--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь и совет!! Кошка абессинка, 3 года.Агрессия.

Отдам / продам котёнка
6
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MBer
29.09.2015
ДВ, заранее извиняюсь, если что-то неправильно оформила или не ту тематику выбрала. На кошачьем первый раз.
У нас есть абессинская кошка, ей 3,2 года. Взяли ее в дом в 3 мес возрасте, росла вместе с детьми, старшему сейчас 7, младшему 3 года. Особо ласковой никогда не была, только по собственному желанию могла ласкаться, нас с мужем всегда считала "старше" себя, слушалась. С детьми особо не считалась, могла лапой стукнуть, если они ее пытались взять, но сама на них не шипела, не нападала, только пару раз, когда те очень громко шумели. К чужим не шла, но и агрессию не проявляла никогда. Если ее хватали, то она просто шипела и уходила от них. Сегодня случилось что-то непонятное. Дети с ней играли как обычно, никто ее не обижал, не наказывал. А с обеда она вдруг стала нападать на детей, я на нее прикрикнула и шугнула, обычно она убегала, а сегодня начала и на меня нападать.. Выгнулась вся, шерсть дыбом, шипит.. Загнала её в ванную.. Оставила её там на час, она успокоилась, замурлыкала, просилась к нам. Я её выпустила, на меня нормально отреагировала она, а на детей опять начала нападать, мы от нее закрылись в спальне и ждали мужа. Всё это время она просилась к нам и периодически шипела и урчала. Муж с трудом поймал ее и отнес в ветеринарку, кстати, она и на него шипела. Там врач молодая, не знает, что с ней делать, говорит, что не сталкивалась с таким. Успокоительное не получилось ей вколоть. Оставили ее там до утра. Надо решать, что с ней делать. Мы ее не стерилизовали, во время течки капали капли, переносила она все хорошо. Врач предлагает ее стерилизовать, подавать успокоительные, говорит, что бывает у них гормональный взрыв.. А дальше что?. Дети напугались, я тоже.. Оставлять ее с ними я больше не смогу, буду бояться ее нападения на них..Начиталась на форумах, что такое поведение - не редкость, нужен покой, игнор кошки, успокоительное.. Перевоспитывать ее надо будет. Покой и отсутствие стресса я не смогу ей обеспечить, дома всегда шумно с детьми, они всегда ее таскали, не смогут они ее не трогать...Итак, вопрос в следующем. Занимается ли у нас кто-то перевоспитание кошек, есть ли приюты, готовые ее принять? Может быть кто-то готов ее к себе взять? Не могу я ее усыплять.. пишу и реву.. И дома не могу после сегодняшнего оставить.. Что делать?
Добрый Вечер! Кошку нужно срочно стерилизовать. Вы покупали кошку в качестве домашнего любимца, Вы как умный, ответственный Человек должны были её стерилизовать. Но Вы Безответственно отнеслись к Живому существу. Теперь страдает Бедная животинка и Вы вместе с ней . Вы в ответе за тех кого приручили! ! Всё будет хорошо если Вы обратитесь к опытному ветеринару, а сейчас срочно Стерилизовать.
MBer
30.09.2015
Спасибо, ни один врач не сказал, что стерилизация обязательна( Кошка во время течки не проявляла агрессию, пожалели ее, думали, что с каплями ей ок, а оказалось.. Да и последние полгода кота ей искали, хотели, чтоб родила "для здоровья", но не получилось(( Сегодня уже все ок с ней, прооперировали.
Для здоровья кошки не рожают. Только во вред здоровью. Плюс в три года кошку уже сложно развязать.
MBer
30.09.2015
Никогда не знала этих тонкостей((( Всегда в детстве были дворовые кошки, а три года назад муж домой принес это чудо, а у меня грудной ребенок, некогда было во все тонкости вникать, в клинику всегда муж с ней ходил, думали, что все хорошо, что животное не мучаем, от блох и паразитов обрабатываем...А оказалось.. Жалко ее безумно, да сами виноваты по незнанию(( Надеюсь, она восстановится быстро.
дворовые кошки ничем не отличаются от породистых. физиология одна. роды ни одному живому организму здоровья не прибавляют. человеку в том числе. и кошке тоже....
Ваши капельки намного вреднее родов и стерилизации. Не известно ещё - какие паталогии и какие последствия ждут Вашу кошечку.
Хорошо, что её уже стерилизовали.
Перевоспитывать? Кошку? Стерилизовать ее надо срочно и характер наладится.
MBer
30.09.2015
Спасибо, прооперировали сегодня.
У моей мамы британка кошка, она раньше очень дикая была, на всех шыпела, бросалась. В это лето я её решила стерилизовать. Скажу честно, операция и период ребелитации был очень сложный, т.к. кошка дикая, не подпускала никого. Но мы это прошли и не зря. Сейчас кошка совсем другая, поправилась, стала спокойней. Конечно совсем ласковой она не стала, но младший (3 года) тоскает её и ласкает она не шыпит). Мой совет стерилизовать кошку.
P.S. Кошке на момент стерилизации было три года)
MBer
30.09.2015
Спасибо большое, будем надеятся, что и с нашей все ок будет, сегодня прооперировали ее.
Стерилизовать. У кошки каплями всё женское здоровье подорвано. Гормональный срыв, возможно уже что то похуже.
MBer
30.09.2015
Сегодня с утра все с ней уже хорошо было, успокоилась, прооперировали, будем восстанавливать ее, спасибо.
Asteriya
30.09.2015
Однозначно стерилизовать, странно, что врач это не посоветовала. Купите еще феливей - это феромон для кошек ("наиболее эффективный и безопасный способ во время стрессовой ситуации нормализовать поведение и восстановить хорошее самочувствие кошки"), воткнули в розетку и все, ни капать, ни колоть не надо. С детьми проведите беседу, что не надо таскать кошку, она не игрушка, ей может быть больно.
MBer
30.09.2015
Спасибо, сегодня уже прооперировали, действительно странно, что ни один врач не говорил, что стерилизация обязательна, говорили, что можно и каплями обойтись(( Короче, хотели как лучше, а получилось.. Феливей купим, дети и так к ней всегда бережны были, теперь - еще аккуратнее будут.
Все наладится, правда, гормональный фон может сохраняться еще недели три.
MBer
30.09.2015
Всем спасибо за ответы, вчера писала вся на эмоциях, дети напугались, кошку жалко..) Сегодня с утра прооперировали ее, с детьми поговорила, будут еще аккуратнее с ней.
Кастрировали - это правильно.
А у нас бывает у кота раз в год странное поведение (он давно кастрат): он начинает всех и всего бояться. Ходит осторожно, ко всему принюхивается; если чего-то случайно упадет - он отпрыгивает за километр. Вот уже второй день так. У нас уже было такое, когда было какое-то редкое лунное затмение. Видимо сейчас погода на него влияет.Кошки очень метеозависимы. Поэтому может и у вас у кошки какие-то погодные перемены)
MBer
02.10.2015
Всё может быть, сейчас ведет себя нормально, как и не было ничего)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.