--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

котенок ничего не ест

Кормление, уход, воспитание
8177
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
happines
26.05.2015
Бодрого дня всем! Нужен совет... Девочка с работы купила котенка, ему месяц с небольшим. Живет у них с 23.05.15, котенок игривый, не пугается. Только он постоянно спит, и почти не ест, может капельку попить водички, и съесть малюсенький кусочек отварной грудки. Подумали,что тяжело проходит адаптация...но что-то она затянулась. Позвонили заводчице, она сказала, что кормит РК для котят, купили РК - ни фига не ест. НО! заводчица настояла сделать прививку витафела. Может ли такое быть, что она продала больного котенка? Вчера в вет.клинике сказали "обычный котенок", если так будет продолжаться, приезжайте. Год назад я покупала сама котенка, рос на мясных пюрешках, где-то в полгода перевела на сухой корм. Мне показалось странно,что такой мелкий котенок уже ест РК. или это нормально? В чем может быть проблема?
Erix
26.05.2015
Рановато забрали конечно. Котенок мог вообще материнским молоком питаться. Посоветуйте детский котячий паштет роял канин. Он очень нежный и подходит котятам от месяца.
happines
26.05.2015
купили проплан жидкий для котят, не ест...

я тоже в прошлом году покупала котейку, месяц ему был. "активировался" сразу, трескал все, чем кормила (заводчица кормила молоком и мясными пюрешками), проблем вообще не было., а тут закралось сомнение, что вдруг котенок болен. Сегодня денек понаблюдает еще, опять к вету пойдет. Котенка жалко, она говорит,что уже бока начали "проваливаться".
Здравствуйте!Мы тоже брали котенка в 1,5 месяца, она сразу же стала есть сухой корм старшей кошки. Причем, я его размачивала водой, маленькая не ела, ей вкуснее было сухой лопать. Мне кажется, нужно срочно к врачу, здоровое животное от еды отказываться не будет. Может, сходить в другую клинику
happines
27.05.2015
Доброе утро! Котенок так и не ел ничего, она поехала сейчас в клинику. Посмотрим,что ей скажут
Если не ест, то значит не приучен к твёрдой пище. Посоветуйте подруге попробовать покормить его с ложечки, сначала силком запихнуть в ротик немного фаршика из промороженной говядины и подержать ротик закрытым, чтобы он не выплюнул, а почувствовал вкус. Я так начинаю приучать малышей к еде после мамкиной тити. А уж потом он и консервы есть начнёт.
happines
27.05.2015
спасибо, передам
happines
27.05.2015
девочки, она была в вет.клинике, у котенка температура 38.9, он очень вялый,скорее всего у него кишечная инфекция (он блюет и поносит), сделали уколы, еще 4 дня колоть, в клинике сказали, что продали уже больного, сейчас его мучить не будут, пока не спадет температура, потом на анализы. Очень жалко котейку, надеюсь поправится. С этой заводчицей связаться не удалось, трубку не берет, хотят после работы доехать до нее. Всем спасибо за помощь!
Какая порода? И кто заводчик?
Вы уж пожалуйста проинформируйте нас - у кого нельзя покупать котят.
happines
27.05.2015
британец, покупала она его в д.Анкундиновка, заводчицу Катей зовут. Большей информации я не знаю к сожалению. При чем она еще и ротвейлерами занимается.
Мало того, что личинок продаёт, не привитых, да ещё и к еде не приученных. Котёнка очень жалко, пусть выздоравливает малыш.
happines
27.05.2015
да, надеюсь все хорошо будет...
happines
27.05.2015
написали ей в вайбере, она не сознается, что котенок болен, у нее все хорошо и такого никогда не было. На предложение возместить стоимость лечения она отказалась.
Попросите в клинике заключение письменное дать. Можно пригрозить судом
И на каком основании? Есть договор о продаже котёнка? Сомневаюсь! Заводчик при первой же консультации скажет, что эти люди не покупали у неё котёнка; она не продаёт маленьких котят; она думала, что люди хотят зарезервировать котёнка, а когда узнала, что хотят такого маленького купить - отказала в очень жёсткой форме, выгнала вон не стесняясь в выражениях и теперь эти люди, непонятно где купившие котёнка (а может это уличного подобрали), хотят ей отомстить за поруганное честолюбие и возводят на неё напраслину; да нет у неё никаких котят и никого она не продавала, кто такие не знает и не ведает... ну и тому подобное. А в Вайбере ликвидирует свою регистрацию, на Авито уберёт объявление, удалит регистрацию.
