодная рвота один из признаков гастрита. шерсть выщипывает-может быть аллергия на химический корм,от него же и гастрит. ищите квалифицированного ветеринара
shery007
21.10.2015
Спасибо за ответ!
дык поменяли несколько видов корма уже...
если б на корм аллергия была, то он бы все время наверное спину драл? а тут 1 раз в несколько месяцев, потом опять затишье...
химически корм- это любой сухой корм или что?
конечно любой сухой корм или Вы думаете высушили кусочки овощей и мяса и насыпали в пакетик? я уверена,что там разнообразных Е и прочих загустителей,разрыхлителей,консервантов,окислителей,подсластителей,красителей, ароматизаторов целая куча,да и сам корм непонятно из чего, а если гастрит(я не доктор,если что) то сушку нельзя вообще никакую,как и у людей нужны обволакивающие кашки овсяные и рисовые,ну с мясом конечно же :) простую овсянку кушать кот не будет,хотя у меня ел. но диагноз вам должен поставить ветеринар!
shery007
22.10.2015
самое интересное, кот не ест с рождения мясо))

Спасибо за ответ) в воскресенье понесем опять в лечебницу. анализ обязательно сдадим и посмотрим, что еще врач посоветует.

Меня периодически посещают мысли, что кот не жует корм, а тупо его закидывает в себя, и поэтому его тошнит (в том чем стошнило корм прям целиковый)....
ну они как правило не жуют,в том понятии как у людей,зубы кошачьи этого не позволяют. это проблемы жкт-100%! у моего кота то же такое было и я так же думала как и Вы,на внешности и общем состоянии не отражается,ну и ладно...а оказалось,что время упустили. это просто что то хроническое вялотекущее,и печень может и поджелудочная и почки и гастрит,а может и все вместе. анализ биохимии крови должен показать. лечите обязательно,котик еще очень молодой!
shery007
22.10.2015
а УЗИ покажет проблемы в этих органах?
обычно,если доктор квалифицированный и у него нет цели развести вас на деньги,сначала делают биохимию крови и общий анализ крови,а уже по результатам смотрят и если что то непонятно,то делают узи
а много ли воды пьет кот? и сколько у него на выходе и какого цвета и запаха? хотя,наверное трудно это увидеть,если в наполнитель ходит
shery007
22.10.2015
да, в наполнитель, поэтому не понять...
пьет много, воду каждый ну или через день подливаем .
сикает регулярно, заманываемся горшок каждый день с наполнителем менять. По взрослому)) ходит 1 (максимум 2) раза в день. Сикает несколько раз.
моча пахнет?
shery007
23.10.2015
нет, я по крайней мере запахов не чувствую
это такой наполнитель,который запахи нейтрализует?
shery007
23.10.2015
нет, обычный древесный
не хочу "каркать" конечно...погуглите,когда кот много писает и моча без запаха,что это может быть...и не тяните с лечебницей
древесный, как раз, лучше всех запахи нейтрализует. Правда впитываемость у него не безгранична.
если много сикает-это,возможно, или почки или диабет. шерсть дерет,возможно, уже интоксикация и мочевина стала выходить через кожу. бегом надо в лечебницу!! а то котейку потеряете..((
shery007
23.10.2015
он шерсть дерет уже несколько лет, периодами. Раза 3 в год...
сикает ну раза 3-4...это много?
много. и моча должна пахнуть. обычно с сушкой коты мало писают...
Вы тут насоветуете =-O
Овсянку кошкам вообще нельзя, у них с овсянки ожирение печени начинается.
И что это за совет - кормить хищника кашами??? Им мясо нужно сырое - хорошо промороженное.
с овсянки ожирение печени?)))
да
shery007
23.10.2015
а что делать если кот не ест мясо и тем более сырое (с рождения)? Не ест он обычную еду (((
консервы ест? деткое питание? а Вы кроме мяса, что нибудь еще давали? молочное. такое бывает у котов,хотя я не верю...что бы кот не ел мяса? возможно с рождения если приучили к сушке,тогда да...сушка своей химией убила всю природу у кота((
shery007
23.10.2015
заводчица отварной грудкой куриной кормила, но потом он и ее перестал есть.

вообще, когда моя мама разводила британцев, в одном из пометов был кот-вегетарианец))) она их только натуралкой прикармливала, сушку не предлагала даж. Так вот котенок один единственный из помета наотрез отказывался есть мясо))) и такое в природе бывает)) до сих пор этот котяра живет поживает, а мясо так и не ест....

кроме мяса давала кисломолочку/молочку/сыры...много чего он хочет, носом даж к мясу лезет, но даешь кусочек, а он понюхает его, поиграется и бросает...

кот любит приготовленную еду))приправленное специями))) вот это он любит)) кто б ему еще это дал правда))) бывало и котлету мог стырить, и суп за дочкой лакал))) вот без специй не ест гаденыш))
повезло коту вегетарианцу)) умрет не от ХПН!
ну грудку куринную моя то же не ест,предпочитает говядину,индюшку,кролика. из овощей кабачок в приоритете,из круп-овсянка. молочку и яйца не ест. у них то же все как у людей,свои вкусы и предпочтения)) :)
курица - сильный аллерген. а в варёной грудке вообще ничего полезного нет. попробуйте дать провёрнутое промороженное сердце - свиное или говяжье, без разницы, сами удивитесь - как он будет его есть. проверено годами на своих котятах.
Здравствуйте!овсянка, если что, это - сильнейший аллерген.
Не знаю, как там у кошек... Но людей рвет желчью при панкреатите и холицестите.
Я бы на Вашем месте сделала биохимию крови, а дальше - по результатам. Возможно УЗИ придется сделать. Только выбирайте клинику с хорошей лабораторией, может, можно в человеческой сделать анализ, узнайте. Многие человеческие клиники пользуются "Никой-спринг", там хорошая база. За деньги, естесственно. Почитайте отзывы, выберете нормальную клинику, не мучайте себя и кота. С результами крови можно прокунсультироваться у разных докторов.
Кота лечить обязательно, иначе потеряете животное.
Желаю Вашему котику поправиться!
shery007
22.10.2015
спасибо за пожелания!
babo4ka43
22.10.2015
сказать что нашу кошку рвало не скажу. но то что где то в марте дело было-стала клочьями шерсть вылезать. ужас как облезла -была пушистая и резвая да и злая была очень. в один момент облезла практически вся и вялая какая то стала. понесли в кот матроскин-тоже посветили и анализ шерсти брали. но кровь не сдавали. назначили мазать места облысения какой то препарат уж и не помню названия -очень чесала места облысения -прям раздирала до крови . прописали корм антиалергетик из серии пурина-очень дорогой . 1,3кг -1000р. до этого покупали дарлинг дешевый. И что вы думаете: с марта и по сей день шерсть вся отросла даже ещё пушистее стала-характер поменялся спокойная и в меру активная стала. в общем всё на пользу пошло. может у вас тоже аллергия на корм? в очередной раз поменять стоит.
shery007
22.10.2015
вы понимаете, у нас нет закономерности. ну например, ест он благополучно корм 6 месяцев, потом начинает шерсть выдирать (не чешет, до крови не раздирает), через месяц он перестает это делать и шерсть сама отрастает. Корм он все тот же ест, но уже шерсть не дерет...поэтому и думаю что вряд ли аллергия...

мы сначала думали, что это у него нервное. Когда уезжали куда то, то он начинал драть себя. Но бывало, что и это не совпадало. В любом случае, в след. раз при отъезде будем ему на еду кот-баюн капать...
Вам лучше всего сдать кровь на общий анализ и на биохимию.
Пусть проверят печень и поджелудочную железу. Сходите в "Эврику" к Послову. Там очень хорошие врачи.
Не буду Вас пугать, но скорее всего вам придётся отказаться от сушки. Или кормить его всю жизнь лечебным кормом.
У РК есть очень хороший корм при гастритах и язвах желудка.
shery007
23.10.2015
А можете название корма сказать?
От сушки вряд ли сможем отказаться, т.к. бывает уезжаем, да и не ест кот приготовленную еду((( да и сбалансировать натуралку оч трудно...

скажите, а гастрит/язва могут как то влиять на то что он шерсть дерет?
shery007
23.10.2015
про корм поняла примерно, на сайте рояла полазила, спасибо! у врача спрошу и если что на него перейдем!!!
можете потом через меня заказать напрямую у РК с моей скидкой. Намного дешевле чем в магазинах получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.