Свидетельские показания.
happines
28.05.2015
конечно она не докажет,что она покупала у них котенка, все на честном слове.
Erix
27.05.2015
Жесть какая (((
Сочувствую. Пусть скорее поправляется, и это промсто будет кишечное расстройство
Котёнка, конечно же, слишком маленького купили, не привитого. Вполне возможна не просто кишечная инфекция, а вирусное заболевание! Заводчик правильно Витафел посоветовала, это может спасти ему жизнь! Не стоило котёнка не привитого в клинику волочь, надо было вызывать ветврача на дом.
НО! Сделаю отдельную реплику! 38,9 нормальная температура для котёнка! Господа заводчики, почему никто об этом не говорит? Другое дело, что заболевание может протекать и без повышения температуры.
Продолжим.
Часто не привитые котята, на стрессе от переезда в новый дом и перемене питания, очень быстро теряют иммунитет, полученный от матери и подхватывают вирусняк очень легко! Для этого достаточно не помыть руки, придя домой с улицы или не убрать уличную обувь в недосягаемое для него место! Кошки ходят по нашим следам босые и вылизываются! Всё, что мы приносим на руках и обуви, попадает им в желудок!
Инкубационный период энтеровирусных инфекций составляет 3-10 дней, т.е. котёнок мог заболеть и у нового владельца, тем более, если у заводчика в доме всё благополучно.
Я ни в коем случае не оправдываю заводчика! Котята должны продаваться с прививками!
Но вот у меня сидят подростки разных возрастов в ожидании своих владельцев и я могу понять тех, кто продаёт таки малышей, надеясь, что всё будет благополучно.
Не понимаю тех, кто приходя ко мне и видя 4-х месячного котёнка, разочарованно отворачивается со словами, что он уже взрослый, а хочется малыша!
А полуторамесячный МАЛЫШ - это риск потерять как деньги, так и самого котёнка, получив при этом моральные страдания для всей семьи!
happines
28.05.2015
спасибо Вам за ваше мнение. Но я однозначно бы не стала покупать у нее котят, как оказалось, кошки и собаки живут вместе (собаки огромные и уличные-ротвейлеры, она тоже их разводит), купля-продажа происходила на улице, вынесли одного кота и кошечку (хотя были еще котята), нравится-берите. Повелись на ценник если честно, цена упала в 2 раза, котенок по фото был упитанный и красивый,когда купили, дома он вел себя очень вяло, но не придавали значения, думали адаптация,так продолжалось еще несколько дней, забили тревогу (хорошо,что спохватились).
Когда я покупала кота, заводчица все объяснила, показала,где спят,что едят, какие они шустрые,носились по всей квартире. Я сразу безумно влюбилась)) После покупки,она мне еще звонила раза 4!узнавала как он, говорила, если "вдруг чего" ради Бога не выкидывайте,привезите обратно, но у меня и мыслей не было таких. Наверное не раз встречались горе-хозяева,которые поиграют и бросят. Покупала я к слову,у замечательной женщины, с Бора, хотя я сама из Кстова. Правда у меня началась другая проблема, стоило только сесть в машину с котейкой, я начала чихать не переставая, глаза слезились, вся покрылась соплями, но расстаться уже с ним не могла. У меня так заложило нос, что я не могла дышать, начался аллергический кашель, по анализам оказалась аллергия на кошку! это был полный ппц... я так полюбила эту животинку, что решила "буду подыхать,но не отдам". . До сих пор сижу на таблетках, особо кота не поласкаешь, не потискаешь,сразу чих начинается и кашель... но я его так безумно люблю... не отдам его никому))
Надеюсь напарница сможет вытащить малыша, и он поправится.
И хочется добавить по маленьким котятам.
Котёнок в полтора месяца уже кушает мамкин корм, я вот не успеваю Бэбикет предложить, они сразу Киттен хрумкают.
Желудок у котёнка маленький, размером с напёрсток, одноразовая порция еды для него не более столовой ложки еды!
Если котёнка пичкать и перекармливать, то на пищевом стрессе начинаются понос и рвота! Тем более, что в этот период режутся премоляры и поносы вполне этим оправдываются! (Потому и не стоит продавать котят такого возраста, неопытный владелец понесёт котёнка в ветклинику, даст погладить несчастного кому угодно, поставит на необработанную поверхность (стул в приёмной), принесёт оттуда уже заражённого, а много ли малышу, ослабленному поносом и режущимися зубками, надо!)
Маленькие котята спят 18 часов в сутки, просыпаясь только для пописов и кормёжки, полчасика играя между ними!
happines
28.05.2015
у меня такой активный котенок был, как электровеник)))видимо у всех по-разному происходит адаптация.

а еще можно спросить,какими кормами Вы кормите взрослых кошек?
О, у меня была целая эпопея с кормами!
Одна из моих кошек, со времени своего приезда ко мне в 10 месяцев, проявила аллергию на корм Роял Канин. Пришлось переводить всё стадо на Акану. Но тогда это стадо было маленькое. В прошлом году Акана так подскочила в цене, что пришлось искать выход., стадо увеличилось существенно и в месяц стало уходить 20 кг корма. Благо работала в зоомагазине! Роял Канин, Хилс, Джина... переход занимал по несколько недель и результат был неутешительным, большинство кошек чесалось, были поносы... Пока не разговорилась с руководителем и ветеринаром нашего городского Роял Канин. Они посоветовали мне начать перевод с лечебного корма Сенситив контрол. И чудо свершилось!
Теперь мы лопаем всем большим сообществом Роял Канин профешнал для котят, потому что девять маленьких бесенят считают, что во всех тарелках ИХ корм! :-) И все кошки с него упитанные, с блестящими шубками и у Маруси нет аллергии (такое счастье!!!).
happines
29.05.2015
для меня тоже проблема выбрать корм, по началу купила пурину (пошла жуткая аллергия и кровь в кале), решила попробовать перфектфит (вообще не ел),решила не эксперементировать и подсели на акану - все проблемы ушли, когда кастрировали,перешли вообще на холистики, но мне почему-то кажется,что кот вечно голодный, и как-то не охотно его ест, но приходится,т.к знает,что ничего ему не дадут больше)) вот теперь не знаю что прикупить, чтоб профилактика мкб была и чтоб кот нормально ел (был сытый)
Попробуйте Роял Канин Стерилайзд. Очень вкусный корм - мои все его любят и воруют у кастратика из миски. Стул прекрасный, выглядит он хорошо и ест с аппетитом.
happines
29.05.2015
я очень много читала про корма, многие утверждают, что роял в последнее время стал хуже по качеству. По цене он конечно прилично отличается от холистиков, хотя знаю многих своих знакомых,кто сидит на РК, все довольны. Наверно тоже попробую. Только я еще хочу,чтоб кот набрал веса немного, что-то он худющий какой-то стал. и Вы не подскажите, в целях профилактики сколько раз в год нужно проглистовать кота?
Глистогонку дают раз в 3 месяца. А про РК пишут конкуренты. Очень хороший корм, большая линейка кормов, лечебный - действительно помогает. Я никогда не верю тому, что пишут в сети. Чаще всего это или происки конкурентов - или бред сумасшедших, которых в интернете великое множество.
happines
29.05.2015
а глистогонку в чем даете? таблетки? или сладкий сироп? какую фирму вы покупаете?
мильбемакс.
happines
29.05.2015
спасибо за ответы!))
добрый день! простите,что влезаю! не посоветуете,где купить РК мешком ? раньше,когда был кот( умер старенький),покупала много лет у заводчика.было и дешевле,и хватало надолго. сейчас все контакты потеряла,время прошло. может,кто подскажет что? а то упаковочка 400г улетает мигом.
Можете покупать через меня. Вот темка про корм от заводчика www.nn.ru/community/user/cat...royal_kanin.html если интересно - пишите в приват какой корм нужен и в каком объёме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.